Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2014, 22:41
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
zaj4onok,ну и что , что вы без прописки.У вас путевка в сад.Вы его посещаете, за сад платите, жалоб от других родителей на вашего ребенка нет, значит никто вас отчислить не может.
На счет жалоб или просьб воспитателя забрать по-раньше и прочее, у нее рабочий день до 19 часов.И просто должна радоваться и быть благодарна родителям, если забрали в 18 или 18.30.
На счет жалоб, если жалоба в устной форме, то воспитателю ничего не грозит.И как правило, ничего и не происходит.Ну скажет заведующая, вот приходила ко мне одна из ваших родительниц, будьте повежливее и решайте конфликты сразу.Обычно на этом и заканчивается все.
Если написать письменную жалобу заведующей, то она должна на нее предпринять какие-то меры, например, вызвать и вас и воспитателя к себе для разговора и рассмотрения проблемы и должна вам предоставить отчет, что сделано и как.
Можно жаловаться в комитет по образованию, тогда заведующая будет обязана принять меры, потому как по шапке получит не только воспитатель, но и заведующая.
Можно написать в прокуратуру, кстати, у нас в соседнем саду так уволили воспитателя.Потому как при разбирательстве оказалось, что многие родители недовольны и отношением воспитателя к детям и тактом воспитателя и уволилии как некомпетентного специалиста.

У воспитателя в должностных обязанностях написано, что она несет ответственность за жизнь и здоровье детей, а значит и курточки должна застегивать и к мышам не допускать.Да, бывает, на кухне заводятся грызуны,опять же, здесь халатность многих сотрудников и заведующей, что не проконтролировала что и как и когда производится и куда все девается, и работников кухни, ну и воспитателя.Ведь мыши могли быть и заразные, не известно чем их травили, да и укусить могли.
Ужас!!!!!!!
на счет мокрой одежды.
Я в тихий час каждый шкафчик детей проверяю, вдруг кто-то забыл варежки отдать сушиться или у кого сапоги мокрые и сушу постепенно, сначала варежки и штаны, потом шапки, сапоги и куртки у кого особо мокрые.Если что-то не высохло или сломалось, например, молния разошлась, то всегда звоню родителям, извиняюсь и прошу принести сменную одежду.
И не бойтесь говорить воспитателю что вам что-то не нравится.Вы доверили ей самое ценное что у вас есть и элементарно следить за здоровьем и безопасностью детей она обязана.
полностью согласна.
тоже так делала,все шкафчики сама проверяла.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 09:10
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тань - ты чудо воспитатель. А наша уже в возрасте, ей работать тяжело, а уходить не хочет. она гордится тем что очень много лет работает с детками и считает что мы должны рабоваться, что у нас именно она воспитатель. На все вопросы у нее один ответ - сами виноваты и всегда найдет отговорку. После того как вчера муж поднял этот вопрос оказалось, что никто из родителей претензий по этому поводу не имеет (так как почти никто не знает об этом), а раз нет претензий значит нет проблемы. Сейчас что-либо доказать невозможно. Но сегодня мужу высказали снова, что мы плохие родители и мучаем своего ребенка. Потому что у нас у Насти аденоиды, мы их лечим и я бы сказала удачно (они уменьшаются временами и храп пропадает, в общем у нас то есть храп то его нет), а воспитатели настаивают, чтобы мы их удалили, хотя врач считает, что пока это не нужно. В общем она нападает в ответ, то есть вчера ей сказали при чем без претензий,а просто муж попытался выяснить что и как было и почему такое было, а она в итоге нападает ( а повод можно всегда найти).
Надеюсь, что сейчас снова утихнет, у нас периодами это недопонимание, может у нее возрастные проблемы, знаю по маме, что иногда в этом возрасте женщины бывают не совсем адекватными я бы сказала агрессивными,а потом все проходит. Ну или у меня временами проблемы и я вижу весь мир агрессивно настроенным ко мне
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 09:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мало ли что она настаивает...ее какое дело?...у нас тоже аденоиды...и тоже иногда храпит...меня по этому поводу пропесочили на родит. собрании типа я вожу больного ребенка...да...у него по осени по осени подтекали сопли, но лор нам сказала это от сырой погоды...меня при всех мордой об стол, но у меня уже была своя позиция))) И я при всех сказала, что принесу справку от лору, что наш насморк не заразен...да много чего было...у нас еще Егор такой..очень активный-ей не нравится это...поэтому цепляется постоянно) Но я знаю что наш сад мучали проверками и я не думаю, что еще парочка им нужна...если бы дело дошло до жалоб и это потом отразилось бы на сыне-он все все рассказывает-то я бы еще и еще писала...а что делать? Ждать когда у ре будет куча комплексов и он станет изгоем? ну уж нет...

