Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Запеканки, выпечка и десерты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2011, 18:46
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
2 - "для обычных людей не продаем!" - так мне было сказано
однако....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 18:51
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
девочки, еще раз попрошу, может не заметили: дайте рецепт простого тортика-медовика (ну, тонкие коржи, сгущенка). вдруг этот из инета калечный, а хочется хороший приготовить, вкусный!
попробуй мой, меня ещё соседка-армянка в 15 лет научила (20 лет назад!), с тех пор его и делаю!
http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...5&postcount=20
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 19:30
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет! тонкую провлоку не берите! Мастика - материал тяжелый, 0,3 мм проволока вообще ничего не держит. надо брать максимально прочную и при этом максимально тонкую. подойдет наверное 1мм проволока или чуть тоньше. такая как цветочная. она гибкая и очень прочная. вкупе с тейп лентой можно нацелиться на цветы на веточке (розы, орхидеи). говорю вам как человек опробовавший и тонкую и толстую. 0,3 мм (для бисероплетения) -красивая и разных цветов, но она не держит даже тычинки, что уж говрить о цветах. цветочная проволока выдержала розу. но у меня цветочной всего полметра - буду искать ее. а вот тычинки лучше покупать готовые или заказывать через интернет магазины, дорого конечно, но если подсчитать расходы на проволоку, тейп ленту и свои нервы и время.... я буду со временем покупать готовые тычинки. но это уж конечно, мое личное мнение. вы пробуйте, что лучше для вас!
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 19:36
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
да мне все равно на какой я страничке, просто хотелось все до кучи собрать, но нет, мечты мои не сбываются

э.... сложновато... я попроще видела, вот думаю такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

девочки, еще раз попрошу, может не заметили: дайте рецепт простого тортика-медовика (ну, тонкие коржи, сгущенка). вдруг этот из инета калечный, а хочется хороший приготовить, вкусный!

интересно, а где бы нам открыть темку, чтоб болтать там скока влезет есть такой раздел?

кропотливая работа! но мне не нравится.страшный он какой-то. а торт должОн быть миленький! вот как типа такого: ТОРТ


