Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы почувствовали первые шевеления?
до 16 недель 54 27.98%
16-17 недель 64 33.16%
18-19 недель 49 25.39%
20 недель 17 8.81%
21-22 недели 5 2.59%
после 22 недель 4 2.07%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.12.2014, 10:12
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня, видать, сын начинает занимать полностью предоставленный объем))) теперь вечно пятки торчат в разные стороны выше пупка.. или попа))) и это всего 28-29 недель!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 17:41
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

У меня дочь очень любила пятки под ребро ставить и давить ногами вверх. Как же это было больно! Особенно она не любила КТГ и каждый раз убегала от датчиков мне под ребра))))
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 22:55
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

почувствовала в 14,5 недель.
Сейчас его копошения - самое приятное, что у меня было за всю Б.
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 17:31
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
Сейчас его копошения - самое приятное
Ага)))и даже не надоедает)))
Но у меня сегодня подозрительно тихо.....еле временами что то ощущаю,все дни перед этим часто и довольно ощутимо чувствовала дочу.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 21:51
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

мой тоже какой-то сегодня чересчур спокойный...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 22:11
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

emkasmile, Моя уже активизировалась,как я на диване развалилась,так и началось,все 2 часа меня долбила)))
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 21:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Старший почти в 17 (16,6) начал, к 18 пинал ого го
младший в 14 начал потихоньку. Сегодня начал активно (16,1)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2015, 15:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

У меня в 14 недель и 4 дня.
Ехала в транспорте, брюки сдавили живот немного и как рыбка проплыла в аквариуме )) аж не поверила, хотя совсем не худая.. Второй ребенок, видимо поэтому и поняла.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2015, 00:48
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

В 20 недель, первая беременность))
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 12:26
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

В прошлый раз в 15-16 недель. Сейчас тринадцатая. Я уже в предвкушении ожидания шевелений))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 19:07
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Оранжевая кошка, скоро-скоро у меня во вторую Б на 14й первые были
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 21:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Оранжевая кошка, скоро-скоро у меня во вторую Б на 14й первые были
Ого как рано! Поскорей бы))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 23:27
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня во вторую Б в 13 недель! В первую в 16 почувствовала
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 23:29
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Ого как рано! Поскорей бы))
Ну они нерегулярные были, конечно. Пропадали. Но это точно они были на 100%
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2015, 19:13
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
В прошлый раз в 15-16 недель. Сейчас тринадцатая. Я уже в предвкушении ожидания шевелений))
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Ого как рано! Поскорей бы))
Я в итоге примерно также как и в первую Б почувствовала в 15-16 недель. Ну это когда я уже была уверенна, что это ОНИ. А первые предположения были и еще на недельку пораньше)) Так что тоже довольно рано, я считаю)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 11:01
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда начались шевеления в первые 2 Б. не помню, давно это было. С младшей когда ходила, то первые робкие движения почувствовала в 16 нед., сейчас в 14,5 нед.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2015, 21:29
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот совсем недавно почувствовала, в 16 неделек
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2015, 10:18
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

с первой Б шевеления стала ощущать в 19 недель. Сейчас прям явные толчки ощущаю с 17-й. До этого легкие движения были, которые ощущались недель с 13
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 07:51
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочку почувствовала в 16 недель, а вот сейчас шевеления начались ближе к 20. Может играет роль, то, что плацента у меня сейчас спереди
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2015, 04:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викулька109 Посмотреть сообщение
Дочку почувствовала в 16 недель, а вот сейчас шевеления начались ближе к 20. Может играет роль, то, что плацента у меня сейчас спереди
Может быть. Говорят обычно при задней плацентации чаще раньше чувствуют. Но у меня обы раза спереди и я оба раза довольно рано почувствовала.
В этот раз наверное чуточку пораньше.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.