Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2011, 16:16
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы очень-очень рады!
Когда мы подошли - ковчег с арки сняли, нам очень повезло!!! А то я бы не достала, тоже рост маленький
Как вам повезло, завидую вам белой завистью))))
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 16:29
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Ура-УРА! В пятницу после работы мы с мужем попали к Поясу, отстояв 5 часов! Нам показалось что все быстро, не холодно - чай и кашу раздавали бесплатно, автобусы чтобы погреться были - но мы быстро двигались - и не замерзли! А главное, ковчег стоял так, что мы коснулись рукой и смогли свои крестики приложить! Очень воодушевленная этим походом, верю, что Богородица нас не оставит.
А в ночь с субботы на воскресение отвезла маму туда, так она за 1час 30 минут прошла!
Ну вот, с учетом первого нашего опыта (стояли с 18 по 19 ноября) - на стояние в очереди ушло около 20 часов... Но это того стоило!
И я согласна, кто не верит - стоять не будет!
Я могу сказать, что после первой неудачной попытки мучилась: родные твердили что нет смыла, что есть частица в храме Илии пророка, что я загублю свое здоровье! а у меня внутри было чувство - что пойти надо, и никак я не могла успокоиться. Ждала мужа из командировки, боялась что не успеем пройти! И вот когда мы достояли, я дотронулась - с души как камень свалился, стало так легко - и я ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Молодцы!!! Поздравляю!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 11:51
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
По умолчанию

Наверное, многие, если не все - в курсе,что Игумен афонского монастыря Ватопеда архимандрит Ефрем,который привозил пояс Пресвятой Богородицы в Россию, по возвращению на Афон, 24 декабря был арестован местной полицией и доставлен в тюрьму, где и находится по сей день. Я считаю нашим долгом поддержать отца Ефрема! Это можно сделать путем сбора подписей на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] И, конечно, как никогда отец Ефрем нуждается и в нашей молитве!
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:00
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

кошмар
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2012, 18:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

За что?!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 01:01
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
За что?!
ясен пень, проворовался ) Жалко, у нас за это сажают далеко не всех...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 15:56
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
За что?!
Как пишут в интернете - Архимандрита греческие власти обвиняют в экономических преступлениях связанных со сделками с недвижимостью между монастырем и государством, присвоении денежных средств , отмывании доходов и лжесвидетельствовании . Я слежу за новостями на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Как раз недавно вышла статья Ватопед: мифы и истина. Часть 1 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или вот еще интересная статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В них упоминается,что разбирательства с ватопедским монастырем начались еще три с половиной года назад и до сих пор, ни одно из предъявленных обвинений, в том числе и все те, о которых пишут СМИ, не было доказано в суде!
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 10:45
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
По умолчанию

Кстати, девочки, у меня еще осталось пару освященных пояска,кому нужно я могу выслать. Если что пишите в личку.
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 22:37
Karamel'ka
Мама-практикант
 
Аватар для Karamel'ka
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Вес репутации: 87
Karamel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспоримаKaramel'ka репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, те кто очень хотел, но не получилось поклониться Поясу Пресвятой Богородицы, не расстраивайтесь...
Частички великой христианской реликвии хранятся сразу в нескольких столичных и подмосковных храмах, причем, находятся они там постоянно. В частности, в Троице-Сергиевой лавре.
Поклониться поясу можно и в московском храме Илии Пророка "Обыденного", находящемся менее чем в 500 метрах от Храма Христа Спасителя, во 2-м Обыденском переулке, 6 (рядом со станцией метро "Кропоткинская").
Частица, как и сам Пояс, может исцелять от бесплодия и способствовать здоровому вынашиванию и рождению ребенка.
Karamel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 20:18
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки подскажите, пожалуйста, а поясок - что с ним делать, всегда ли носить? Знакомая сказала, что его нужно вшить в ситцевый поясок и носить , а когда нужно стирать, его доставать и стирать только ситец, а потом опять вшивать...А в иконке, которая с пояском шла, написано, что носить не постоянно...Вот не знаю.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 19:11
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, пожалуйста, а поясок - что с ним делать, всегда ли носить? Знакомая сказала, что его нужно вшить в ситцевый поясок и носить , а когда нужно стирать, его доставать и стирать только ситец, а потом опять вшивать...А в иконке, которая с пояском шла, написано, что носить не постоянно...Вот не знаю.
Мне кажется,что ничего страшного не будет,если вам потребуется снять поясок и не носить его какое-то время,потом вновь надеть. Благоговейно просто относиться, хранить его в соответствующих местах (допустим рядом с иконками в вашем доме,либо в специальной коробочке,где хранятся святыни,если такая имеется), стирать можно поясок, только воду после стирки не сливать в раковину,полейте ей лучше растения (так рекомендовал отец Ефрем).
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2012, 22:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оличка Посмотреть сообщение
Мне кажется,что ничего страшного не будет,если вам потребуется снять поясок и не носить его какое-то время,потом вновь надеть. Благоговейно просто относиться, хранить его в соответствующих местах (допустим рядом с иконками в вашем доме,либо в специальной коробочке,где хранятся святыни,если такая имеется), стирать можно поясок, только воду после стирки не сливать в раковину,полейте ей лучше растения (так рекомендовал отец Ефрем).
Ой, спасибо огромное за ответ. Я тоже насчёт стирки всё думала, ведь к телу носим...Теперь спокойна, спасибо!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 16:26
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ой, спасибо огромное за ответ. Я тоже насчёт стирки всё думала, ведь к телу носим...Теперь спокойна, спасибо!
пожалуйста!
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 15:59
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!!!
Суд оправдал игумена Ефрема Ватопедского
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2012, 23:59
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки подскажите кто-нибудь:
на 6-й неделе Б я попала в больницу с угрозой, моя мама рассказала об этом на работе и директор ее передала с ней для меня этот самый поясок, который на всякий случай для своей дочери берегла. Я его с тех пор практически не снимая ношу. Скоро рожать. Так вот, столько историй тут на форуме печальных, столько ждущих своих деток.... у меня прям сердце разрывается... Можно ли этот поясок постирать и отдать нуждающемуся в нем???? Очень хочется, чтоб он еще кому-нибудь помог.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 04:54
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нин, мне кажется стирать не надо его! он же освящен!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 06:42
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Нин, мне кажется стирать не надо его! он же освящен!
Выше писали, что вроде можно((( Жаль, так хочется чтоб он еще кому-нибудь помог.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 08:42
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

я думаю его можно отдать.
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 09:10
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
я думаю его можно отдать.
ну отдать я думаю можно, а вот стирать мне кажется нет
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2012, 09:27
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

читала что стирать можно,но первые воду выливать надо либо в дерево либо в цветы комнатные,не в канализацию в общем.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.