Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Здоровье в детсаду


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.01.2016, 17:17
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ох девочки... Принимайте в свои ряды. Ходим с сентября в гкп и постоянно болеем. Ничего серьёзного - сопли, от них кашель и темп небольшая, но это постоянно((( 4 дня в среднем ходим и 2 недели болеем.
Делитесь опытом!)))
Оксолинка в нос перед садом не спасла.
Вычитала про сухой спрей у вас тут - лучше стало с его применением?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 18:57
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Ох девочки... Принимайте в свои ряды. Ходим с сентября в гкп и постоянно болеем. Ничего серьёзного - сопли, от них кашель и темп небольшая, но это постоянно((( 4 дня в среднем ходим и 2 недели болеем.
Делитесь опытом!)))
Оксолинка в нос перед садом не спасла.
Вычитала про сухой спрей у вас тут - лучше стало с его применением?
Что за сухой спрей?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 19:45
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

На 4 странице вроде девочки писали про спрей назаваль плюс. Вот состав:Целлюлоза растительного происхождения микронизированная, экстракт дикого чеснока;
вспомогательные вещества: перечной мяты экстракт.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 21:06
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы прыскаем это спрей в нос.
Не знаю..есть ли эффект....пока не понятно..он по крепче дочки..поэтому слегка меньше болеет..и легче переносит..но вот сказать с точностью-что спрей помог..не могу..надо пробовать...

По прошлому опыту с дочкой что хочу сказать-все средства,чтобы ребенок меньше болел-ерунда полная!!!!!Когда ребенок вырабатывает иммунитет свой,он перестает часто болеть..это факт!!!!Так что....по мне..только время помогает справиться с болезнями постоянными
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 21:12
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Юль, ваш опыт и твоё мнение самое ценное для меня))) но разве подобные средства типа проветривания, не ходить в период эпидемии в общественные места и наряду с этим спреи и промывания носа не облегчают течение орз?
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2016, 21:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ань,смотри..мы всегда ходили в места скопления людей,и на площадки и в гости и на всякие праздники...вообщем дома не сидели..ребенка не кутала,ничем не пользовалась для профилактики-и когда мы не посещали сад..мы просто не болели даже..куда бы не ходили...
Как только шли в сад..всё..все болячки были наши и чего только не мазали,не пили...не прыскали,ничего не помогало...ни одно средство профилактики..даже супер расхваленное..3 дня-неделя в саду..и 2 на больничном...и сразу красное горло и высокая тем-ра...Причем даже слегка красноватое горло сразу давало сильную тем-ру...
В итоге мы до 5 лет пытались адаптироваться...с 5 до 6 практически не ходили...и болеть перестали...в 6 пошли на подготовку к школе..и уже перестали болеть..кстати..и в школе мы уже редко болеющие...

Конечно,я не хочу сказать,что все дети так ходят..просто привела пример того,что пока ребенок не переболеет всем,чем должен..меньше болеть он не станет всё равно

Кому-то везет..кто-то ещё в саду адаптируется..мы до школы болели...
Самое главное..вот мне оч. нравиться...как Комаровский пишет-не важно сколько раз болеет ребенок,важно как он это переносит...
т.е. лучше 100 раз болеть с насморком и прочей мелочью..чем 2-3 раза в год-но с пневмонией
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 16:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот..я ж говорю..всё это по стольку-поскольку....
Ну прыскала я ему сухой спрей.....неделю отходили..горло красное...сидим дома..лечимся....потом морозы начнутся..так что пока посидим..потом пойдем...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 20:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

всем привет
в конце ноября мы перенесли такооооой ротавирууус
что тушите свет
и в больнице даже полежали
сутки))))
ушла потом под расписку, т.к. канешн нам сказали можно дома отпаиваться, не критично было (обезвоживание было 1 ст)
но одна девочка из группы (старшей дочери) заработала себе панкреатит на фоне ротавируса, у нее было жутчайшее обезвоживание - первые сутки ее рвало до 20 раз в час (в целом прилично детей рвало из группы, и мамашки так сказать имели неосторожность сообщить об этом, мы общаемся в вотсапе, хотя потом сразу такие оооо это нас укачало или несварение было )