Сейчас везде все строго...можно звонить-писать и реально услышат и помогут...и блат не поможет...

Наша тоже в возрасте...и она ОДНА...второй нету и не берут, т.к. нашей деньги нужны-она дачу строит...

Она тоже довольно таки борзо разговаривает с некоторыми родителями (которые ей в попу не дуют)))), а они молчат...ну и пусть, а я за своего сына горой) и дала это понять))) На меня еще мамашка наехала как-то (без причины)...и после этого я поговорила с воспитателем и она после моей речи поняла, что со мной лучше не связывать когда в гневе)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 09:43
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я справки тоже от лора носила, но в саду считают, что я не правильного врача выбрала... Но я вижу улучшения от лечения и этому врачу полностью доверяю, поэтому все уговоры воспитателей мне важны, просто не очень приятно.
Воспитатель наша тоже одна, как говорит,что никому не доверяет, поэтому не берет второго, а какое-то время с детками сидела нянечка вторую половину дня, так с ней детям намного лучше, она и причешет девочек и оденет ровно. А воспитательница за все время с сентября ни разу не причесала настю, даже если сильно растрепались волосы, она говорит, что это не входит в ее обязанности. Наверно не берет второго воспитателя потому что боится, что он будет следить за детьми лучше и ее попросят уйти на пенсию

Добавлено через 2 минуты

Ребенок мой не чувствует себя ущемленным, просто в садике все детки с проблемами со здоровьем и воспитатели знают, что это детки очень ранимые и умеют с ними общаться и все разговоры и конфликты решаются без детей. Дети любят воспитательницу, в садик любят ходить, но поблема в том, что дети не все понимают
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 18:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

zaj4onok, я в шоке от вашего воспитателя.
Может, конечно, это я такая ненормальная.Я, правда, люблю свою работу и люблю детей, но я с детства не мечтала ни о какой профессии-хотела быть учителем.
Так получилось, что при переезде, устроиться получилось только в сад, сначала переживала, очень хотела в школу, а теперь уже я без своих малышей жить не могу.
Я хочу, чтобы они приходили в сад с улыбками и уходили нехотя)))))
Как приятно , когда идешь по улице и вдруг откуда -то :"Татьяна Александровна, здравствуйте," И бегут обниматься.Когда со своими выпускниками встречаюсь на улице или в школе, как они с гордостью говорят, что это их любимый воспитатель, а особо приятно, что первый мой выпуск уже в 4 классе учится, но до сих пор помнят по имени отчеству.

Я стараюсь, чтобы всем деткам у меня было комфортно, чтобы они не просто выжидали время, пока родители заняты, а развивались, занимались, общались и им было интересно.

И что значит не входит в ее обязанности.Я считаю, что мы ребенка должны отдавать родителям в том же виде, что его нам и привели.Красиво причесанными, аккуратно одетыми, чистыми.Бывает, конечно, когда детки на себя что-то проливают, а сменной одежды нет, поэтому только просушиваем кофточку и одеваем снова, но все же, например, после улицы, если ребенок испачкал верхнюю одежду, то чищу тряпочкой, чтобы не такая замызганная была, чтобы не стыдно было с ребенком по улице пройти.
А прически после сна-это святое, мы не садимся полдничать, пока я всех девочек не причешу.

На счет аденоидов, честное слово-какое дело до них воспитателям.
Я думаю каждый родитель заботится о здоровье своего ребенка и уж больного ребенка не будет таскать постоянно в сад.
Кстати, у меня родители приносили справки от лора, для меня прозрачные сопли у ребенка не показатель болезни, они могут быть от смены температуры, аллергенные, честно, не обращаю на них внимания, только прошу родителям таких деток класть в верхнюю одежду платочки, чтоб быстро все вытереть.А у некоторых родителей такие сопли у других детей вызывают чуть ли не панику и у меня родители приносили справку от лора, что ребенок здоров, а ринит, так кажется правильно называются сопли)))))), носит аллергический характер.И если кто-то из родителей начинал шумно возмущаться, я показывала справку и все конфликты утихали.

