Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2012, 22:50
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Кормились в основном лежа, клала его голову себе на руку для удобства
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 22:53
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 635
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Мы кушаем лёжа )) по-другому неудобно и жарко нам с дочей )) причем кушает она у меня только повернув головку на левую сторону,с другой стороны грудь даже не пытается взять. Так и привыкли,даю ей обе груди с левого бока ))))
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2012, 12:45
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

последнее время моя из положения лежа встает на четвереньки и кладет мне голову на грудь, а я на спину переворачиваюсь.
Вот так ей теперь нравится))))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 16:23
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

А мы в любом положении кушаем, ночью лежа,днем сидя, и когда спать укладываемся лежа)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2012, 21:33
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

в основном лежа, ночью тоже спит с одного бока, а я сиси только переставляю Ваня после кормления "верхней" частенько потом вверх ногами спит))))) сидя тоже ест, но отвлекается малек)))))))
а иногда в слинге кормимся))) правда редко.
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 17:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

кормлю только лежа, остальное неудобно. Ну иногда сидя на кресле ещё
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 16:27
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала практически только сидя кормила, а теперь сидя тяжело, кормимся лежа!!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 01:32
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

мы кормимся лёжа, сидя уж как-то тяжеловато держать. Но теперь проблема: везде где бы мы не были ей сисю надо лёжа давать а если я сидя даю грудь, то она играется с сисей, разглядывает всё по сторонам. А в это время из меня молочко течет и всё вокруг мокрое.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 01:47
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы кормились во всех позах, какие только можно представить. Саша очень любила грудь и подлазила в любой момент, это были ее проблемы - как подлезть Многие родственники были в шоке, они такого никогда не видели Первое время после РД кормила сидя и иногда лежа. Лежа мне было не удобно, все затекало, а сидя - самое то. Потом стала кормить лежа и сидя в зависимости от того, чем дальше занимать дите. Если спать - то лежа, а если это просто перекус - то сидя. А после года кормились вообще как попало. А сижу пуговицы пришиваю, а Саша подбегает, задирает футболку и присасывается. Так и стоит с задранной головой и ей удобно. Или я лежа, а Саша вокруг меня прыгает, наклонится, присосется и продолжает скакать с грудью в зубах. А уж ночью в каких только позах не кормились
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 02:12
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

ой прикольно у вас после года было.
мы пока ещё маленькие и поэтому у нас не доча скачет вокруг мамы а мама вокруг дочи. Ночью жалко её перекладывать на другую грудь так я то слева, то справа к ней пристраиваюсь.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 02:38
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну, в вашем возрасте я уже не прыгала вокруг дочи. Лежала на боку и немного поворачивалась сама, немного поворачивала дочку и давала то "верхнюю", то "нижнюю" грудь. Попробуйте, может и вы найдете удобное для себя положение. А скакала я первые месяца два - это действительно очень утомительно
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 14:55
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я тоже первые месяцы прыгала возле дочки, потом ее перекладывала, то на одну сторону, то на другую, кормясь лежа.
А потом стала спать на боку и давать то верхнюю грудь, то нижнюю :-)
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 15:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы лежа кормились
а как так спать на боку и давать то верхнюю то нижнюю??? че-то не очень понимаю...
я если лежала на правом боку, соотв, дочь ела из правой
а как я ей левую суну в таком положении??? О_о
я ее потом перекладывала на левую сторону, сама переворачивалась и мы благополучно ели из левой груди
и так до конца я ее и кормила
сидя у нас не получалось, мне тяжело их было держать на руках, ну и не знаю в каких еще позах можно кормить.....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 19:29
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну смотри, вот ты лежишь, скажем, на левом боку. У тебя левая грудь - нижняя, правая верхняя. Ребенок поел из левой, ты чуть наклоняешься к нему. Остаешься на боку, но немного на живот "опираешься". А ребенка чуть поворачиваешь, ротиком повыше. И даешь правую грудь.

