Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2017, 19:49
Мурмурка
Мама-чайник
 
Аватар для Мурмурка
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: тверская обл
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Мурмурка на пути к лучшему
По умолчанию

Лунная Принцесса, у нас тут в основном врачи старой закалки, всех под таблицы и нормы подстраивают. Ну и плюс свои тараканы у каждого. Но это мелочи)просто внимания учусь не обращать.
Варя приболела(прививка, зубы да и посещение больницы- в итоге сопливим, покашливаем и температура небольшая поднимается(.
Сегодня 9лет нашей семье, но чего то отмечать не хочется. Отметим,когда Варя выздоровеет и будет веселой)

romawka, а какой рост и вес?
Мурмурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 20:17
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тонь, ты писала, что уже много чего кушаете, значит наберет килограммчики еще
Я своему максимум 2 ст.л. супа могу запихнуть. Яблоко грызет и хлеб. Никакие пюрешки вообще не ест, ума не приложу, как его научить
Юля, с годовщиной вас! Зимняя свадьба была, красиво
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2017, 20:50
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль, 7690 весим, набрал 440гр за 2 месяца.
Мариш, да кушает. Каши, мяско, овощи, фрукты даю в ниблер, печеньку даю. Супчик хочу сварить врач сказала творожок давать. Вот только многие говорят Агуша и Тема плохие творожки, а врач сказала нормальные. Думаю какой ему купить.
Может мало набирает то что подвижный?
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2017, 09:12
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно, калории расходует когда двигается. Они такие заводные в этом возрасте. Обалдеть, уже и годик не за горами, только вроде беременные ходили Лева вообще за месяц ничего не набрал
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2017, 10:24
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!!!

Тонь, надеюсь, что оры эти пройдут. Я ночью вообще не сплю, только засну, Вера плачет, да так, что сердце переворачивается. А нам почему-то сказали творог до 8 месяцев не вводить.
Девчонки, вы масло оливковое добавляете в пюре овощное или подсолнечное?

Юля, Мишеньке поскорее выздороветь и пройти лечение поскорее.

Вареньку с 7 месяцами!!! Выздоравления скорейшего, чтобы радовать маму и папу!!! С годовщиной Вас, Юль!!!

Левушке легкого прорезвывания зубов!!! Так жалко малышков наших.

Тонь, ну может и не мало, мы вас на кг меньше весим. А если живчик, так, конечно, все расходуется у него.

Веруня моя заболела, насморк и глаза слезятся, Ксю с соплями и горлом, Аня с 39. Я тоже сегодня встала с больным горлом. Полный лазарет.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2017, 17:59
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет.
А нам уже 8 Маш, вот и начну по чуть)))
Не болеете, поправляйтесь девочки
Я так ночью спать хочу голова чумная. По 3 раза ет ночью ужас...ждём зубы блин, все набухло.
Кто чем мажет десна?
Масло не добавляю.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2017, 18:20
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Всём привет.
Деток с приростами и и привесами
Я тоже раньше парилась что мало набирает, а теперь считаю набирает и то хорошо.
У вас вон живчики, а мой лентяй. Только сидит сам и встаёт в кроватке, а стоит как волнушка, качается, на коленки встаёт и качается, а дальше все тяжко ему.
Невролог сказала все хорошо, развивается по возрасту и сказала чтобы не торопила ребёнка, все успеет всему научится.

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления, мы знаем что это такое, сейчас лежим в больнице.
А так хочется домой... Эх...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2017, 20:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!
Я со своим живчиком ничего не успевают(( ползает, встаёт и лазает везде. Переходит между двумя близко стоящими стульями.
Едим пюре овощные и фруктовые без масла и каши. Очень любит мультизлаковую с яблоком и бананом.
Сидеть не хочет. Невролог сказала, что может, но не хочет. Стоит, держась одной рукой.

