Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2010, 14:48
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМилаК Посмотреть сообщение
а мы и в ромашке и в душице и в березе...
вот только не пойму,если это не потничка,то аллергия.но на что?ничего такого не ем..а может колбаса?
вот неделю буду вырабатывать силу воли,без молочки,булочек,колбасы и сыра..
Могу по опыту сказать, что передоз в купании в травах тоже может дать сыпь и шелушение кожи но не утверждаю, что это ваш случай, есесьна
Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
ты знаешь мне мама тоже гворит что раньбше месяцев с 2-3х начинали давать сок по капельке (свежий из яблок, неиз бутылок), но мне кажется если на ГВ,то раньше 4-5 месяцев не надо....
вот мы на ИВ, и то я думаю раньше 4х ничего не давать....вот в 3 месяца к педиатору пойдем еще уточню...

Девочки, а никто страхавой полис не сделал?я что-то никак не соберусь
я сделала на второю неделю пребывания дома
Цитата:
Сообщение от ЮЛЯшечка Посмотреть сообщение
девочки. кто шезлонгами пользовался или у кого есть качельки для деток специальные??хотим купить но вот думаем-будет ли она там лежать???
у нас есть и качельки, и шезлонг все любим, всем пользуемся, только коврик, что-то он не очень любит...вот в гостях были, на том коврике с удовольствием валялся....и правду говорят, что в чужих руках всегда палка толще....
Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
у меня, у Тани, помоему еще у кого то качели. я клала раньше - ему как то не очень пока, тем более лежа атм не получается все равно, только полусидя....думаю поболшьше станет, будем качать, а вообще покупка не очень на мой взгляд,нам подарили, сама бы не купила, они только до 13 кг, а мы уже весим 5 с чем то, то есть они на маленькое количество времени
я подушечку положила и все путем

на счет веса согласна...мы уже почти 7 и нас тянет только на 5 и 6 скорости, 4 со временем останавливается но я не жалею, что купила....Тимми нравится в них качаться
**Таня** вне форума  
Old 11.10.2010, 14:51
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сегодня выставила Тиммина балкон гулять, хоть окга помыла...правда не все успела
**Таня** вне форума  
Old 11.10.2010, 14:51
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем приветик!
Катюша, отлично выглядишь!
Танюша, ты тоже шикарно выглядишь, никакой ты не бегемот, вот личико совсем худенькое! Тимми красавчик!
А мы совсем капризульки, уже 2 дня. Спим хорошо, но когда не спим капризничаем. Уже сегодня не выдержала, положила его, так как он и на руках орет. Он поорал и потом начал успокаиваться. В итоге я его взяла и он уснул. Видно просто поорать хотел.
А я прикорм тока в 6 месяцев давать буду, и водичку тоже. У меня в поликлинике висит табличка что грудное молоко единственный источник жидкости и питательных веществ первые полгода жизни. Да и мама говорит не давать ничего. Так и сделаю.
Sveto4ek вне форума  
Old 11.10.2010, 14:55
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настенька, ASY, поздравляю вас со вторым месяцем! Пусть сынишка растет большим и сильным! Не болейте!
Sveto4ek вне форума  
Old 11.10.2010, 14:55
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!! Вот наконец я и добралась до интернета - 2 дня без компа жила, мой д.р. и Анюткины ножки обмывали (правда обмывал в основном муж и родственники, а я была образцом трезвости, пила компотик и кормила дочу сисями)

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
ты знаешь мне мама тоже гворит что раньбше месяцев с 2-3х начинали давать сок по капельке (свежий из яблок, неиз бутылок), но мне кажется если на ГВ,то раньше 4-5 месяцев не надо....
вот мы на ИВ, и то я думаю раньше 4х ничего не давать....вот в 3 месяца к педиатору пойдем еще уточню...

Девочки, а никто страхавой полис не сделал?я что-то никак не соберусь
Вот как раз хотела по этому вопросу написать!!! Мы сегодня-таки доехали и оформили полис, это занимает 5 минут и ехать надо не в поликлинику, а в страховую компанию (по крайней мере нам в поликлинике так сказали, езжайте мол в страховую). Из документов понадобились всего лишь свидетельство о рождении и св-во о регистрации ребенка (форма № 8, оригинал). Сведения из них занесут в базу данных, распечатают временный полис и сказали приходить за постоянным полисом через 3 месяца. Вот такой порядок )))
Вообще у нас сегодня марш-бросок был Я свой полис забрала, дочке его оформили, лужковскую выплату мне на соц карту москвича перевели и я ее сняла, в Олант уговорила мужа заскочить и отдала наконец-таки в налоговую справку о том, что мы машину продали!