А в каких еще позах - ну это как сложится У Саши под конец была излюбленная поза на мне. Я лежу на спине, она на моем животе и сосет по очереди то одну, то другую. Или ложилась поперек меня и сосала какую получится. Даже лежа поперек меня с грудью в зубах заваливалась на спину. То есть мне на лицо, а грудь по прежнему во рту, тянула за собой. Я даже не просыпалась.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 19:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Ну смотри, вот ты лежишь, скажем, на левом боку. У тебя левая грудь - нижняя, правая верхняя. Ребенок поел из левой, ты чуть наклоняешься к нему. Остаешься на боку, но немного на живот "опираешься". А ребенка чуть поворачиваешь, ротиком повыше. И даешь правую грудь.

А в каких еще позах - ну это как сложится У Саши под конец была излюбленная поза на мне. Я лежу на спине, она на моем животе и сосет по очереди то одну, то другую. Или ложилась поперек меня и сосала какую получится. Даже лежа поперек меня с грудью в зубах заваливалась на спину. То есть мне на лицо, а грудь по прежнему во рту, тянула за собой. Я даже не просыпалась.
поняла
но нам такого не понять
если честно мне б даже в голову не пришло так кормить (сначала верхнюю, потом нижнюю, нижнюю-верхнюю )
ой ужас...че только не придумают

мы только лежа ели
я экспериментами не занималась
доча тоже консерватор
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 19:46
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня Сашка просто часто присасывалась и отсасывалась. Поэтому я вообще не высыпалась всю ночь прыгать и вот такой компромисс нашла. До конца не просыпалась, в полудреме меняла грудь и дальше спала. А экспериментальные позы у нас уже после года пошли И это была ин7ициатива дочки. Уж очень она грудь любила. Вот и подлазила часто. А мне было чем заняться и кроме кормления, поэтому Сашка приняла правила - ей надо, значит она и ищет способ подлезть. Ели и сидя. Я сидела, Саша стояла и сосала. И сидя на мне сосала. Сидела на коленях лицом ко мне и сосала по очереди. Это в самолете очень удачно было. Она собой же все и закрывает, никому не видно открытой груди.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 20:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а неее
ну конечно, кому как удобно
)))
я, наверно, во сне если б верхней кормила, то точно б задавила дитятко))
а так я наоборот чтоб в сознании быть...потому что в несознании )) 100% задавила бы
я кода сплю..мне вообще все равно ЧТО кругом происходит
я младшую до 10 мес.кормила
а старшуюю до 1,4
но она после года тоже не экспериментировала))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2013, 00:11
XксюшаX
Мама-академик
 
Аватар для XксюшаX
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: DE
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 50561
XксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспоримаXксюшаX репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спортсмен месяца Работающая мама Забеременела на форуме Мама мальчика Помощник месяца Мини-мисс (мистер) форума Хулиган месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 15

По умолчанию

После совета Firewolf, давать сначала верхнюю потом нижнюю грудь, я попробовала и ничё так понравилось. Иногда так делаю. Но в основном всё ещё пока скачу около дочи.
XксюшаX вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 12:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
А потом стала спать на боку и давать то верхнюю грудь, то нижнюю :-)
мы так же кушаем ночью
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2013, 14:20
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

кормлю лежа, как пошло с РД, что швы на промежности, так и привыкла и днем и ночью так. мне кажется, моя уже и не захочет колыбелькой. кстати с 3 месяцев она лежит на спине и ноги в разные стороны и ест так, грудь все высасывает. я даже не заморачивалась, как она там сосок держит. как первый раз медсестра приложила, так она сама потом и присасывалась. мне всегда комфортно было.
с недавнего времени отселила мужа в другую комнату, чтоб он высыпался и нас с утра не будил. так кладу на ночное кормление ребенка по центру кровати, а сама переползаю относительно нее. а потом все равно ее в свою кроватку перекладываю. не могу с ней выспаться.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.