Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.07.2010, 12:25
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уреаплазма, врач сказал изначально, что если и будем лечить, то после 25 недель. Вот срок подошел, он выписала мне вильпрофен и я, естественно, его буду пить, т.к. доверяю ему и его мнению. У меня прекрасный врач-профессор, которому благодарна не одна сотня мамаш. Выслушать нужно всех, а вот кого послушать, решать вам. Все таки какое-то авторитетное мнения для вас должно быть, пусть ваше собсвтенное
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 15:24
Ася
Мама-чайник
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Ася на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, даже не верится, но я ее победила!!!!!!
я так долго с ней боролась до беременности, и все зря. а после 22 недель врач выписала мне вильпрафен и тержинан, так как титр был высокий, надо было хотя бы попытаться его снизить. девочки, в контрольном мазке ее нет!!!! моя Г не поверила - ведь мы так долго с ней боролись, взяла еще раз и мазок, и кровь на анализ. и вот сегодня позвонила мне и подтвердила что во втором анализе ее тоже нет!!!
я не верю даже

так что удачи вам в этом нелегком деле
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 15:42
Галя
Мама-профи
 
Аватар для Галя
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 643
Вес репутации: 251114
Галя репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспоримаГаля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я три дня назад делала УЗИ, все хорошо, воды чистенькие ! так что просто скоро еще раз наверное анализ сдам на У, посмотрим титр. Если не вырос-ничего трогать не будем.
Галя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 12:43
xkate
Мама-чайник
 
Аватар для xkate
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
xkate на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Лена25 Посмотреть сообщение
Слухайте че скажуууууууу...пришла значит моя Г седня из отпуска и спрашивает:ну что детка,пропила таблетки от уреаплазмы,что я тебе назначила...я: канеш,валентина васильевна...теперь наверно мазок будете брать да???осталась она или вылечилась...Г:зачем???уреаплазма такая бяка детка,что у здорового ее хрен вылечишь,а ты беременная...ну мы с тобой на всякий случай пропили,чтоб развития не было бактерий...нет..ничего мы брать не будем..общий мазок у тебя хороший...в карте:просанирована...
а теперь думайте,надо оно вам лечится или нет во время ..
ДОЙСА,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,ЧТО Я ВОВРЕМЯ ТЕБЯ ПОСЛУШАЛА....а бы уже давно наглоталась бы"лечебных на всякий случай"таблеток....
да девочки и у меня такая же ерунда была! но я как "умная" пошла и сделала повторный мазок, отдала 940 руб.!....и в итоге....в 4 раза хуже чем было! а врач заявляет "ты же, мол, пропила таблетки"!!!!
никому в ЖК ничего не нужно! вывод: мы сами себе хозяева и должны думать своим умом, а врачей, по возможности, игнорировать (за редким исключением)!!!!!
xkate вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 18:47
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

я сдала повторный мазок.все окей. Больше ничего нет.я очень этому рада,но с другой стороны думаю,а было ли что-нибудь вообще......
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 23:43
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

ДЕЧОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я РОДИЛА С "УРЕАПЛАЗМОЙ"...ДОЧЬ ЗДОРОВАЯ...РЕШИЛА СРАЗУ ЛЕЧИТЬ С МУЖЕМ ПОСЛЕ РОДОВ,СДАЛА МАЗОК-ЕЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ И НИЧЕГО НЕ ПЕЙТЕ,ЕСЛИ У ВАС ЭТА ХРЕНЬ НЕ В СТАДИИ ОБОСТРЕНИЯ!!!!!!А "ВУИ"ПРОСТИТЕ МЕНЯ,ПУСТЬ ОНИ ЗАСУНУТ СЕБЕ В ЖОПУ!!!!!
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 14:37
Venus-Kris
Мама-чайник
 
Аватар для Venus-Kris
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Волгоградская обл.,Камышин
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Venus-Kris на пути к лучшему
По умолчанию

