Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.02.2008, 10:03
Miliya
Мама-чайник
 
Аватар для Miliya
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Казахстан, Актобе
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Miliya на пути к лучшему

Награды пользователя:

Каблуки и беременность

Девочки, как вы думаете - или знаете - как влияет ношение обуви на высоком каблуке на развитие ребенка?
Miliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 11:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

однозначно влияет не самым лучшим образом.
ношение высоких каблуков итак нагружает позвоночник,
и у обычной - небеременной женщины -
а у беременных есть и дополнительная нагрузка в виде ребеночка.
так что если возможно, откажитесь от каблуков.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 11:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

почитай еще вот здесь,
две статьи про обувь для беременных.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 11:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miliya Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете - или знаете - как влияет ношение обуви на высоком каблуке на развитие ребенка?
Мне сразу сказали что никаких каблуков быть не должно. Ведь можно и упасть легко.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 12:09
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Каблуки во время беременности носить очень даже не желательно. Они и не во время беременности дают большую нагрузку на ноги. Особенно нежелательно при варикозном расширении ног.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2008, 14:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

все противопоказания касаются только мам. на развитие малыша это никак не влияет, если нет угрозы травмы. я первую беременность до 7 месяца проходила на каблуках и прекрасно. и сейчас хожу на каблуках. я просто не люблю обувь без каблуков но на последних месяцах конечно это уже физически неудобно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 13:19
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

однозначно каблуки надо исключить на время беременности. тебе самой удобнее будет.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 16:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

ушка, это между прочим под вопросом. Мне например очень тяжело ходить на низком каблуке, ноги почему-то сильно устают. Думаю, что это очень индивидуально. У меня 4 месяца, но продолжаю ходить на каблуках, как ни странно не устаю совсем и намного более уверенно хочу, чем на низком.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 01:16
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

По поводу коблуков, мне моя врач сказала, что не стоит носить каблуки выше 4 см, чтобы исключить излишнюю нагрузку на твой позвоночник, и вероятность упасть "с каблуков", но и не надо носить обувь без каблуков вовсе, что бы ноги не отекали и не уставали. У меня сейчас 24 недельки и я ношу обувь на 3-4 см каблуках. Впринципе не ноги, ни спина не устает.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 15:14
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
ушка, это между прочим под вопросом. Мне например очень тяжело ходить на низком каблуке, ноги почему-то сильно устают. Думаю, что это очень индивидуально.
конечно, индивидуально. тот кто всю жизнь на каблуках, наверное и в беременность с ними не расстается до последнего.
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 15:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, не до последнего, конечно ) Все-таки, центр тяжести перемещается и тяжеловато... Да и отеки не способствуют тому, чтобы влазить в обувь на шпильках. А она у меня только такая. Весной буду спасаться ковбойскими сапогами
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 15:31
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Ну, не до последнего, конечно )
я имела ввиду до того момента, до которого можно дотерпеть
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 18:22
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Каким образом собственно каблуки могут на ребенка влиять?? на маму уж куда ни шло.. но на ребенка.. если нет предросположенности к варикозу и тебе на каблуках удобно, если с координацией все нормально то не упадешь

На 4 месяце пошла в магазин за "удобной" обувью на лето на маленьком каблуке.. померила пар 10 и.... купила шикарные босоножки на 12 сантиметровом каблуке и счастливая отходила в них все лето до 7 месяца беременности. зато всю осень пришлось ходить в кроссовках потому что уже было тяжело и я не влезла в осенние сапоги. так что без проблем
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2008, 23:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

МелкаяМама, вот и я о том же - полностью поддерживаю На последних месяцах просто с отеками уже не во всякую обувь влезала
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2008, 15:59
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня тоже проблемно ходить совсем без каблука. К концу беременности просто на каблуке не походиш на большом. Я себе брала ботиночки на широком каблучке высотой гдето 4 см..Для меня самое то. А вот на плоской подошве у меня очень сильно ноги сводило, вообще ходить не могла.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:24
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Памуся присмотрите как я ботиночки на широком устойчивом легком каблуке..а выше 4-5 см вы физически не сможете носить в конце беременности.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:25
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А я совсем не люблю широких каблуков Признаю только шпильку.
Елел-еле воспринимаю каблуки на ковбойских сапогах
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 16:25
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну я тоже шпильки носила, но учти что вес у тебя будет + килограммов 10 как минимум и еще и весь груз на живот..у меня каблуки гдето 4-5 см в длину и 2-3 в ширину. В принципе мне в них удобно как в тапочках
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 16:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Jul, я знаю, у меня уже есть сын и я помню как увеличивается вес и нагрузка. Конечно, не буду ходить на последних месяцах на шпильках, это глупо и неудобно. ДУмаю, что переживу, если пару месяцев похожу просто в удобной обуви
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 18:38
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не очень люблю обувь на каблуках, и во время беременности их вообще не носила. А у меня есть подруга, так она наоборот всегда ходит на каблуках, и всю беременность чуть ли не на шпильках десятисантиметровых бегала.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.