Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2009, 23:21
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Мы наконец-то кушаем с ложки! Две недели у нас были сопельки! Носик заложен, сосать не удобно, воздуха не хватало, но сисю не бросала и есть с ложки все ровно отказывалась! Проголодалась, совсем, крошка! На пятый день нашей болезни, как увидела ложку, так аж запрыгала в стульчике! Теперь лопаем все: И СУПЧИКИ И КАРТОШКИ И КАШКИ!УРА-УРА-УРА!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 23:06
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы с ложечки начали кушать в 2,5мес.,т.к. она на ИВ,лекарства с ложки,и первый прикорм(в 2,5мес),пюре банана и яблоко,затем кашки,не в какую с бутылочки есть не захотела только с ложки,так и пошло,так к ложки и едим(ттт),а с бутылочки молочко,сок,чай,вообщем питьё.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 23:07
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

svetlyachok-X-поздравляю,вы молодцы!!!
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 13:36
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
мы с ложечки начали кушать в 2,5мес.,т.к. она на ИВ,лекарства с ложки,и первый прикорм(в 2,5мес),пюре банана и яблоко,затем кашки,не в какую с бутылочки есть не захотела только с ложки,так и пошло,так к ложки и едим(ттт),а с бутылочки молочко,сок,чай,вообщем питьё.
Вот и отлично, и никакая бутылка вам не нужна! Отучай потом от этих бутылок! Вам теперь осталось научиться пить из кружки, и о бутылках можно забыть!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 00:40
Нигишка
Мама-умница
 
Аватар для Нигишка
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия, Владимирская обл., г. Ковров
Сообщений: 208
Вес репутации: 735
Нигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспоримаНигишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы все лекарства, что капли, что таблетки спокойно пьем. И все остальное с ложечки тоже прекрасно кушаем. Плеваться начинает только тогда, когда накушается или закрывает ротик так, что ложку не протолкаешь
Нигишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 19:44
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Вообще консистенция первого прикорма очень важна. Если будет очень жидкая, то у неумеющего есть с ложки ребенка "по усам потечет, а в рот не попадет". А если будет очень густая - то может быть запор. Я после нескольких неудачных попыток (в том числе самостоятельной готовки прикорма) остановилась на баночных пюре Хайнц, у которых консистенция самая удачная. Я имею в виду овощи и фрукты. Скоро будем на каши переходить, а к тому времени ребенок уже научится хорошо с ложки есть.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 18:50
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

А я к ложечки начала приучать с 1,5 месяца - мы бейби калм принимали из неё! И сейчас с ложками дружим!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 00:36
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы долго не любили ложку и тоже плевали пока не дала ему что-то вкусное, уже не помню что, теперь сам рот открывает
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 17:48
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а мы уже сейчас кашку с ложки кушаем,нам нравится)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 17:25
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы еще прикорм не вводили, но все остальное (лекарства, воду) с ложки выплевывает. Даже не знаю, что дальше будет
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 11:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы ни соски ни пустышки не признаем поэтому с самого начала и водичку и чай и даже как то смесь пришлось дать с ложечки - берем нормально, когда ем с ним на руках к ложке тянется. Сейчас нам месяц и три недели, думаю в дальнейшем проблем с кормлением ложкой не возникнет, уже приучен
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2011, 13:31
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы с 3 месяцев кушаем с ложечки.очень нравится
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 19:56
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

я смесь давала из бутылочки и сейчас тоже, а все остальное с ложечки, ну а сейчас у нас настал момент когда ребенок есть своей ложкой а я его докармливаю со своей.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 16:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мои не брали бутылочки, поэтому водичку с рождения пили с ложки (дети июльские, жарко). т.ч к 5-6 мес с ложкой на Ты. с 4-5 месяцев приучаем пить с кружки.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А мы ни соски ни пустышки не признаем поэтому с самого начала и водичку и чай и даже как то смесь пришлось дать с ложечки - берем нормально, когда ем с ним на руках к ложке тянется. Сейчас нам месяц и три недели, думаю в дальнейшем проблем с кормлением ложкой не возникнет, уже приучен
во во)) только прикорм он не стал есть. прошло 4 года, так и не стал есть добровольно, хоть и с ложкой знаком с рождения.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 20:16
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Начала прикорм почти в 6 мес. Ложку полюбила сразу. кушаем без проблем, а начинает пускать пузыри и делать "Брррррр" когда уже наелась и в этот момент я вся в каше)))))
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2016, 14:35
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигишка Посмотреть сообщение
Мы все лекарства, что капли, что таблетки спокойно пьем. И все остальное с ложечки тоже прекрасно кушаем
Мы тоже так-же
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 15:20
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы с рождения пили с ложечки водичку, поэтому с ложкой в принципе знакома, но ложка+пюре нашу принцессу насторожили ротик навстречу ложечке открывает
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.