Добавлено через 59 секунд

Тоня, с 8 месяцами вас!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2017, 22:19
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля спасибо. А нас от мультизлаковой пучит. И я даю простые безмолочные каши. Вы какую едите (фирму)?
Мы сегодня наконец то долго сами сидели не в стуле шатается, но сидит. И ручкой помогал себк)))
Маша, скоро вас выпишут!!! С прошедшими 8 месяцами
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2017, 22:25
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у нас безмолочные не пошли. Нестле едим. Её бесплатно дали, решила попробовать. Очень нравится.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2017, 20:47
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! У нас лезет 4й зуб. С предыдущими зубами как то попроще было. А тут и стул частый, и ноет. И что самое непонятное, третий день она плачет когда выходим на улицу. Раньше наоборот успокаивалась и очень нравилось ей смотреть по сторонам на улице. Не пойму в чем дело.

Добавлено через 1 минуту

Плачет так, что приходится возвращаться и дома укладывать
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2017, 23:49
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой Юль у нас лезет 6 это просто трындец,я уже зомби,приходится Нурофен давать. А то прям чуть ли не визжит((((
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2017, 12:57
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет.
У нас тоже болезненно, он превратился в нытика. Грызёт всё, психует, а плачет и плачет... тоже нурофен даю в ночь, но не всегда помогает. Я зомби
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2017, 21:51
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам Нурофен слава богу помогает,сегодня залезла посмотреть как там 6 зуб и офигела у нас их 7,вот почему мы нытик,ждем дальше
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2017, 08:27
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Привет, мамочки.
Бедные наши детки...
Скорее пусть прорезался зубки, чтобы у деток снова сон нормализовался и хорошее настроение вернулось.
У нас тоже зубик 6 лезет, мы дентиноксом спасаемся
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2017, 09:02
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет.
Маш расскажи что за зверь этот дентинокс?
У нас немного сыпет на нурофен как я поняла вчера решила 4 день подряд не давать в ночь, девочки что было обычно Данюша поест и ложится в 21, вчера мы и папу встретили в 21:30 и вредничает. У него сопельки, но мы ходили гулять минут на 20, хоть в 3 продышали воздухом. Короче Даню еле уложили, я мужу говорю давай дадим нурофен, он хитрый на папе то не сидит, маму зовёт. Выкручивался до 23 наверное. Дали. Уснул минут через 15. И я рухнула тоже. Слава Богу ночь проспал; я в 5 проснулась спит; в 8 услышала зовёт уже. Ползет в конец своей кровати и мамкает
Мы с Аришей 2 дня пекли кексы; я большой испекли и с остатка девочкам по 2шт, а доча Уле 1 оставила, вот мы вчера маленьких напекли))) вот только теперь пусть попробуют не съесть))) Уля у мамы моей, заболела после выходных ((
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 08:40
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Приветики.
Моя идея фикс то почему мы плохо спим ночью не сработала спали мы когда давали нурофен, вот ещё 3 дня не успевали и забывали кушать кабачек и он спал, без лекарства. Только я подумала, что от кабачка ему дует животик а нет, сегодня опять верещал конечно тише чем обычно, но пищал и с 4:30 мы опять не спали..
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 10:58
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!
Ванечке сегодня 8 месяцев уже. В поликлинику пока не пойдём, погода не шепчет.

Тоня, пусть сон наладится скорее!! Мой тоже спать хуже стал.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 13:02
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо Оль. С даткой вас что то линеечки у тебя встали.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2017, 17:49
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчонки, всем привет!!!

Опять все пропали....

Тонь, вы уже топотуните?

Мы в 8 месяцев 6630кг и 66,5см. Сейчас болеем всей семьей. Верусенок сильнее всех, так жалко кнопку. Любит танцевать, визжать и когда ставим на ножки. Ползает все так же как раненый солдат из окопа. С Аней ходили на танцевальный конкурс, заняли 1 место.

Девчонки, выползайте, делитесь, кто в какие прогулки будет пересаживаться-пересел уже? Покупали ли прыгунки и будете ли покупать в лето велосипед?
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.