Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы готовы перейти на платную систему здравоохранения?
да 59 44.36%
нет 44 33.08%
затрудняюсь ответить 30 22.56%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2011, 15:51
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
интересно очень в каком роддоме так.
Я знаю палаты на 6человек..но это паталогия.
А в ближ.подмосковье палаты на 4х послеродовые.
+10000000000! Я рожала в 16-м РД в Москве... Там вообще постродовые палаты расчитаны на 3 человек. Бесплатно.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 17:48
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

И я рожала бесплатно в Питере в Отта, палаты послеродовые на 3 человек
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 18:12
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

ой, девочки, была на психопрофилктике вчера. Решила воспользоваться случаем, и попросить прокомментировать акушерку, которая вела занятие, слухи о том, что в род.отделении нашего городского перинатального центра наконец-то сделали душ. Дело в том, что раньше его там вообще не было, подмывались в какой-то раковине все хором и из кружки общей, про головомытие я вообще молчу- девочки на выписке фоткаться стремались- муж с цветами встречает, а мамашка такая с непойми чем на голове. Ну, я у акушерки и спрашиваю, правда ли про душ-то! А она мне "Ну, правда. А Вам зачем? С какой целью интересуетесь?" Я говорю,- "как бы голову хотябы помыть думаю. Да и вообще, минимум, 5дней без душа-жестко как-то, тем более, после родов". А она и отвечает, мол, а мы вас туда не пускаем! Помоетесь, а тут- малейший сквозняк, простынете, и в гинекологию сразу после родов. Вот домой приедете- там намоетесь.." Короче, сделала я вывод, что душ там для персонала сделан, а если комиссия какая- для рожениц. Вот. Я думаю, что в платной такого диалога не случилось бы. Хотя, если учреждение бесплатное, это не означает, что отношение плохое должно быть к пациентам!
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 18:22
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пипетка Посмотреть сообщение
ой, девочки, была на психопрофилктике вчера. Решила воспользоваться случаем, и попросить прокомментировать акушерку, которая вела занятие, слухи о том, что в род.отделении нашего городского перинатального центра наконец-то сделали душ. Дело в том, что раньше его там вообще не было, подмывались в какой-то раковине все хором и из кружки общей, про головомытие я вообще молчу- девочки на выписке фоткаться стремались- муж с цветами встречает, а мамашка такая с непойми чем на голове. Ну, я у акушерки и спрашиваю, правда ли про душ-то! А она мне "Ну, правда. А Вам зачем? С какой целью интересуетесь?" Я говорю,- "как бы голову хотябы помыть думаю. Да и вообще, минимум, 5дней без душа-жестко как-то, тем более, после родов". А она и отвечает, мол, а мы вас туда не пускаем! Помоетесь, а тут- малейший сквозняк, простынете, и в гинекологию сразу после родов. Вот домой приедете- там намоетесь.." Короче, сделала я вывод, что душ там для персонала сделан, а если комиссия какая- для рожениц. Вот. Я думаю, что в платной такого диалога не случилось бы. Хотя, если учреждение бесплатное, это не означает, что отношение плохое должно быть к пациентам!
Чо за бред???? Нам врачи наоборот говорили бегом идти мыться в первые сутки после родов!!! (а ходить-то трудно, многие норовили отлынить от этой процедуры) Говорили вы что мол, хотите чтоб у вас швы там гнить начали??? А иногда даже перед обработкой швов доктор заходила и предупреждала, мол за 10 минут до обработки примите душ! И в день выписки все мамашки намываются, сестры сидят и ржут (по доброму) как все мол сразу прихорашиваются ))))
У нас было 2 туалета на этаж (очередей никогда не было! Всегда свободна одна кабинка да была) и 2 душа в одном помещении. И всем нормально хватало могу сказать...
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 18:31
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

Мелинда, я живу в Саратовской области, в маленьком городе а, к сожалению, уровень развития медицины, да и вообще всяких там социально значимых учреждений в наших с тобой городах сильно различается К тому же эта богодельня, где я рожать буду, еще и РАЙОННЫЙ(!) перинатальный центр, и, кстати, единственный в городе. Так что выбора нет, ну ещё, правда, в Саратов съездить можно, но дорога туда занимает 4 часа. С лялькой, да и перед родами-не лучший вариант Ну я, конечно, что-нить придумаю с гигиеническими процедурами, не я первая, не я последняя. Просто, знаешь, смешно мне прям было слушать отмазку про заботу о нашем здоровье. Еще придумать надо было!!
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 21:39
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пипетка Посмотреть сообщение
Ну я, конечно, что-нить придумаю с гигиеническими процедурами, не я первая, не я последняя. Просто, знаешь, смешно мне прям было слушать отмазку про заботу о нашем здоровье. Еще придумать надо было!!
А не надо ничего придумывать. В такой ситуации надо:
1) взять свой страховой полис ОМС и позвонить в отдел защиты прав застрахованных граждан Территориального фонда ОМС, работает на 90%, проверено;
2) перед поездкой в роддом записать в мобильный телефон номер регионального и районного Минздрава, справочной службы Комитета по здравоохранению Саратова и Саратовской области, например:

