Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Результаты опроса:На каком сроке родился Ваш малыш???
до 38 недель 83 12.63%
38-40 недель 341 51.90%
после 40 недель 199 30.29%
другой вариант 34 5.18%
Голосовавшие: 657. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2008, 19:37
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 13:17
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первую дочку я родила день в день, как мне моя врач ставила. а вот вторую - аккурат на 2 недели раньше ПДР.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2008, 14:52
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Илюшку родила в 34 недели.Легла на сохранение, но мои оттеки вызвали преждевременные роды.Правда роды были легкие.хотелось , чтобы вторые роды прошли легко,но доносила хотя бы до 37 недель. Девченки, а вы поспрашивайте у ваших мам и бабушек по маминой линии, говорят это генетически заложено.Моя мама 3 детей рожала в 37-38 недель.И бабушка тоже.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 06:32
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я чего то уже переживаю. Первую дочку родила в 38 нед., а сейчас уже у меня 39 почти, а он все не хочет вылазить...
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2008, 07:56
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мненя мама родила в 37-38 недель,и я дочу так же родила.А брата носила 42 недельки,может со вторым у меня тоже так будет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2008, 18:36
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

в 37 недель ровно по месячным и УЗИ
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2008, 22:18
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сынулю родила в 41 неделю, сам то он еще бы сидел, стимулировали. А сама я недоносок родилась в 35 недель.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2008, 01:59
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

на 41-й неделе, после 3-х отказных в стационар и начавшей тянуть почке.... выбрала стимуляцию........ и, честно сказать, не жалею
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2008, 09:26
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

мы родились точно в срок, а моя врач заставила меня лечь заранее, но я только рада
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 11:13
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я уже здесь писала - 36-37. Все ,что можно у нас было :маленький срок, обвитие двойное, остановка дыхания на вторые сутки и т.д. Педиатр подошел и сказал, девочка хорошая , давай не будем ставить штамп. Если все понапишем , то ярлык на все жизнь. На самом деле все так и получилось. Был только один раз случай когда мы с мужем сказали правду, когда попала дочь в больницу. А , в простых ситуациях мы про это молчим. Вес и рост прибавляли в два раза быстрее других.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 12:42
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Я уже здесь писала - 36-37. Все ,что можно у нас было :маленький срок, обвитие двойное, остановка дыхания на вторые сутки и т.д. Педиатр подошел и сказал, девочка хорошая , давай не будем ставить штамп. Если все понапишем , то ярлык на все жизнь. На самом деле все так и получилось. Был только один раз случай когда мы с мужем сказали правду, когда попала дочь в больницу. А , в простых ситуациях мы про это молчим. Вес и рост прибавляли в два раза быстрее других.
Виталия, я наверно не бум-бум в этом вопросе, я не знала, что если ребенок, родился раньше времени, было обвитие пуповиной(у меня сестра, кстати, тоже была обвита, даже в реанимации неделю лежала), то ему ставят какой-либо ярлык на всю жизнь... или это из-за того чтона вторые сутки остановка дыхания была??
Удачи вам, здоровья самое главное!!
модераторы, простите, что немного в не тему!!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2008, 13:00
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да, это в темке про болезни уже нужно обсуждать!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 02:30
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Доча родилась одним днём раньше 40 недель.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 12:24
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мой Лёвушка родился на один день позже 40 недель
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2008, 17:47
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мой сыночек решил родиться за 2 дня до 40 недель
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 10:10
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мой роднулька появился в 40 недель ровно по моим подсчетам
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:58
Марина
Мама-чайник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя Масяня родилась ровно в 40 недель. Я когда на первое УЗИ пошла, поставили ПДР 12 июня 2004 г., а я им-нет 24 июня (хотя срок был всего 4 недели по моим подсчетам). Врачи говорят - не спорьте, мамочка, у всех это индивидуально! Как вы можете так точно утверждать при сроке 1 месяц?
А мы взяли и родились 24 июня!
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2008, 18:40
Криска
Мама-чайник
 
Аватар для Криска
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Фрунзенский район
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Криска на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сына в 39 недель родился, ПДР, кстати ставили тоже 24 июня, а родился 18-го.
Криска вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2008, 23:33
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я старшую родила по срокам 40 недель,а вот она сама переношенной оказалась.Младшую родила в 38 ,а она на все 40 недель была.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 13:50
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а правда что если ребёнок крупненький...то он раньше срока появляеться?????
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.