надо было рожу состроить, глаза скосить и язык высунуть) вот, и часто к вам такие приходят? значит, я не обычная! продавайте!
я пеку медовик по бабушкиному рецепту - мне нравится, только очень важно не переложить муки. итак: стакан сахара, 4 яйца, стакан меда ( я беру немного меньше), 4 стакана муки, разрыхлитель 1 стол.ложка или сода гашеная лим. соком или уксусом. смешать яйца, сахар, жидкий мед (растопить, если густой, не должен быть горячим!), смешать миксером, добавить разрыхлитель или соду гашеную и потихоньку добавлять муку. вымесить довольно плотное тесто (оно липнет к рукам и замораживать его лучше в пакете, как замерзнет резать на 8-9 кусков, раскатывать коржи и выпекать в духовке (довольно сильно разогретой). до золотистого цвета. прослаивать можно хоть сметанным, хоть масляно-сгущенковым кремом
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 21:23
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, добрый вечер!
Сегодня пекла апельсиновый бисквит, большущее спасибо, автору за рецепт, получилось очень вкусно и ОЧЕНЬ много Вот только я по-моему в конце что-то не верно сделала... бисквит подошел в 2,5 раза, но когда время выпечки истекло, я выключила духовку и приоткрыла ее на 1 см, что бы не было резкой смены температуры, через 2 минуты приоткрыла еще на 2 см, и в этот момент бисквит начал быстро оседать, в духовке стояло 3 формы, в самой большой осел на треть, в средней на половину, а в самой маленькой опустился до первоначального уровня (сколько теста налила, столько бисквита и получилось ). И еще, в металлической форме, бисквит отошел от стенок сам, а в керамических прилип намертво, хотя все формы смазывала растительным маслом. Прокомментируйте, пожалуйста.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 21:42
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!
Сегодня пекла апельсиновый бисквит, большущее спасибо, автору за рецепт, получилось очень вкусно и ОЧЕНЬ много Вот только я по-моему в конце что-то не верно сделала... бисквит подошел в 2,5 раза, но когда время выпечки истекло, я выключила духовку и приоткрыла ее на 1 см, что бы не было резкой смены температуры, через 2 минуты приоткрыла еще на 2 см, и в этот момент бисквит начал быстро оседать, в духовке стояло 3 формы, в самой большой осел на треть, в средней на половину, а в самой маленькой опустился до первоначального уровня (сколько теста налила, столько бисквита и получилось ). И еще, в металлической форме, бисквит отошел от стенок сам, а в керамических прилип намертво, хотя все формы смазывала растительным маслом. Прокомментируйте, пожалуйста.
у тебя получилось тоже, что и у Яны - у нее тоже этот бисквит оседал. Девчонки, общайтесь между собой, что как делали...у меня он конечно тоже оседает, но не так... и в формах я тоже в разных пекла. везде хорошо, только в керамической действительно пристает к стенкам, даже если маслом смазать. но я аккуратненько провела ножом между формой и бисквитом и немного погодя вытряхнула его оттуда. но самое лучшее - печь в разъемной форме
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 22:24
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РАФАЭЛКА Посмотреть сообщение
Все в заботах о поручных материалах! Я все присматриваюсь, пока еще ни чего не лепила из мастики.
Яна или девочки, кто в курсе, какой йогурт используют в крем, у нас или баночки фруктовые, или питьевые, жидкие.
Свет в свой персиковый я использовала Чудо-йогурт в стаканчиках персик-маракуйя с кусочками и +маленькая упаковка не сладкого активиа,я их смешала
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 22:29
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!
Сегодня пекла апельсиновый бисквит, большущее спасибо, автору за рецепт, получилось очень вкусно и ОЧЕНЬ много Вот только я по-моему в конце что-то не верно сделала... бисквит подошел в 2,5 раза, но когда время выпечки истекло, я выключила духовку и приоткрыла ее на 1 см, что бы не было резкой смены температуры, через 2 минуты приоткрыла еще на 2 см, и в этот момент бисквит начал быстро оседать, в духовке стояло 3 формы, в самой большой осел на треть, в средней на половину, а в самой маленькой опустился до первоначального уровня (сколько теста налила, столько бисквита и получилось ). И еще, в металлической форме, бисквит отошел от стенок сам, а в керамических прилип намертво, хотя все формы смазывала растительным маслом. Прокомментируйте, пожалуйста.
мы с тобой друзья по несчастью Хотя и осевший,он мягкий и вкусный...Давай думать что не так...феечка ты на какой вычсоте печёшь вверху?в середине,к низу ближе...какой градус выставляешь?на нём до конца печёшь?выиаскиваешь сразу или нет...надо в микро ещё попробывать
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 23:11
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
да мне все равно на какой я страничке, просто хотелось все до кучи собрать, но нет, мечты мои не сбываются

э.... сложновато... я попроще видела, вот думаю такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

девочки, еще раз попрошу, может не заметили: дайте рецепт простого тортика-медовика (ну, тонкие коржи, сгущенка). вдруг этот из инета калечный, а хочется хороший приготовить, вкусный!

интересно, а где бы нам открыть темку, чтоб болтать там скока влезет есть такой раздел?

кропотливая работа! но мне не нравится.страшный он какой-то. а торт должОн быть миленький! вот как типа такого: ТОРТ


надо было рожу состроить, глаза скосить и язык высунуть) вот, и часто к вам такие приходят? значит, я не обычная! продавайте!


вроде есть такой раздел болталка, только не знаю можно ли там про тортики болтать))))

Девочки может кому пригодиться.
Сегодня делала желатиновую мастику из...Желе в пачках. Взяла зеленое желе, крыжовник, воды гр25-30 погрела растопила и с пудрой смешивала.
Правда сохнет она моментом, но я фигурок навырезала, правда думаю толстые, ну да ладно зато попробовала)))

Завтра хочу из виселя сделать мастику, с мормышками(взяла брусничный кисель(там краситель, сахар и крахмал) как раз что надо))))) размолола в кофемолке, завтра поэксперементирую
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 23:41
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
мы с тобой друзья по несчастью Хотя и осевший,он мягкий и вкусный...Давай думать что не так...феечка ты на какой вычсоте печёшь вверху?в середине,к низу ближе...какой градус выставляешь?на нём до конца печёшь?выиаскиваешь сразу или нет...надо в микро ещё попробывать
извините, с запозданием отвечаю - орхидею леплю
ставлю 170, но это у меня очень приблизительно, т.к. духовка отнюдь не модная, но печет нормально, ставлю чуть ближе кверху - не совсем посередине, пеку в обычной разъемной форме ( хотя в стелокерамике у меня тоже все получилось), вытаскиваю минуты через 2-3 после того как выключу, духовку эти пару минут держу чуть приоткрытой - чтобы не было сильно резкого перепада температур
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 23:42
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение


