Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2011, 23:10
Трюфля
Мама-чайник
 
Аватар для Трюфля
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Клин
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Трюфля на пути к лучшему
По умолчанию

ооо эти ночные кормления! нам 4 месяца,но мы еще просыпаемся чтоб покушать в 4 утра)))
Трюфля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 23:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трюфля Посмотреть сообщение
ооо эти ночные кормления! нам 4 месяца,но мы еще просыпаемся чтоб покушать в 4 утра)))
простите насмешили)))
Нам 8мес и мы каждые 2 часа встаем кушать...а есть и после года встают на перекус) так что все еще впереди))))
А может вам повезет и в один прекрасный день(вернее ночь) перестанете кушать по ночам.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 09:39
Лю
Мама-чайник
 
Аватар для Лю
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Лю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспоримаЛю репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня доча весьма загадочный младенец, когда ей исполнилось 1,5 месяца она стала спать всю ночь до 6-00 утра без просыпаний, после 3 месяцев стала спать до 7-00. Мы проснемся, покушаем и дальше спим до 11-12. Засыпает всегда самостоятельно, просто бум и готова Пока мне мало бессонных ночей досталось (ТТТ)
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:00
Л@рис@
Мама-чайник
 
Аватар для Л@рис@
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Л@рис@ на пути к лучшему
По умолчанию

Мы засыпаем только с укачиванием где то в 23.00 и просыпаемся в 8 или 9 утра, ночью не кушаем, тфу тфу тфу...с 1,5 месяцев так спим.
Л@рис@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 13:38
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

в первый месяц укачивала. сейчас уже сам немножко лежит в кроватке и засыпает.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 14:30
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня малой засыпает в процессе еды с укачиванием в кроватке – это на ночь. Еще и ночью встает каждый час. Я точно знаю, что встает не с голодухи, но из–за чего – понять не могу. Засыпает опять–таки с бутылкой во рту.
А днем вообще на руках укачиваю, даже с бутылкой не засыпает. Спит тока на нашем диване, в кроватке ни в какую не хочет.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 17:39
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тоже уже замучилась с ночными просыпаниями . Нам 10 мес, просыпаемся все время жутко голодные!!!! %). Я уже и кашу на ночь даю, ничего не помогает
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 18:07
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
Я вот тоже уже замучилась с ночными просыпаниями . Нам 10 мес, просыпаемся все время жутко голодные!!!! %). Я уже и кашу на ночь даю, ничего не помогает
А ты кажу с ложки даешь? Я одно время на ночь давала еду из слабой соски, чтоб мелкий насосался, устал и дрых как убитый.... Одно время помогало...
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 23:48
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

ночной сон стабильно 10 часов)))). но естественно несколько раз сосем ночью, но даже глазки не открываем)))))))
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 16:14
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
А ты кажу с ложки даешь? Я одно время на ночь давала еду из слабой соски, чтоб мелкий насосался, устал и дрых как убитый.... Одно время помогало...
Да, я даю кашу из ложки, потом минут 10 выжидаю и даю грудь, от ее сосания малая и засыпает. А часа через 3-4 просыпается, беру е из кровати, а она уже налету, так сказать, грудь хватает и прям будто неделю ничего не ела .
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2011, 19:28
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А может попробовать на ночь не грудь давать, а смесь? Я раньше на ночь тоже давала кашу и смесь. Но деть от этого лучше не спал. Поэтому перестала... Теперь даю тупо смесь.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 01:13
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с сыном когда бросила кормить в 9 месяцев перешли ночью на воду, тк иначе плакал...но он у меня водохлёб.Но всёравно приходилось раза два три вставать поить и так до 1, 5 лет...было тяжело
с дочкой(нам 7 месяцев)кормлю Раза три за ночь...Это не много?
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 20:26
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
А может попробовать на ночь не грудь давать, а смесь? Я раньше на ночь тоже давала кашу и смесь. Но деть от этого лучше не спал. Поэтому перестала... Теперь даю тупо смесь.
Я смесь ей никогда не давала. Даже как-то и не представляю, как это делается. Смешно, правда?
Ну не то, что бы не знаю, как это делать, а просто не представляю, как можно давать ребенку смесь, если есть свое молоко
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 22:29
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кормила грудью до 9 мес, с 9 мес до 10 мес- смесь давала на ночь и один раз ночью доча просила. С 10 мес у нас выработался режим- перед сном в 21.00 кушаем смесь, потом я кладу её в кроватку, ухожу из комнаты и доча сама засыпает. Ночью не кушает, спит примерно до 8 утра, плюс минус 30 минут. Ночью просыпается не часто, если её что-то беспокоит, при этом она просто садится в кроватке и тихонько хныкает. Я встаю, кладу её на бочок, соску даю и она сама засыпает. Но это бывает не чаще одного раза за ночь и не каждую ночь.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 00:58
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
кормила грудью до 9 мес, с 9 мес до 10 мес- смесь давала на ночь и один раз ночью доча просила. С 10 мес у нас выработался режим- перед сном в 21.00 кушаем смесь, потом я кладу её в кроватку, ухожу из комнаты и доча сама засыпает. Ночью не кушает, спит примерно до 8 утра, плюс минус 30 минут. Ночью просыпается не часто, если её что-то беспокоит, при этом она просто садится в кроватке и тихонько хныкает. Я встаю, кладу её на бочок, соску даю и она сама засыпает. Но это бывает не чаще одного раза за ночь и не каждую ночь.
Здорово как получается у вас!!!!!!
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 22:58
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы спим просто ужасно....просыпается от 10 раз и больше, редко раз 5 бывает...я больше не могу...думаю ночную няню что ль нанимать????(((((
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 23:10
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

А мы тттт, вроде ваще перестаем просыпаться по ночам...мы и так всего один раз за ночь просыпались, а теперь ваще красота! Надеюсь насовсем такое счастье, а не на время. Еще бы научиться просыпаться утром не в 6 часов, а хотя бы в 7, в пол 8-го)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 08:29
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну вот, написала, что перестали просыпаться, так ребятенок как будто услышал и решил, что мамка много спит
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 17:23
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

мой засыпал сам,пока не научился вставать на ноги,теперь ток качаемся(
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 07:21
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

мы сначала плаваем в ванной, потом кушаем и после этого относительно быстро засыпаем. Вместе с кормлением получается что то около 1,5 часов (укачиваю на руках)
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.