Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2010, 11:19
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катюш, я поздравляю тебя с достижениями!
Мы с 5-ти месяцев спим два раза в день и на ночной сон играть можем до 5-ти часов. Скорей всего это всё индивидуально. Главное, что данный режим удобен и тебе и ребенку. Насчет того, что дети начали просыпаться и плохо укладываться, лично я валю на зубы и на перепады погоды и продолжаю стоять на своё.

svetochka, новорожденный сам спит целый день, у него сейчас задача поесть и поспать. У нас это длилось до 2-х месяцев, потом стали чуть-чуть бодрствовать днем, реально так уже игрались и бодрствовали после 3-х месяцев. Учить засыпать самому я думаю можно начинать месяцев с 6-7, раньше не получилось именно у меня, я не могла выдержать плач ребенка, моя знакомая этот метод применила для ребенка в 4 месяца и прошел он на ура.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 11:22
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насть, я тоже думаю, что в этом возрасте +/- час нормально для ребенка, тем более, что сейчас зубы идут, погода постоянно меняется. Если бы спать не хотел, то никакой балкон его бы не укачал.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 12:14
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже днем на балконе или на улице засыпаем на ура за 2-5 минут,так что днем этот метод пока не применяю.Не требуется
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 13:36
Асель
Мама-чайник
 
Аватар для Асель
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Асель на пути к лучшему
По умолчанию

Мой сынуля все никак без меня не засыпает. Т.е можно уже на ручки не брать, но с ним побыть надо, пою ему и похлопываю его, стою так загнувшись по 15-20 мин.
Днем 2 раза "без рук" уснул, но а потом все равно просится на ручки, и все равно орет. Тогда я его просто отпускаю на пол и он убегает из комнаты. Я грешу на зубки, но почему-то мне кажется что он характер показывает...
Асель вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 14:27
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асель Посмотреть сообщение
Мой сынуля все никак без меня не засыпает. Т.е можно уже на ручки не брать, но с ним побыть надо, пою ему и похлопываю его, стою так загнувшись по 15-20 мин.
Днем 2 раза "без рук" уснул, но а потом все равно просится на ручки, и все равно орет. Тогда я его просто отпускаю на пол и он убегает из комнаты. Я грешу на зубки, но почему-то мне кажется что он характер показывает...
терпи казак, атаманом будешь!!! Дашь слабину сейчас, потом будет хуже, так что терпим и продолжаем стоять на своём.
Мой понял, что меня слезами не возьмешь, перестал капризничать не только в кровати, но и в коляске и в автокресле, зато с бабушкой он отрывается. Та сажает у нас истерика, та сразу берет. Сына лыбится и довольный сидит на руках
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 15:16
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а какой метод для новорожденных из испробованных лучший?
зачем? он и так спит почти 20-22 часа в сутки ттт

где то с 4, а лучше с 6 начинать приучать, если ребенок сам не будет засыпать
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 16:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я начала ровно с 8 мес,результаты просто супер!
Асель,согласна с Настей!Стоим на своем!
Настя,супер!Вы просто молодцы,проявили выдержку,и вот,результат.Дальше будет еще лучше!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 17:05
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю всех с успехами!!! Молодцы!

Насиба у меня свекровь чуть что тоже на руки и сюсюкать. А потом его одного не оставишь, вопит что без внимания и без рук. А она типа он на руки хочет. В общем ругаемся из-за этого.

Мы в коляске с самого рожднения и в автокресле. С больницы уже ехали в автокресле. Так что нормально. А коляска прогулочная, люльки не было. Дите лицом на улицу едит. Сразу засыпает, она правда делается в положение лежа. А в слинге я гуляла с ним только раз, так он не спал а глазел. Но я выдержала 20мин и все спина, моя бедная спина. Так что гуляем только в коляске, воплей по этому поводу нет. Сейчас когда просыпается сажу и едим и на все глазеем.

У нас время перевели, а деть по новому стал просыпаться в 10 и 12. Че-то это время ни как не дается обойти. Просыпается хнычет. Я ему воды. Правда сегодня в 12 истереку опять закатил. Так я его поменяла и он уснул. Может мокро ему было. Но сисю даже и не думаю давать. Зато в 4 сама уже проснулась грудь уже каменная была. Так он в 5 проснулся я давай его кормить, а он чуток пососал и дальше спать. Я его давай тыркать, будить чтобы нормально сосал. А он подсасывает и засыпает. Потом спать дальше лег до 7.30.
Время же перевели так он просыпается по старому. А вот укладываемся мы что-то совсем ни как раньше. Уже в 8-8.30. Что-то торможу, слишком долго что-то. Никак вписаться не могу.
Когда только часы перевели вообще только в 9 спать пошли. А проснулись все равно с рання.
Мне спать хочется по старому времени, поэтому встать утром не могу, долго валяюсь и весь график сбивается.
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 21:28
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
зачем? он и так спит почти 20-22 часа в сутки ттт

