Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2012, 13:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Если у мамы и ребенка разные фамилии

Девочки, у кого такая ситуация: допустим, вышли замуж, а фамилию оставили свою, ребенок, разумеется, под фамилией отца. Есть в этом какие-нибудь минусы, могут ли возникнуть проблемы? Я решила оставить свою фамилию, т.к. супружеских отношений у нас с отцом ребенка не предполагается, но хочу, чтобы у дочери всё же была фамилия отца... мне это кажется неудобным, но может я ошибаюсь и ничего особенного в этом нет?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 16:20
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

уже прочла, что могут быть проблемы при пересечении границы, потребуются дополнительные документы, при вступлении в наследсво, тут уже вообще прям сложно будет доказать, что ты - сын или дочь своей матери((( даже не знаю, как лучше....
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 11:10
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по поводу формальностей незнаю......
Я взяла фамилию и отчество её папы.Пока может не сойдемся,но мало ли.....................
Надо бы почитать про такую ситуацию.......
А где вы такую информацию взяли???
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 11:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рисую_льдом Посмотреть сообщение
по поводу формальностей незнаю......
Я взяла фамилию и отчество её папы.Пока может не сойдемся,но мало ли.....................
Надо бы почитать про такую ситуацию.......
А где вы такую информацию взяли???
в нете пишут, что такие проблемы возможны. Но в принципе не проблемы, т.к. при наличии свидетельства о рождении ребенка и может ещё каких документов, трудностей возникать не должно...
а что у вас за ситуация? Я так поняла, у ребенка фамилия отца, и вы не в браке?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 11:17
Рисую_льдом
Мама-практикант
 
Аватар для Рисую_льдом
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 106611
Рисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспоримаРисую_льдом репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
в нете пишут, что такие проблемы возможны. Но в принципе не проблемы, т.к. при наличии свидетельства о рождении ребенка и может ещё каких документов, трудностей возникать не должно...
а что у вас за ситуация? Я так поняла, у ребенка фамилия отца, и вы не в браке?
Да,так..
Если интересно тут ситуация есть
http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...&postcount=992

Я теперь вся в раздумьях
Рисую_льдом вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 11:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рисую_льдом Посмотреть сообщение
Да,так..
Если интересно тут ситуация есть
http://puzyaka.ru/forum/showpost.php...&postcount=992

Я теперь вся в раздумьях
понятно да уж, странные эти мужчины...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 15:54
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я поменяла. И теперь проблема только формально. При оформлении каких-либо доков. Но мы это с ней обсуждали. Сначала она была против. НО я ей объяснила, что она тоже, выйдя замуж поменяет фамилию)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 15:38
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не стала менять фамилию. как-то с мужем так решили. сын на фамилии мужа. не вижу проблем. сын вписан мне в паспорт. а для границ все равно нужно разрешение второго родителя, если вы-едете без него.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 16:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с дочкой разные фамилии, я не брала фамилию мужу - проблем нет) Да и быть не может. У ребенка есть свидетельство о рождении где указанно что я мама))))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 16:32
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, при пересечении границы неважно, главное предъявить свидетельство о рождении и разрешение на выезд. При наследстве тоже не может быть проблем, для этого существует все то же свидетельство о рождении...
Но у меня тут вот какой вопрос. Если вы официально не зарегистрированы, будет ли отец принимать участие в жизни ребенка? Чтоб дать его фамилию, надо будет с ним прийти в ЗАГС. А если не уверены что он будет принимать участие может и не стоит на него регистрировать? Лишить отцовства потом очень геморно, а формальный "отец" может много неприятностей потом доставить. Тут уж Вам лучше знать что он за человек и можно ли ему доверять)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 01:20
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Согласна, при пересечении границы неважно, главное предъявить свидетельство о рождении и разрешение на выезд. При наследстве тоже не может быть проблем, для этого существует все то же свидетельство о рождении...
Но у меня тут вот какой вопрос. Если вы официально не зарегистрированы, будет ли отец принимать участие в жизни ребенка? Чтоб дать его фамилию, надо будет с ним прийти в ЗАГС. А если не уверены что он будет принимать участие может и не стоит на него регистрировать? Лишить отцовства потом очень геморно, а формальный "отец" может много неприятностей потом доставить. Тут уж Вам лучше знать что он за человек и можно ли ему доверять)))
Согласна!
У нас с ребенком тоже разные фамилии,проблем в этом никаких не вижу ни юридических,ни формальных!А вот если вы правда не собираетесь регестрировать отношения или просто жить одной семьей,то проблемы возникнут как раз из-за вмешательства отца ребенка,т.к. он имеет полное право не давать разрешение например на выезд за границу или принятия каких то важных решений.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2012, 14:49
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

проблем особо не возникает, но я ,судя по своему опыту, никогда не соглашусь со своим ребенком под разными фамлиями ходить...Сама всю жизнь страдала, моя мама ,выходя замуж за отца оставила прежнюю фамилию,так как было жалко брата, от первого брака, ну что он останется один со своей фамилией, в итоге у меня фамилия отца, с ним не общаюсь лет с 4..в 19 лет потеряла маму и сменила фамилию на ее, так как просто бесило это,что ношу фамилию чужого человека, да и вообще переклинило..носила фамилию мамы и брата 3 года, потом вышла замуж и взяла мужнину,но ничуть не жалею, что кучу документов менять 2 раза пришлось)
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 23:36
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
проблем особо не возникает, но я ,судя по своему опыту, никогда не соглашусь со своим ребенком под разными фамлиями ходить..
Если у женщины второй брак в жизни присутствует, то тут как ни крути, согласна она или нет, но с одним из детей она носит разные фамилии. Такова жизнь)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 08:33
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Если у женщины второй брак в жизни присутствует, то тут как ни крути, согласна она или нет, но с одним из детей она носит разные фамилии. Такова жизнь)))
я понимаю, вот только отец брата и его семья общаются и его любят до сих пор, а я знать этих людей не знаю
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 09:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я замужем почти 5 лет. Фамилию не меняла, из-за учебы-работы, слишком много менять надо. Сейчас еще больше. Дочке дадим фамилию папы. Будут проблемы-я поменяю.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 11:18
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас в итоге с дочкой одна фамилия, моя. Мне бы не хотелось в дальнейшем менять фамилию, даже если выйду замуж. Люблю свою фамилию! А если будут ещё дети от другого человека, то пусть у них будет фамилия отца
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 21:12
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас разные и норм все
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 06:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас с сыном тоже разные фамилии,никаких проблем никогда не возникало
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 16:53
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Дорогие форумчанки!
В данный раздел нужен модератор!
Если у Вас есть желание и 1000 сообщений, будем очень рады. О своем желании отпишитесь в этой темке.
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 17:01
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас тоже будут разные, так как я фамилию менять не буду, а ребёнка конечно на мужа запишу...Вряд ли проблемы будут.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.