Отдел контроля за качеством медицинской помощи
Начальник отдела - Канавина Светлана Николаевна
Адрес: 410600, г. Саратов ул. Чапаева, 60, телефон: 73-45-16
К специалистам отдела можно обращаться по вопросам:
- выполнения государственных гарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи населению (объем, стандарты обследования и лечения по заболеванию);
- правомерности оказания платных медицинских услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения;


3) Зайти на официальный сайт министерства здравоохранения Саратовской области в отдел по работе с обращениями граждан, найти там пару телефончиков и записать, например:

Начальник отдела – Повх Ольга Юрьевна
тел. (8452) 50-53-27



И поверьте мне, когда все они с разборками позвонят в Ваш перинатальный центр, Вам не только душевую предоставят, но и сами Вас в ней искупают и спинку потрут

Не бойтесь звонить и жаловаться!
Я таким образом записала дочь на электрофорез в детской поликлинике, простите за банальность... Очередь на 2 месяца почему-то резко сократилась для нас до 2-х дней (!!!). И никто мне не посмел слова сказать! Хотя я просто позвонила в отдел защиты прав застрахованных... по первому попавшемуся телефону, который был напечатан на бланке полиса ОМС.

Удачи и лёгких родов!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 16:14
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
интересно очень в каком роддоме так.
Я знаю палаты на 6человек..но это паталогия.
А в ближ.подмосковье палаты на 4х послеродовые.
я на одного человека ошиблась))). Их в палате было 4-о (не 5-о, как я выше писала), и это роддом №3.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 19:29
пипетка
Мама-чайник
 
Аватар для пипетка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: РФ, Балашов, Саратовской обл.
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
пипетка на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Miriam;3011290]

И поверьте мне, когда все они с разборками позвонят в Ваш перинатальный центр, Вам не только душевую предоставят, но и сами Вас в ней искупают и спинку потрут

Спасибо огромное, Miriam!!! Честно говоря, я не в курсе была, как грамотно действовать!!! Теперь непременно воспользуюсь!
пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 06:12
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Например, в нашем городе нет никакой разницы платно или бесплатно. Врачи все одни и те же. За деньги никокого комфорта не создано, только что палата на одного. А бесплатно на 2-3 человек. Нет никакого смысла платить.Маму и мужа итак пускают. Я не буду платить, лучше на ребенка потрачу.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 13:30
Anesteysha
Мама-чайник
 
Аватар для Anesteysha
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Anesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnesteysha обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я буду рожать платно,пусть не в самом крутом роддоме Москвы,но все же платно))))Кстати,с выбором роддома,мне могут помочь в моей же клинике)))У них там целый перечень на выбор роддомов,с которыми они сотрудничают!!!! Так что мне будет из чего выбрать,думаю еще рано об этом думать))))
Anesteysha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 22:04
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
я на одного человека ошиблась))). Их в палате было 4-о (не 5-о, как я выше писала), и это роддом №3.
3ка хороший роддом,но там при родах с анестезией перебарщивают(имхо)
Но мои подруги кто там рожал,палаты были на 2х.
Может кому как повезет.
Да кстати не мало важно,что вы подразумеваете на 4х.
У нас была большая палата разделена стенкой.Т.е. в комнате по 2человека,а душ и туалет на 4х.Просто в одной комнате лежат после КС,а в другой ЕР.

