Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2011, 13:05
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Отдать Даню на какие-то подвижные занятия? Бассейн!ушу-карате...

А если повысить ЛОЯЛЬНОСТЬ воспитателей например ....-конфетами к празднику очередному?

Конечно думали про занятия какие нибудь спортивные, после НГ....
утрясём всё с садом, наладим режим занятий с логопедом и посмотрим к чему бы его определить...

Насчёт конфет.... Я торты носила, кексы пекла, и на "благодарность" намекала...

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Моего среднего сыночка вытянул именно детский сад, с 5 лет логопедическая группа,
Жаль, что у нас нет логопедической группы...
Может написать кому, чтобы её сделали???
Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
вот, Ириш, что подтверждается...никакого корректирующего детского сада. Может найти логопедический?
Да я и говорила про логопедический, его и назвали мне как коррекционный, я же звонила в ближайший, (за 8 мкр.районов от нас) но я согласная была уже, НО туда не так просто попасть, с января ходить по коммиссиям, и это на след. год, и вряд ли нас возьмут, группа 4-х леток уже есть, и она перейдёт на след. год.... А возить ещё дальше.... , + маленькую в другой сад... работать-то мне когда???
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 17:20
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас был сад комбинированного типа, это и обычные группы и логопедические... а если малую перевести в тот же сад?кстати в 4 года мы отказались, тоже не хотели возить... вобщем пошли с 5 в эту группу...я потом жалела,что мы с 4-х не согласились..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 21:37
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
в 4 года мы отказались
У нас очень много желающих в сад...
Нас могут не взять, группы переполнены, об отказе речи нет...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 15:00
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вобщем, ходила вчера к заведующей, понимания мы так и не достигли...
Время продлевать она НЕ БУДЕТ, типа ребёнок не "адаптирован" к детсаду, я думала адаптация, это когда с удовольствием идёт в группу и не плачет...
Я сказала, у нас занятия в дет.центре+индивидуально... это недёшево, а надо ВСЁ ВРЕМЯ, с января я ВЫНУЖДЕНА выйти на работу,
она говорит: типа это ВАШИ проблемы,
я ей: ребёнок прошёл коммиссию, которая допустила его в обычный сад, значит я БУДУ оставлять на целый день
она: надо доп.коммиссию "организовать" пусть они посмотрят
Я: на что? как он игрушки разбрасывает??? воспитатели же больше ничего путного не говорят, а вот ВЫ говорили, что с ним психолог будет заниматься НЕСКОЛЬКО раз в неделю... и НЕ РАЗУ не было занятий???
она: я разберусь... а для его же пользы ему надо ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ сад...
я: да мы не против, но НИКАК туда не попасть, посодействуйте
она: это ВАШИ прорблемы... САМИ решайте...
Блин, да у меня НЕТ ПРОБЛЕМ! я с ним справляюсь, ВЫ не справляетесь!!! Сказала, что мне советуют написать жалобу, но я не хочу конфликтов, хмыкнула, типа да делайте, нам то что....

Пришла домой, позвонила мужу, а он ПОЗВОНИЛ в Департамент Образования... , сказал, там очень возмутились...
Сегодня пришла за ним, воспитатели:
Он не только разбрасывает всё, ещё и дверью хлопает..
Так что ещё один аргумент... а смотрит как на врага народа...
Не знаю, наверное надо НАПИСАТЬ, а не звонить, отношения УЖЕ испорчены, уже САМА хочу в этот логопедический садик, хоть и далековато...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 15:30
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Вобщем, ходила вчера к заведующей, понимания мы так и не достигли...
Время продлевать она НЕ БУДЕТ, типа ребёнок не "адаптирован" к детсаду, я думала адаптация, это когда с удовольствием идёт в группу и не плачет...
Я сказала, у нас занятия в дет.центре+индивидуально... это недёшево, а надо ВСЁ ВРЕМЯ, с января я ВЫНУЖДЕНА выйти на работу,
она говорит: типа это ВАШИ проблемы,
я ей: ребёнок прошёл коммиссию, которая допустила его в обычный сад, значит я БУДУ оставлять на целый день
она: надо доп.коммиссию "организовать" пусть они посмотрят
Я: на что? как он игрушки разбрасывает??? воспитатели же больше ничего путного не говорят, а вот ВЫ говорили, что с ним психолог будет заниматься НЕСКОЛЬКО раз в неделю... и НЕ РАЗУ не было занятий???
она: я разберусь... а для его же пользы ему надо ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ сад...
я: да мы не против, но НИКАК туда не попасть, посодействуйте
она: это ВАШИ прорблемы... САМИ решайте...
Блин, да у меня НЕТ ПРОБЛЕМ! я с ним справляюсь, ВЫ не справляетесь!!! Сказала, что мне советуют написать жалобу, но я не хочу конфликтов, хмыкнула, типа да делайте, нам то что....