Я не чудо воспитатель, я просто люблю свою работу, люблю детей и хочу, чтобы сад воспринимался ими не как что-то страшное, а что-то интересное и радостное.
А вообще у меня принцип-относись к детям так, как бы ты хотела, чтобы относились к твоему ребенку.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 11:37
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас не с воспитателем был конфликт, а с няней... Сыну было 5 лет..Пришла за ним в сад, а у него разбита губа и опухла в три раза..Я спросила что случилось он сказал ничего...После долгих выяснений он со слезами мне рассказал как во время обеда он вертелся, а няня подошла сзади и дала подзатыльник, в это врем он пил со стакана и вот об этот стакан он разбил губу..Мы к заведующей, написали заявление.. Няню уволили в течение 2 недель. Меня возмутило как они уговаривали ребенка ничего не говорить родителям, а няня утверждала что она шла мимо с тазиком и случайно его задела...
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2014, 00:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Наталья06, ужас.....
Вот спрашивается, зачем идти работать в сад, если такая нервная.Это же дети и сидеть и стоять по стойке смирно они все равно пока никогда не будут.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2016, 18:33
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет,девочки.
Я думала нам только так "повезло" с воспитательницей.
Она вроде и нормальная,но как копнешь,то понимаю что капец...у нас доча разговорчивая, но если сказали не говорить то не скажешь,но ее разговорить,другие вопросы про задавать что нить и расскажет. Тут выяснилось что на прогулке разрешают есть снег,но с условием,чтоне рассжет маме.(это когда был карантин объявлен). Еще постоянно грязные коленки на колготках, а про весну лето вообще молчу.Сослалась что леняет новый ковер,но как же они на н м играют и тчнут потом всю грязь в рот...га это промолчала...успокаиваю что перейдет в сад и будет лучше...
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 10:44
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и у меня начался внезапно конфликт с воспитателем.
В этом году пришла к нам в группу новая воспитатель, молодая, и она такая знаете любит всем читать нотации, поучать, дерзить. Например, простой пример. В начале года мы покупали учебные материалы, род комитет обещал сделать списки и выставить в группе, а мы должны расписаться с чем согласны. Прихожу, на шкафчике 2 листочка, я в них расписалась, через два дня встречает меня эта воспитатель в раздевалке и с вызовом говорит: "вы почему не расписались?!". Я говорю: "как? Ещё два дня назад расписалась". Она мне: "а если найду?". Я: "ну найдите!". Находит листочек и начинает меня отчитывать. Я говорю, что там не было его, было только два, видимо ещё принесли. Нет, она продолжает меня отчитывать и прямо утверждать, что я слепая. Хорошо, что рядом стоял родитель и сказал, что тоже не видел этого листочка. Я ничего не сказала, а потом началась лавина таких мелочей и подкопов, терпела, улыбалась.
В прошлый четверг забираю сына с улицы, воспитатель стоит разговаривает с кем-то, я попрощалась и пошла, останавливает меня и начинает при родителе мне выговаривать, что мой сын разбил ей машинку-колонку. Я удивилась, но говорю ладно, давайте там что за колонка, если сможем починим, не сможем купим. Вечером сын рыдает, говорит, что пальцем не трогал эту машинку. Прихожу утром, забираю эту машинку и спрашиваю как было дело. Оказывается, что эту колонку уронили ещё 2 месяца назад, каким-то образом в ней сломался только порт юсб, воспитатель не видела, кто Ее уронил, но мальчик из группы сказал, что мой сын шёл мимо, поэтому вывод - машинку сломал он. Два месяца машинку чинил какой-то знакомый, не починил, и поэтому решили сказать нам. Ок, я не стала спорить. Нашла эту машинку в одном магазине в Москве, точно такой не было, то есть там колонка-машинка Ауди, а я взяла абсолютно такую же, но порш. Разница в цене 300р. Отнесла, передала другому воспитателю. Днём звонит мне конфликтная воспитатель и начинает мне выговаривать прям с ходу, что мы ей принесли дешёвую китайскую поцарапанную покоцаную подделку, что она свою покупала 3 года назад за 3500, а это гавно и даже весит легче. Что себе я такую бы не купила, а ей купила. Я в шоке, объясняю, что я купила машинку в официальном магазине, что они сейчас все облегчённые, это одна и таже фирма, у них одни характеристики абсолютно, все стоят 1500, но не 3500. Она не слушает, продолжает утверждать, что это левая фигня какая-то, давайте мне за 3500. Я ей говорю, что нет их за 3500, ну нет!! Она говорит: "миллион ссылок в инете". Я ей: "ну скиньте мне ссылку", она: "зачем вам ссылка?"