Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2015, 13:47
Dashu
Мама-чайник
 
Аватар для Dashu
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Dashu на пути к лучшему
По умолчанию

Всем беременяшкам привет! Я работаю в компании всего полгода, признаюсь честно, устраивалась сюда, чтобы в дальнейшем уйти в декрет, з/п белая, дмс, в смену работаю с напарницей. Сейчас у меня по сроку 10-я неделька, животика пока не видно, и своей начальнице я пока новость сообщать не спешу, думаю объявить к концу первого триместра.
Вот переживаю, как она отнесется..
Dashu вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 14:21
Nebovanil
Мама-теоретик
 
Аватар для Nebovanil
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 9
Nebovanil на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashu Посмотреть сообщение
Всем беременяшкам привет! Я работаю в компании всего полгода, признаюсь честно, устраивалась сюда, чтобы в дальнейшем уйти в декрет, з/п белая, дмс, в смену работаю с напарницей. Сейчас у меня по сроку 10-я неделька, животика пока не видно, и своей начальнице я пока новость сообщать не спешу, думаю объявить к концу первого триместра.
Вот переживаю, как она отнесется..
Давно пришла к выводу, что наших переживаний стоят только наши близкие! Вы находитесь в чудесном положении! Все мысли должны быть о предстоящем декретном отпуске и встрече с малышом, а работодатель на то и работодатель. Все переживания на счет его восприятия новости оставьте. Как бы грубо это не звучало, но незаменимых людей нет. Не тратьте нервы излишней порядочностью. Это трудовые отношения, для них есть ТК. Не более. Оформят срочный договор с другим специалистом на период Вашего декрета, выплатят Вам законные средства и буду ждать Вас в новом статусе! Здоровья вам и удачи!
Nebovanil вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 14:22
Dashu
Мама-чайник
 
Аватар для Dashu
 
Регистрация: 03.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Dashu на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое)) Коллега по работе тоже самое говорит)
Dashu вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2015, 15:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Рассекретилась на 24-25ой недельках. Раньше никому и ничего не хотела говорить.
Отнеслись...нормально) за меня рады, но проблему поиска специалиста на мои вакансии никто не отменял)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 18:49
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Рассказала недель в 12, вообще работала там совсем недавно и как только туда устроилась узнала, что беременна, но как ни странно директор очень даже порадовался за меня)
Просто перед этой беременностью у меня было прерывание по генетическим показаниям на 24 неделе...
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2015, 00:16
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

на прежней работа директор была злющая бездетная бабка женоненавистница и детоненавистница, до 22 недель скрывала, а потом до 26 недель пока в отпуск не ушла - всячески терроризировла меня.. как вспомню так вздрогну..
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 07:21
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

В Америке ври-не ври, все равно никакой выгоды не получишь. ДЕкрета как такового нет. Работаешь до дня родов, после родов (если отпахал как минимум год в этой организации) можешь получить 4-6 НЕДЕЛЬ оплачиваемых. Место сохраняется до 12 недель после родов (т.е. 6-8 недель не оплачивается никак), а дальше - гуляй девочка или выходи на работу, а трехмесячного ребенка в ясли...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 07:48
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Лунная Принцесса, сурово у вас там!

А с какого возраста в ясли берут?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 14:26
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, с 6 недель!! Сама в шоке!
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 19:05
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Лунная Принцесса, вот это американцы загнули...А ты работаешь? Интересно, большинство мам бросают работу или отдают малышей в ясли?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 22:22
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не знаю статистику, но ооооочень многие американки сдают детей, сады и ясли дико популярны и много зарабатывают (все сады частные).
У русских мамочек другой менталитет, они больше дома сидят или попробуют работать после родов и посылают работу лесом...
Я во время учёбы двоих родила, но это было в апреле и мае, на учёбу пару недель сходила и каникулы, было нормально.
С третьим ребёнком хотела поработать до родов или недели до 34,а потом уйти, но пришлось раньше уйти

Добавлено через 2 минуты

Я считаю сумасшествием работать через полтора месяца после родов. Особенно с ГВ. Как вспомню, как носилась с молокоотсосом,бутылками,льдом,вечно невыспавшаяся. Но это было 2-3 недели всего и то не каждый день, пока на учёбе была, а на работе ещё хуже.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 10:49
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

На работе отнеслись нормально. Сразу стали подыскивать замену.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 11:22
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мои начальники тоже нормально отнеслись вполне
да, теперь им нужно решить задачу - кого же взять вместо меня, но меня эта проблема уже не касается))
а в целом реакция хорошая
ген дир уже предлагает на удаленке работать в случае чего))
хороший вариант для меня, т.к. кто знает как жизнь повернется. может и придется раньше, чем планировала, работать начать
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 09:07
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Я работаю в детском саду, воспитателя найти не так просто, заведующая наша очень с пониманием и трепетом относится к беременным, но просит говорить пораньше, хотя бы недель в 14, чтоб было время на поиски сотрудника
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 09:56
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не знаю как начальница отнесётся, но человек, который уже три года работает на моём месте точно положительно xDDDD
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2016, 11:51
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

В прошлом году у нас ушли в декрет 3 человека, 2 девочки ушли не очень хорошо, я бы даже сказала плохо. Одна всю Б просидела дома за свой счет и на БЛ. Другая потеряла в деньгах.... Поэтому я конечно побаивалась сообщать такую новость.
Но, все прошло хорошо.
Никаких скандалов и истерик со стороны начальства не было. Сейчас готовлю материалы для передачи обязанностей и нового сотрудника. В больничку отпускают тоже без проблем.
Сказала в 9 недель.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2017, 17:23
Marinka80
Мама-чайник
 
Аватар для Marinka80
 
Регистрация: 03.07.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Marinka80 на пути к лучшему
По умолчанию

Все зависит от руководства, а еще на сколько ты не заменим, как специалист. Если есть кому подменять во время больничных начальство возражать не будет.
Marinka80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 09:45
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

У нас хорошая начальница, и место у нас декретное: все, кто сидит на этом месте. уходят в декрет. После моего ухода начальнице пришлось периодически сидеть, как итог тоже ушла.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 10:17
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

у меня хорошее начальство, восприняли новость хорошо, всегда уточняют мое самочувствие, разрешили работать два дня в неделю удаленно, так как начала отекать немного
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2018, 11:13
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonstone Посмотреть сообщение
разрешили работать два дня в неделю удаленно
вот это вообще прекрасно! Всем бы такое руководство!
У меня начальство тоже лояльно относится, могут отпустить пораньше или к врачу/на утренник/просто по делам, а уж беременной тем более... А зам.начальника (добрющая тетка) вообще говорит: Все дела надо делать в рабочее время! А после работы заниматься семьей!
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.