Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2011, 14:12
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, хочу к вам
прыгающая апельсинка вне форума  
Old 06.07.2011, 14:14
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки принимайте в домик ))) УРАААААААААА у нас новый домик )))
Катеринка87 вне форума  
Old 06.07.2011, 14:16
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Девочки принимайте в домик ))) УРАААААААААА у нас новый домик )))

скоро вся наша компания соберется здесь!!! УРА!!!!
Вилка вне форума  
Old 06.07.2011, 14:51
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а как часто ваши детки писают в день? Вы пеленаете, а памперсами пользуетесь или марлевыми подгузниками?
Tigr@ вне форума  
Old 06.07.2011, 15:05
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Оль, а газики у таких маленьких все равно будут, независимо от того., что мы едим. Мне врач объясняла, что у малышей стерильный кишечник и постепенно он обживается своими микроорганизмами, от этого и газики. Мы от газиков даем капли Бейбикалм, сразу пукать начинает. Я почти все кушаю, фрукты осталось попробовать сезонные.
да это я знаю просто у нас еще после лечения кишечник ослабился...пьем бифидумбактерин, и эспумизан..но у него все равно животик еще болит...так смотреть жалко на маленького..
Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Девочки, а как часто у вас малыши кушают и сколько ночью спят без кормления?
кушает он у меня по требованию.. ну примерно через
3 часика..а ночью мы спим...с 12 и до 6 утра...в среднем
Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Моя спит по 4-6 часов, приходится будить на кормление. Про ночь мне посоветовали ее не трогать, пусть спит. Вот сегодня ночью кушали 2 раза, в 1 ночи и в 6 утра Затем уже в 9 утра.

Оля
, спасибо за теплые слова
не за что
Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Девочки принимайте в домик ))) УРАААААААААА у нас новый домик )))
ураааааааааа)))) наконец-то мы этого дождались))
Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
девочки, а как часто ваши детки писают в день? Вы пеленаете, а памперсами пользуетесь или марлевыми подгузниками?
мы все таки пользуемся памперсами. седня врач приходила и сказала, что марлю не надо... достаточно раза 3-4 в день устраивать воздушные ванны минуток на 30...что мы и делаем у нас никаких опрелостей и раздражений нет...(ТТТ)


девочки, а ваши малыши икают? чихают?
olyavokhmina вне форума  
Old 06.07.2011, 15:09
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки вы малышам прививки в РД делали? и как малыши перенесли. (Оля уже отвечала)
Lilyanna вне форума  
Old 06.07.2011, 15:47
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
девочки, а как часто ваши детки писают в день? Вы пеленаете, а памперсами пользуетесь или марлевыми подгузниками?
мы пеленаемся памперсы планируем только на выход а сколько писает в день, точно не знаю,но много только и успеваем пеленки стирать и гладить
Marishka89 вне форума  
Old 06.07.2011, 15:48
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
да это я знаю просто у нас еще после лечения кишечник ослабился...пьем бифидумбактерин, и эспумизан..но у него все равно животик еще болит...так смотреть жалко на маленького..

кушает он у меня по требованию.. ну примерно через
3 часика..а ночью мы спим...с 12 и до 6 утра...в среднем

не за что

ураааааааааа)))) наконец-то мы этого дождались))


мы все таки пользуемся памперсами. седня врач приходила и сказала, что марлю не надо... достаточно раза 3-4 в день устраивать воздушные ванны минуток на 30...что мы и делаем у нас никаких опрелостей и раздражений нет...(ТТТ)


