Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.11.2009, 14:12
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще, я обычно завтракаю бутиками, творожными сырками и кофе (только с утра), бывает яйца отварю.
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:01
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кашу ем по утрам, в основном из-за мужа, он без каши не может Но у меня проблем нет, я ее с вечера закидываю в мультиварку, а утром - вкусная каша горячая И готовить не надо ничего.
Кофе очень хочется, но, говорят, нельзя Прям совсем-совсем нельзя? Страдаю...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 19:44
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до Б мой затрак состоял из чашки кофе, теперь я ещё до звонка будильника начинаю жевать
если нужно на работу, то быстро перекусываю, бутер один или какой-нибудь киндер пингви,можно кашку овсяную типа быстров и чай.
сейчас дома сижу и завтрак стал лучше, накупила себе творожков агуша классических и мешаю их с медом, пару бутеров, чай и фрукты. стараюсь молочного побольше всё таки есть, хоть не очень люблю.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 10:05
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Кофе очень хочется, но, говорят, нельзя Прям совсем-совсем нельзя? Страдаю...
Я ваще кофеманка была в самом начале Б от кофе ваще отрезало, не хотелось ваще.
А сейчас я пью кофе по утрам слабенький ведь если хочется то можно чуть-чуть
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 14:19
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Я ваще кофеманка была в самом начале Б от кофе ваще отрезало, не хотелось ваще.
А сейчас я пью кофе по утрам слабенький ведь если хочется то можно чуть-чуть
Я тоже пью, правда растворимый. В зернах не варю, читала что он для маленького сердечка может быть вреден. Поэтому берегусь. Но иной раз запах кофе прям перед носом витает. Для меня это значит что можно чашечку с молоком... эх
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 19:32
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Я ваще кофеманка была в самом начале Б от кофе ваще отрезало, не хотелось ваще.
А сейчас я пью кофе по утрам слабенький ведь если хочется то можно чуть-чуть
Вот-вот, я тоже в первом триместре на кофе смотреть не могла. А сейчас иногда пью утром с молоком, тоже растворимый. Тем более, у меня давление низкое по утрам... , врач сказала, некрепкий кофе и чай очень даже можно!
А на завтрак из не особо любимого, но полезного для пузика - овсяная или гречневая каши, творог, а из любимого - яйцо в смятку, горчие бутерброды с сыром.
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 21:45
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я часто кушаю овсяную кашу + туда чуть-чуть замороженных ягод. Еще иногда делаю оладушки на кефире: смешать с мукой до густой консистенции, сахар, сода, соль и выпекать. Очень быстро и вкусно))) Также делаю замороженные овощи на сковороде, особенно стручковую фасоль или цветную капусту, можно еще яйцом залить, ммм))) Ну а когда совсем не охота напрягаться, то бутерброд: хлеб, колбаса, сыр и в микроволновку! Ну и все это конечно же с чаем или соком)))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 21:53
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Еще из вариантов: творог, смешанный со сметаной, глазированные сырки, йогурт или пудинг, хлопья (люблю Фитнесс, нестле), яйца перепелиные, к жидкости иногда добавляю дополнительное питание для беременных (беру МД Мил Мама)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 16:06
Farfalla
Мама-практикант
 
Аватар для Farfalla
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 17
Farfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючекFarfalla как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Я часто кушаю овсяную кашу + туда чуть-чуть замороженных ягод. Еще иногда делаю оладушки на кефире: смешать с мукой до густой консистенции, сахар, сода, соль и выпекать. Очень быстро и вкусно))) Также делаю замороженные овощи на сковороде, особенно стручковую фасоль или цветную капусту, можно еще яйцом залить, ммм))) Ну а когда совсем не охота напрягаться, то бутерброд: хлеб, колбаса, сыр и в микроволновку! Ну и все это конечно же с чаем или соком)))
Я тоже такие оладушки делаю, правда, утром бывает лень... А овощи с яичком - хороший вариант, спасибо за идею!!!
Farfalla вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 09:48
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне лень по утрам что то готовить, поэтому перебиваюсь как то или йогуртом или бутербродами с чаем.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 10:16
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

мандаринки, печеньки с маслом, кофе с молоком иногда творог если удасться запихнуть эту бяку
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 10:36
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

пойду еще че ни будь позавтракаю
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 11:45
Kosynka
Мама-чайник
 
Аватар для Kosynka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, а я вот ем по утрам два бутика из разрезанной пополам булочки с колбаской, сыром и с рыбкой!!!!! Я кроме этого ничего по утрам не хочу!!!!!!! Иногда , по выходным, грею бутик в микроволновке и кофе натуральный пью со сливками!!!!!! Это нельзя, наверное!!!! Подскажите!!!! А еще я читала, что беременным вообще нельзя никакую выпечку, а только овсяный хлеб. А я без булочки по утрам не могу!!!! Переживаю, что из-за этого поправлюсь сильно!!!!! Сейчас около 2 месяцев срок!!!
Kosynka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 11:50
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ура, я нашла альтернативу творогу (не очень его люблю), покупаю теперь творожную массу с изюмом))) Вкусно!

П.С. Kosynka, ем выпечку с первого месяца, вес пока в норме, ттт))) Тоже не могу без нее)
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 11:52
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с утра пью актимель сразу а потом кофе со сливками и булочку маленькую а потом уже позже фрукты начинаю жевать
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 11:57
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня муж капризный. Каждое утро ему кашу подавай... Вот и сама с ним с утра кашей и чаем зеленым питаюсь
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:08
Kosynka
Мама-чайник
 
Аватар для Kosynka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспоримаKosynka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarina111 Посмотреть сообщение
Ура, я нашла альтернативу творогу (не очень его люблю), покупаю теперь творожную массу с изюмом))) Вкусно!

П.С. Kosynka, ем выпечку с первого месяца, вес пока в норме, ттт))) Тоже не могу без нее)
Хух, я не одна!!!! Ну, теперь буду поспокойней кушать с утра любимые булочки!!!!!! А я тоже покупаю творожную массу с изюмом!!! С чайком - просто объедение!!!!!! Ее я кушаю в перерывах между завтраком и обеедом
Kosynka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:09
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я раньше тоже утрам не могла есть совсем. Сейчас вроде приучила себя.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:36
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а я по утрам вообще практически не кушаю! я просыпаюсь только к обеду да и аппетита совсем нет! даже не знаю как себя приучить
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 12:46
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
а я по утрам вообще практически не кушаю! я просыпаюсь только к обеду да и аппетита совсем нет! даже не знаю как себя приучить
У меня тоже так по началу было, даже похудела килограмма на 3 А потом как понеслось хоть три раза подряд завтракай
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.