И полчаса она мне выговаривает, меня не слушает. В общем говорю ей, я не могу вам никак объяснить, что характеристики машинок одинаковые, вечером за сыном придёт муж, он все покажет. Пришёл муж, она начинает ему говорить, что я ей угрожала, что придёт муж разбираться с ней О_о выносит ему мозг полчаса, он ей тоже никак не может ничего объяснить, она кричит, что Ее унизили и оскорбили такой подачкой. И показывает ему сайт, на котором мы и покупали машинку, типа вот видите, есть места с правильными машинками. Он ей говорит, что нет в наличии такой белой, нет, но они одинаковые. Давайте мы тогда подождём, пока она будет в наличии и купим. Нет, орет, что мы Ее обидели и ей ничего не надо. Ну не надо, так не надо, забрали машинку ушли. И ведь хотели, как лучше, не стали докапываться, что никто не видел, что наш сын виноват. Не стали выяснять почему она в сад приносит личные вещи похожие на игрушки. А в ответ получили ведро грязи, и кучу сплетен за спиной. Ладно, осталось два дня ходить, думаю потерплю Ее сплетни, все равно собиралась в другую группу ребёнка переводить. Привела сегодня сына в сад, переодела, он пошёл в группу, а я побежала младшую отводить. Слышу сзади "стойте!!!" Бежит за мной по коридору и начинает при посторонних людях читать мне мораль, что я с ней не поздоровалась, хотя я Ее не видела в группе, видела только нянечку, потом ещё какой-то бред нести. Я Ее спрашиваю: "зачем вы сейчас это делаете, 2 дня осталось, вы хотите обострить конфликт?" Я не ругалась, ничего. В общем Ее аж трясёт как хочется мне наговорить всякого. Я пришла, рассказала мужу и тут, она звонит моему мужу, и начинает объяснять почему она наговорила мне с утра!!! Типа она просто объясняла мне все как обычно, а я психичка не поняла, что она просто так бежала за мной через пол сада с благими намерениями. И он блин вместо того, чтобы просто сказать, что разбирайтесь сами, предлагает ей ещё раз эту дебильную колонку, и она благородно соглашается Ее забрать. То есть в итоге она позвонила мужу, нажаловалась на меня, что я овца не поняла, что она утром только из служебных обязанностей мне мораль читала, и получила колонку. Я хз как теперь себя вести. Хотела сына переводить в другую группу, но по другим причинам, а теперь ещё и это. Если не получится перейти в другую группу, то как себя вести с этой женщиной вообще не знаю, меня от неё трясёт
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 11:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ужас! А включить диктофон или камеру пару тройку раз и к заведующей поговорить?
У нас в прошлом саду была одна воспитатель высокомерная язва, даже как то до слез довела, я была уже глубокобеременная и меня вштырило на рыдания взахлеб. Увидела зам.заведующей, привела к себе, чаем отпаивала. И разбор полетов той устроила. Было еще за тот год пару попыток задеть, я сразу зам.заведующей, в общем помогло. Сейчас ттттт у старшего чудо воспитатели тттт какие у младшего будут узнаю осенью
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 11:47
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кудесница Леся, я вообще не люблю ругаться, поэтому терпела все ее приколы. Хотя меня это очень задевало. Но в группе хороший логопед, и я молчала ради ребёнка. И сейчас я даже готова была просто на нейтральное Необщение ради ребёнка, но она сегодня показала, что не оставит меня в покое, а я уже не могу сдерживаться, потому что у меня блин обострённое чувство справедливости, да и сколько можно меня в лужу носом тыкать, мне что 6 лет? Меня тоже уже трясёт, сегодня пол утра рыдала. Так она ещё и мужу звонит, этот бред меня вообще добил. Может и мне ее мужу позвонить и сказать, что она овца? Так хочу в другую группу, не знаю, что делать если мест не будет, каждый день стресс нервный будет. В общем буду добиваться перевода, если придётся, то расскажу о конфликте.
А как у вас потом отношения были после конфликта? Улыбались и здоровались? Я вообще не понимаю как это, не могу лицемерить
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 12:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Честно..читаю..и вообще удивляюсь вашему с мужем терпению!!!
Колонку..вообще спасибо должна сказать что купили!!!Во первых сломали 2 мес. назад..даже не понятно КТО!!!!А она чухнулась..и на вас списала..со слов ребенка!!!Вообще мрак..и ещё выпендривается...что не такая...ух..разнесла бы её в пух и прах..а ещё так вести себя...а если бы она с такими "приколами" мужу позвонила...он бы её давно послал далеко и недолго...
Мое мнение...просто знает кого можно "гнобить" вот и докапывается..пока на место таких людей не поставите..так и будет..если не хуже...увы..
Поэтому мое мнение..сейчас потерпеть,если уж вас не переведут..тогда или самим её ставить на место,либо к завед. идти..пусть вызывает её и решать этот конфликт втроем..пусть угоманивает свою сотрудницу!!!!А иначе тогда вы будете жаловаться в вышестоящие инстанции!!!Вот и все..а завед. ой как боятся тех же жалоб...не обязательно прямо бежать,но элементарно пригрозить...вот и все..я думаю сразу воспит. измениться...угомониться...
А уж мужу звонить..вообще..первый раз такое вижу...спроси у неё телефон её мужа..скажи буду тоже ему звонить..жаловаться на вас