Пришла домой, позвонила мужу, а он ПОЗВОНИЛ в Департамент Образования... , сказал, там очень возмутились...
Сегодня пришла за ним, воспитатели:
Он не только разбрасывает всё, ещё и дверью хлопает..
Так что ещё один аргумент... а смотрит как на врага народа...
Не знаю, наверное надо НАПИСАТЬ, а не звонить, отношения УЖЕ испорчены, уже САМА хочу в этот логопедический садик, хоть и далековато...
Ох Иришка читаю твою темку и ужасаюсь , моя пошла в сад уже 3 дня ходит до обеда, не плачет, она у меня то же активная, но уже за 3 дня я выслушала...что она плохо себя ведет-разбрасывает игрушки-не слушается-если у нее забирают игрушки может оттолкнуть или несильно ударить. блин я в шоке . Она у меня конечно хулиганистая но дома я ее присекаю, блин а вот как они там это делают не знаю . Ей всего 2,5 и садик мне ,кажется, она воспринемает как игровую площадку! Что делать незнаю!?
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 15:35
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Что делать незнаю!?
Ну нас уже ДОЖАЛИ... уже хочется убежать...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 16:23
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие дети в садике кусаются,дерутся-и это не повод уходить из сада! Иринушка,понимаю тебя... А разве есть такой закон,чтобы заведующая не продлевала день в детском саду?! это как? детский сад работает с 7 до 19,и я думала,любой родитель имеет право использовать все это время! это уже беспредел. Ах,какой плохой ребенок! дверью хлопает... Бедные воспитатели, ну никак не справятся... А его так же выводят за дверь во время занятий? Что именно сказали в департаменте? разберутся? Насколько сложно попасть в логопедический сад? на самом деле-такие сады очень хорошие. Там очень хорошо занимаются с детками... Но во-первых,туда нужно еще попасть. Это время. Во-вторых, далеко возить-не вариант. Иринушка, а может попробовать перевести детей в какой-нибудь соседний сад? просто мне кажется жить вам спокойно не дадут,да и ребенку нужно заниматься,и воспитываться нормально. А тут,похоже,воспитатели только раздражаются... В любом случае, департамент должен помочь.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 17:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Иринушка,пиши письменную жалобу в департамент.
Ты заведующую предупреждала?Она не обратила внимание.Пиши.на письменную жалобу они обязаны обратить внимание.
Это раз.Второй.У нас сейчас можно обращаться в прокуратуру.
Это если комитет не поможет.Как миленькие забегают.Когда представитель прокуратуры и деп.образования в группе целый день будет.
Я в шоке от вашей заведующей.
Проблемные дети есть в каждом саду и в каждой группе и не по 1.Не могут справиться-пусть завлекают настольными играми-разбрасывать игрушки не будет.Водят с собой за ручку.Я не поверю,что с ребенком нельзя справиться и найти к нему подход.
Лично я считаю,что не хотят работать.Привыкли,что все гладко,детки по струнке,а тут так не получилось.

В логопедический сад можно попасть по направлению от врача.Или из обычного сада после медико-психологической комиссии.У нас такая комиссия собирается ежегодно в мае.И 4-5 детей с сада направляют в логопедический.
если вы просто придете и скажете,что туда хотите,естественно,вас никто не возьмет.

Часть 13,а вы думаете в другом саду не начнется тоже самое?
Если переводить,то уже по отзывам о воспитателях.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 18:01
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
А разве есть такой закон,чтобы заведующая не продлевала день в детском саду?! это как?

А его так же выводят за дверь во время занятий?

Что именно сказали в департаменте? разберутся?

Насколько сложно попасть в логопедический сад?
Я не знаю, как насчёт закона, но они НЕ ХОТЯТ продлевать КАТЕГОРИЧЕСКИ...
Выводят ли за дверь-не знаю, прошлый раз они проговорились, так как ставили мне это в укор, типа какой он нехороший, они вынуждены....
В Департаменте сказали разберутся, но это был просто звонок... так как нам уже "терять нечего" , будем писать письмо и муж поедет на приём...
Попасть в ЛогоСад это ОЧЕНЬ непросто, договариваемся (заведующая хоть в этом чё то делает) с комиссией медико-психологической, надеюсь если и из комиссии и из департамента будет реакция, то получится с садиком...
Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Это раз.Второй.У нас сейчас можно обращаться в прокуратуру.Это если комитет не поможет.Как миленькие забегают.Когда представитель прокуратуры и деп.образования в группе целый день будет.

Лично я считаю,что не хотят работать.Привыкли,что все гладко,детки по струнке,а тут так не получилось.

В логопедический сад можно попасть по направлению от врача.Или из обычного сада после медико-психологической комиссии.
Насчёт прокуратуры-прикольно... надеюсь до этого не дойдёт
Вот комиссию конечно пройдём... А что там делают, на этой комиссии?
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 07:50
ahisalkdu
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Canada
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ahisalkdu на пути к лучшему
По умолчанию Hi, few questions for anyone

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] vt3bxdaw8dqubnb7h436
ahisalkdu вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 09:52
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

ahisalkdu
Блин... достали спамеры...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 17:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Вот комиссию конечно пройдём... А что там делают, на этой комиссии?
Приходишь с ребенком.Сидят обычно 3-4 человека.Логопед из пол-ки или из какого-нить центра,психолог,человек из комитета.
Да,логопед и психолог из сада тоже присутствуют.
Мы в этом году в мае проходили,чтоб нас направили в логопедическую группу.
Родитель садится отдельно,а ребенок с логопедом.Она задает какие-нить вопросы,например,назови 5 домашних животных;найди,что неправильно;сложи фрукты в одну корзину,а овощи в другую.,назови их;закрой глаза и дотронься пальчиком до носа,глаза,уха;расскажи какой знаешь стишок.

