Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2015, 22:46
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
ага, спросила уже. но не понимаю зачем мне это надо. даже если эти лампочки бесплатные.
Для меня это вопрос экономии. Если есть возможность экономить почему нет.
Вот у нас сейчас 13ламп по 7Вт и 3по 6Вт .если прикинуть что все они горят по 5 часов в день все 31 день то за мес выходит 17кВт*ч
Мменяем все на рбычные 5по60 8по50 и 3 по 45 получаем 130кВтч толтко за свкт в месяц экоеомия порядка 400 руб за год себя окупают и еще сверх мы поиратили на них 3500 дальше просто экономим))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 23:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А как сейчас кровать/кровати стоят, что они делят?
_
у мелкой еще пока детская кроватка)))))
но ей, конечно, уже не нравится)))
у старшей кровать как у взрослой
Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
А обеим кровати-чердаки не рассматриваешь? А под ними, например, хранение игрушек предусмотреть?
боюсь чего-то(((
у меня мелкая такая несладеха
она на ровном месте-то падает, умудряется
ну и они часто встают ночами
бывает спят конечно
но я вот сплю всю ночь, фиг встану
муж шастать может ночами
а они бывает встают 50 на 50 в общем
но вот мне кажется они такие большие и привыкли низко спать уже
вот так будут падать спросонья по ночам ка летчицы)))) прям вот правда стремно мне
как представлю, что ночью одна проснулась и решила встать попить или еще куда
и слетела вниз
потому что забыла, что вообще она верху
потому что привычка
Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Стол поняла, что один на двоих будет, но большой. Правильно?
ну да
прям перед окном
окно почти во всю стену (по маленькой стене в прямоугольной комнате) там либо два стола по бокам ставить
либо большой
пока разницы не вижу
ибо посмотрю, что больше приглянется
но идея одна да - чтоб обе перед окном
с лампой как-то обидно будет
да и зрение у мелкой не по возрасту
как бы чего не было
я сама очкарик
в общем чтоб обеим света хватало
ессна лампы будут
ведь не всегда лето
но в целом, чтоб было одинаково
и соотв рядом по сторонам полки-полки-шкафы для книжек и прочего
там у одной еще рядом получается вход в шкаф в нашей комнате)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 06:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
мне натуральные материалы больше нравятся!
натуральные теряют свой смысл, когда их насквозь пропитают водоотталкивающими пропитками и пр химией.
я помню ещё в окошках когда работала, мы разбирали эту тему....и вот компании продающие деревянные окна...якобы экологичные, окна то деревянные, а пропитаны до такой степени, что дерево совсем не боится влаги. так вот сразу вопрос...а смысл тогда рубить деревья? если конечным результатом является продукт химический?
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 07:13
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за ламинат в детскую и другие комнаты и за плинту в другие помещения (ну керамогранит круть конечно, можно и его если подобрать подходящий по цветовой гамме получится).
Обои по качеству мне больше всего натуральный флизелин нравится. Потолки натяжные (у нас не пахли), если высота потолков и бюджет позволяет можно и гипсокартон).
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 08:50
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

МуммиМама, че сразу линолеум гадость! Так то при желании можно расписать и обкакать все что угодно!

Просто я поняла что почти у всех воспоминания тока о том "совдеп" линолеуме!)



Фрекен, у нас детская тож небольшая, и мы мальчишкам для экономии места делали поднимающиеся кровати!
А на дачу купили выдвижную (ну как в садике))))
Тож всякие верхотурные спальние места не рассматривались .....


Kralya,))))))))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 09:31
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
МуммиМама, че сразу линолеум гадость! Так то при желании можно расписать и обкакать все что угодно!
А еще... "его еще кто-то стелит"? Нет, блин, для красоты во всех магазинах висит!

Мне муж тоже самое говорит про ламинат... ведь кому-то же нравится?
У кого не была в гостях, то рассохся, то потерся... и... досочки когда ездить начинают туда-сюда - красота! И это самый высший класс этого покрытия... с супер-пупер восковой пропиткой. Да, сначала он смотрится более-менее прилично, а потом вот не очень.
Мне не очень! Кому очень, пожалуйста, я не запрещаю стелить его!

А нравится... Одним одно, другим другое. Хорошо, что выбор есть, и каждый может подобрать наиболее комфортное покрытие для себя.

А линолеум и правда не гадость... если он хороший и качественный.

И не скользкий...

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Просто я поняла что почти у всех воспоминания тока о том "совдеп" линолеуме!)
И прикрепленном к полу такими кнопками еще... как раньше прикрепляли!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 09:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Да? Никто что ли кроме нас не стелит? Вот мы отстали то...


Мне категорически ламинат не надо... Нет, нет и нет! Неприятно мне по нему ходить. И какой бы он ни был... 33 класса - Таркет-шмаркет, один фиг сколы на нем случаются.

