Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2015, 01:45
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 478
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже планируем есть грудь до осени или нг! Там видно будет! Я до сих пор боюсь что молоко пропадет, не критично будет но я боюсь...
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2015, 13:50
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_Ру Посмотреть сообщение
Тоже планируем есть грудь до осени или нг! Там видно будет! Я до сих пор боюсь что молоко пропадет, не критично будет но я боюсь...
А ты не бойся и никуда оно не денется
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 08:15
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже согласна,что кормить нужно до тех пор,пока это приятно маме и ребенку...но некоторые детки могут и до 3 лет сосать...но я сразу оговорюсь,я не сторонник слишком долгого кормления!старшую кормила до года,младшую планирую так же до года или до полутора!дай Бог,чтоб молочка хватило до этого возраста!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 23:08
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Планирую до года,а там как получится
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2015, 22:11
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Планирую кормить до года, а там как пойдет.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2015, 20:18
Danecka
Мама-чайник
 
Аватар для Danecka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Danecka на пути к лучшему
По умолчанию

Дочку пришлось отнимать в 11 месяцев из-за новой беременности,это весна была. А так отнимала бы сейчас. Второго планирую к полутора годам отнять.
Danecka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2015, 08:16
Mama Bird
Мама-гуру
 
Аватар для Mama Bird
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Земля
Сообщений: 3,376
Вес репутации: 62484
Mama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспоримаMama Bird репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Поздравлятор форума Мисс Весна Забеременела на форуме Бронзовый кубок Яркий старт 
Всего наград: 9

По умолчанию

Планирую кормить пока и мне и ребёнку эту нравится, сейчас даже не могу сказать до какого это возраста. Так удобно, еда всегда рядом, доча это нравится и она сказу успокаивается, и я просто обожаю смотреть на эти пухлые щёчки, когда она кушает. Время как-будто останавливается, я смотрю на неё и не верю, что у меня наконецто появилась дочь. Кормить её грудью -- это одно из моих самых любимый занятий в мире
Mama Bird вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2016, 20:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я планирую кормить до прикорма, т.е. до 5-6 мес, а там и зубы полезут
будем нормальную пищу есть)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 09:22
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

дочу я планировала кормить до полугода минимум, но не получилось... молока было мало, шло туго, и постепенно она перестала брать... сына планировала кормить до года, так и вышло - закончили кормиться в 1г 1м. но как в этом вопросе можно планировать, не знаю.. всё может поменяться в любую минуту - и все планы переделываются.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2016, 17:27
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам обоим нравится кормиться.Это счастье видеть как наедается твой малыш и кормление в радость и пользы вагон.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2016, 14:55
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я планирую кормить до прикорма, т.е. до 5-6 мес, а там и зубы полезут
будем нормальную пищу есть)
Этого мало, на мой взгляд. Ребенок не каждый же раз будет прикусывать сосок, бывает конечно, но это совсем не страшно. Если у тебя молока много и идет хорошо, то не останавливайся на этом: ребеночку оно необходимо минимум до года-двух. К году позвоночник ребенка должен будет окрепнуть, чтобы стоять, ходить, бегать, обычное молоко ему будет сложно пить (из-за пищеварения крошки), возникнут серьезные проблемы. Грудное молоко может тебе и не нужно, но вот ребенку оно необходимо: даже когда ты заболеешь, он от тебя не заразится (вероятность очень мала), потому что будет получать от тебя иммунитет, так как твой организм будет бороться с хворью, а антитела передаются малышу с грудным молоком. Если закончишь сейчас, у ребенка не будет крепкого иммунитета, придется постоянно покупать смеси или искусственное молочко, а это сильно ударит ко кошельку родителей. Коли есть возможность, корми по максимуму долго, не сдавайся! Так же грудное молоко очень спасает когда малыш сильно заболевает (расстройство желудка, рвота, высокая температура...) и совсем ничего не ест, грудь - первая и главная спасительница, - хоть какие-то полезные и питательные вещества, плюс жидкость, а значит обезвоживания не будет; и потому ребенок быстрее поправляется.
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2016, 02:16
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ametistika, я не фанат гв)
Молока пока хватает, но мне не нравится кормить
я иной раз сцеживаюсь в бутылку, просто неприятно, когда малыш берет грудь
я начинаю психовать, ребенку это передается
счас я понимаю, что малышу надо мое молоко
терплю, кормлю
но когда оно особо не нужно
зачем мучить себя
ребенку нужна спокойная мама, а не раздраженная, что приближается час кормления
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2016, 12:54
Карина2000
Мама-чайник
 
