Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2010, 22:03
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, а швы тока левомеколем мазать нужно? бепантеном мона?)))))) я вобще пока ничем не мазала, но извините, пи-пи =) делать больно))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:38
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chansy,мне говорили чтолько хоз.мылом мыться,никакую мазь не назначали((( Больно в туалет ходить думаю это норма еще пока
  Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:43
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
Я просто думала что будет чувствоваться во время занятия любовью , всё таки в нутри там всё))))))))А вообще не ощутимо
я тоже так думала вчера опробовали,ничего не чувствуется
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:34
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
я тоже так думала вчера опробовали,ничего не чувствуется
Юль, а у тебя внешние разрывы были???? а то мне сказали нельзя жить половой жизнью 2 месяца(((((
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 14:37
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Девочки, а швы тока левомеколем мазать нужно? бепантеном мона?)))))) я вобще пока ничем не мазала, но извините, пи-пи =) делать больно))
лучше помажь)быстрее заживет
Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Юль, а у тебя внешние разрывы были???? а то мне сказали нельзя жить половой жизнью 2 месяца(((((
да это всем говорят)а там смотри как сама будешь готова)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 16:54
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
лучше помажь)быстрее заживет


да это всем говорят)а там смотри как сама будешь готова)
Левомеколем помазать?)))

Спасибо))) тогда думаю 4 недель будет достаточно
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 16:55
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Левомеколем помазать?)))

Спасибо))) тогда думаю 4 недель будет достаточно
ага,левомеколем))оч хорошо помогает)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 16:58
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chansy Посмотреть сообщение
Юль, а у тебя внешние разрывы были???? а то мне сказали нельзя жить половой жизнью 2 месяца(((((
Надюш,у меня был внешний разрез,и внутри ещё 3 шва,только я не знаю,как это называется.....честно говоря,я ужасно боялась....хуже,чем в первый раз.....но муж так аккуратно всё сделал,что я не заметила,как он "ТУДА" попал даже зато,ощущения совсем другие,намного приятнее стало
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 18:30
Chansy
Мама-профи
 
Аватар для Chansy
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 753
Вес репутации: 1697
Chansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспоримаChansy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама-студентка За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
ага,левомеколем))оч хорошо помогает)
Завтра побегу покупать))))
Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
Надюш,у меня был внешний разрез,и внутри ещё 3 шва,только я не знаю,как это называется.....честно говоря,я ужасно боялась....хуже,чем в первый раз.....но муж так аккуратно всё сделал,что я не заметила,как он "ТУДА" попал даже зато,ощущения совсем другие,намного приятнее стало
у меня внутренние тоже есть, я не знаю конечно сколько. За внешние больше беспокоюсь, они болят. Тогда жду недождусь кода 4 недели пройдет))))
Chansy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 23:34
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у меня был разрез 1 шовчик 2 стежка всего. Левомиколем мазала. Но все равно до сих пор чувствую шов иногда при сексе хоть все и зажило и не видно ничего совсем
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 00:45
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я честно говоря ни чего ни чувствую!Единственное,что может мне конечно кажется промежность больше стала!И до сих пор фонтомная боль присутствует!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 00:49
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
я тоже так думала вчера опробовали,ничего не чувствуется
Видишь как хорошо)))))Я этого больше всего боялась, что любовью будет больно заниматься)
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 08:00
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я вообще не чувствую шов.Слава Богу всё зажило и ничего о нем не напоминает.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 13:06
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я родила неделю назад. И разрывы и разрез есть. Всё зашили. Первые два дня даже больно поворачиваться на бок было, а при стоянии ощущение, буд-то промежность отвалится. Сеечас получше. Только очень страшно в туалет ходить. Врачи практически месяц сидеть запретили.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 21:21
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Я родила неделю назад. И разрывы и разрез есть. Всё зашили. Первые два дня даже больно поворачиваться на бок было, а при стоянии ощущение, буд-то промежность отвалится. Сеечас получше. Только очень страшно в туалет ходить. Врачи практически месяц сидеть запретили.
У меня тоже разрез и шов Было очень больно, пока не сняли швы. Потом стало полегче, говорили месяц не сидеть, но я могу сидеть на диване, на стуле пока не очень Хоть и сказали швы никак не обрабатывать, а только мыть с мылом после каждого похода в туалет, я все-таки вечером прошу мужа обработать зеленкой и спать ложусь на одноразовую пеленку без белья и прокладок, чтобы хоть какое-то время шов не прел, был на воздухе
Выглядит в зеркало просто ужасно Как будто все криво-косо, несимметрично... надеюсь, что со временем ничего не будет видно
Еще одна проблема - стоять долго не могу Чувствую, как распирает в промежности
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 01:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Со временем почти никаких следов не останется, у меня при первых родах была эпизиотомия и даже шов расходился((( Очень хорошо помогает заживлению мазь Левомиколь, у меня недавно подруга родила, я ей сразу посоветовала купить и мазать швы, так она не нарадуется, как быстро стало заживать.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 09:15
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
Видишь как хорошо)))))Я этого больше всего боялась, что любовью будет больно заниматься)
я,честно говоря,тоже за это очень переживала
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 10:18
стрекозка
Мама-чайник
 
Аватар для стрекозка
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Россия. Барнаул.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
стрекозка на пути к лучшему
По умолчанию

Miriam? а зачем Вы сидите на диване??? 2 недели (минимум) нельзя сидеть! Потом можно аккуратно пробовать присаживаться на ТВЕРДУЮ поверхность. а Вы на диван...У Вас ведь совсем мало времени прошло..Да и зеленкой не нужно обрабатывать... соблюдайте рекомендации врачей ....если уж хочется чем-нибудь обработать, помажьте мазью Левомиколь.
стрекозка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 10:48
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стрекозка Посмотреть сообщение
Miriam? а зачем Вы сидите на диване??? 2 недели (минимум) нельзя сидеть! Потом можно аккуратно пробовать присаживаться на ТВЕРДУЮ поверхность. а Вы на диван...У Вас ведь совсем мало времени прошло..Да и зеленкой не нужно обрабатывать... соблюдайте рекомендации врачей ....если уж хочется чем-нибудь обработать, помажьте мазью Левомиколь.
мне после родов сказали 2 недели не сидеть...а я же умная,сразу уселась в РД......когда нас выписали домой,я подумала,что же у меня так плохо заживает всё там......и потом уже дома не сидела около недели вообще.....если бы изначально врачей слушала,всё бы быстрей намного зажило..........
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2010, 13:25
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Еще одна проблема - стоять долго не могу Чувствую, как распирает в промежности
Это из-за растянутых мышц промежности, нужно как можно скорее привести их в тонус, чтобы потом не было проблем. Тебе поможет упражнение Кегля, делай ежедневно в несколько подходов, раз по 10-15, и скоро все неприятные ощущения пройдут.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.