А дорогие половые покрытия мы пока не рассматривали, когда ремонт делали. Хотя, конечно, мне натуральные материалы больше нравятся!



Да, валяются, конечно! Но потом убираются по местам.

Добавлено через 5 минут

Просто я говорила о том, что у нас в целом мало игрушек... Так что пока есть где хранить, нет завала на полках, в коробках.
Но я думаю, что еще не вечер... т.к. ребенок растет и вместе с ним число игрушек.
Я тоже ламинат не жалую. У одних знакомых вроде красивый не дешевка а выглядит как дешевый линолеум. А у друга такой линолеум как крутой ламинат.
По мне ламинат шумный не могу как он стучит...да и по сути это тоже химия пресованая бумага с клеем)))
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
молодец))) все мои лекции посещала))))

У нас тож линолиум) и мы не нарадуемся)
Кто приходит -думает что это ламинат
И на ощупь он не совсем гладкий , но оч приятный на ощупь!)
Мыть его одно удовольствие!
Я правда все мою пылесосом! Горячим паром)

Особенно были рады, что у нас линолеум , когда мои Козюльки стащили и в комнате пролили подсолнечное масло)

Добавлено через 3 минуты

Мы жили и с плиткой (это вообще фу-фи для меня, если конечно это не туалет/ванна)
Как вспомню как было страшно детей, которые тока начинали ходить выпускать в коридор и на кухню !

Добавлено через 10 минут

А ламинат был в местах где что то двигалось ....
Исцарапан пол...

Поэтому мы тогда выбрали линолеум)
Хотя я помню тож говорила... Типо бееееее)
Но выбрали оч удачный)
Ой плитка не в ванне это мой кошмар. Мы были в гостях где везде керамогранит. В коридорах большме плиты.в комнатах под ламинат имитация дерева. Теплые полы везде но помне это бр. Да и денег на это надо уйму. У др знакомых в коридоре и кухне плитка в тапках как в болтнице))) не мое.
Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Я очень круто летала на линолеуме когда мелкая была
Так что он даже опасен, как улетишь не дай бог

Добавлено через 3 минуты



Ты прям заинтриговала до урурушек
Он как по цене-дорогой?
Это гладкие линолеумы кстати на ламиеате тоже сожео нехило растянуться
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
МуммиМама, че сразу линолеум гадость! Так то при желании можно расписать и обкакать все что угодно!

Просто я поняла что почти у всех воспоминания тока о том "совдеп" линолеуме!)



Фрекен, у нас детская тож небольшая, и мы мальчишкам для экономии места делали поднимающиеся кровати!
А на дачу купили выдвижную (ну как в садике))))
Тож всякие верхотурные спальние места не рассматривались .....


Kralya,))))))))
Что?!)))
Ты про мои расчеты? Ну на примере же наглядно. А то напишу экономлю 4тыс. Скажут с потолка взяла. Ну и на самом деле так и выходит по счетам.
Вообще я стала фанатом светодиодов)))

Последний раз редактировалось Kralya; 17.07.2015 в 09:42.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:14
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Валь, неее))) просто забавно читать было)
Эти все цифры с утра

Добавлено через 13 минут

ДАШ, согласна))) каждому свое)
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:18
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Что спорить на вкус и цвет как говориться. У меня муж работает много лет с отделочными материалами (был свой магазин, сейчас в крупной компании). И реально спорить тут не о чем, линолеум и правда сейчас качественный и красивый, есть даже относительно дорогой, но он все равно относится к эконом-классу и люди определенного статуса просто не могут постелить его у себя дома. Это тоже самое, что люди определенного статуса не будут ездить на форд фокус или на киа сиид, не потому что это плохие машины, а потому что по статусу положен другой автомобиль.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:25
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Я тоже ламинат не жалую. У одних знакомых вроде красивый не дешевка а выглядит как дешевый линолеум. А у друга такой линолеум как крутой ламинат.
По мне ламинат шумный не могу как он стучит...да и по сути это тоже химия пресованая бумага с клеем)))


Ой плитка не в ванне это мой кошмар. Мы были в гостях где везде керамогранит. В коридорах большме плиты.в комнатах под ламинат имитация дерева. Теплые полы везде но помне это бр. Да и денег на это надо уйму. У др знакомых в коридоре и кухне плитка в тапках как в болтнице))) не мое.

Это гладкие линолеумы кстати на ламиеате тоже сожео нехило растянуться
Ламинат уже давно не бумага и клей, хороший ламинат делают из дерева, он толстый, прочный, фактурный, а не какая-то фанерка. На хорошем ламинате верхнее покрытие не скользкое, доски так подгоняется друг к другу, что между ним не попадает вода, он не деформируется

Керамогранит не всегда в больших плитах, у меня он в досках средней ширины и длины, как паркет.

Не знаю, я еще ни разу не видела линолеум, который смотрится круче ламината хотя это конечно все субъективно
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:28
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Да, нуууу)) какой статус) и т,п когда речь идет об уюте для каждого!