и до сих пор не отошла эта девочка
в саду был сэс
по факту попадания двух детей в больницу
т.к. ротавирус это ОКИ
(я если честно не знала)
воот
потом всех обязали сдать анализы на ротавирус
а нам в больнице брали на кишеч.группу только
врач из сада настаивала чтобы сдали в поликлинике
и говорила, что вот все сдали а вы нет, и!!!! у всех ротавирус не обнаружен
т.е. все дети тошнились так..тупо закомпанию)) ну да ага
тут по-моему даже врачом быть не надо, чтоб понять. что у всех дно и тоже

я заподозрила что-то не то
в итоге сдала в два места
у нас в поликлинике (куда отправляла врач из сада) ничего не нашли
а платно сдавали - нашли ротавирус, что я и ожидала
мы пришли с итогами в сад
был скандал
в поликлинике причем с мужем даже пыталась заведующая "поговорить" "обсудить"
видимо они уже отчитались, что нет ничего
муж послал их
был злой
в поликлинике спрашивали если у нас копия этого результата (видимо хотели изъять))))
в саду в шоке
потому что потом "не знали, что с нашими анализами и справкой делать"
в справке было написано, что мы ротавирусом болели и анализы, что он у нас был))))
теперь нас очень "любят" в саду
и это прям очень ощутимо стало))))))

мне вот интересно. а если еще что-нибудь серьезное будет
они опять договорятся с поликлиникой и будет все ок? что ничего нет?

вот такие дела

но болели мы треш
темпа под 40
рвота, бред страшный у детей (в итоге мои обе заболели ессна)
потом 2 недели жесткой диеты, после постепенно вводила им продукты
т.к. с этим панкреатитом у ее одногруппницы я просто боялась уже

и после вот таких болячек сидишь и думаешь
"да гори этот сад синим пламенем, на хрен бы он сдался вообще"

но пока ходим))
старшая в мае уже выпустится
а там насчет мелочи подумаю....
т.к. болеть не болеют
сопли не в счет
а вот такие выпады...редко, но метко
немного напрягают меня
ртавирус этот вобще такое ощущение что гуляет по саду по кругу все года эти
мы раньше и знать про него ничего не знали
так же как и аденовирус
теперь то рвота, то глаза гнойные
то рвота
то опять глаза
задолбалась если честно уже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 20:34
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

О Боже..Юль..страсти какие(((((
Давайте не болейте так...И вообще не болейте!!!!!

Про пк и прочий порочный круг..даже не удивляюсь..вот честно..все они в одной связке блин
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 20:41
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас в пк врач бестолковая... Если сыпь, то стопудов аллергия, а если кашель - то на сопли и все это следствие адаптации к саду. А до 2х лет темп и понос ВСЕГДА на зубы была.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2016, 22:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
О Боже..Юль..страсти какие(((((
Давайте не болейте так...И вообще не болейте!!!!!

Про пк и прочий порочный круг..даже не удивляюсь..вот честно..все они в одной связке блин
да спасибо, Юлек, постараемся не болеть, конечно

да страсти....мои так бредили не передать
и не понимали, кто мы и в потолок смотрели улыбались, и говорили что в комнате люди те, которых там быть не должно и не было соотв.
я была снегурочкой, серым волком, зайцем..кем только не была
я сама в трансе прям была от такого их состояния
плюс мы с мужем в общей сложности 4 ночи не спали..воооообщеее
у меня на фоне этого глюки пошли я сидела, а передо мной летали книги как будто..я мужу об этом сказала, у него волосы дыбом
ну т.е. я сижу ему рассказываю про книгу о машинах, которую прям перед собой вижублин у меня никогда такого не было
муж так нанервничался из-за детей, что потом у него давление шпарило, что и ему скорую вызывали
ну в общем жесть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 07:13
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

