Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Подмосковья


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2010, 12:10
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akvamarina Посмотреть сообщение
Девочки, кто рожал в Ивантеевке, спасибо вам большое за отзывы, подскажите, пожалуйста, еще некоторые моменты. Отзывы везде положительные, а нужную информацию не могу найти((
Золотые руки врача это очень здорово, но все же...

Есть ли в этом роддоме детская реанимация?

А взрослая?

Есть ли оборудование, которое следит за сердцебиением и схватками во время родов? И если есть и включают, то дают ли возможность походить и т. д. Вообще какое поведение в родах разрешено?

Есть ли возможность партнерских родов? Платно хотя бы... Что для этого нужно, если есть? Сколько стоит?

Общий родзал или отдельный бокс?

Я так понимаю, из предродовой приходится топать на стол с головой ребенка между ног? Или как?

Сколько сейчас стоит в этом роддоме платная послеродовая палата с посещением родных?

Оформляется контракт на роды? Или как?

Если договорился о платной палате, а при поступлении в роддом они оказались заняты, как тогда? Будет посещение родственниками или нет? Хотя бы платное посещение..

Может ли муж остаться на некоторое время после родов, побыть с ребенком и с мамой, если он присутствовал на самих родах?

Все ли процедуры с новорожденным проводятся в присутствии матери?

Есть ли возможность отдать ребенка медикам на время, на ночь или вообще, в случае плохого самочувствия?

Когда закрывается на мойку в этом году?
Детская реанимация есть (вроде) но реаниматолог бывает только днем.
Апааратура есть, поведение разрешают индивидуально , комуто только лежать, а кому то побольше ходить..
Родзал был общий. Счас не знаю. Платные и партнерские роды тоже раньше были. Вроде надо было оплатить ннную сумму и принести результаты анализов и флюрографии супруга.
Топают все в родзал но не с головой между ног. Врачи следят и отправляют вас в нужный момент на кресло. Не переживайте.
Платные роды возможны, и палата тоже. Но в "сезон" когда близжайшие роддома закрыты на мойку могут быть заняты места даже в коридоре...
Ребенка вроде забирают на обработку, хотя все зависит от детской сестры. Они все покажут и расскажут. Как и что делать...
Детская палата есть.
На мойку закрывается наверно как обычно в августе. Вообще я бы вам посоветовала поменьше переживать и узнать все у гинеколога в ЖК или в самом роддоме. Тем более что вы хотите рожать платно!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 17:11
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родила 17 марта, в Ивантеевском роддоме. Впечатления остались положительные. Приехала со схватками, оформили, сделали клизму, отвели в туалет, потом в душ, а потом на лифте прокатили до 1 родильного отделения, там уложили на кровать, вкололи обезболивающее и следующие часа 4 я спала, схватки почти не чувствовались. Потом капельница с окситацином и родзал. Родзал расчитан на 2-х. В родах врач и акушерка громко и четко давали команды как себя вести, после рождения малыша положили на живот. Обрабатывали, взвешивали и измеряли при мне,там же, на отдельных столиках, специально на это рассчитынах. После родов поинтересовались в какую я хочу палату (платную или нет), перенесли туда мои вещи, меня и ребенка. Потом пришла детская сестра, объяснила как обращаться с ребенком и сказала, что можно отдать ребенка на ночь им. Персонал весь вежливый, приятный в общении. Я рожала у Хаитовой Рано Кенжаевны, акушерка Людмила Андреевна - огромное им за все спасибо. Общалась с заведующей Мельниковой Натальей Никлаевной, очень приятная женщина. Лесной Андрей Эдуардович тоже понравился, хотя возможно он неного грубоват, зато объективен.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 17:16
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лесной однозначно хороший врач! Сколько он спас жизней малышей и мамочек!
Поздравляю!!!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 17:21
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Лесной однозначно хороший врач! Сколько он спас жизней малышей и мамочек!
Поздравляю!!!
Спасибо!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 18:17
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Аннуhка, спасибо большое за ответ.
Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Вообще я бы вам посоветовала поменьше переживать и узнать все у гинеколога в ЖК или в самом роддоме.
Увы... не переживать, пока я не определюсь с роддомом, мне сложно.
Роды вторые и я уже знаю, что меня ждет, знаю и свой организм в родах.
Тем не менее, в сам ивантеевский роддом с расспросами не пускают. Отправляют в ЖК. Я пробовала. В ЖК тоже со мной не разговаривают, типа вы что вообще, к нам пришли? Где карта? Идите туда, где прописаны, у нас своих беременных хватает.
В моей же ЖК, где я стою на учете, никто толком и не знает, что там в ивантеевском есть, а чего нет. А роддом у нас никто не советует.