девочки, а ваши малыши икают? чихают?
У меня сына и икает и чихает
Marishka89 вне форума  
Old 06.07.2011, 15:49
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilyanna Посмотреть сообщение
Девочки вы малышам прививки в РД делали? и как малыши перенесли. (Оля уже отвечала)
Мы делали и гепатит и бцж. Да вроде всё хорошо только следа от бцж у нас нет, сказали позже вылезет
Marishka89 вне форума  
Old 06.07.2011, 16:17
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отметилась тут)) теперь темку не потеряю))
Alooonka вне форума  
Old 06.07.2011, 16:24
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с вами
мы и икаем, и чихаем и все на свете
спелый персик вне форума  
Old 06.07.2011, 16:33
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а сколько кг вы в роддоме оставили и сколько потом? И как с аппетитом на ГВ?
А еще напишите чего вы едите, меню, знаю что проще перечислить что можно, чем запретные продукты
прыгающая апельсинка вне форума  
Old 06.07.2011, 16:54
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько кг вы в роддоме оставили и сколько потом? И как с аппетитом на ГВ?
А еще напишите чего вы едите, меню, знаю что проще перечислить что можно, чем запретные продукты
Ой, а я так и не взвесилсь поэтому даже и не знаю а из еды не ем помидорки,огурчики,сладкое,острое и с приправами. А так вроде всё. А ну ещё сказали пока ничего красного не есть и колбасу тлже а вообще по-маленьку пробывать всё и смотреть на реакцию
Marishka89 вне форума  
Old 06.07.2011, 17:32
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы кстати сегодня тоже получили свидетельство о рождении
я оставила 10 в РД, но еще столько же осталось
спелый персик вне форума  
Old 06.07.2011, 17:34
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько кг вы в роддоме оставили и сколько потом? И как с аппетитом на ГВ?
А еще напишите чего вы едите, меню, знаю что проще перечислить что можно, чем запретные продукты
я скинула 6,5 из 8.. и то тити больше весят)) похуделаааа... как будто ваще не рожала)))) животик почти плоский..матка еще не до конца сократилась..ни одной растяжки и дряблости)))
olyavokhmina вне форума  
Old 06.07.2011, 18:02
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
я скинула 6,5 из 8.. и то тити больше весят)) похуделаааа... как будто ваще не рожала)))) животик почти плоский..матка еще не до конца сократилась..ни одной растяжки и дряблости)))
Ну ты прям ващееееееее крута
прыгающая апельсинка вне форума  
Old 06.07.2011, 18:11
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение

скоро вся наша компания соберется здесь!!! УРА!!!!
Мы хоть и июньские но все заселяемся сюда
Катеринка87 вне форума  
Old 06.07.2011, 18:17
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilyanna Посмотреть сообщение
Девочки вы малышам прививки в РД делали? и как малыши перенесли. (Оля уже отвечала)
Нам только в роддоме сделали от туберкулеза. а от гепатита В не сделали. потому что у них не было вакцины.

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Девочки, а сколько кг вы в роддоме оставили и сколько потом? И как с аппетитом на ГВ?
А еще напишите чего вы едите, меню, знаю что проще перечислить что можно, чем запретные продукты
Я в роддоме оставила 10 кг и сейчас уже как дома похудела на 3 кг, кушать хотса а ничего нельзя. Я ем отварную рыбу, курицу, пюре, гречка, рис. Ряженка, кефир. Чай с молоком. Крекер, вафли по штучке в день. Яблоки зеленые, бананы. Вареники с творогом ела раз и макараны. а и еще сосиски молочные.

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
я скинула 6,5 из 8.. и то тити больше весят)) похуделаааа... как будто ваще не рожала)))) животик почти плоский..матка еще не до конца сократилась..ни одной растяжки и дряблости)))
Молодца , я вот тоже до родов толше была чем сейчас на 7 кг ))) Живот только у меня пока не плоский. хотя он особо плоским и е был до родов. Заниматься им конкренто можно только через 3 мес.
Катеринка87 вне форума  
Old 06.07.2011, 18:18
Катеринка87
Мама-теоретик
 
Аватар для Катеринка87
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Вес репутации: 2452
Катеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспоримаКатеринка87 репутация неоспорима
По умолчанию

На счет икоты и чихания у нас все это есть. Писает не знаю сколько т.к. она в памперсе, марлей не пользуюсь, очень с ней не удобно, просто почаще возд. ванночки устраиваю и кремом под подгузник мажу.
Катеринка87 вне форума  
Old 06.07.2011, 18:24
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеринка87 Посмотреть сообщение
Нам только в роддоме сделали от туберкулеза. а от гепатита В не сделали. потому что у них не было вакцины.



Я в роддоме оставила 10 кг и сейчас уже как дома похудела на 3 кг, кушать хотса а ничего нельзя. Я ем отварную рыбу, курицу, пюре, гречка, рис. Ряженка, кефир. Чай с молоком. Крекер, вафли по штучке в день. Яблоки зеленые, бананы. Вареники с творогом ела раз и макараны. а и еще сосиски молочные.



Молодца , я вот тоже до родов толше была чем сейчас на 7 кг ))) Живот только у меня пока не плоский. хотя он особо плоским и е был до родов. Заниматься им конкренто можно только через 3 мес.
а к нам сегодня приходила детский врач.. вчера приходила медсестра, но мы гуляли и еще сегодня из ЖК ко мне приходили чтоб туда не идти)

я ем пюре, котлетки на пару, вареную колбасу, чай с молоком.. кефир и ряженку, творог, фрукты, соки и йогурты пока исключили... так как газики... еще пью чай для кормящих матерей HiPP natal хотя молоко и так течет..но все же, там в составе есть фенхель, он уменьшает газообразование.
olyavokhmina вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.