Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2009, 15:14
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня после 2 месяцев всё как рукой сняло! Я такая добрая, внимательная стала, счастливая совершенно... Умиротворённая, во как это называется)) Не знаю, правда, как дальше будет, может опять какой-нибудь скачок, но муж подготовленный уже
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 19:55
Юлиана0703
Мама-практикант
 
Аватар для Юлиана0703
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 114
Вес репутации: 15
Юлиана0703 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня реву целый день!!!!!!!!!!!!!! Переживаю за пузожителя, но ничего с собой не могу поделать!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((
Юлиана0703 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 22:37
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиана0703 Посмотреть сообщение
Сегодня реву целый день!!!!!!!!!!!!!! Переживаю за пузожителя, но ничего с собой не могу поделать!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((
А что с ним не так?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 00:06
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я спекла пирог... Поставили чайник, начала резать и в тарелки раскладывать... Кусок пирога свесился с лопатки, начинка почти вся вывалилась...
Господи... я так орала а потом сломала лопатку
Муж в шоке да и сама я не ожидала потом плакала, потому что я псих...
Когда же это кончится?
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:25
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже спокойнее стала, хотя если случаются срывы,то в несколько раз сильнее обычных
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 22:16
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я первые три месяца была мрачным психом Мужу, бедняге, больше всех досталось. А потом - наоборот! Сейчас я сама гармония
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 23:28
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Я первые три месяца была мрачным психом Мужу, бедняге, больше всех досталось. А потом - наоборот! Сейчас я сама гармония
вот вот...очень метко)))именно мрачным психом...я аж сама себя боялась...
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 13:49
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я стараюсь быть спокойной, но бывают дни когда контролировать себя совсем не могу! (хорошо, что они случаются редко ) Больше всего дастается мужу, бедняжка, ему еще целых 5 мес терпеть мои психи!!!
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 14:27
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Я стараюсь быть спокойной, но бывают дни когда контролировать себя совсем не могу! (хорошо, что они случаются редко ) Больше всего дастается мужу, бедняжка, ему еще целых 5 мес терпеть мои психи!!!
Вот-вот. У меня сегодня как раз такой день. Надо его пережить, надо пережить...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 02:09
Oresya
Мама-чайник
 
Аватар для Oresya
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: USA Albany NY
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Oresya на пути к лучшему
По умолчанию

a ya voobshe ne znau chto delat` ,revy pochti kazdiy den`,samoy nadoelo a sdelat` nichego ne mogy...dymau yze kvrachy poyti...a to sovsem yze ploho.I v rykah sebya ne mogy derzat` kak ne stalas`...Sama sebe nakruchy,i revy...
Oresya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 09:39
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oresya Посмотреть сообщение
a ya voobshe ne znau chto delat` ,revy pochti kazdiy den`,samoy nadoelo a sdelat` nichego ne mogy...dymau yze kvrachy poyti...a to sovsem yze ploho.I v rykah sebya ne mogy derzat` kak ne stalas`...Sama sebe nakruchy,i revy...
если ты про психиатра то он наверняка таблетки пропишет...(
лучше к психологу иди,на тренинги или йогу...мне йога очень помогла)
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 19:23
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Йога - действительно вариант!!!! Мне очень помогает, недавно стала ходить!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 01:50
Oresya
Мама-чайник
 
Аватар для Oresya
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: USA Albany NY
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Oresya на пути к лучшему
По умолчанию

Vot toze poydu posmotru))Spasibo bol`shoe za sovet.
Oresya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:13
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marjill Посмотреть сообщение
я тоже психом становлюсь. сама это понимаю и бешусь еще больше что ничего с собой поделать не могу. вот просто на пустом месте начинаю истерить. причем то просто злюсь, то прямо реву. ужас. вообще думаю мужики все таки молодцы что терпят это все


и они молодцы, и мы молодчинки!!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:15
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я спекла пирог... Поставили чайник, начала резать и в тарелки раскладывать... Кусок пирога свесился с лопатки, начинка почти вся вывалилась...
Господи... я так орала а потом сломала лопатку
Муж в шоке да и сама я не ожидала потом плакала, потому что я псих...
Когда же это кончится?
знакомо я не работаю и полдня одна, так что больше всех негатива моего получает мой кот - бедолага Кузя
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:18
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteFuNNy Посмотреть сообщение
о Боже мой...я боюсь поправиться!я даже есть уже боюсь((((((((вначале такого не было!!=(я прямо не знаю что делать!как себя успокоить!я смотрю на себя со стороны,вроде не жирею,но вес прибавляется....и это меня пугает!
меня тоже пугает прибавка в весе, так не хочется в слона превратиться, токсикоза не было, аппетит с начала бер-ти замечательный, пытаюсь себя по вечерам сдерживать, не наедаться, а с утра и днем отрываюсь потом придеться волю в кулак после родов и в спортзал и к массажисту....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:21
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
девочки, привет! а меня такое: когда узнала о беребенности была ужасно рада(долго ждала,когда же оно придет), а теперь, когда прошло несколько недель постоянно задумываюсь о том, кам мы будем с мужем жить дальше. вот думаю жили мы вдвоем, любил, холил и лелеял он меня одну, а тперерь в доме появиться кто то третийда, японимаю, что это будет наша кровиночка, которую мы очень хотели и ждали и уже любим.. и все равно в голове не укладываться, как же оно все будет в будущем, как мы будем делить теперь все наши чувства на троих? знаю, глупость конечно же....но не могу, постоянно думаю об этом и переживаю...
я вот тоже своему говорю: вот жили сами себе, спали сколько хотели и ложились когда хотели, тишина у нас, а скоро что нас ждет...точнее, в большей степени меня....но потом подумаю - не всю ведь жизнь для себя да для себя, пока здоровье и возраст позволяет и обстоятельства, надо деточку родить это ведь наше продолжение, а то жизнь проживем и ничего от нас не останется что-то разговорилась
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 21:50
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот психолог...а всё равно расстраиваюсь бывает...и какое то настроение удрученное бывает....и плачу по пустякам...
yta вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 12:29
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
К сожалению, подобные приступы нереально контролировать. Максимум, что можно сделать - предупредить всех зараннее, что ты можешь быть неадекватна
Можно, но очень сложно. Это титаническая работа со своими эмоциями, особенно во время Б, когда гормональный фон зашкаливает. Мне подсказали психологический прием-программку: каждый раз когда чувствуешь, что счас взорвешься, представляешь себя со стороны, вроде стороннего наблюдателя. Я вот только начала практиковать, представляю как важен подобный прием при родах! Буду всячески стараться, главное не отчаиваться!

У меня проблемы с эмоциями начались во втором триместре. Муж меня всячески провоцирует, часто первый переходит на крик, вот я и срываюсь, точнее всего лишь защищаюсь, получается, конечно, агрессивно, но меня шокирует его невнимательность к моему состоянию. Жалость к себе гоню прочь, утешаясь мыслью, что это у него "беременный психоз", боязнь перемен и пр.
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 14:04
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
Жалость к себе гоню прочь, утешаясь мыслью, что это у него "беременный психоз", боязнь перемен и пр.
Ты умница. Мудрости тебе, мудрости и еще раз мудрости.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.