где то с 4, а лучше с 6 начинать приучать, если ребенок сам не будет засыпать
да, но некоторые дети новорожденные спят по ночам, твой вот спал, или то уже как повезет, мой орал сегодня опять с 12 до 3х как резаный, и я злая была и невыспанная..... муж блин в зале где то спит... одиноко...
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 21:52
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

мой спал ВСЮ ночь с 1.5 мес. до этого как и все детки просыпался каждые 2-3 часа покушать но у нас без криков было. поел и дальше спать тут же
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 22:22
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
да, но некоторые дети новорожденные спят по ночам, твой вот спал, или то уже как повезет, мой орал сегодня опять с 12 до 3х как резаный, и я злая была и невыспанная..... муж блин в зале где то спит... одиноко...
ну в вашем возрасте орать могут из-за животика Ножками дергает (прижимает их к животику) когда кричит?
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 22:27
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
да, но некоторые дети новорожденные спят по ночам, твой вот спал, или то уже как повезет, мой орал сегодня опять с 12 до 3х как резаный, и я злая была и невыспанная..... муж блин в зале где то спит... одиноко...
бедный малышь! у него видать животик болит. Моя с рождения плохо спала и ночью и днем, ночью вообще ужас был просыпалась как часы каждые 3 часа, потом ела около часа (мы на ИВ) потом я ее качала еще почти час и обессиленая ложилась и уже получается через час все по новой. А днем она с 1 месяца по 3 часа иногда могла не спать и орать не переставая, ой как вспомню вобщем! зато сейчас слава Богу стип ночью с 19 до 2-3 ночи и потом еще до 6 и днем 2 раза по 1,5 часа спит, я хоть себя сейчас человеком чувствую
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 22:48
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да девочки,не факт чтоноворожденные спят по 22 часа в сутки..мой такой бодрячек был...я все думала,где такие дети,которые спят??)))))))бывало днем спал в сумме 1.5 часа.Жесть.Как вспомню так вздрогну.Но ночью спал)))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 23:58
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну твой хоть ночью спал
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 00:33
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
ну твой хоть ночью спал
так пузяк наверно его мучает,беднягу?
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 02:02
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

не знаю, что его мучает... срыгивает много, может это мучает.
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 05:53
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой,Светочка,мы раньше могли веселиться по 3 часа ночью,но это правда месяца в 4...просыпается и начинает играть.жесть
А твой еще маленький совсем,у него нет понятия "день" и "ночь",он ест да спит.А плачет от коликов,у них у всех почти есть...Ты спи с ним днем,когда он спит...Режим на ближайшие 2 месяца у вас будет не стабильный...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 06:22
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно Светочка вы его к себе на живот животиком кладите, животик у него нагреется и он уснет и вы заодно, практически все малыши через это проходят а режим день ночь у них только к 3 месяцу вырабатываться начинает, так что для новорожденных данный метод не применить
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:30
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Светочка, девочки всё правильно тебе написали. Сейчас тебе нужно спать вместе с малышом, кладешь его на себя и спите. И то что он срыгивает это нормально, должен срыгивать после каждого кормления. Покушал подняла вертикально, отрыгнул воздух, а через некоторое время срыгнет. Если начал плакать кладешь его на себя, чтоб его животику тепло стало и он уснет. Можно ещё на его животик свою руку положить и тихонько массировать по часовой стрелки.
В вашем возрасте я очень часто засыпала когда сына спал на мне
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 17:27
Асель
Мама-чайник
 
Аватар для Асель
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Асель на пути к лучшему
По умолчанию

Девочи, мой днем перестал спать. В 11 засыпает на 35 мин, засекала и все, хнычет потом, но заснуть никак не может. Второй дневной сон вобще пропал куда-то, я егосегодня 3 часа на улице катала, и музыку ему включила, а он все не засыпал, зато в 18-19 как варенный, плака, падал, я его положила в кроватку, а он хнычет успокоиться не может. Я его оставила одного, он все равно орет. Короче, на руки не взяла, но загнувшись над кроваткой песю пела и хлопала его. Как рявкнула СПАТЬ,он упал и почти сразу заснул)))
Ночью просыпался, встает и плачет, я его положу, он опять встает и ревет, я ему бутылочку с кеселем, он вроде заснул. По идее надо, чтобы без всяких успокоителей засыпал... Ночью так не охота шум поднимать, выходить из комнаты, чтобы слышать его крики...
Асель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.