Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2011, 09:38
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию От бабушки домой..

ПРивет девчонки У меня вот такая ситуация,сыночек (3 года 5 месяцев), всегда когда возвращается от бабушки (моей мамы) ,орет,визжит,цепляется ногами руками за перила,как будто его на каторгу ведут. Я стараюсь не обижаться,сама всю жизнь когда от бабушки домой уезжала,плакала,но я и постарше была. В этом возрасте наоборот все пишут что от мам не отлипают, а у меня вот он с рождения такой, самостоятельный. Мы его очень любим,всегда ждем с чем нибудь вкусненьким,какой нибудь обновочкой, но бабушка видимо слаще балует Скажите,а вот как у вас? Есть ли тут еще такие детки или мы одни? Я пока что таких больше не встречала
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 18:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А вы не спрашивали у бабушки,чем таким-эдаким она его балует,что сыну уходить не хочется?А еще-он часто там время проводит?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 19:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

бабушка,наверное,чем то таким интересным заманивает внучка!!!!

мой сынок тоже самостоятельный,без меня может обойтись!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2011, 20:24
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тоже был момент когда дочка больше тянулась к бабушке( свекрови), что меня очень расстраивало. Она ее сильно баловала, а мама многое запрещает, вот и получается что бабушка добрее. Со временем ситуация как-то сама собой поменялась, дочка конечно любит бабушку, но мама для нее №1.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2011, 04:55
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А вы не спрашивали у бабушки,чем таким-эдаким она его балует,что сыну уходить не хочется?А еще-он часто там время проводит?
Спрашивала,просто ситуация такая,что мама с внуком очень редко видится,живет далеко. И когда приезжает,видимо ему такой максимум уделяет,который в наших с ним повседневных буднях рядом не стоял.Тоесть я воспитываю,а бабушка балует Это понятно, но все равно дети обычно в этом возрасте к мама постоянно тянутся.Но вот про последнюю встречу хочу похвастаться, сына не то,что не плакал,он приехал,увидел меня на балконе и начал кричать МАМА МАМА,прибежал в квартиру и когда бабушка уезжала,не то ,чтоб не заплакал,он ей ручкой помахал и пока-пока сказал Это первый раз такое. Может взрослеет? Хотя мне приятнее было бы думать,что соскучился
А еще есть один факт. Он подражает младшей сестре,копирует ее , и возможно потому что последний раз они возвращались от бабушки вместе,он видел ее настрой и сам не огорчался.. Блин,психология старшего и младшего,это уже наверное в другой теме надо обсуждать..
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
бабушка,наверное,чем то таким интересным заманивает внучка!!!!

мой сынок тоже самостоятельный,без меня может обойтись!
Обидно другое, я чувствую,что мы врятли с ним друзьями будем. Он слишком на своей волне,причем с рождения.
Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
У нас тоже был момент когда дочка больше тянулась к бабушке( свекрови), что меня очень расстраивало. Она ее сильно баловала, а мама многое запрещает, вот и получается что бабушка добрее. Со временем ситуация как-то сама собой поменялась, дочка конечно любит бабушку, но мама для нее №1.
Я думаю,для дочери так оно и будет. А вот с сыном,мне кажется я нить теряю..
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 22:33
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я в минувшую субботу впервые отдала ребенка на ночь бабушке и дедушке. Так волновалась! Оказывается она меня даже не вспоминала
а когда приехали обратно домой, сказала, что хочет обратно и уже раза два, собрав свою сумку подходила к двери со словами: Я поехала к бабуске Гале, всем пока!!!
Я спокойно отношусь. Детям тоже надо отдыхать от родителей! Зато столько впечатлений, новых идей, ребенок такой вдохновленный и обновленный вернулся!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 22:49
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
я в минувшую субботу впервые отдала ребенка на ночь бабушке и дедушке. Так волновалась! Оказывается она меня даже не вспоминала
а когда приехали обратно домой, сказала, что хочет обратно и уже раза два, собрав свою сумку подходила к двери со словами: Я поехала к бабуске Гале, всем пока!!!
Я спокойно отношусь. Детям тоже надо отдыхать от родителей! Зато столько впечатлений, новых идей, ребенок такой вдохновленный и обновленный вернулся!
Я тоже отношусь нормально, но иногда у него истерики случаются,орет как поросенок когда из машины надо выходить,упирается Вот думала что мы одни такие)) А еще бабушка у нас сразу переживать начинает,ей начинает казаться что бедному плохо незнамо как,только что за сердце не хватается
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2011, 22:57
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ничего страшного переживет и забудет может на мало оставляете?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:38
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей мамы с моим сыном с самого раннего возраста очень теплые и дружеские отношения. Связь ну очень тесная. Забрать Павлика от бабушки просто не реально, приходится ругать его и заставлять его одеваться.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 23:54
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы еще совсем крошки, но бывает кровь из носа надо оставить маме, так вот про нас с мужем и не вспоминают. Когда приезжаем за ней, прибежит-поздаровается по свойски и дальше играть, заниматься своими делами. Правда уезжает спокойно, без истерик. Но она в принципе во многих местах успела побывать и всегда приезды/отъезды переносит спокойно.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 07:16
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
У моей мамы с моим сыном с самого раннего возраста очень теплые и дружеские отношения. Связь ну очень тесная. Забрать Павлика от бабушки просто не реально, приходится ругать его и заставлять его одеваться.
Может они ПАши все,иакие,бабушкины??
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
ничего страшного переживет и забудет может на мало оставляете?
Хорошо сказали)))) Много возможности нет,мама на другом континенте живет. Но пока она тут у мужа,заметила прогресс..Паша больше не плачет!!!!!Может растет? Он теперь наоборот домой к нам стремиться. Последний раз был момент,что от бабушки из машины вылез,хотя нас она с мужем просто подвезла. И сказал что с нами пойдет))))
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2019, 15:02
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сын очень любит находится у бабушки с дедушкой . Но ночевать -только домой, у них ни в какую , хотя они всегда предлагают ему.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.