Могу только пока по своему первому впечатлению сказать, что ивантеевский роддом совковый, закрытого типа. Надеюсь, что я не права.

И... хотелось бы, все-таки, точно знать, как про детскую реанимацию, так и про взрослую. Как поступают с роженицей в том случае, если ей, не дай Бог, необходима реанимация? Куда-то везут на скорой? Куда? В Москву по пробкам на ярославке? Как поступают с новорожденным, если ему необходима реанимация ночью? Как поступают с недоношенными детьми? Есть ли специальные боксы?

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Топают все в родзал но не с головой между ног.Врачи следят...
В том роддоме, где я рожала первого ребенка тоже было именно так. При чем рожала при личной договоренности с врачом. Давно, тогда не было официально платных дел. Однако пришлось, к сожалению, топать, с головой, отчего была черепная травма у ребенка. И ничего хорошего в последствии.
Это не говорит, конечно, о том что ивантеевский роддом плохой, нет. Просто, за деньги (других вариантов в моем случае, к сожалению, нет), я пытаюсь найти роддом исключающий эти передвижения в родах. Мне нужна кушетка трансформер и отдельный родильный бокс, с мужем, который будет находиться рядом и в ответственный момент позовет врача. Тогда я буду почти спокойна.

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Родзал был общий. Счас не знаю. Платные и партнерские роды тоже раньше были.
Как может присутствовать муж в общем родзале? Рожают 4 женщины одновременно и сидят тут же их мужья разглядывают все это?
Хотелось бы поточней узнать, какой родзал сейчас. И как с партнерскими родами все обставляется.

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ребенка вроде забирают на обработку, хотя все зависит от детской сестры. Они все покажут и расскажут. Как и что делать...
Мне не нужно, чтоб мне показывали как ухаживать за ребенком. Сама помню прекрасно. Мне нужно, чтоб не забирали ребенка в неизвестном направлении, и не делали никаких процедур не поставив меня в известность. Так мне будет комфортней и спокойней.
Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Детская палата есть.
Это чудесно.
Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
На мойку закрывается наверно как обычно в августе.
К сожалению, именно в конце августа, начале сентября мне и придется рождать(( ПДР 1 сентября.
20тый роддом Москвы, где есть сейчас все, что я для себя считаю необходимым, закрывается 6 сентября. А рожу я до этого или нет, неизвестно(( Вот и дергаюсь.
Аннуhка, буду рада, если еще что-то расскажешь или посоветуешь, как поступить лучше в моем случае.

Ариночка, поздравляю! И спасибо большое за отзыв.
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 18:26
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ариночка, поздравляю! И спасибо большое за отзыв.[/QUOTE]


Спасибо! Присутствие на родах разрешается, стит это 3200р. Все процедуры ребеннку деают только с твоего согласия (типа прививки, кровь берут на генетичекие заболевания...), обрабатывают тоже при тебе.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 18:50
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Спасибо! Присутствие на родах разрешается, стит это 3200р.
Ариночка, отлично! Спасибо. Вполне нормальная цена, которую я готова за это платить, с удовольствием.
Но все-таки, как это технически осуществляется? Муж присутствует в общем родзале и наблюдает несколько, посторонних ему, рожениц?
Боюсь, для моего мужа это будет слишком.

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Все процедуры ребенку делают только с твоего согласия (типа прививки, кровь берут на генетичекие заболевания...), обрабатывают тоже при тебе
Это чудесно! Действительно к детям относятся хорошо в этом роддоме, учитывая твой отзыв.
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 19:36
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akvamarina Посмотреть сообщение
Ариночка, отлично! Спасибо. Вполне нормальная цена, которую я готова за это платить, с удовольствием.
Но все-таки, как это технически осуществляется? Муж присутствует в общем родзале и наблюдает несколько, посторонних ему, рожениц?
Боюсь, для моего мужа это будет слишком.

