Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2016, 17:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну нас с сестрой точно косячно воспитывали, много воспитательных ошибок сделано. Может поэтому столько стычек было.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 17:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Не знаю, не знаю, девочки...
До крови мы никогда не дрались с сестрами, конечно, бывали ссоры, склоки, не без этого, но потом всегда ржака и любовь до гроба
Но у нас разница 7 лет. Мы никогда ничего не делили, и никого, чтоб избивать друг друга. Игрушки разные были, подружки разные, а дома только мы и мы вместе. Мы даже в гости редко кого приглашали из подружек, потому что нам нас всегда было достаточно. Особенно сейчас, когда все взрослые, но очень близкие.
А драки они всегда у погодок были и будут, и даже у детей с разницей 3-4 года. Сфера интересов и дележки общая, никуда не деться.

Добавлено через 10 минут

Слушала недавно лекцию Петрановской о взаимоотношениях братьев и сестер и их родителей. Понимаю, что мои родители воспитывали нас в этом плане правильно. Хотя тут у каждого свои представления правильности.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 17:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Но у нас разница 7 лет.
Ты чего, если б у нас 10 лет разница...это я 10летняя дралась бы с 3хлетней сестрой?
Не..
А 10 и 8 за милую душу)
Мне кажется, нас тоже в целом воспитывали правильно))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 17:40
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ты чего, если б у нас 10 лет разница...это я 10летняя дралась бы с 3хлетней сестрой?
Не..
А 10 и 8 за милую душу)
Мне кажется, нас тоже в целом воспитывали правильно))
Я о том и говорю
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 18:19
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пацана этотне мешает.многих знаю с 6тилетней разницей и дерутся 11л с 5л влегкую((

И мы дрались и брат с сестрой ща дерутся
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 18:38
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего мужа со старшим братом разница 4 года. Всегда были хорошие отношения, всегда дружили, а в подростковом возрасте старший даже во взрослые компании его с собой брал)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 18:46
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У моего мужа со старшей сестрой разница 3 года, со старшим братом 6 лет. Дрались все очень ожесточенно, вплоть до сломанных конечностей. Сейчас, конечно, отношения гораздо теплее, особенно с сестрой, т.к. брат не в нашем городе живет.
У моих детей разница 1.9 Разгон от любви до ненависти доли секунд. Но если ругаешь одного из них, то второй без вариантов начинает ругаться на тебя))
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 19:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Четыре дождя Посмотреть сообщение
Дрались все очень ожесточенно, вплоть до сломанных конечностей.
Да ладно, как так то?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 19:05
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ежевика, а запросто. Сестра мужу руку скалкой сломала (ему 8 лет было, ей 11 соответственно).
Муж брату ногу (ступню) табуреткой расфигачил.
Нос мужу кулаком ломали раза 3.
Сотрясение сестра получала сильное благодаря рюкзаку школьному.
Ну это вкратце, там столько историй, что вообще удивляешься, как они не поубивали то друг друга.
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 19:07
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Четыре дождя Посмотреть сообщение
Ежевика, а запросто. Сестра мужу руку скалкой сломала (ему 8 лет было, ей 11 соответственно).
Муж брату ногу (ступню) табуреткой расфигачил.
Нос мужу кулаком ломали раза 3.
Сотрясение сестра получала сильное благодаря рюкзаку школьному.
Ну это вкратце, там столько историй, что вообще удивляешься, как они не поубивали то друг друга.
Сомневаюсь в их адекватности.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 19:09
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Сомневаюсь в их адекватности.
Да нет. Сейчас вполне адекватные люди. Просто предоставлены были сами себе. Никто не контролировал.
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 19:11
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Четыре дождя Посмотреть сообщение
Да нет. Сейчас вполне адекватные люди. Просто предоставлены были сами себе. Никто не контролировал.
Как подтверждение тому, что многое, если не всё, идет от родительской установки.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2016, 23:22
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня с сестрой разница 9лет 10мес...почти 10 лет...я старше...она была характерная...в 5 лет она мне перерезала ножницами провод от магнитофона, потому что я ей не дала послушать сказки...а слушала радио...
но мы не дрались...никогда...ни разу...
а в её 10 лет я родила первенца...она жила с мамой, я у бабушки...приходилось гулять с двоими...сложно это всё объяснить в 2х словах...
это всё к тому, что мои дети не дерутся...ну так, что не на жизнь, до крови или ранцем по башке...ссорятся...особенно старшие трое...иногда и с матюками...но без кулаков...старший может на место поставить, заступаясь за несправедливо обиженного...но опять же...не кулаками, а в плечо толкнуть...ну или просто побежит в сторону обидчика и тот сам ретируется)))
драки=игры не совсем понимаю...всегда говорю своим детям, что мы все взрослые адекватные люди...нам дана такая функция как человеческая речь. любую проблему можно решить словами...всегда можно договориться...а кулаками махать (иногда нужно конечно) много ума не надо...не всегда прав тот, кто сильнее...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 13:32
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