Я долго изучала этот вопрос, т.к. и до беременности боролась с уреаплазмой, прошла несколько курсов лечения, потом мазок показал, что её нет. Я обрадовалась и забеременела через полгода. Естественно, во время Б у меня взяли мазок и она снова там. Про лечение пока ничего не говорили, но для себя я решила, что таблетки пить не буду, а только снижу титр с помощью свечей. Это решение основано на беседах с друзьями-врачами и изучении научных статей. Лишний раз травить организм свой и ребёнка таблетками я не хочу, потому что в итоге никуда уреаплазма не денется, проверено не только мной. Мазок может показать, что её нет, а следующий - что снова есть. Это УСЛОВНО ПАТОГЕННЫЙ микроорганизм, на западе его вообще не лечат, если не вызывает воспаления. Во время беременности просто повышается титр. Вот очень хорошая статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Venus-Kris вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 22:50
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venus-Kris Посмотреть сообщение
Я долго изучала этот вопрос, т.к. и до беременности боролась с уреаплазмой, прошла несколько курсов лечения, потом мазок показал, что её нет. Я обрадовалась и забеременела через полгода. Естественно, во время Б у меня взяли мазок и она снова там. Про лечение пока ничего не говорили, но для себя я решила, что таблетки пить не буду, а только снижу титр с помощью свечей. Это решение основано на беседах с друзьями-врачами и изучении научных статей. Лишний раз травить организм свой и ребёнка таблетками я не хочу, потому что в итоге никуда уреаплазма не денется, проверено не только мной. Мазок может показать, что её нет, а следующий - что снова есть. Это УСЛОВНО ПАТОГЕННЫЙ микроорганизм, на западе его вообще не лечат, если не вызывает воспаления. Во время беременности просто повышается титр. Вот очень хорошая статья: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Классная статья!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 19:49
Vanitas
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Vanitas на пути к лучшему
По умолчанию

Я до беременности ее лечила трижды антибиотиками, свечами и кучей других таблеток.До лечения была 10 в 6 - это много. Как была, так и осталась. Год на это лечение ушел. Потом мне сказали, что после тройного удара антибиотиками по организму, нужно пол года выждать и опять лечиться. Потом значит месяц ждать, сдавать анализы и только через месяц беременеть. Я не стала лечиться в четвертый раз и забеременела. Теперь у меня титр 10 в 4. Но ничего не беспокоит...пока. УЗИ нормальное, опять же пока. Мазок в норме. Моча, кровь тоже. В платной клинике мне сказали ее не лечить, ставить свечи тержинан. В ЖК вообще на нее внимания особого не обратили. Сказали потом, после моих распросов пить антибиотики или пиши типа официальный отказ., а сейчас ставь свечи гексикон. (У меня сейчас 22 нед) Вобщем я думаю - если, будучи не берем. я не смогла ее вылечить силыми антибиотиками, свечами и кучей таблеток, то неужели сейчас что-то поможет!? Пить и травиться антибиотиками для галочки в ЖК я не буду! А свечи поставить впринципе можно, чтоб было больше шансов не зарозить ребеночка, когда он будет проходить по родовым путям.
Vanitas вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 21:33
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, скажите, после приема вильпарофена в этот же цикл подруга заБ, на сколько это опасно для малыша?
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:13
Vanitas
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Vanitas на пути к лучшему
По умолчанию

Его при беременности и прописывают. Если во время Б можно, значит и до тоже можно.
Vanitas вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 17:34
Фиалочка
Мама-чайник
 
Аватар для Фиалочка
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Фиалочка на пути к лучшему
По умолчанию

Девчоночки, я вот вам что скажу. У меня тоже нашли уреаплазму и только ее. ( при том, что муж единственный мужчина) В ЖК сильно напугали, что надо лечить, никак иначе. Лекарства дорогие, понаписала куда еще идти и их покупать! И единственное сказала, что приступать к лечению, после М (и то, я думаю, что только потому, что я ее достала мол а вдруг я Б?). А тут моя свекровь позвонила своему гинекологу (еще до того, как я пошла с анализами в жк), которая работает в Род.доме уже давно-давно, и поговорила с ней, на что та ответила: Сейчас ей в Жк напропишут кучу ненужных лекарств, напугают. Ничего пить не надо, сейчас идут большие споры по поводу этой инфекции, и вообще, инфекция ли это. Так что пусть успокоится и не переживает. Все нормально, пить ничего не надо. Только пусть проставит курс свечек пимафуцин. все! ( у меня тогда еще и молочница началась) А вот когда я была в ЖК, я сказала, что у меня началась молочница,что делать? та мне даже никаких свечек не прописала!!! только вот курс от уреаплазмоза написала, который стоило было принимать после М, а мне до них было еще полторы недели!
в итоге оказалось, что я
Это получается, я должна была до М с молочницей еще мучиться 1.5 недели!! я была в шоке!
Фиалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 20:35
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня в крови нашли микоплазму... отправли на бак-посев... микоплазмы нет, зато нашли уреаплазму... написано >10*4 ... до сдавала - ничего не было (((. к врачу только 8 ноября... не знаю чего назначат... но как же не хочется маську антибиотика травить
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:29
Galch0n0k
Мама-чайник
 
