Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2008, 09:04
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ни разу не сталкивалась, чтоб кто-то порывался мой живот трогать. Но если бы нашлись такие - не дала бы ни за что! и просто неприятно, да и небезопасно с энергетической точки зрения. Может этот человек тебе да малявке порчу нашлет - от прикосновения- от прикосновения не поймешь сразу. Узнаешь потом, когда неприятности посыплются...... Так что - нафиг-нафиг! Целее будем.
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 15:11
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я даже не знаю, как среагирую, когда меня попросят потрогать живот. Меня никто не просил. Трогает только муж и изредка мама.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 23:56
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а мне не жалко, только если чувствую энергию не очень- не дам!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 04:43
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так за всю Б., у меня никто и не просил потрогать животик.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 08:00
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Не просили и не надо! Меня дико раздражает и рзадражала вот эта привычка чужих теток животы трогать Мой норовили пощупать без предупреждения, и знакомые мужчины тоже Руку так осторожно ложат, а мне рефлекторно по рука надавать хочется или отскочить в сторону! Я только мужа допускала, неприятно было даже когда мама трогала
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 08:53
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

ни чего плохого в этом не вижу если люди радуются вместе со мной моей беременности Но у меня трогали только родные и некоторые подруги, и мне было приятно! А посторонние даже не трогали... и не пытались. Хорошо что тут у людей немного другие взгляды
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 18:17
kate4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) забавно, как у всех по разному)
у меня вот только муж трогает, и мама все время пузо гладит, с внуком общается))) а остальные даже как-то и не просили))
ну я наверное не буду против, потому что меня сейчас окружают только более-менее вменяемые люди, а с теми, кто был неприятен, я как-то прекратила общение еще до беременности)
  Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 22:53
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

если просят не оч приятные мне люди, которым не хотелось бы давать живот трогать, то не позволяю, девушкам говорю, что примета есть: потрогаешь живот беременной и сама "заразишься", так они и не лезут боятся.
а позитивным людям мы с гордостью показываемся)))))))
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 17:31
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня подруга всё время прикасается. Но я знаю, что она позитивный человек, искренне за меня рада и не чувствую ничего плохого. Так что на этот счет не опасаюсь. У неё самой тоже есть ребёнок, ровесник моему сыну.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 17:49
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

только муж,моя мама и мои верные подруги!!!Больше никому
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 10:34
Лёлечка
Мама-чайник
 
Аватар для Лёлечка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лёлечка на пути к лучшему
По умолчанию

Только муж и мой самые близкие родственники(мама, сестра,зять и папа).
Мне будет неприятно если кто-то чужой будет нас трогать.
Лёлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 11:36
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне нравится ,когда трогают пузик, пусть сына знакомится.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 16:27
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне было не жалко если спрашивали. Особенно подружкам А то был один кадр, без спроса щупал мой пузик Хотелось двинуть ему чем-нибудь
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 16:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз слышу, чтоб кто-то трогал животы у беременных!!! У меня и муж не трогал. Брат, правда, один раз попросил пощупать, как она толкается. Но у него школа молодого отца, они тоже очень хотят ребеночка, учатся пока на моей манюньке)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 17:13
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сейчас подружка беременна. Я у нее животик трогаю (только с ее разрешения, она никогда не против). Так здорово: кладешь руку ей на живот, а малыш ее пинает, - общается))
Мне кажется, каждая мамочка имеет право на свою точку зрения: ну не нравится тебе, когда трогают, не давай. Лучше сказать об этом человеку, чем когда настроение портится, и тревоги какие-то появляются.
Я бы, наверно, только близким давала дотронуться. Ведь когда мы не беременны, нам неприятно, когда посторонние люди дотрагиваются до нашего живота? Так почему беременная должна это терпеть?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 17:22
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, чтоб кто-то трогал животы у беременных!!! У меня и муж не трогал. Брат, правда, один раз попросил пощупать, как она толкается. Но у него школа молодого отца, они тоже очень хотят ребеночка, учатся пока на моей манюньке)))
Как муж живот не трогал? Мне даже представить это сложно. Мой любимый гладит пузико, хотя оно и не появилось еще толком. Не знаю, дам ли я пузяку трогать чужим людям, но я думаю у малознакомых и не возникнет такого желания. А вот близкие пусть со мной радуются, как он толкаться начнет. Поскорее бы!
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 17:47
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я не пойму... как же так??? Мой муж, когда мы вместе, постоянно прикасается к пузику, слушает его, радуется, когда малыш пинается...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 17:48
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

и мой тоже....
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 17:52
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

вот мне тоже кажется что трогать пузико только с разрешения можно. мне было бы не очень приятно если бы просили малознакомые люди, или те, к которым я не оч хорошо отношусь. а родственники-пжалста))
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 18:11
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Как муж живот не трогал? Мне даже представить это сложно. Мой любимый гладит пузико, хотя оно и не появилось еще толком. Не знаю, дам ли я пузяку трогать чужим людям, но я думаю у малознакомых и не возникнет такого желания. А вот близкие пусть со мной радуются, как он толкаться начнет. Поскорее бы!
Ну, он очень боялся от чувств надавить или еще что-то не так сделать. И мне неприятно было, даже когда одежда касалась. Я ж беременная не ходила, а лежала... Все было так сложно... У нас уже и надежды не осталось на ребеночка - а тут такое счастье! Да муж в мою сторону дышать боялся, не то, что живот трогать!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.