Это чудесно! Действительно к детям относятся хорошо в этом роддоме, учитывая твой отзыв.
По поводу родзала - когда я рожала, там прям конвеер был, очень много рожениц. Одна родила, вторая на подходе. А вообще они стараются чтобы по одному рожали.
Я думаю тебе лучше с ке-нибудь из воачей встретится ил с заведующей поговррить.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 21:49
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я все таки думаю что у них есть отдельный родзал...по крайней мере где я рожала (оба раза) были палаты "домашние роды". Во втором роддоме (г. Фрязино) была общая предродовая и отдельный родзал. Я пока ждала когда же меня туду позовут, очень переживала что будет если мы одновременно родимно все было нормально.
Ну реанимация в ЦГБ (роддом находится на территории) есть, я думаю что необходимая аппаратура есть и в роддоме. В крайнем случае позовут реаниматолога из больницы. Ну это я так думаю...
Ни кто без вашего разрешения ничего с малышом не сделает. Вообще в нашем роддоме очень хорошие детские сестры!
Когда точно закроется или откроется роддом ни кто не знает. В прошлом году закрылся 10 августа и в паталогию перестали класть числа с 25 июля...по крайней мере меня класть отказались... (ну в принципе особых показаний не было просто очень хотелось рожать именно там. Но если до открытия не родите проситесь в паталогию туда сразу как откроется. По крайней мере я бы так и сделала.
Совок сейчас везде кроме частных клиник...
Разрешены прогулки беременным, не только по территории но и по всему городу. Но время ограничено( хоть что то , а то я с первым ребенком полежала в Подольском роддоме...3 недели без прогулок...)
В холле в паталогии есть телек и диваны. Кушать зовут санитарки, они же выгоняли нас на улицу... (я лежала в мае). В платные палаты разрешены посещения и можно уходить когда захочешь. Есть телек и холодильник... Туалет один на всех но чистый и всегда свободный (ну только что по утрам...).
А так обычный роддом и хорошие врачи! Очень посоветовала бы вам Хаитову Рано Кенджаевну, Мельникову или если у вас есть какие то проблемы Лесного. Можно позвонить в роддом и спросить как можно связаться с Хаитовой (она главврач). И с ней уже в личной беседе можно решить все. Еще хороший врач Маклыгина Ирина Юрьевна. Она обычно работает в ЖК но летом переходит в роддом. Очень добрая и отзывчивая женщина... если чесно я в нее влюблена в нее...она меня всю беременность наблюдала и переживала....
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 22:48
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Есть палаты интенсивной терапии и реанимационные кюветы для малышей, это то что я видела своими глазами.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:51
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Спасибо, девченочки, большое.
Попробую обобщить. Надеюсь сей труд полезен будет тем, кто как и я, ищет информацию об этом замечательном роддоме.

Есть ли в этом роддоме детская реанимация?
Детская реанимация есть (вроде) но реаниматолог бывает только днем.
Есть палаты интенсивной терапии и реанимационные кюветы для малышей, это то что я видела своими глазами.
- Осталось не выясненным, каков алгоритм действий ночью? Когда нет реаниматолога на месте.

А взрослая?
Ну реанимация в ЦГБ (роддом находится на территории) есть, я думаю что необходимая аппаратура есть и в роддоме. В крайнем случае позовут реаниматолога из больницы. - Хорошо, если так. Жаль только, что информация звучит не уверенно, из области догадок. Хотя очень логичная. Было бы отлично, будь она точной.

Есть ли оборудование, которое следит за сердцебиением и схватками во время родов? И если есть и включают, то дают ли возможность походить и т. д. Вообще какое поведение в родах разрешено?
Апааратура есть, поведение разрешают индивидуально , комуто только лежать, а кому то побольше ходить.. - Это хорошо. Так и должно быть.

Есть ли возможность партнерских родов? Платно хотя бы... Что для этого нужно, если есть? Сколько стоит?
Присутствие на родах разрешается, стоит это 3200р. - Замечательно. Нужны ли флюорография, анализы при этом?

Общий родзал или отдельный бокс?
Родзал был общий. Счас не знаю. Бывает конвеер, очень много рожениц. Одна родила, вторая на подходе. А вообще они стараются чтобы по одному рожали. - Вот тут совсем все-же, получается, что нет никаких гарантий, где и как пройдут партнерские роды. Если без мужа рожать, то все понятно. А вот с мужем куда денут при, допустим, конвеере..

Я так понимаю, из предродовой приходится топать на стол с головой ребенка между ног? Или как?
Топают все в родзал но не с головой между ног. Врачи следят и отправляют вас в нужный момент на кресло. - Тут тоже никаких гарантий нет. Как повезет. Но успокаивают отзывы о врачах, что "не бросают", и что "внимательные"

Сколько сейчас стоит в этом роддоме платная послеродовая палата с посещением родных? - Вопрос остался открытым

Оформляется контракт на роды? Или как? - Тоже вопрос открыт

Если договорился о платной палате, а при поступлении в роддом они оказались заняты, как тогда? Будет посещение родственниками или нет? Хотя бы платное посещение.. - Тоже осталось пока не выяснено.

Может ли муж остаться на некоторое время после родов, побыть с ребенком и с мамой, если он присутствовал на самих родах? - Или выгонят сразу? Услышать бы тех, кто рожал с мужем в этом роддоме...

