Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2008, 08:38
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

Как вы готовились к свадьбе?

Девочки, а вот интересно как вы готовились к этому счастливому дню?
Как долго по времени и каким образом?
Сейчас столько всевозможных вариантов, кто-то все хочет сделать сам и занимается самостоятельно всеми вопросами подготовки, кто-то пользуется услугами специализированных агенств по ооганизации торжеств, у кого-то этим делом заведуют родители или другие родственники, знакомые, более опытные в таких вопросах...
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 08:39
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Собственно начну с себя))

Мы подали заявление за полгода до свадьбы и сразу начали подготовку.
Сейчас вспоминаю эти полгода своей жизни с очень большой теплотой, так как мне очень многое пришлось сделать самой, просто потому, что никого кроме нас с мужем в городе, где мы собирались играть свадьбу не было, а он, конечно, был в курсе всех событий, но в силу своей занятости мог уделить гораздо меньше времени всем «подготовочным» делам.

А я была просто какая-то окрылённая, все время покупала бантики, ленточки, открыточки и прочие безделушки из которых потом мастерила всяческие бомбаньерки, цветочки, подушечки для колец, корзиночки для украшения (до этого никаким рукоделием в жизни не увлекалась).
Мы с мужем делали в фотошопе наклейки на шампанское, приглашения, программки свадебного дня, альбом для пожеланий.
Искали ведущих, оператора, фотографа, выбирали место для банкета, машины для прогулки…
И все это очень активно обсуждалось и продумывалось до мелочей…, в результате за неделю до свадьбы приехали наши родители, все было уже готово и праздник получился замечательный)
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2008, 08:50
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мы за 2 недели до свадьбы заявление подали... и понеслось ... такие дни были ,все на бегу ... но все успели и погуляли отлично
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 21:54
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы готовились пол года. Я сама рисовала в фотошопе приглашения. Покупали мелочи, готовили день свадьбы ... у нас не было тамады погуляли отлично и очень необыкновенно!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 22:51
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы готовились недолго, муж сделал предложение под новый год, а 16 февраля поженились.
В принципе успели все, не было никаких проволочек и заморочек, все состыковали и предусмотрели, было 70 человек, по 20 раз списки пеерсматривали, гостей размещали и второ день продумывали.
Родители, конечно много помогли.
А еще тут как раз забеременели, и в сон клонило постоянно, приходилось себя поднимать и заставлять куда-то ехать. встречатсья с кем-то по поводу свадьбы - тамада, съемка, фото, всякие сувениры. то бусы купила, а под них сережки надо и т.д. Для выкупа сценарий сама писала.
Я очень довольна. что свадьбу сделали не просто "пошли и расписались", а серьезную, мне очень понравилось
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2008, 23:55
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы готовились около двух месяцев. Я почти все делала со своей мамой, ибо муж постоянно был на работе. Заказывали приглашения, утверждали сценарий с тамадой (правда, артистов она сама находила), ресторан выбирали (ресторан сам меню предлагал, мы только утверждали), заказывали лимузины и платье с мамой же выбирали. Тяжеловато было на пятом месяце беременности (до сих пор помню как меня мутило в свадебном салоне Но все равно с предсвадебными хлопотами иметь дело очччень приятно

Сценарий выкупа подружки делали (хотя я их не просила - очень неудобно было напрягать, а они сами все сделали - так приятно!)

С мужем только кольца выбирали.
И букет невесты муж мне сам заказал, очень красивый!!!

А из творчества я придумала, чтобы каждый гость на прощание получал в подарок томик "Ромео и Джульетты" с вложенной в него маленькой розочкой и благодарственной надписью от нас. Ох и дооолго мы эти книжки с мужем подписывали
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2008, 21:09
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
А из творчества я придумала, чтобы каждый гость на прощание получал в подарок томик "Ромео и Джульетты" с вложенной в него маленькой розочкой и благодарственной надписью от нас. Ох и дооолго мы эти книжки с мужем подписывали

Класс!!! Здоровская придумка!!!
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 20:09
ленна
Мама-практикант
 