:girl_impossible :
Какие ужасы..Юль....хорошо,что что всё уже позади....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 08:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я просто реально не знаю, какую профилактику можно провести, чтоб уберечь ребенка от кишечного гриппа такого
или от аденовируса того же
или от гриппа (мы не болели и я жутко боюсь гриппа) но все-таки...
вот если один в группе заболеет, то все
как хочешь...но то, что твой ребенок заболеет - почти 100%
можно сколько угодно закаливать ребенка
давать профилактические ср-ва
но он все равно заболеет
и любой другой среднестатистический ребенок заболеет
единицы, кто чудесным образом не цепляет заразу
но мое мнение - это либо счастливый случай, либо ребенок с конским здоровьем, а это гены наверно...

ну орви не в счет
на самом деле орви это вообще фигня для меня уже((((( даже. кгда при орви темпа под 40
она хоть как-то сбивается
при всех этих вирусах страшных
ротавирус. аденовирус....не сбивается вообще
никак
хоть пляши
ниче не помогает

Юль ибуклином сбивать пробовала
даже он не помогал
нурофен на пол часа
причем дашь нурофен, пройдет минут 40-час
темпа с 39,8 скидывается до 39-38,8 и все
и через пол-часа пять высокая
и обтирали и скорая нам литичку колола, и сама давала литичку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 09:44
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, хорошо что этот кошмар закончился!!!!
Мы в праздники болели, тоже темпа ничем не сбивалась. И тогда я по старинке дала по пол таблетки аспирина и парацетамола - помогло.
А все началось с того, что младшая сходила на утренник в саду, это была пятница. В пн в группе было всего 3 человека.
Через несколько дней, естественно и старшая свалилась. Сейчас вот у неё в группе все болеют, вместе с нами 3 человека ходит.
У младшей пока все. Надеюсь что мы уже переболели
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 10:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
freken, хорошо что этот кошмар закончился!!!!
спасибо
да уж
сейчас такое время
что все болеют(((

вт и муж отвез детей сегодня в сад, говорит карантин опять по ветрянке у младшей
нас вчера не было
видимо вчера кого-то обсыпало
какая-то она бесконечная прям эта ветрянка
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 10:44
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
спасибо
да уж
сейчас такое время
что все болеют(((

вт и муж отвез детей сегодня в сад, говорит карантин опять по ветрянке у младшей
нас вчера не было
видимо вчера кого-то обсыпало
какая-то она бесконечная прям эта ветрянка
нам сразу сказали, что ветрянка почти постоянно в саду. Особенно после новогодних праздников. Старшая в том году переболела, а младшую не взяло(( Но я рада была бы, если она переболела сейчас
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 10:50
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

интересно почему ветрянка зимой чаще,мы на тот нг с ветрянкой были.
А вообще в садике почти не болели.
Когда начали ходить, это в 3,5 г, болели 1 неделю,и все потом наладилось.
Я думаю это все из-за того что мы с младенчества закаляемся.
Вот надеюсь с дочкой все получится так же.
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 10:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас ветрянка началась усиленно в прошлом году
и с тех пор она постоянно где-нибудь есть
до этого прям и не было ни в одной группе
ни летом, ни зимой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 11:03
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у нас ветрянка началась усиленно в прошлом году
и с тех пор она постоянно где-нибудь есть
до этого прям и не было ни в одной группе
ни летом, ни зимой
боишься ветрянки?
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2016, 11:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
боишься ветрянки?
дахочу прививку сделать
чтоб легче перенесли
но не получается(((
то болели, не прошло еще время после болезни
то еще что-то
ну вот в данный момент не хочу принципиально идти в поликлинику

а так, ну я сама болела ессна в детстве
но своим хочу сделать
чтоб просто легче перенесли и опоясыв.лишая не было
понятно, что не факт, что он будет
но он может быть
и это не очень приятно

кстати на днях девочка из новосибирска рассказывала, что у них в городе ребенок умер от ветрянки

конечно если они заболеют без прививки
то уж ниче не попишешь
но я за прививку канешн
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.