Все, теперь свободна на 3 месяца, за исключением очереди в садик мы все сделали ))))), ура!!! А в садик это уж пускай свекровь договаривается, она сама вызывалась помнится. Я ей уже сказала вчера что может собственно уже приступать, все необходимые документы я ей предоставлю
Мелинда вне форума  
Old 11.10.2010, 15:04
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Оланте купила я наконец себе хорошие лифчики, в них теперь и в пир и в мир и в добрые люди можно выходить На радостях что деньги получила и лифчики нормальные подобрала аж 3 штуки их схватила ))))) Вот такие лифы взяла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] главное их достоинство - мою немаленькую грудь они оооочень хорошо держат, немного ее приподнимают и для кормления то что надо прям! Теперь и днем и ночью в них лазить буду ))))
А еще взяла подгузы Муни на пробу, сравню так сказать с Мериесами )))
Фух, вроде все, похвасталась Сейчас посмотрю осилю ли я перечитать все что вы за 2 дня тут написали ))))))
Мелинда вне форума  
Old 11.10.2010, 15:11
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
В Оланте купила я наконец себе хорошие лифчики, в них теперь и в пир и в мир и в добрые люди можно выходить На радостях что деньги получила и лифчики нормальные подобрала аж 3 штуки их схватила ))))) Вот такие лифы взяла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] главное их достоинство - мою немаленькую грудь они оооочень хорошо держат, немного ее приподнимают и для кормления то что надо прям! Теперь и днем и ночью в них лазить буду ))))
А еще взяла подгузы Муни на пробу, сравню так сказать с Мериесами )))
Фух, вроде все, похвасталась Сейчас посмотрю осилю ли я перечитать все что вы за 2 дня тут написали ))))))
расскажи потом,как тебе Муни, мы все Мариесами пользуемся, брали Гуны одни раз - что-то разницы я и не заметила.
Мелинда,еще такой вопрос, я вот ходила тут мне стало интересно перечислили мне деньги лужковские и т.д., в сбере в банкамате пыталась - даже кодс с собой взяла т к еще не запомнила, и мне выдавало что-то типа того что нельзя просмотреть баланс....(уже не помню как дословно), она активируется как деньги перечислят или как ? не знаешь?
и еще, какая у вас страховая, не могу найти куда нам ехать

поздравляю кстати с покупочками!!
Incantevola вне форума  
Old 11.10.2010, 15:13
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Таня** Посмотреть сообщение
Могу по опыту сказать, что передоз в купании в травах тоже может дать сыпь и шелушение кожи но не утверждаю, что это ваш случай, есесьна

я сделала на второю неделю пребывания дома

у нас есть и качельки, и шезлонг все любим, всем пользуемся, только коврик, что-то он не очень любит...вот в гостях были, на том коврике с удовольствием валялся....и правду говорят, что в чужих руках всегда палка толще....


я подушечку положила и все путем

на счет веса согласна...мы уже почти 7 и нас тянет только на 5 и 6 скорости, 4 со временем останавливается но я не жалею, что купила....Тимми нравится в них качаться
Танюшка, а какая у вас страховая?
я клала пледик - но все равно ему как то не очень...
просто нам подарили их - пользуемся и не так жалко, а вот самим покупать на такое маленькое количество времени - есть ли смысл...
Incantevola вне форума  
Old 11.10.2010, 15:14
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮЛЯшечка Посмотреть сообщение
девочки. кто шезлонгами пользовался или у кого есть качельки для деток специальные??хотим купить но вот думаем-будет ли она там лежать???
Мы на прошлой неделе купили вот такие качельки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там сиденье можно снимать и как раз в качестве шезлонга использовать. В принципе удобная штука, у меня доча в последнее время лежать не любит, а на руках я ее таскать все время не могу, поэтому удобно ее иногда посадить туда (точнее положить), включить режим небольшого раскачивания и минут 15 она там просидит... Иногда засыпает там (правда к сожалению ненадолго, тоже минут на 15), но чаще всего ей надоедает качаться и она капризничать начинает. Я думаю что интерес к качелькам у нее попозже появится, месяца в 4-5...
Мелинда вне форума  
Old 11.10.2010, 15:15
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Таня** Посмотреть сообщение
Я сегодня выставила Тиммина балкон гулять, хоть окга помыла...правда не все успела
молодец у нас Никитос часто на балконе гуляет саммы обычно гуляем вечером 1 -2 часа, потом домой приходим и на балкон его и он еще 1 час -1,5 спокойно спит на балконе, я успеваю мужа накормить. ванну помыть и т.д.
Incantevola вне форума  
Old 11.10.2010, 15:16
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
В Оланте купила я наконец себе хорошие лифчики, в них теперь и в пир и в мир и в добрые люди можно выходить На радостях что деньги получила и лифчики нормальные подобрала аж 3 штуки их схватила ))))) Вот такие лифы взяла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] главное их достоинство - мою немаленькую грудь они оооочень хорошо держат, немного ее приподнимают и для кормления то что надо прям! Теперь и днем и ночью в них лазить буду ))))
А еще взяла подгузы Муни на пробу, сравню так сказать с Мериесами )))
Фух, вроде все, похвасталась Сейчас посмотрю осилю ли я перечитать все что вы за 2 дня тут написали ))))))
мой тоже плакать начинает, мое мнение если денег лишних нет, то они и не к чемумоему больше нравиться лежать и болтать со мной и ходить по
квартире, анмного больше чем качели, коврики и т.д. ...
Incantevola вне форума  
Old 11.10.2010, 15:18
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
расскажи потом,как тебе Муни, мы все Мариесами пользуемся, брали Гуны одни раз - что-то разницы я и не заметила.
Мелинда,еще такой вопрос, я вот ходила тут мне стало интересно перечислили мне деньги лужковские и т.д., в сбере в банкамате пыталась - даже кодс с собой взяла т к еще не запомнила, и мне выдавало что-то типа того что нельзя просмотреть баланс....(уже не помню как дословно), она активируется как деньги перечислят или как ? не знаешь?
и еще, какая у вас страховая, не могу найти куда нам ехать

