Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2014, 01:51
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вроде с 5 лет надо брать место, детский билет дешевле стоит
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 08:43
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Девчат, а если сыну 5 лет уже исполнится на время поездки, могу на него не брать отдельное место?

Планируем летний отдых.. Очень сомневаюсь, выбираю между поездом и самолетом... По деньгам поезд все же дешевле... Хотели сначала купе, но офигела от цен, так что придется плацкарт.
С 5 лет детский билет обязателен. Но он действительно существенно дешевле взрослого. Цены на проезд в летний период намного выше тариф меняется к этому сезону.
По опыту могу сказать, что если поискать билеты на самолет, то можно найти достаточно приемлемый вариант.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 10:20
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки , а по моему, до 5 лет включительно! Вот Детский билет можно покупать до 10 лет, нам на момент поездки было 10 с хвостиком и мы ехали по детскому тарифу. Хотя, утверждать не буду, надо в РЖД позвонить...
Вот мы зареклись больше на поезде на большие расстояния не ездить. В прошлом году ездили аж трое суток со всеми детьми в поезде, умакались так, что теперь при слове поезд девочки с мужем хором кричать начинают НЕТ! Кстати, иногда самолет даже дешевле чем поезд выходит
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 10:59
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с детьми ездила в поезде 2 раза, брала купе, и то они чуть ли не по стенкам носились, плацкарт с ними двумя мне даже представить страшно, никакие мульты их на сиденье не удержат. Между поездом и самолетом я выбираю самолет, в самолете идеально себя вели, но полет не больше 6 часов естественно )))
По поводу билетов, вы зайдите на любой сайт покупки билетов, например, я на туту.ру покупала, там указываешь возраст, и он сам показывает какой билет можно.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 11:36
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я себе и ребенку всегда покупала 2 места) Стоимость билета на ребенка 30% от суммы. Даже когда ему был год, я ему покупала отдельное место. Совместный сон на полке поезда для меня не вариант) Так хоть можно вытянуться,на спину лечь. И ребенок лучше спит с простором.
Нам 5 лет и уже детское место точно.

Когда был помладше ездила только в купе. Очень удобно, дети в коридор все высыпаются и играют в машинки итдэ.
Да и спать тише. В плацкарте все время кому то куда то надо. прям парадокс какой то,всю ночь кто то ходит и ходит.
Сейчас постарше стал..ездим иногда в плацкарте)
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 11:43
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас большая семья и если брать мелким отдельное место, то мы в одно купе не поместимся, а в плацкарте с маленькими детьми вообще не представляю как ехать, поэтому мы выбираем самолет
А так двоем с ребенком на одной полке-это ад, конечно...
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 12:58
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А еще я сознательно брала билеты прям за пару дней до отъезда, смотрела на сайте пустое купе, в результате получалось, что мы ехали в купе без соседей оба раза ))) это конечно не на всех направлениях, наверное, работает, хотя купе не очень популярны обычно.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 13:03
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А еще я сознательно брала билеты прям за пару дней до отъезда, смотрела на сайте пустое купе, в результате получалось, что мы ехали в купе без соседей оба раза ))) это конечно не на всех направлениях, наверное, работает, хотя купе не очень популярны обычно.
Я тоже так делала и всегда срабатывало)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2014, 13:09
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ю-ю* Посмотреть сообщение
Я тоже так делала и всегда срабатывало)))
Мне кажется, посторонний человек, попав в купе с двумя детьми, немедленно сбежит в другое
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2014, 22:38
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да... сложно по отзывам мне принять решение. Но по факту, если нам семьей лететь на юг, то самолет на 14 тыс дороже + до аэропорта нам на машине ехать 3-5 часов + за стоянку машины платить... или, если без машины, а на электричке + аэроэкспрессе... Блин, ну дорого все это. Если бы не это все, однозначно выбрала бы самолет. Это про плацкарт. Купе дороже, чем самолет. Я много сайтов обсмотрела, дешевле 30 тыс на самолете нам на юг не улететь.
Плюс для нас несомненный, что на поезде от дома к дому.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2014, 23:39
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Да... сложно по отзывам мне принять решение. Но по факту, если нам семьей лететь на юг, то самолет на 14 тыс дороже + до аэропорта нам на машине ехать 3-5 часов + за стоянку машины платить... или, если без машины, а на электричке + аэроэкспрессе... Блин, ну дорого все это. Если бы не это все, однозначно выбрала бы самолет. Это про плацкарт. Купе дороже, чем самолет. Я много сайтов обсмотрела, дешевле 30 тыс на самолете нам на юг не улететь.
Плюс для нас несомненный, что на поезде от дома к дому.
А если билеты на самолет уже сейчас покупать? Так дешевле будет. И такси до аэропорта...
А на поезде сколько ехать? В поезде же еще деток кормить чем-то надо.
Мы трое суток тряслись в поезде-это конечно треш был, а если сутки, то вполне сносно. Еще смотря какие дети...
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 01:04
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮТОЧК@ Посмотреть сообщение
А если билеты на самолет уже сейчас покупать? Так дешевле будет. И такси до аэропорта...
А на поезде сколько ехать? В поезде же еще деток кормить чем-то надо.
Мы трое суток тряслись в поезде-это конечно треш был, а если сутки, то вполне сносно. Еще смотря какие дети...
Вот сейчас и смотрю билеты на июль)) 36 тыс самой бюджетной авиакомпанией... Или, может, наоборот, нужно прям перед вылетом ловить... Хотя будут ли места летом на юг прям перед вылетом?..