Аватар для Galch0n0k
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия, Москва, Царицыно
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Galch0n0k на пути к лучшему
По умолчанию

Мне как обяснила моя знакомая врач-гинеколог, что это просто на фоне сниженного имуннитета у беременных происходит дисбактериоз влагалища, если лечить его антибиотиками, то это даст лишь временное улучшение - на пару тройку недель, а потом все расцветет ещё пуще прежнего, поэтому посоветовала до 22 недель попить абсолютно безвредный вагилак, и потом ещё раз его пропить перед родами. А в женской консультации напугали - инфекция!!! лечить антибиотиками!!! но попозже.... у меня сейчас 8 неделек, так что до 22 есть ещё время восстановить флору.
Galch0n0k вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 11:03
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин вот пипец
У меня тоже нашли уреаплазмоз назначили антибиотик и свечи Тержинан
Вот не знаю лечить - не лечить сейчас
Еще эта молочница
Не понятно от чего сначала лечиться
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 11:14
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сюнита Посмотреть сообщение
Блин вот пипец
У меня тоже нашли уреаплазмоз назначили антибиотик и свечи Тержинан
Вот не знаю лечить - не лечить сейчас
Еще эта молочница
Не понятно от чего сначала лечиться
а мне врач сказал что не надо лечить и ничего не назначил что это нормальное состояние при )). и чтоб я не запаривалась
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 11:16
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
а мне врач сказал что не надо лечить и ничего не назначил что это нормальное состояние при )). и чтоб я не запаривалась
Ну вот я тоже не знаю, свечи то мож и поставлю но вот антибиотики пить не хочу уж точно
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 03:15
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки!а про микоплазму у кого-нибудь есть инфа из личного опыта? У меня её обнаружили,прошла курс лечения,пошла на повторное обследование,а там врач сделала предположение,что не до конца вылечили.Жду результатов. К тому же таблетки уж очень дорогие! Надо ли вообще их пить?
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 09:19
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргошка22 Посмотреть сообщение
девочки!а про микоплазму у кого-нибудь есть инфа из личного опыта? У меня её обнаружили,прошла курс лечения,пошла на повторное обследование,а там врач сделала предположение,что не до конца вылечили.Жду результатов. К тому же таблетки уж очень дорогие! Надо ли вообще их пить?
я не уверена можно ли эти инфекции вообще "вылечить"... потому что то их нет... а то снова вылазят ))). и может мы просто зря травим организм, когда их типа лечим во всяком случае теми препаратами, что назначают при ее точно не вылечишь, может просто титр понизиться и она где-нить спрячется и когда иммунитет ослабнет, обязательно вылезет снова))). очень у многих знакомых так ))). а не беременным такие лошадиные дозы лекарств назначают... и все равно не факт, что они помогут... вот и вопрос... надо ли их вообще лечить эти микоплазмы и уреаплазмы... ведь даже многие специалисты уже склонились к тому, что нет ))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 09:37
Сюнита
Мама-практикант
 
Аватар для Сюнита
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Вес репутации: 33
Сюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущееСюнита обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня года два нашли микоплазму, уреаплазму и молочницу. Я пролечилась, выпила просто огромное количество таблеток, посадила всю печень =((((
Но в итоге микоплазмы щас нет, но уреаплазма осталась и я даже кроме как свечами не собираюсь ее лечить
Очень от многих слышала что вылечить ее невозможно, только заглушить
Сюнита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.