Аватар для Карина2000
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Карина2000 на пути к лучшему
По умолчанию

Я грудью только до 3 месяцев кормила.Потом пришлось на смесь переходить.Смесью кормила почти до двух лет, потому что педиатр сказала,пока смесь ест значит все витамины необходимые получает.
Карина2000 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2016, 13:14
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Планирую тоже только до 6 месяцев и прикорма. А там как получится.
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2016, 14:12
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А мне нравится грудью кормить... Сама от себя не ожидала - терпеть не могу когда трогают грудь... А тут прям кайф. Все конечно бывает, и первые недели выла от боли и ревела и кровило жутко. Но все же забывается, а эти глазки, которые смотрят на тебя, когда малыш у груди)))) да и пообниматься приятно)))
Я больше наверное люблю моральную сторону ГВ, а она перекрывает все неудобства.
Старшего кормила до 1 и 8, надеюсь, что и в этот раз подольше покормлю))))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2016, 16:02
Карина2000
Мама-чайник
 
Аватар для Карина2000
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Карина2000 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А мне нравится грудью кормить... Сама от себя не ожидала - терпеть не могу когда трогают грудь... А тут прям кайф. Все конечно бывает, и первые недели выла от боли и ревела и кровило жутко. Но все же забывается, а эти глазки, которые смотрят на тебя, когда малыш у груди)))) да и пообниматься приятно)))
Я больше наверное люблю моральную сторону ГВ, а она перекрывает все неудобства.
Старшего кормила до 1 и 8, надеюсь, что и в этот раз подольше покормлю))))
Это конечно прекрасно,когда так долго грудью кормишь)Я сильно переживала,когда у меня молоко исчезло.Хотелось быть ближе к ребенку...Ну ничего не поделать,смесью выкормили)
Карина2000 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2016, 16:19
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина2000 Посмотреть сообщение
Это конечно прекрасно,когда так долго грудью кормишь)Я сильно переживала,когда у меня молоко исчезло.Хотелось быть ближе к ребенку...Ну ничего не поделать,смесью выкормили)
Нет конечно когда НЕТ молока это другое. Тут уже от тебя не зависит и это печально конечно((((
Но не смертельно!)))
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 14:10
Ametistika
Мама-практикант
 
Аватар для Ametistika
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Россия, г.Волжский
Сообщений: 111
Вес репутации: 11
Ametistika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ametistika, я не фанат гв)
Молока пока хватает, но мне не нравится кормить
я иной раз сцеживаюсь в бутылку, просто неприятно, когда малыш берет грудь
я начинаю психовать, ребенку это передается
счас я понимаю, что малышу надо мое молоко
терплю, кормлю
но когда оно особо не нужно
зачем мучить себя
ребенку нужна спокойная мама, а не раздраженная, что приближается час кормления
Впервые встречаю мамочку, которой не нравится кормить собственного ребенка грудью в голове не укладывается, надеюсь твой выбор не приведет к печальным последствиям, в любом случае только родная мать знает что нужно ее ребенку и что для него лучше.


Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А мне нравится грудью кормить... ...а эти глазки, которые смотрят на тебя, когда малыш у груди)))) да и пообниматься приятно)))
Я больше наверное люблю моральную сторону ГВ, а она перекрывает все неудобства.
Это действительно незабываемые ощущения. Ведь глядя в глазки самого родного человечка на свете, понимаешь что вот она - настоящая любовь, чистая и бесконечная Да и такой ракурс бывает только в определенный период жизни
Ametistika вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 14:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А почему отказ от гв может привести к печальным последствиям?
Или искусственники какие-то не такие?
Первый ребенок у меня жив , здоров и невредим)
И переход на ив на него никак не повлиял)
Я рада за тех, кому доставляет радость гв)
Мне нет,а подстраиваться под всех я не буду
делаю так,как удобно мне
пока планирую кормить до 5-6 месяцев)
А там посмотрим)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2016, 14:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кормление грудью это пытка такая ужасная. До 6 месяцев согласна что достаточно!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.