Аватар для ленна
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СП-Б
Сообщений: 105
Вес репутации: 132
ленна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас на подготовку было три недели.все делала сама .потому что ни кому ни могла доверить это дело.муж только возил по магазинам за платьем и ресторан выбирать.а так все своими силами.тежело конечно.но за то сделала все как я хотела)))
ленна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 20:19
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не размахивались. У мужа это третий брак, а третья жена при фате и в лимузине, это уже смешно. И я жадина. Не хотела тратиться на всю эту фигню. Сложили наши две зарплаты, купили продуктов, накрыли стол и позвали самых близких друзей. Через два годв выходила замуж мужа сестра. По всем понятиям: с кринолином, рестораном и т.п. Когда мы приехали домой, я вздохнула оюлегченно. Слава Богу, у нас этой пытки не было. Второй день свадьбы нашей Оли с трудом выдержала даже свекровь)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 21:04
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы готовились 3 дня, причем муж работал, а я на 35ой неделе беременности я за один день купила себе платье, мужу галстук в тон и рубашку (костюм у него был, слава Б.), заказала букет, пригласили друзей, написали программу дня... все прошло отлично! , шампусика в кустах за ЗАГСом попили, на катере по Москве покатались, в ресторане посидели

апд. а про кольца забыла! объездили несколько магазинов с мужем вдвоем. это было самый долгий процесс и совместный в итоге ни он, ни я не носим, потому что сваливаются (стояла 30-градусная жара, ну и моя беременность...)
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 15:13
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кольца сама покупала, без мужа. И мы из них уже выросли))) Он поправился сразу после свадьбы))) А у меня первое кольцо - зимнее, а второе (я его позже купила) - летнее. Я летом отекаю, и поэтому летнее кольцо на размер больше.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 13:24
ленна
Мама-практикант
 
Аватар для ленна
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СП-Б
Сообщений: 105
Вес репутации: 132
ленна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы с мужем перед свадьбой за дней 5 чуть не расстались.я готовила ему но свадьбу сюрприз записывала песню.и мне на сотовый звонил мальчик который пестню записывал.а муж услышал что я с мужчиной разговариваю.и начились распросы A"кто это .зачем звонит"если уговорила емго довериться мне.за то когда я ему на свадьбе пела песню он плакал.
ленна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 17:20
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ленна, а какую песню ты ему пела?
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2009, 21:17
ленна
Мама-практикант
 
Аватар для ленна
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СП-Б
Сообщений: 105
Вес репутации: 132
ленна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сама сочинила .но простинькую.и записала на студии
ленна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 12:06
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленна Посмотреть сообщение
мы с мужем перед свадьбой за дней 5 чуть не расстались.я готовила ему но свадьбу сюрприз записывала песню.и мне на сотовый звонил мальчик который пестню записывал.а муж услышал что я с мужчиной разговариваю.и начились распросы A"кто это .зачем звонит"если уговорила емго довериться мне.за то когда я ему на свадьбе пела песню он плакал.
Как же романтично!...
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 12:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленна Посмотреть сообщение
мы с мужем перед свадьбой за дней 5 чуть не расстались.я готовила ему но свадьбу сюрприз записывала песню.и мне на сотовый звонил мальчик который пестню записывал.а муж услышал что я с мужчиной разговариваю.и начились распросы A"кто это .зачем звонит"если уговорила емго довериться мне.за то когда я ему на свадьбе пела песню он плакал.
Классно, молодчина.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 12:32
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

ленна,
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 15:39
ленна
Мама-практикант
 
Аватар для ленна
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СП-Б
Сообщений: 105
Вес репутации: 132
ленна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки прям завалили комплементами
спасибо большое) очень приятно
если интересно песенка сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ленна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 12:54
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ленна Посмотреть сообщение
ой девочки прям завалили комплементами
спасибо большое) очень приятно
если интересно песенка сдесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
молодец ты какая!!!!!
А я петь могу только дома в ванной!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 13:00
ленна
Мама-практикант
 
Аватар для ленна
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СП-Б
Сообщений: 105
Вес репутации: 132
ленна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да я тоже очень стеснялась))))но очень хотелось сделать мужу подарок)))
ленна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.