Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2008, 00:20
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, не замечала.Скорее наоборот.Расслабляешься и получаешь кайф.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2008, 00:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Dimama, спасибо, в теме про ОК уже прочитала
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 22:45
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а по мне самое идеальное погодки. Правда маме труднее физически. Но честно сказать я вообще второй беременности не ощущаю, хотя первая беременность проходила очень тяжело.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 22:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Jul, а вы сами с мужем живете, или кто-то помогает?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2008, 22:55
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я хочу через четыре - пять лет, я думаю самое идеальное
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 11:49
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылек мы с мужем развелись. До развода жили сами (снимали квартиру).
Сейчас живу со своей мамой, но она только в воскресенье помогает и по вечерам с 21 до 22. Остальное время работает.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 12:02
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

извиняюсь,что не в тему,как у нас много самостоятельных мам...и не понять хорошо это или плохо...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 13:08
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну честно сказать ни кто нервы не трепет и беременность на ура идет. А первая тяжело протекала. Три сохраненки и все после нервных срывов. Так что в данный момент ощущаю себя счастливейшей мамочкой
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 13:18
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется в любом возрасте малышу трудно принять брата или сестру, просто маленький этого не вспомнит потом. а болшой будет всю жизнь помнить как его заставляли ходить в сад за ним или ней.Особенн оесли ребенка до этого баловали и все ему давали.
Я хочу второго через три года. чтоб откормить грудью и отдать в сад, может быть сходить на работу (ради декретных)
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 13:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rosasshipami Посмотреть сообщение
Мне кажется в любом возрасте малышу трудно принять брата или сестру, просто маленький этого не вспомнит потом. а болшой будет всю жизнь помнить как его заставляли ходить в сад за ним или ней.
Кать, ты неправа у меня старший брат, разница с ним 8 лет.
он всегда меня отводил в сад перед школой и забирал после школы.
кормил меня, водил в кружки и тд и тп.
отношения у нас с ним замечательные!
просто это работа родителей - подготовить старшего к рождению младшего,
не важно какая разница между ними будет.

Цитата:
Я хочу второго через три года. чтоб откормить грудью и отдать в сад, может быть сходить на работу (ради декретных)
для нас тоже важным фактором является ГВ.
ну а сад уж не обязательно.
вообще хочу и хотим погодок, посмотрим
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 13:55
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну ГВ тоже от мамы зависит. оя старшая на ГВ и прекращать не собираюсь годиков до 3. Благо сейчаз другой подход ко всему этому и врачи при беременности не заставляют отрывать от груди. Так что буду обоих кормить тандемом.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 13:56
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лен, мы всё-таки сейчас уже пробуем зачать второго малышика, пока результатов не видно, т.к. еще рано))).Но ОЧЕНЬ стараемся, уж больно хочется погодок))). Но мне кажется сразу не получится, а это только для Настеньки хорошо будет, подольше покушает маминого молочка)))В общем, как получится)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2008, 15:12
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Jul, ты молодец Очень завидую, что у тебя хватает молока и желания.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 23:18
МамаСони
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
МамаСони на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Если я сейчас забеременяю, то будет разница4, 5 лет
МамаСони вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 23:36
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

МамаСони, а ты хочешь еще ребенка?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 21:25
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

на мой взгляд идеальная разница это где-то года 2-2,5. Но у нас так получилось, что прошло 4,5 года. Особенно последний год мы протянули из-за моей работы. Я только устроилась и надо было закрепиться. Вот теперь если все будет как мечтается, третьего надо уже творить годика через два
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 00:03
Елена Каприс
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 178
Вес репутации: 36
Елена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущееЕлена Каприс обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А у моих дочек разница 12 лет!!!
Сначала думала хватит мне одну,но вдруг.....решилась,не жалею ни чуть.
Очень счастлива!!!
Елена Каприс вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 00:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Елена Каприс, ты молодец!! Действительно, наверно трудно решиться с таким перерывом.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 12:07
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну вот и у нас будет разница почти 12 лет. Моему сыну сейчас 11. Тоже всегда думала, что у меня будет только один ребенок, а сейчас когда забеременела так сильно захотелось и я так счастлива
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 13:16
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
на мой взгляд идеальная разница это где-то года 2-2,5. Но у нас так получилось, что прошло 4,5 года.
а вот я искренне считаю, что у вас самая что ни на есть отличная разница: и организм отдохнул и восстановился после родов и кормления, и старшенький уже более или менее самостоятельный - тебе не в напряг будет. у меня с братом разница 4 года - так клево!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.