поздравляю кстати с покупочками!!
Спасибо! )))) По поводу карточки - в сбере ни в коем случае денежку не снимай Наши соц карточки банком Москвы обслуживаются, поэтому только в этих банкоматах можно и баланс посмотреть и денежку без комиссии снять. На самой социальной карте кстати тоже написано Банк Москвы (только сегодня внимание на это обратила), а так меня еще в Собесе предупреждали что деньги только через эти банкоматы надо снимать чтоб без комиссии. Я точно не знаю, но по-моему в вестибюлях метро чуть ли не на каждой станции банкоматы этого банка расставлены, по крайней мере я их много где видела.
А страховая у нас Макс-М, на шарикоподшипнивской улице, где и я себе летом полис переделывала
Мелинда вне форума  
Old 11.10.2010, 15:24
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Спасибо! )))) По поводу карточки - в сбере ни в коем случае денежку не снимай Наши соц карточки банком Москвы обслуживаются, поэтому только в этих банкоматах можно и баланс посмотреть и денежку без комиссии снять. На самой социальной карте кстати тоже написано Банк Москвы (только сегодня внимание на это обратила), а так меня еще в Собесе предупреждали что деньги только через эти банкоматы надо снимать чтоб без комиссии. Я точно не знаю, но по-моему в вестибюлях метро чуть ли не на каждой станции банкоматы этого банка расставлены, по крайней мере я их много где видела.
А страховая у нас Макс-М, на шарикоподшипнивской улице, где и я себе летом полис переделывала
кажется я лох.... зачем надо было идти в собес? у меня маман всем занималась, и не слышала я, что она в собес ходила...
p4e11a вне форума  
Old 11.10.2010, 15:25
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, еще чего забыла сказать - мы с позавчерашнего дня в большой ванной без матрасика уже купаемся, даже не купаемся а плаваем Сначала на спинке дочу туда-сюда в ванной катаю, поддерживая головку, а потом на животик переворачиваю. Доча при этом так голову высоко над водой поднимает (когда я ее на животик переворачиваю), я только поддерживаю слегка, а когда у нее попа ко дну идти начинает она ее так смешно поднимает скорее ножками А еще когда мы ее водичкой из ковшика опаласкиваем после купания и на головку поливаем, она ТАК изворачиваться начинает и лицо под струи воды подставляет - умора
Мелинда вне форума  
Old 11.10.2010, 15:27
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Спасибо! )))) По поводу карточки - в сбере ни в коем случае денежку не снимай Наши соц карточки банком Москвы обслуживаются, поэтому только в этих банкоматах можно и баланс посмотреть и денежку без комиссии снять. На самой социальной карте кстати тоже написано Банк Москвы (только сегодня внимание на это обратила), а так меня еще в Собесе предупреждали что деньги только через эти банкоматы надо снимать чтоб без комиссии. Я точно не знаю, но по-моему в вестибюлях метро чуть ли не на каждой станции банкоматы этого банка расставлены, по крайней мере я их много где видела.
А страховая у нас Макс-М, на шарикоподшипнивской улице, где и я себе летом полис переделывала
жалко у нас другая страховая

Спасибо что сказала, я даже не заметила что это Банк Москвы
Incantevola вне форума  
Old 11.10.2010, 15:31
**Таня**
Мама-чайник
 