По крайней мере у нас так было.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 21:28
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Она задает какие-нить вопросы,например,назови 5 домашних животных;найди,что неправильно;сложи фрукты в одну корзину,а овощи в другую.,назови их;закрой глаза и дотронься пальчиком до носа,глаза,уха;расскажи какой знаешь стишок.
А он то не говорит... так, отдельные слова редко...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 00:12
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня у дальней родственницы сын тоже до 4-х точно молчал...все слова сводились к звуку мяу.....в садик не водили...там мама девушки(т.е.бабушка)с внуком дома сидела. у них в семье так заведено. а тут уж раз такая ситуация, где то в 5 лет отдали в логопедический. и он начал постепенно говорить. щас ему 7. говорит все. чисто звуки осталось корректировать. По характеру тоже вашего сына напоминает. Но никто и не говорил что он ненормальный!!!! а в садик вам конечно лучше логопедический. чтоб с ним речью занимались капитально. А туда, куда щас водите, ничего ему хорошего не дадут, тока еще хуже сделают. А жаловаться конечно все равно на них надо.
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 10:34
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сына логопедический садик прямо-таки вытащил ... он оч. сильно отставал в развитии речи... причём звуки это фигня, звуки им там быстро поставии, а вот говорил он до чего же коряво - ужас... он и сейчас говорит хуже сверстников, слова иногда забывает, названия... но это уже к памяти претензии... без этого сада, пришлось бы ему в спецшколу, наверное идти...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 10:36
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
По характеру тоже вашего сына напоминает. Но никто и не говорил что он ненормальный!!!!
Ну нам тоже так не говорят, но с ним конечно тяжко, он как юла....
Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
а в садик вам конечно лучше логопедический. чтоб с ним речью занимались капитально.
Мы уже сами хотим в него, туда попасть ОЧЕНЬ сложно...
Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
А жаловаться конечно все равно на них надо.
Будем, уже решили, занимаемся составление грамотного письма, я написала чисто факты на эмоциях, как здесь , а муж мои "писюльки" на выходных будет корректировать в приличное письмо и поедет с ним в департамент...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 10:40
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
он оч. сильно отставал в развитии речи...
Вот и у нас звуков и эмоций много, а слов мало....

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
без этого сада, пришлось бы ему в спецшколу, наверное идти...
Ну да, я тоже думаю, что лучше садик специальный, чем школа...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 22:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Иринушка,как у вас дела?
В садик ходите?
Письмо в департамент написали?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 08:34
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Иринушка,как у вас дела?
В садик ходите?
Письмо в департамент написали?
Привет! Ходим "по тихому", пока нам никто ничо не говорит, но и не продляют...
Почитала наш договор, написано что могут РЕКОМЕНДОВАТЬ пройти коммисию, а следующий пункт договора-на основании результатов коммисии садик МОЖЕТ ИСКЛЮЧИТЬ ребёнка из массового садика... вот так!
Коммисию мы будем проходить, но в январе, которая для логопедического садика, и в этом саду про неё говорить не хочется...
Письмо мы пишем, пытаемся сделать "грамотно", поэтому ещё не дописАли...
Начали заниматься с логопедом-дефектологом, правда только одно занятие ещё было, главное, за нас ВЗЯЛИСЬ, будем стараться... Логопед сказала, желательно бы пройти обследование головы, а то бывает, типа защемление нерва, узнаём где и как...
Вот такие у нас дела...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 08:56
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мдяяяяяя, ситуация у вас.

честно, я б уже этот курятник разнесла в пух и прах.
у меня пед.образование и вот если честно я не понимаю что значит "гиперактивный ребенок" и "мы с ним не справляемся". для меня это со смыслом "ваш ребенок не выполняет команду Сидеть! и мы не хотим искать к нему подход." пишите заведующей ваши претензии и пусть она письменно на них ответит. и с этим уже можно идти в вышестоящую инстанцию. в наше время только таким способом можно что-то добиться. не нужно считать себя виноватой, виноваты воспитатели которые не хотят заниматься ребенком.

у родственников тоже мальчик 3,5 лет с диагнозом гиперактивности, стоит на учете, пьют какие-то препараты, в сад им пока не разрешают, ходят на отдельные занятия...я просидела с ним весь день и ничего ужасного не заметила. ребенок как ребенок, активный но в этом ничего ужасного нет. я успевала и со своим годовалым поползнем все делать и с ним играть... побегали, попрыгали, покувыркались, порисовали... по мне так это хорошо когда ребенок такой "шиловпопе"
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.