А в поезде получается с 2 ч. ночи до 18.45 через день, то есть чуть меньше 2 суток. На поезде ни разу не путешествовали, на самолете в прошлом году норм было, но тогда младшая грудной малышкой была, а тут ей будет 2,5 года...

Добавлено через 41 минуту

О, нашла поезд покруче, ехать 1 день и 8 часов, то есть ночь, день, ночь, в 10 утра прибытие. И стоимость всего купе 31 тыс (дешевле ненамного, чем самолет, но комфортнее, чем плацкарт и кондишн, пресса, питание, белье - все включено). Как думаете, девчат, вариант?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 09:12
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Вот сейчас и смотрю билеты на июль)) 36 тыс самой бюджетной авиакомпанией... Или, может, наоборот, нужно прям перед вылетом ловить... Хотя будут ли места летом на юг прям перед вылетом?..


А в поезде получается с 2 ч. ночи до 18.45 через день, то есть чуть меньше 2 суток. На поезде ни разу не путешествовали, на самолете в прошлом году норм было, но тогда младшая грудной малышкой была, а тут ей будет 2,5 года...

Добавлено через 41 минуту

О, нашла поезд покруче, ехать 1 день и 8 часов, то есть ночь, день, ночь, в 10 утра прибытие. И стоимость всего купе 31 тыс (дешевле ненамного, чем самолет, но комфортнее, чем плацкарт и кондишн, пресса, питание, белье - все включено). Как думаете, девчат, вариант?
Ну между плацкартном и купе, купе однозначно. Хотя надо по детям смотреть, я б смогла конечно со своими в плацкарте, но это был бы треш нон стоп с постоянным беганьем за ними по поезду, снимание с верхних полок и чужих людей, сорванные шторки, а я с ними одна ездила. В результате эти 1,5 суток стоили бы мне 10 лет жизни если у вас дети спокойные, то можно и в плацкарте рискнуть, а там дальше уже смотреть, стоит ли так ездить
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 10:34
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Мне кажется, посторонний человек, попав в купе с двумя детьми, немедленно сбежит в другое
я все время смотрю с любопытством на реакцию зашедшего человека в купе,когда он видит ребенка) В мыслях мне кажется матерится..особенно если мужик)))))


Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
И стоимость всего купе 31 тыс (дешевле ненамного, чем самолет, но комфортнее, чем плацкарт и кондишн, пресса, питание, белье - все включено). Как думаете, девчат, вариант?
я думаю вариант! Тем более если купе все брать. Но в кондиционере есть минус, очень дует на верхней полке. Можно простыть!
А вообще сейчас такие вагоны, такие купе, такие полки, такие туалеты в поездах..ехать одно удовольствие.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 13:14
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Египетская Кошка Посмотреть сообщение
я думаю вариант! Тем более если купе все брать. Но в кондиционере есть минус, очень дует на верхней полке. Можно простыть!
А вообще сейчас такие вагоны, такие купе, такие полки, такие туалеты в поездах..ехать одно удовольствие.
Да, точно, кондиционеры лютые. Но мы просили проводника делать потеплее, точнее они сами предупреждали, что если холодно, то говорите - мы прибавим, правда во всем вагоне, но никто против не был, все замерзли, не смотря на аццкую жару за окном еще можно одеяло натянуть между верхними полками, тогда не так дует, ну и детей укладывать спать головой к двери.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 13:34
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
еще можно одеяло натянуть между верхними полками
Я еще делала стенку на половину полки ребенка (где голова) из простыни)))
Но как избавить от холода тех кто наверху спит не знаю)
У нас проводник не убавляла..она вообще заявила что не она включает кондишн.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 14:07
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я тормоз! 31 тыща на поезде в купе - это в один конец! так что отпадает.
Тем временем, нашла самолет туда-обратно за 30 тыщ Так что, в который раз, выбирая между поездом и самолетом, останавливаемся на самолете... хотя и пугают меня мучительные часы в аэропорту, но если самолет в 2 раза дешевле купе - РЖД не оставляет мне выбора
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:37
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы в прошлом году путешествовали поездом. Мелкий был в восторге) Главное занять чем-нибудь.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 21:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
И стоимость всего купе 31 тыс
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
31 тыща на поезде в купе - это в один конец!
Это вы где такое купе нашли? что за супер пупер поезд и сколько вас человек в нем? мы в купе ездим всегда, в 2014 3 тыс место было (3200 вроде), сейчас около 5 (2016), если все купе то даже при 5 взрослых - 20 получается. и это в этом году. А в 2014 гораздо меньше. т.е там 31 это купе туда и обратно было. а самолет в 2013 был от 15 до 50-60 тыс с человека. Не пойму где вы находите самолет дешевле купе о_О
Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
нашла самолет туда-обратно за 30 тыщ
где, где вы нашли самолет на всю семью, туда и обратно 30 тыс???? что за чудо рейс и чудо авиакомпания?


Тема малыш в поезде. Мы в поезде начали ездить со старшим с 1,1. первая поездка была не айс. Во-первых он хотел бегать по коридору, а в таком штормовом режиме удержаться не просто, летал на стены, приходилось ходить с ним туда сюда. Ночью, хоть и купе, да и отдельное купе (спасибо оператору, она организовала нам его отдельным), все равно было шумно. Орали как специально под нашей дверью.
К 2м годам стало гораздо лучше, т.к ребенок уже большой, точнее было сказочно. Ночью спал на полноценной кровати, днем тоже легко на сон (ехали 35 часов). А днем бегал и играл с детьми, либо они дружно смотрели мультике на ноуте. Я отдыхала, читала книжку, ела вкусняшки и торчала на пузяке))) И чем старше, тем легче. Ребенок всю дорогу общается. Ночью на ура засыпает под стук колес. Даже есть в поезде соглашался, хотя с этим обычно проблемы дома. Маленький пока только на машине путешествовал. В следующем году поедем на поезде, опять 35 часов. Но в 2 года это уже нормально.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 18:20
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
сейчас около 5 (2016),
ну мы ездили в Анапу в апреле-мае

Цена на купе в поезде была около 4200, мы брали три билета и не прогадали, малышу 50% взяли две нижние и одну верхнюю полку, т.к. не сезон к нам никто не подселился, обратно так же - нам повезло))))

в итоге туда и обратно вышло около 22 тыс. но это поезд который ехал 37 часов и без всяких изысков.

Очень переживала т.к. это наше первое путешествие к тому же долгое. Егорке на момент было 2 года.

Самолет рассматривала цена получалась такая же - но во первых я сама боюсь летать, во вторых до аэропорта прилично по Москве ехать, ну и в третьих кто знает как малыш перенесет полет) хотя по времени экономия существенная ( грубо говоря со всеми приездами отъездами целые сутки экономии.

В поезд купила сетку (осталась очень довольна) т.к. малыш спал и я на соседней полке и не боялась что свалится пару раз за ночь он как рыбка стикал вниз я его поправляла и спал дальше.

В целом я думала будет хуже, конечно ему купе надоедало, ходили с ним по корридору туда сюда туда сюда, спасал ноутбук и периодически закидывали его на верхнюю полку он там игрался

на крупных станциях выходили на улицу.

Ночью спал хорошо и днем тоже удавалось уложить.

Добавлено через 1 минуту

Второй опыт у нас был поездка на дачу 3 часа на автобусе, вот тут было сложнее удержать его внимание, спасло только то что билет брала специально в обеденное время и он час- полтора поспал. Но в целом идеально вел себя - я прям загордилась, потому что у нас сейчас возраст истерик))) причем не плачит а орет сиреной)) вот бы люди весилились
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.