Аватар для **Таня**
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима**Таня** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Катюша, отлично выглядишь!
Танюша, ты тоже шикарно выглядишь, никакой ты не бегемот, вот личико совсем худенькое! Тимми красавчик!
А мы совсем капризульки, уже 2 дня. Спим хорошо, но когда не спим капризничаем. Уже сегодня не выдержала, положила его, так как он и на руках орет. Он поорал и потом начал успокаиваться. В итоге я его взяла и он уснул. Видно просто поорать хотел.
А я прикорм тока в 6 месяцев давать буду, и водичку тоже. У меня в поликлинике висит табличка что грудное молоко единственный источник жидкости и питательных веществ первые полгода жизни. Да и мама говорит не давать ничего. Так и сделаю.
Спасибки, дорогая!!!
Светик, признавайся, откуда ты за нами подглядываешь Тимми точно так же два дня колбасится, сегодня его на лоджию гулять в переноске вытурила, так хоть по дому пошуршала и два окна помыла(они у нас здоровенные, заразы)
Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Вот наконец я и добралась до интернета - 2 дня без компа жила, мой д.р. и Анюткины ножки обмывали (правда обмывал в основном муж и родственники, а я была образцом трезвости, пила компотик и кормила дочу сисями)



Вот как раз хотела по этому вопросу написать!!! Мы сегодня-таки доехали и оформили полис, это занимает 5 минут и ехать надо не в поликлинику, а в страховую компанию (по крайней мере нам в поликлинике так сказали, езжайте мол в страховую). Из документов понадобились всего лишь свидетельство о рождении и св-во о регистрации ребенка (форма № 8, оригинал). Сведения из них занесут в базу данных, распечатают временный полис и сказали приходить за постоянным полисом через 3 месяца. Вот такой порядок )))
Вообще у нас сегодня марш-бросок был Я свой полис забрала, дочке его оформили, лужковскую выплату мне на соц карту москвича перевели и я ее сняла, в Олант уговорила мужа заскочить и отдала наконец-таки в налоговую справку о том, что мы машину продали!

Все, теперь свободна на 3 месяца, за исключением очереди в садик мы все сделали ))))), ура!!! А в садик это уж пускай свекровь договаривается, она сама вызывалась помнится. Я ей уже сказала вчера что может собственно уже приступать, все необходимые документы я ей предоставлю
а нам за те же 5 мин выдали постоянный полис, а временный в р/д выдавали......и из доков только св-во о рохдении и Ф9 из жилконторы.

из доков для садика вообще ничего не нужно....мне понадобился только паспорт и св-во о рождении ребенка.....

а нам еще гражданство, в паспорта вписать и материнский капитал оформить осталось....
**Таня** вне форума  
Old 11.10.2010, 15:32
ЮЛЯшечка
Мама-чайник
 
Аватар для ЮЛЯшечка
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Таня** Посмотреть сообщение
Могу по опыту сказать, что передоз в купании в травах тоже может дать сыпь и шелушение кожи но не утверждаю, что это ваш случай, есесьна

я сделала на второю неделю пребывания дома

у нас есть и качельки, и шезлонг все любим, всем пользуемся, только коврик, что-то он не очень любит...вот в гостях были, на том коврике с удовольствием валялся....и правду говорят, что в чужих руках всегда палка толще....


я подушечку положила и все путем

на счет веса согласна...мы уже почти 7 и нас тянет только на 5 и 6 скорости, 4 со временем останавливается но я не жалею, что купила....Тимми нравится в них качаться
и мы уже почти 7, но плачет когда бегу на кухню и все тут-блин наверное к рукам приучила...вот хочу купить качели..надеюсь будем сидеть в них
ЮЛЯшечка вне форума  
Old 11.10.2010, 15:33
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p4e11a Посмотреть сообщение
кажется я лох.... зачем надо было идти в собес? у меня маман всем занималась, и не слышала я, что она в собес ходила...
Если вы молодая семья (и тебе и мужу меньше 30 лет) и хотя бы один из вас прописан в Москве, то вы в течение 6 месяцев после рождения ребенка имеете право оформить в Собесе единовременную лужковскую выплату (41 с чем-то там тысяча плюс 5500, в общей сложности получится что-то около 47000 р.). Для этого нужно прописать ребенка в Москве, взять выписку из домовой книги, получить в ЗАГСе справку и направление (их при оформлении свидетельства о рожднии должны были выдать), взять с собой собственно само св-во о рождении ребенка, паспорта обоих родителей и на всякий пожарный св-во о браке захватите... Вроде это все документы, которые надо в Собес предоставить. Там все это обработают и через месяц денежку должны будут перечислить на соц карту москвича (если нет этой карты, то в Собесе ее оформят)
Мелинда вне форума  
Old 11.10.2010, 15:34
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, переезжаем в новый домик!!!!!!!!!
*Dolce Vita* вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.