Цитата:
Сообщение от пипетка Посмотреть сообщение
ой, девочки, была на психопрофилктике вчера. Решила воспользоваться случаем, и попросить прокомментировать акушерку, которая вела занятие, слухи о том, что в род.отделении нашего городского перинатального центра наконец-то сделали душ. Дело в том, что раньше его там вообще не было, подмывались в какой-то раковине все хором и из кружки общей, про головомытие я вообще молчу- девочки на выписке фоткаться стремались- муж с цветами встречает, а мамашка такая с непойми чем на голове. Ну, я у акушерки и спрашиваю, правда ли про душ-то! А она мне "Ну, правда. А Вам зачем? С какой целью интересуетесь?" Я говорю,- "как бы голову хотябы помыть думаю. Да и вообще, минимум, 5дней без душа-жестко как-то, тем более, после родов". А она и отвечает, мол, а мы вас туда не пускаем! Помоетесь, а тут- малейший сквозняк, простынете, и в гинекологию сразу после родов. Вот домой приедете- там намоетесь.." Короче, сделала я вывод, что душ там для персонала сделан, а если комиссия какая- для рожениц. Вот. Я думаю, что в платной такого диалога не случилось бы. Хотя, если учреждение бесплатное, это не означает, что отношение плохое должно быть к пациентам!
ничего себе бред какой.
я в роддоме мылась каждый день.Особенно в паталогии,когда пробка отходила.Но душ был один на всю паталогию,правда там не много палат..Так что очередей не было.
А вот после родов,душ в палате.Я мылась уже на выписку,т.к. лежала 3дня и как то страшно все там мыть после родов,когда кровь льется и слабость ещё есть.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 23:35
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я 2-ой год заключаю контракт на платное обслуживание своего ребенка. Очень довольна обслуживанием, никаких очередей, все в свое время по записи. Сама в районную клинику обращалась последний раз когда в декрете была, что бы сертификат дали. Туда стараюсь вообще не ходить! Толку никакого, а очереди на пол дня!
В районных клиниках никому на лапу давать не собираюсь, своим хамским отношением они этого не заслужили!
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 07:00
Petra88
Мама-чайник
 
Аватар для Petra88
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Petra88 на пути к лучшему
По умолчанию

Я если честно вообще отказалась бы от навязанных нам гос. услуг, как по медицинскому страхованию, так и по пенсионному))
Медицина и так не бесплатная, отчисления с з/п на нее и пенсионку и так огого!!! а вот если дали бы самим распоряжаться этой частью дохода качество получаемых услуг на мой взляд было бы гораздо выше))
Petra88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 21:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

хуже всего, если медицина станет платной, а качество её останется таким, как сейчас...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 14:20
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мдя... дело в том что я на своём опыте горьком убедилась что "платно" это не значит "качественно и хорошо"
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 13:16
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
хуже всего, если медицина станет платной, а качество её останется таким, как сейчас...
+пицот

тем более сейчас по новым стандартам мы на практику практически не выходим. и вот как потом людей лечить? по книжкам 30-летней давности?
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 13:45
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я как то затрудняюсь ответить...
сталкивалась с платной медициной,особенно мне везло с гинекологией,как то меня все вылечить не могли... и лекарства стоили как дорогие сапоги... а я все лечусь и лечусь... да и вообще когда приходила в платную клинику просто на осмотр ВСЕГДА что то надо было лечить и ВСЕГДА это стоило дорого! Да одни анализы и прием врача чего стоит!!!!!! короче завязала я с этим делом и болеть стала меньше)))
А вот с ребенком нам как то в платной клинике было спокойней. Конечно и прием и анализы так же стоили не дешево,но нас хотя бы слушали и смотрели. Этого в нашей,например,гор поликлинике не делали,все быстро,поток,всем некогда и так далее...
палка о двух концах...
хотя и в детской платной тоже хорошо разводили,ведь,чего не сделаешь ради ребенка,что бы только убедиться что он здоров! а врачи этим пользуются и очень даже профессионально!

интересно, если медицину сделают платной.... а у кого денег нет,как тогда? не ходить к врачам?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 23:29
KsenyLi
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Мовква
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
KsenyLi на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению и я тоже как и многие девушки столкнулась со скотинизмом в б/п ЖК ведя там первую беременность и потом в роддоме на родах.Не-е-е я больше такого не хочу.Пусть бесплатная медицина существует себе, но будут такие центры как ЦТА.Здесь я сейчас веду беременность. и собираюсь с ними рожать.сдаю у них когда мне удобно все анализы(даже в выходные) и посещаю всех специалистов тоже тогда когда мне удобно.
KsenyLi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 15:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

сейчас хожу в ЖК, всё бесплатно, и я всем довольна. Никто ещё ни разу на меня не наорал, у нас нормальная ЖК, ни особых очередей, ни грубостей, и врач спокойная и адекватная женщина... но знаю, что не всем так везёт...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 16:01
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я стою на учете платно, по дмс от работы. Но считаю что бесплатная медицина нужна обязательно!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.