А плакать..не нужно!!!Не стоит какая-то воспитатель слез твоих!!!Выше нос!!!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 12:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я просто здоровалась, положено здороваться - получите, распишитесь. Улыбаться и любезничать..изначально не было, она с порога, при знакомстве себя так вела. Лицемерие для меня не приемлимо. На общие подарки скидывалась - положено, отдельно ни за что не благодарила. Общение по минимуму. Я в декретный вышла, периодически оставляла сына дома. А потом мы переехали и поменяли сад. А так...даже не знаю, конфликты выматывают, но с садами напряг, просто так не перевестись
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 12:23
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Траляля, сил тебе и терпения! Но по опыту знаю, что если и дальше молчать, то на голову сядут и ножки свесят.... К сожалению у нас народ понимает всё только через жопу.... прошу прощения за лексику.... но пишу как есть.... т.е. пока не жопу не припечет ничего не понимают... так вот.... идите к заведующей.... это будет только на пользу и Вам и Вашему ребенку.... потому что сейчас она видит, что Вы только пассуете и я уверена, что и на ребенке вашем отыгрывается.... а вот если родители скандальные, то они и детей боятся трогать...
Может как раз из-а конфликта заведующая переведет вас в другую группу.... ну а если нет... никто не заставляет Вас ей потом улыбаться.... она сама Вам улыбаться потом будет.... потому-что у нее после Вашей жалобы заведующей будет только два выхода... либо уволиться, либо Вам улыбаться....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 12:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
и на вас списала..со слов ребенка!!!Вообще мрак..и ещё выпендривается...что не такая...ух..разнесла бы её в пух и прах..а ещё так вести себя...а если бы она с такими "приколами" мужу позвонила...он бы её давно послал далеко и недолго...
Аналогично. Во-первых со слов ребенка для меня не доказательно. Во-вторых можно и как вымогательство обернуть ситуацию. Демонстративно включила бы камеру и попросила повторить кто сломал, когда, какие доказательства что ребенок мой и просьбу купить новое. После ее звонка письменно жалобу на имя заведующей, копию в вышестоящие, контролирующие
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 12:29
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юлик, так она ещё и по саду теперь сплетни пускает, что мы жлобы неблагодарные. Второму воспитателю хз что наговорила. Говорит мне, вы в сад хоть одну игрушку купили?? Я впала в ступор, говорю, а почему я обязана что-то покупать в сад? Мы собирали деньги, договорились, если что-то надо, то покупаем. Покупали там доску в садик, пазлы на общие деньги и тд. Она говорит: "могли бы из дома игрушки принести!" Я говорю: "у меня нет ненужных игрушек, вы предлагаете мне у сына отнять машинку и сказать, что я решила Ее в сад отнести?" Потом суёт мне в лицо тетрадки и говорит: "вот мы на свои деньги покупаем!!" Я говорю: "не понятно, мы сдавали деньги на все пособия и тетради, я вообще первый раз слышу, что вы сами что-то вдруг покупаете, скажите и мы ещё скинемся" и вот такой ерунды просто вагон
Постоянно утром 2 ребёнка вообще без родителей раздеваются в группе, то есть родители их просто запускают в раздевалку и убегают, но ТОЛЬКО мне высказали, что я не зашла в группу и не поздоровалась, типа нарушила правила
С мужем вообще поссорилась из-за этого звонка ее. Вместо того, чтобы сразу сказать, что на стороне жены и послать разбираться со мной, начал ей эту машинку по-новой предлагать
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 12:45
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как у этой воспиталке с другими родителями?
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 12:49
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
а как у этой воспиталке с другими родителями?
Я не знаю, знаю, что ещё у кого-то был конфликт. Но мы как-то между собой только по конкретным вопросам общаемся
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 14:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Во-вторых можно и как вымогательство обернуть ситуацию.
Ну а так оно и есть..я бы её при первой "просьбе" купить новый послала...честно...а уж выбирать..это не то..то не так..вообще бы не позволила
Наглость уже!!!!
Цитата:
так она ещё и по саду теперь сплетни пускает, что мы жлобы неблагодарные.
Были бы вы поближе..я бы дошла с тобой до сада..объяснила бы ей..как не надо себя вести
Цитата:
Говорит мне, вы в сад хоть одну игрушку купили??
Правильно..вы и не обязаны покупать!!!!
Все покупки даже род. комитета-дело добровольное
Я тоже в сад ничего не покупала и не приносила...дома как-то нет ничего лишнего даже..сын особо и не играет в игрушки..поэтому почти все в деревню уже давно свезлось
Цитата:
Потом суёт мне в лицо тетрадки и говорит: "вот мы на свои деньги покупаем!!" Я говорю: "не понятно, мы сдавали деньги на все пособия и тетради, я вообще первый раз слышу, что вы сами что-то вдруг покупаете, скажите и мы ещё скинемся" и вот такой ерунды просто вагон
так пусть или род.комитет купит на деньги родителей..или вообще не покупают..вот и всё..нечего в упрек ставить
Цитата:
Вместо того, чтобы сразу сказать, что на стороне жены и послать разбираться со мной, начал ей эту машинку по-новой предлагать
Видимо муж как и ты спокойный..и просто растерялся...