Все ли процедуры с новорожденным проводятся в присутствии матери?
Ни кто без вашего разрешения ничего с малышом не сделает.Все процедуры ребеннку деают только с твоего согласия (типа прививки, кровь берут на генетичекие заболевания...), обрабатывают тоже при тебе. - Вот это просто супер!

Есть ли возможность отдать ребенка медикам на время, на ночь или вообще, в случае плохого самочувствия?
Детская сестра сказала, что можно отдать ребенка на ночь им. - Это очень хорошо. Всяко же по самочувствию бывает.

Когда закрывается на мойку в этом году?
Когда точно закроется или откроется роддом ни кто не знает. - Тогда проблематично что либо спланировать Надеюсь, хотя бы эту информацию они смогут по телефону роддома предоставить.
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 12:54
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Аннуhка, я думаю, у меня не будет материальной возможности лечь в патологию заранее. Я хочу партнерские роды и платную палату с посещением моей мамой, например, или мужем после родов. Это уже выльется в кругленькую сумму. В какую, пока сложно понять, не имея информации о цене платной палаты в этом году. Плюс, наверняка, как-то отблагодарить нужно будет и врача, и акушерку....Будь у меня ооочень много лишних денег, я бы не парилась и легла б заранее в Перинатальный центр по контракту.
А так, придется именно со схватками явиться в роддом, чтобы взяли. Как платно, так и бесплатно. Про контракт в этом роддоме, куда обычно предварительная госпитализация входит, я так и не поняла пока, есть ли, нет ли. По другому меня пошлют - прописана не тут. Хотя живу на одной улице с роддомом. Например, в 20тый московский или в первый, где бесплатно партнерские роды,я могу тоже попасть только со схватками, но не факт, что со схватками я успею доехать по пробкам. Поэтому так подробно интересуюсь всем. И в этом свете информация о мойке, конечно, очень важна для меня.

Ариночка, как возможно с врачами встретиться или с заведующей поговорить, если в роддоме меня послали в ЖК, а в ЖК послали по месту жительства? Учитывая, что знакомых, которые подкинут телефончик заведующей или хотя бы зарекомендуют меня, как нормального и адекватного человека, перед врачом, нет.
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:01
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А зачем вам в паталогии платная палата? Я не думаю что там разрашены посещения (по крайней мере не было) можно было просто уходить когда захочешь. Но куда вам идти??? Если вы живете в Москве? Можно лечь в паталогию в общую палату. Там палаты чистые, достаточно просторные. По 4 человека. И пусть к вам приезжают с 14 до 18. С утра все равно процедуры, потом обед, поспите и пойдете гулять... я так вообще ложилась в неизвестность оба раза. Нужно настроиться на лучшее! В итоге оба раза прошло все на отлично! И врачи хорошие и роды легкие!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:02
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Здесь почитайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:04
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пишут что в послеродовом платная палата 5500 за 5 дней. На мой взгляд не дорого...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:06
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Еще здесь пишут как попасть в Ивантеевку рожать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:07
akvamarina
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: мос. обл.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
akvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущееakvamarina обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Аннуhка, я наверное не так выразилась. Сорри.
Кто ж меня возьмет бесплатно в патологию без направления из местной ЖК? Моя ЖК, в которой я стою на учете в этот роддом дать направление не имеет права.

Платную палату я имею ввиду после родов, о которой все говорили. Платно еще и в патологию я не хочу и не потяну материально.
akvamarina вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:12
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akvamarina Посмотреть сообщение
Аннуhка, я наверное не так выразилась. Сорри.
Кто ж меня возьмет бесплатно в патологию без направления из местной ЖК? Моя ЖК, в которой я стою на учете в этот роддом дать направление не имеет права.

Платную палату я имею ввиду после родов, о которой все говорили.
Для начала можно просто позвонить в роддом и задать все интересующие вопросы, думаю там все объяснят. Доктор у которой я рожала принимает платно в клинике Мой доктор в Ивантеевке, понедельник, четверг. пятница с 16.20 до 20.00 по записи.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:14
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну вообще то по новому закону роженица может выбирать САМА роддом и ЖК! И врача! Для этого на 30 неделе в ЖК выдается родовой сертификат! С 3 частями. 1 для ЖК 2 для роддома а третий (двойной) на оплату услуг детской поликлиники в первом и втором полугодии жизни малыша. Вы как в РД приезжаете выдаете им их часть. Они это куда то фиксируют и им потом государство перечисляет ДЕНЬГИ! Те чем больше рожениц тем больше денег чем больше денег тем лучше условия а чем лучше условия тем больше рожениц! И как бы вас ни гнали по месту прописки требуйте официальный отказ и тыкайте носом в закон! Я думала вы в курсе!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 13:17
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Про сертификат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.