Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:Как собираетесь рожать?
Бесплатно 33 50.77%
По контракту 17 26.15%
Оплата лично врачу 15 23.08%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2016, 18:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Родинка, ну у нас прогресс все таки. Раньше свекровь могла прийти в любое время дня и ночи без звонков и приглашений, повозмущаться чего это я в отпуск или выходной в 8 еще сплю..действительно, что это я. Или прийти и сидеть у нас до победного. Мы жили в однокомнатной, я стелила постель, она на нее садилась и трындела. Я в душ..из душа..неловко мялась с пижамой или сорочкой рядом..в общем не просто..а уж советов сколько, сколько стычек..скандалов бррр сейчас она звонит. А я могу не взять трубку. И общаемся без конфликтов, очень осторожно. Теперь моя мама финты выкидывает
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 18:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, я тебя почитаю-почитаю.....и понимаю, что мою надо канонизировать при жизни!
Мои свёкры перед посещением обязательно звонили, чтобы уточнить, что я не против, у меня есть время и нет других посетителей. И под диктовку список, чего привезти.
А именно свекровь ещё и несколько часов по городу все аптеки шерстила, чтобы купить нужную соску.
Которая пригодилась Ладе ровно на час один раз
Аналогично))
И я вобще после прочтения твоей истории, Олесь, пошла кофейку хряпнула, это ж просто с ума сойти, маразм крепчал..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 20:00
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Да я вроде бы ничего не говорила про предрассудки или в таком духе я тоже с мужем рожала. Флюрография, общий анализ крови - и у нас сдают. По закону можно и мужа, и маму, и своего врача на роды брать. Но у нас только при заключении контракта на платную палату. Ии по договоренности с заведующей.
Листа посещения у нас нет, а жаль. Есть правило, детей до 11 лет в палату не пускают, а так хоть первого встречного! И муж то флюорографию сдавал и анализы, а остальные - как совесть позволит
Я имела ввиду предрассудки многих беременных, которые уверенны что рожать с мужем моразм и яростно пытаются меня в этом убедить, когда слышат что мы собираемся вместе это личное дело конечно каждого - у всех свои представления как роды должны происходить - как лично по мне, то главное чтобы роженице было морально комфортно а там - хоть с мужем, хоть с акушеркой одной, хоть со свекровью))
(Со свекровью эт конечно уникально бы было!!)
Я бы не знаю как отреагировала на визит подружек свекрови, да еще и без предупреждения.... Но выставила бы за порог однозначно!
У меня вот дилемма со списком посетителей в роддом - у нас в него можно до 5 человек вписывать - муж и мои родители - эт то процентов, а вот со свекрами проблемка.... Свекр любит все на фото и видео снимать, и у них куча фото дочери в роддоме с голыми грудями, кормящей детеночка.... Я стесняюсь так... И когда сказала что к нам приходить без камеры - свекр встал на дыбы и уверил что сам решит что брать а что нет.... Эх...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2016, 21:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

pchelka2110, жесть. Ко мне свекр не приходил в первый раз. А когда младшего родила, свёкра уже в живых не было. Я при папе то не кормлю, да и при свекрови и при собственной маме стесняюсь, интимно очень. Не хотелось бы такую фото и видио хронику. У тебя свекры не "лучше" моих)) сам он решит..ну ну
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2016, 12:51
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
У меня вот дилемма со списком посетителей в роддом - у нас в него можно до 5 человек вписывать - муж и мои родители - эт то процентов, а вот со свекрами проблемка.... Свекр любит все на фото и видео снимать, и у них куча фото дочери в роддоме с голыми грудями, кормящей детеночка.... Я стесняюсь так... И когда сказала что к нам приходить без камеры - свекр встал на дыбы и уверил что сам решит что брать а что нет.... Эх...
Так и скажи, стесняюсь. Если хочет посмотреть на твои голые тити, скажи, что покажешь ему лично, а может и пощупать дашь.
Девочки, ну это край по моему, свекровь-свекр-мама-папа, да хоть президент. Встала грудью перед дверью (можно даже голой), и не пустила. Как кто-то может меня снимать, когда я кормлю без моего согласия на это???
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2016, 17:55
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в платном роддоме планирую
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2016, 13:54
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Кудесница Леся, жесть у тебя свекровь... моя тоже весёлая...была...особенно, когда она намылилась к нам в гости как-то раз...а я была на 30й неделе Б Сашкой...а она не знала...ну...там никто, кроме пузяки не знал)))...как она заорёт мужу в трубку...делайте А...(запретное на форуме слово)...потом ещё 5 недель переваривала информацию и только к 35 неделям прикатила в гости в итоге...
но она такая...никогда мне гадостей не скажет в лицо...мужу может и говорит что, не знаю...мне это неинтересно...
тут тоже когда Кирюхой заБ, она как почуяла приехала к нам...у меня как раз разгар токсикоза был...при ней как-то старалась не подавать виду...ничего не сказала...а тут к 30 неделям тоже звонит я приеду...и вот не лень ей ехать 500км зимой...приехала, увидела живот...округлила глаза..."ты рожать собираешься?"...эм...да...оооо...и тут понеслось, как всё тяжело и сложно...
много таких моментов было...что вроде не со зла...но мне так важно это каждый раз выслушать...

а по теме...всегда рожала бесплатно в разных рд..."попасть" можно и вправду по-разному...и ситуации бывают разные...
в 5е роды попала в авральный режим...нас в том день родило 21 человек...я была 20й)))....в 6-е рода рожала сама...смысл врача там я не совсем поняла...наверное, чтоб когда у меня нога слетела с подставки, она её поймала..больше она там ничего не делала...ну правильно, а что она могла сделать...если я не ору на схватках, значит они слабые...и неважно, что я впринципе не люблю орать...если я 40 минут не могу вытужить голову, то это не потому что она высоко, а потому что я себя жалею...так бывает...ну да ладно, родили и слава Богу...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.11.2016, 10:07
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Первого рожала бесплатно, без договоренностей. Я даже, к своему стыду, не знаю, ФИО врача, которая принимала роды....
Сейчас тоже не планирую договариваться.
Роддом должен быть по направлению хороший при любом раскладе, у меня вариантов мало. Хочется попасть в новый перинатальный центр, но уж как карта ляжет.

Единственное, в прошлый раз не повезло с соседками по палате. Поэтому хочу платную палату!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.