Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2011, 23:11
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Ребенок поздно засыпает

У меня возникла проблема - дочка стала очень поздно засыпать вечером. Раньше она хорошо засыпала в 22 часа, то есть в 21.30 мы ложились в кроватку и к 22 часам она уже спала. А сейчас (последний месяц-два) в 22 часа она кричит "не буду баиньки" и ничего с этим не могу поделать, в итоге засыпает в 23 часа или позже. Я считаю, что ребенок до школы должен засыпать до 22 часов или чуть позже (но это в более страшем возрасте). Помогите, что делать, как вернуть ребенку старый график ночного сна?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 23:38
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Будить утром раньше, сместится дневной сон, а с ним и ночной)
Или днем меньше давать спать...

Вы как спите?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 23:43
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первым делом напрашивается ответ - буди утром раньше. Ну или да,днем меньше спать давай.
Мой вот последние 2 недели тоже что-то утихает ближе к 22.30-23.00 а раньше в 22.00 уже спал крепко. Но я-то знаю в чем дело,он просыпаться стал позже. Да и с дневного сна тоже просыпается позже.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 09:15
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пробовала будить раньше - не пмогает, она только капризничает, а спать раньше не ложиться(((
Вообще спит ночью примерно с 23 до 8 часов и днем спит с 14 до 16. Пробовала и утром раньше будить и днем пробовали спать по часу, а толку нет(((
Уже стали перед сном вроде игрушки укладывать спать, сказки читать, чтобы успокоилась перед сном. Она вроде успокаивается, но потом все равно в кровати играет часами, у меня уже терпения нет столько ее укладывать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 11:37
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я еще вот что заметила,если купать сына вечером перед сном,то он хуже засыпает. Так что купание у нас перенесено на утро.
А вообще,надо активные игры перенести на утро да и телек не включать.
А еще,если у нас папа вечером делает что-то интересное,то сын не уснет пока папа это делать не перестанет.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 11:56
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас после купания она наоборот лучше засыпает, но купаемся мы не каждый день, а только 2-3 раза в неделю(((
А вот с активными играми вообще тяжело - она днем играет спокойно, а вечером как приходит папа она начинает веселиться, даже если папа с ней не играет, она все равно скачет (наверно так скучает по нему)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 16:44
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну,а если доча высыпается... Может ей хватает этого... Она вообще просыпается выспанная?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 17:00
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, она вроде высыпается. Меня волнует то, что она поздно засыпает, вроде как врачи говорят, что надо по-раньше ложиться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 17:11
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты понаблюдай за дочей,если ее все устраивает,значит у нее такой режим может перестроится еще несколько раз. Не будешь же ты ее насильно к кровате привязывать!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 12:31
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мою дочь уложить проблематично.укладываю по часу-полтора,вот в выходные днем не ложится спать,и в 21 благополучно засыпает.Но в саду отказывабтся не класть детей на дневной сон.вот и получается,она там поспит(засыпает последняя),а в ночь с трудом.я ее понимаю,ведь самой порой так сложно заснуть,если днем вздремнула...
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 17:14
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А когда дети перестают днем спать? Прпосто мне казалось, что до школы спят, а у нас наверно как 2й малыш родиться, так и закончиться дневной сон (не буцдет времени ее часами укладывать)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 17:22
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А когда дети перестают днем спать? Прпосто мне казалось, что до школы спят, а у нас наверно как 2й малыш родиться, так и закончиться дневной сон (не буцдет времени ее часами укладывать)
Все по-разному перестают спать. У нас у друзей дочка не спит днем с 2,5 лет, но в 20.00 уже отрубается сама. Мы недавно стали иногда просыпаться в 10-11 утра в выходные, так тоже тогда не ложимся, но в саду спят все время, так что это индивидуально.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 23:48
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже дочка стала засыпать вечером часам к 11 только и я считаю, что это поздно. А вот родится второй я думаю она днем всё равно будет спать потому что она не может без сна, просто как то надо будет подстроиться у маленького второй сон, а у неё первый.
Правда мы встаем в 10-11 и днем ложимся спать в 14, до 16 спим и вечером не уложить
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 17:31
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня в ночь малыш (год и 3 мес.) засыпает между 22-30 и 23-30. Утром встаём в 9-30 - 10-30. Днём спит между 15-30 - 18 ч.
До примерно 1г.1м. засыпал к часу ночи, утром вставали в 11-12 ч. Мне это больше нравилось, чем сейчас, так как я лучше высыпалась. Но как-то насильно менять режим ребёнку, типа раньше будить, чтобы раньше засыпал, не укладывать спать днём и т.п. - в мыслях не было и нет.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 21:04
SH
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
SH на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мои дети только после 12 ночи спать ложатся
SH вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 20:59
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сына тоже по какому-то своему графигу живет) Раньше психовала, переживала, расстраивалась.А теперь не парюсь аще..) Не хочет спать днем?Да флаг тебе в руки) Не хочет ложиться в 22?Да пожалуйста.Только утренний подъем в 7 никто не отменяет))
У деток режим меняется постоянно.И это нормально.
Идеальный режим все равно создать искуственно не удастся.Это ведь тоже человечки со своими желаниями.Так что давить не стоит. Мы в 22 просто приглушаем свет, мелкий играется.Когда начинает сам глаза тереть и зевать-включаем свет и ложимся спать.Нормально все)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 13:02
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, девочки, как мне все это знакомо...

Дело было так. Летом (1г 3м - 1г 6м) просыпался в 8.30-9.00, дневной сон 13-15(16), на ночь в 21.30 уже стабильно спал.

Как только стало темнеть (с октября где-то), стал просыпаться в 10-10.30-11... Днем пытаюсь уложить в 15, а он засыпает к 17 в лучшем случае! Соответсвенно спит часов до 19, ну а ночью сон отходит... на 23 и позже... Если днем не укладываю (а он ЗА), то в 21 мы отрубаемся, не успев пискнуть.

Ну вот варианта 2 в нашем случае:
1. Убрать дневной сон, ночной получается с 21 до 10.
2. Будить утром часов в 8, тогда есть шанс уложить на 2 часика днем, но засыпание на ночь скорее всего все равно сдвинется...

В общем, и первый вариант не гуд, т к ребенку вроде бы положено спать днем. А второй вариант меня саму не устраивает, мне же самой нужно будет в 8 вставать....
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 13:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя сейчас стала поздно засыпать с 23 до 00 Бужу ее в 8 утра, иначе день кувырком будет. Но так как у нас 2 сна еще днем, то частенько второй сон заканчивается около 7 вечера
Но меня это не напрягает. Я все равно живу считай по ее графику.
И я ее не трогаю, пусть спит сколько ей нужно. Единственное утренний сон под моих контролем
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 14:01
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

мы в ближе к полуночи засыпаем) в 23-23:30. Но просыпаемся в 11 почти, днем спим часиков в 16 примерно час-полтора. Меня, в принципе, устраивает
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 14:11
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

И у нас дочка полуночница. Если начинать её укладывать в 22 , то уснёт она к 23.30 примерно. А вообще у нас со сном дело с рождения не заладилось. Первые 4 месяца Алёнка путала день и ночь) Не спала часов до 4,5,6 утра, потом вроде переучили, но всё равно раньше 23 не ложилась. Зато утром она любит поспать)))))
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.