У моих деток разница почти 4 года, ни разу не дрались, так в легкую обижались, дай бог чтоб так и дальше было)
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 07:56
Дашулька)
Мама-умница
 
Аватар для Дашулька)
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Вес репутации: 3797
Дашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспоримаДашулька) репутация неоспорима
По умолчанию

Второго ждем и разница будет 7 лет,но думаю все будет хорошо главное настрой и атмосфера в доме)
Дашулька) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 13:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Хотела раньше побольше разницу между детьми, лет 6-8. А теперь вот наоборот думаю, что чем меньше, тем лучше. В семье с двумя детьми веселей как-то, а Аня у меня одна и ей явно не хватает товарища для игр. Да и сама она братика или сестричку просит, значит пора. Ей уже обещали к 6 годам, к лету. Но увы, этого малыша я потеряла. Теперь разница в возрасте будет больше.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 14:31
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

не знаю какая лучше. мы с братом двойняшки-дрались лет до 10 с ним и с сестрой, которая нас на 7 лет старше. но погодки это тоже трындец полный!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2018, 20:54
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Между сыном и дочкой разница 3,8.
Сейчас между сыном и младшим будет 5,5 лет,а между дочкой и младшим 9 лет.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2018, 09:24
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Раньше хотела маленькую разницу между детьми, но вышло так, что первые три года после первых родов мы выжидали, т.к. кс, а потом как-то не выходило и мы не особо заморачивались. Когда старшей стукнуло 6, я сказала "пора" и мы активно старались. Родила через 2 недели после 7-летия дочки, соответственно разница 7лет и 2нед. Сейчас им 11 и 4, это такие подружаки, вместе гуляют, вместе играют, при этом старшая многому учит младшую, счет, чтение, английский, вокал. Игра в школу у них вообще самая любимая. Результаты на лицо, я вижу у старшей большой педагогический потенциал. Бывает, что и ссорятся, но это в силу характера младшей, очень задиристая и своенравная. Но в целом отношения стабильно-дружеские, они друг друга любят очень, всегда помогают друг другу.
Летом младшей исполняется 5, а я до сих пор вся в сомнениях, надо-не надо третьего. При хорошем раскладе разница получится 6 лет...
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2018, 10:43
Елька
Мама-профи
 
Аватар для Елька
 
Регистрация: 30.05.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 584
Вес репутации: 10919
Елька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспоримаЕлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Яркий старт Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Юная мама Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 11

По умолчанию

У моих старших разница год, в детстве много ругались и дрались, младшая дочь (младше старших на 3 и 4 года) в их баталиях не участвовала, другой характер, более спокойный и делить особо нечего было. Сейчас, когда все уже взрослые, очень дружат между собой, секретничают и много всего обсуждают. Если у них появится еще братик или сестричка, то думаю такой сильной дружбы, в силу разницы в возрасте в 16-20 лет, уже не будет.
Елька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.