вроде есть такой раздел болталка, только не знаю можно ли там про тортики болтать))))

Девочки может кому пригодиться.
Сегодня делала желатиновую мастику из...Желе в пачках. Взяла зеленое желе, крыжовник, воды гр25-30 погрела растопила и с пудрой смешивала.
Правда сохнет она моментом, но я фигурок навырезала, правда думаю толстые, ну да ладно зато попробовала)))

Завтра хочу из виселя сделать мастику, с мормышками(взяла брусничный кисель(там краситель, сахар и крахмал) как раз что надо))))) размолола в кофемолке, завтра поэксперементирую
такого рецепта я еще не встречала
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 00:02
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
извините, с запозданием отвечаю - орхидею леплю
ставлю 170, но это у меня очень приблизительно, т.к. духовка отнюдь не модная, но печет нормально, ставлю чуть ближе кверху - не совсем посередине, пеку в обычной разъемной форме ( хотя в стелокерамике у меня тоже все получилось), вытаскиваю минуты через 2-3 после того как выключу, духовку эти пару минут держу чуть приоткрытой - чтобы не было сильно резкого перепада температур
такс....по времени сколько у тебя выходит?
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 00:05
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
такс....по времени сколько у тебя выходит?
ты про торт? никогда не засекаю время - я на глазок и на запах, нюхач я еще тот
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 00:06
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

даже примерно не скажу, не меньше 20 минут точно
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 00:20
РАФАЭЛКА
Мама-чайник
 
Аватар для РАФАЭЛКА
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
РАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспоримаРАФАЭЛКА репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки добрый вечер!
Я наметила выпечку апельсинового бисквита на завтра, потом отпишу где накосячила. Про йогурт спасибо Ян, завтра закуплю.
Сейчас муж делал пряжку из мастики, как на лепке, вопреки всем правилам, получилось кривенько, но душевно. Красота и достоверность не главное ведь правда.
РАФАЭЛКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 00:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
такого рецепта я еще не встречала
я тоже))))
красителей нет надо думать что-то, вот увидела желе и кисель состав подходит почему не попробовать))))))

Правда у меня остатки остались, высохли в момент, наверно рпидется выкинуть, ее же нельзя реанимировать ни как?)))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 00:47
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я тоже))))
красителей нет надо думать что-то, вот увидела желе и кисель состав подходит почему не попробовать))))))

Правда у меня остатки остались, высохли в момент, наверно рпидется выкинуть, ее же нельзя реанимировать ни как?)))))
попробуй в микро - вдруг пройдет этот фокус, как и с обычной мастикой
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 01:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

неее она высохла пока последние фигурки вырезала сухая крошится...

А еще я сделала фигурки с помощью формы для леденцов, рыбки и белочки там....)))) может пригодиться кому. примитив но все равно интересно
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 01:27
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
неее она высохла пока последние фигурки вырезала сухая крошится...

А еще я сделала фигурки с помощью формы для леденцов, рыбки и белочки там....)))) может пригодиться кому. примитив но все равно интересно
я фигурки может сегодня еще и полеплю, но пока из обычной мастики. у меня кстати, неубранная полежала, пока я орхидею закончила, тоже высохла вся, крошилась. добавила пару капель лим. сока и погрела - помяла, снова можно лепить было
жаль орхидеей похвастаться не могу - неплохо для первого раза вышло. но я с ней намучилась
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 01:56
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! тонкую провлоку не берите! Мастика - материал тяжелый, 0,3 мм проволока вообще ничего не держит. надо брать максимально прочную и при этом максимально тонкую. подойдет наверное 1мм проволока или чуть тоньше. я буду со временем покупать готовые тычинки. но это уж конечно, мое личное мнение. вы пробуйте, что лучше для вас!
я решила 0,6 и 0,9 взять. тоненькая для тычинок и пойдет
Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
такого рецепта я еще не встречала
еще одна новинка)))
Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
ты про торт? никогда не засекаю время - я на глазок и на запах, нюхач я еще тот
я иглой деревянной проверяюю
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.