Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2016, 12:19
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
что такое иг? И что делали вам
?
Иммуноглобулин. Должны были колоть в 28 недель если б титры не появились.
Ждать 4 года нет никакого смысла, к тому же у вас не было антител. Они если появляются, уже не исчезают
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 13:48
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем. Вот начиталась тут и понимаю одну вещь! А ведь мне тоже ни кто не вколол этот укол. Правда это было 11 лет назад, у меня -, у мужа+, дочка родилась тоже с +. Сейчас планируем второго( уже со вторым мужем, но у него тоже +). Вот теперь думаю, чего мне ожидать, если вдруг в е же получится забеременеть
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 14:13
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Солнце в руках, контроль всю Б титры
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 14:51
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

alenabarsik, спасибо))) я уже это поняла!!! Как вспомню в первую беременность не выходила из лаборатории... жуть просто. Но оно того стоит, очень хочется малыша и готова все терпеть!!!
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 21:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Во вторую Б также колят иммуноглобулин.
И да, кровь придется постоянно сдавать на резус-конфликт
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 22:57
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

у нас обратная ситуация :у меня 1+,у мужа 3-...если у ребёнка 3-,то не знаю чем это чревато...
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 23:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Если верить таблице, то ничем не чревато)

Вроде положительной мамы не бывает конфликтов с отрицательными детьми
Могу ошибаться, конечно
Но мне врач говорила, что только у отрицательной мамы и положительного ребенка может быть резус-конфликт
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 577
Размер:	37.1 Кб
ID:	12070  
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 23:37
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
у нас обратная ситуация :у меня 1+,у мужа 3-...если у ребёнка 3-,то не знаю чем это чревато...
все будет ок. Если у мамы + то неважно какой резус у папы и ребенка, конфликта не возникает
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 01:58
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

просто вот у младшей 3+ и укол был
биллирубин у нее зашкаливал,антител до фига всю беременность.
но вот тоже сколько читала,что должно быть всё хорошо с этим.

Добавлено через 1 минуту

а сейчас,жк странная,сдала на антитела кровушку.В результатах они написали,что антителаесть,а титр не написали...и не знаю сколько их там...
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 11:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

*Стася*, у нас такая же ситуация: у меня 1+, у мужа 2-. Вроде врачи считают, что это не должно быть проблемой. У вас конфликт, получается, не по резусу, а по группе именно? У Ани всё как у меня, первая положительная, так что я не сталкивалась. Вроде конфликт по группе редко бывает.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 11:36
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Beeelochka, в прошлую беременность были конфликт только по группе,без резуса.И там был высокий титр антител.
а сейчас в др жк,тут результат приходит без титра.
ничего не ясно.
но по идее да,конфликта не должно быть
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 13:15
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

*Стася*, а почему вообще на этот анализ направляют? У меня первая группа, но с Аней, насколько помнится, не направляли, хотя ведь было неизвестно, какая у нее группа. Может, попробуешь сдать сама в какой-нибудь лаборатории, типа Инвитро? Я вот сейчас тоже задумалась. Может у мальчика, которого потеряла, была вторая группа, а мне никакие антитела не проверяли и, соответственно, иммуноглобулин не вводили. Могут быть теперь последствия, если у следующего ребенка тоже вторая группа?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 13:27
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня тоже направляли, хотя у меня 1+, а у мужа 3+ и все равно говорили, что надо из-за вот этих антител...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2018, 19:56
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
*Стася*, а почему вообще на этот анализ направляют? У меня первая группа, но с Аней, насколько помнится, не направляли, хотя ведь было неизвестно, какая у нее группа. Может, попробуешь сдать сама в какой-нибудь лаборатории, типа Инвитро? Я вот сейчас тоже задумалась. Может у мальчика, которого потеряла, была вторая группа, а мне никакие антитела не проверяли и, соответственно, иммуноглобулин не вводили. Могут быть теперь последствия, если у следующего ребенка тоже вторая группа?
Надюш,на счёт антител не знаю...
но мне гематолог тогда говорил,что мой повышенный д-димер,коагулограмма,плохой кровоток и даже сильный токс именно из-за конфликта по группе и антител.
так что может и стоит контролировать...
я сейчас так не заморачивалась,потому что и по крови ,и по узи всё идеально
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 09:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

*Стася*, ого, не знала, что токс может быть с этим связан. Я сегодня сдала д-димер и другие показатели свертываемости, наверное завтра узнаю результат. А вообще группу и резус плода как-то определяют? Или только косвенно, так сказать, по наличию антител могут определить?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 10:23
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
*Стася*, ого, не знала, что токс может быть с этим связан. Я сегодня сдала д-димер и другие показатели свертываемости, наверное завтра узнаю результат. А вообще группу и резус плода как-то определяют? Или только косвенно, так сказать, по наличию антител могут определить?
вроде можно в частных лабораториях по анализу крови узнать.
в инвитро у нас видела в прайсе.
надо звонить им,узнавать
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.03.2019, 06:30
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

у меня R- AII
у мужа R+ AI
конфлитка нет,сдаю каждые 3 недели (ттт)
читала, что главное, что А совпадало с А, В с В, тогда конфликта не будет, по идее и не жду, свято верю в это
НадяПетровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2019, 08:37
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
вроде можно в частных лабораториях по анализу крови узнать.
в инвитро у нас видела в прайсе.
надо звонить им,узнавать
ну что в итоге...у меня 1+,у мужа 3-,а у сына вообще 3+... как так получилось не знаю
и в этот раз небыло ни желтухи,ни укола-ни че го
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.