Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.01.2008, 17:03
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamasyanya Посмотреть сообщение
А у меня схватки начались в 21 час.,причем сразу такие сильные,и в 23 час.30мин. все закончилось.Родила за 2,5 часа,красота!
Ничего себе как быстро!И правда,красота!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 17:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вообще то очень быстрые роды это не есть хорошо
особенно для малыша.
даже термин есть такой: стремительные роды
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 17:17
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну это я не подумав сказала.Я просто сравнила свои 15 часов и 2,5 часа
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 00:50
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

От регулярных схваток до родов прошло часов пять.
А от небольных схваток до больных схваток 11 часов))))
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 19:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

9 часов. Насколько помню Вначале часа три никаких болезненных ощущений, зато потом... )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 12:47
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воды отошли около часа ночи, а родила я только в 21-05
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 16:03
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Схватки начались около 12 ночи,родила в 13.40...стимулировали,иначе родила бы позже!)
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 05:29
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamasyanya Посмотреть сообщение
А у меня схватки начались в 21 час.,причем сразу такие сильные,и в 23 час.30мин. все закончилось.Родила за 2,5 часа,красота!
Таже ситуация. В час ночи проснулась от того, что бок заболел и тошнило жутко - а в 4,05 родила. Хорошо медсестра понимающая попалась, быстренько сделала все приготовления и отвела в род.зал. А меня там брать не хотели, видите ли рано пришла. Еле врача уговорила меня посмотреть...
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2008, 08:49
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Слабые схватки (даже перепутала с тренировачными) начались в 6 утра.
Регулярные схватки (каждые 10 мин) начались в 22 часа, родила на след день в 11-45.
Классические первые роды:-)
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 13:28
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamasyanya Посмотреть сообщение
А у меня схватки начались в 21 час.,причем сразу такие сильные,и в 23 час.30мин. все закончилось.Родила за 2,5 часа,красота!
Я даже не знала, что так быстро родить можно. Не знаю хорошо это или плохо.

У меня схватки начались в 4.00, а малыш родился в 15-40. Почти 12 часов получается.
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 20:48
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я себя все беременность настраивала на то, что это будет очень долго, но все прошло быстрее чем я рассчитывала, в 4 утра начались схватки, небольные с большим интервалом, а где-то с 14 часов уже были болючие, часв с 17-18 были интесивные через кажые 2 минуты и в 20.30 я родила!
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 14:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ого, так ты в общей сложности 14 часов рожала?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 14:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, Мотылек, я тоже когда прочитала - думала ошиблась.
долго...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 16:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

И это при том, что она написала, что думала, что будет долго Что же тогда в ее понимании долго??
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2008, 16:18
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А по-моему не долго, т.к. с 4 утра до 14 у меня просто живот потягивал, я к этому ощущению привыкла, т.к. у меня на протяжении месяц до родов были тренировочные схватки. Т.ч. можно сказать, что рожала я с 14 до 20. Я в предродовой палате была часов с 16-ти. А долго для меня около 2-х суток со схватками в предродовой лежать - так моя мама рожала мою старшую сестру.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 07:47
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я тоже 14 часов рожала,от схваток и до самого процесса рождения!)))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 09:18
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, да все это норма.
главное, чтоб вы и малыш хорошо себя чувствовали
и чтоб у вас только хорошие воспоминания от родов остались
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 11:01
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

А я рожала 9 часов. У меня началась 41 неделя и меня положили в отделение патологии беременности, врач там ТАК поковырялась , сказала, чтобы роды быстрее начались (в 3 часа дня). В 20 часов я заметила схватки через 7 мин., пренила душ и меня отвели родовое отделение. Сильных схваток не было, прокололи пузырь в час ночи, и с 2-5 я помучилась, а в 5:05 родила
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 11:14
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Схватки у меня начались в 01:00, с интервалом 15 минут, в 5:00, когда я уже приехала в роддом, интервал сократился до 7 минут, потом мне сделали обезболивание и так я пролежала где-то до 13:00. В 13:55 я родила!!! УРА!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2008, 17:13
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девченки, я читалю и удивляюсь. Получается я родила быстрее чем все. Помню как будто сегодня все было... У меня в 18.00 отошли воды, через час начались схватки. Успела собраться и доехать в роддом.Сделали укол.В 19.40 начались сильные схватки. 20.20 родился мой Илюшенька. Было это 7 лет назад.Как сейчас получится - незнаю... Хотелось бы тоже недолго.Кстати, поверите вы или нет, но перед тем как выходить из дома ехать в роддом моя бабушка прочитала молитву надо мной и заставила переступить положенные на порог мужа штаны, сказала- тогда у тебя будут легкие роды-помогло. Так у нас в роду все женщины делали.Я ей все равно благодарна.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.