Машина все таки дааа)

Хотя возможно моя машина и линолеум не сочетаются))) в плане статуса))


А вообще у меня радость)))
наши соседи за стенкой , к/е 7 мес делали ремонт наконец то его закончили!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:31
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Да, нуууу)) какой статус) и т,п когда речь идет об уюте для каждого!

Машина все таки дааа)

Хотя возможно моя машина и линолеум не сочетаются))) в плане статуса))


А вообще у меня радость)))
наши соседи за стенкой , к/е 7 мес делали ремонт наконец то его закончили!
7 месяцев...у нас сосед сверху 4года делает ремонт, каждый день сверлит!! Я хз что у него там, походу вся квартира тупо в дырках
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:34
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПИришка, это не мое личное субъективное мнение.

Добавлено через 1 минуту

О наши соседи сверху вообще любители перфоратора, тоже иногда думаю, что там квартира вся в дырах.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:40
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я уже думаю, может у моего соседа такой метод снятия стресса, ну кто-то успокоительное пьет, а он разнервничается или устанет и давай какую-нибудь доску сверлить ))) тем более, что они там вечно ругаются с женой
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:42
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас новостройка....
За этим 7 месяц я "познакомилась" со всеми рабочими соседкой квартиры!

Но мы добились и теперь в нашем доме официально есть (вывесили на всех этажах и лифтах) время работ! И время на детский сон! С 14 до 16!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
поднимающиеся кровати!
это в стену убираются??? ой расскажи? про них, а
че за фирма и как их выбирать
какие у вас? можно картинку или фото?
и вообще
я думала о таких...
на голову не упадет она из стены как-нить?
что за механизм там? как откидывается? а то может там дернешь за веревочку она и откроется по голове
Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А на дачу купили выдвижную (ну как в садике))))
у вас модный садик)))
откуда чего выдвигается?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 10:47
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
У нас новостройка....
За этим 7 месяц я "познакомилась" со всеми рабочими соседкой квартиры!

Но мы добились и теперь в нашем доме официально есть (вывесили на всех этажах и лифтах) время работ! И время на детский сон! С 14 до 16!
А что будет, если нарушить? Это ж не закон, по закону хоть обсверлись днем. Просто у нас тоже такое соседское соглашение есть, но многие на это чихать хотели. А к огромному мужику с перфоратором никто спорить не полезет
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 11:07
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у мелкой еще пока детская кроватка)))))
но ей, конечно, уже не нравится)))
у старшей кровать как у взрослой
А, ну конечно хочется как у сестры-хочется быть тоже большой))

Цитата:
как представлю, что ночью одна проснулась и решила встать попить или еще куда
и слетела вниз
потому что забыла, что вообще она верху
потому что привычка
Тут я думаю лучше обычные две кровати поставить, я тоже опасалась бы привычки..

Цитата:
ну да
прям перед окном
окно почти во всю стену (по маленькой стене в прямоугольной комнате) там либо два стола по бокам ставить
либо большой
Поняла, тогда да-вполне можно один большой поставить, у них можно тоже спросить как они хотят. Мало ли))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
И прикрепленном к полу такими кнопками еще... как раньше прикрепляли!
Ну вы и вспомнили
Главное не скользкий!)

Добавлено через 3 минуты

Все таки да-на вкус и цвет фломастеры разные

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
А вообще у меня радость)))
наши соседи за стенкой , к/е 7 мес делали ремонт наконец то его закончили!
Поздравляю!! Это действительно прям отмечать можно
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 11:12
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10379
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Но мы добились и теперь в нашем доме официально есть (вывесили на всех этажах и лифтах) время работ! И время на детский сон! С 14 до 16!
Слушай, это прям вообще красота. Мы у себя в подъезде бились за это-все на*рать..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у вас модный садик)))
откуда чего выдвигается?
Ой, это наверно когда одна кровать выше обычной немного и из нее как нижняя полка выдвигается вторая кровать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А что будет, если нарушить? Это ж не закон, по закону хоть обсверлись днем. Просто у нас тоже такое соседское соглашение есть, но многие на это чихать хотели. А к огромному мужику с перфоратором никто спорить не полезет
Кстати читала недавно все эти законы, так прописано было про обед (обеденный сон), ну и + с и до определенного времени.
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 15:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Поняла, тогда да-вполне можно один большой поставить, у них можно тоже спросить как они хотят. Мало ли))
да мы уже обговорили с ними по поводу стола и кроватей
правда с кроватями вышло - "ни тебе, ни мне", были варианты поставить по другому
но тогда обе выбирают одну и ту же кровать
но вот про кровати откидные хотелось бы послушать
Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Ой, это наверно когда одна кровать выше обычной немного и из нее как нижняя полка выдвигается вторая кровать
прикольно
я думала в садиках везде отдельные кроватки у каждого ребенка
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.