Из всей ситуации я только один вывод могу сделать-тебе её надо поставить на место.Пока ты этого не сделаешь..так и будешь и плакать и с мужем ссориться и она тебя так и будет доставать по полной...
Тут надо в корне менять ситуацию...все в твоих руках.
Или сама поставь её на место...жестко..чтобы она при виде тебя сама первой бежала здороваться...и улыбалась...а это реально..поверь...

Либо если сама не можешь-иди к заведующей и разбирайтесь там втроем...скажи,что впредь такое поведение со стороны воспит. не допустишь в сторону себя и ребенка!!!!!...никаких притензий почему не поздоровалась и прочей ерунды тоже в свой адрес слышать не хочешь...мужу твоему чтобы она больше и не вздумала звонить...он ей ни брат,ни сват и никто!!!!....и впредь все вымогательства как-то купить что-то для её личного пользования за 3,5т.р.и её ФИ..по поводу более дешевой(как ей кажется модели)..что якобы разбил твой ребенок(вообще не доказано) в свой адрес ты больше не потерпишь..а в след. раз она и завед. будут в прокуратуре объяснять такое поведение(своё,подчиненного)...!!!!Ну вот как-то так...главное быть решительно настроеной..ибо нечего..ишь устроилась..нашла кто послабее и сказать ничего не может...

ух..на меня такие личности не нарываются..иначе сразу бы пожалели...
Вот реально..была бы я ближе...сейчас дошли бы до неё и заведующей...
Так что не бойся..нечего её расслаблять..один раз поставишь на место,больше поверь,не полезет никогда
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 16:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
!!!!....и впредь все вымогательства как-то купить что-то для её личного пользования за 3,5т.р.и её ФИ..по поводу более дешевой(как ей кажется модели)..что якобы разбил твой ребенок(вообще не доказано) в свой адрес ты больше не потерпишь..а в след. раз она и завед. будут в прокуратуре объяснять такое поведение(своё,подчиненного)...!!!!Н
Именно! Нужно решать через заведующую уже. И напомнить что такими вещами прокуратура занимается. если терпеть, на шею сядет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.