Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2011, 17:09
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларисёнка Посмотреть сообщение
Да просто врач, у которой я все это наблюдалась последние месяцы в платной клинике, также работает врачом в поликлинике напротив) Вот я к ней и попросилась) Она согласна, теперь осталось оформить все эти карты беременной и все такое... Пусть только все получится!!
хорошо,когда уже врача знаешь сложно,когда первый раз и ничего не слышала раньше о нем!!!!вот и думай-повезет или нет!!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 21:23
Asenok
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия , москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Asenok на пути к лучшему
По умолчанию

приветик , я вот должна пойти к гинекологу , но трушу
1. я никогда не была в нашей гинекологии, там и карты то моей нет
2. я боюсь врача, вдруг какая злюка, мне не хочется что б меня ругали
3. что говорить, что делать... ?? должна ли она меня на кресле смотреть, если у меня тест положительный.... ?? ребенку это не навредит ???
не подскажите девочки
Asenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 21:37
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asenok Посмотреть сообщение
приветик , я вот должна пойти к гинекологу , но трушу
1. я никогда не была в нашей гинекологии, там и карты то моей нет
2. я боюсь врача, вдруг какая злюка, мне не хочется что б меня ругали
3. что говорить, что делать... ?? должна ли она меня на кресле смотреть, если у меня тест положительный.... ?? ребенку это не навредит ???
не подскажите девочки
поздравляю с Б
не боись, все нормально будет.
на кресле смотреть будут чтоб пощупать матку и взять мазки.
это не опасно, врач знает как это делать))
врача ты всегда можешь поменять если тебе что-то не нравится. делается это заявлением заведующей.
придешь скажешь "у меня задержка, тест положительный" дальше они сами все спросят что надо
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 21:47
Asenok
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Россия , москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Asenok на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от **Vesnuwka** Посмотреть сообщение
поздравляю с Б
не боись, все нормально будет.
на кресле смотреть будут чтоб пощупать матку и взять мазки.
это не опасно, врач знает как это делать))
врача ты всегда можешь поменять если тебе что-то не нравится. делается это заявлением заведующей.
придешь скажешь "у меня задержка, тест положительный" дальше они сами все спросят что надо
Спасибочки так и поступлю.... страха поубавилось
Asenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 09:47
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. Вот записалась на прием сегодня. Врача ни разу не видала, в этой ЖК ни разу не была. Вот сижу и трясусь! ) У меня срок примерно (по моим предположениям) 4-я неделя пошла. А если от монстров считать - дык вообще 7-я. В общем - не рано я к врачу тащусь? Но просто хочется знать,что всё хорошо проходит и на УЗИ она мне направление выдаст.
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 09:50
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчелло Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Вот записалась на прием сегодня. Врача ни разу не видала, в этой ЖК ни разу не была. Вот сижу и трясусь! ) У меня срок примерно (по моим предположениям) 4-я неделя пошла. А если от монстров считать - дык вообще 7-я. В общем - не рано я к врачу тащусь? Но просто хочется знать,что всё хорошо проходит и на УЗИ она мне направление выдаст.
Если рано, то врач вам скажет, а так не переживайте, все будет хорошо А может и сразу вас на учет поставят!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 09:55
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

если не поставят, то выпишут витаминки и возьмут мазок. и скажут когда на учет вставать меня еще на ХГЧ отправляли вместо УЗИ
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:10
Ларисёнка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларисёнка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Иркутск, РФ
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
Ларисёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Я пришла к врачу в ориенировочно 4 недельки - подозрения на Б.,и беспокоили боли в низушке живота. Она услышала мои даты М. - и сразу сказала, что на таком сроке ничего руками не увидит, сказала прийти через неделю. Единственное, что она сразу предложила - то посмотреть меня на предмет исключения ВБ. А через недельку она все увидела) И сказала приходить и вставать на учет. Это было 30 декабря, так что сегодня, в первый рабочий день, я встала на учет. 7 неделек)
Ларисёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:16
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларисёнка Посмотреть сообщение
Я пришла к врачу в ориенировочно 4 недельки - подозрения на Б.,и беспокоили боли в низушке живота. Она услышала мои даты М. - и сразу сказала, что на таком сроке ничего руками не увидит, сказала прийти через неделю. Единственное, что она сразу предложила - то посмотреть меня на предмет исключения ВБ. А через недельку она все увидела) И сказала приходить и вставать на учет. Это было 30 декабря, так что сегодня, в первый рабочий день, я встала на учет. 7 неделек)
Поздравляю!!!
Теперь ты оффициально Б!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:21
Ларисёнка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларисёнка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Иркутск, РФ
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
Ларисёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Теперь ты оффициально Б!
Спасибо, дорогая) Сама радуюсь этому - и Б., и официальности))))
Ларисёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 23:42
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию

Сходила сегодня к врачу. Она толком ничего не определила - сказала прийти через две недели. У меня вопрос - а всегда на кресле осматривают на таких ранних сроках? Она мне и на живот нажимала - правда не сильно,я почти не чувствовала. Это так и должно быть? Или все-таки не смотрят на кресле?
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 07:05
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчелло Посмотреть сообщение
Сходила сегодня к врачу. Она толком ничего не определила - сказала прийти через две недели. У меня вопрос - а всегда на кресле осматривают на таких ранних сроках? Она мне и на живот нажимала - правда не сильно,я почти не чувствовала. Это так и должно быть? Или все-таки не смотрят на кресле?
Меня смотрели на кресле, и не раз.Когда в больнице лежала,вообще несколько раз смотрели, а некоторым девчонкам там обработку вообще делали каждый день.Не бойтесь, все хорошо!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 09:20
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

живот мнут чтобы почувствовать увеличена матка или нет и на сколько.
на кресле всегда смотрят хотя бы для того чтоб взять мазок
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:36
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, спасибо, успокоили. А то меня на одном форуме настращали, что нельзя ни в коем случае даваться мять живот.
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 12:40
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ну они мнут же сверху. не прямо на матку тем более аккуратно. ничего страшного не вижу)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 16:50
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Я сегодня попыталась встать на учет, но моя Г будет только через неделю. Записалась предварительно пока на следующую среду.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 17:42
Ларисёнка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларисёнка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Иркутск, РФ
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
Ларисёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Я сегодня попыталась встать на учет, но моя Г будет только через неделю. Записалась предварительно пока на следующую среду.
Вот и молодец) Придешь через недельку - срок будет побольше, значит, врач все-все увидит сразу, без отправлений тебя погулять недельку-две... Заодно и к своему врачу) Это только хорошо)
Ларисёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 15:35
Wolfwoman
Мама-чайник
 
Аватар для Wolfwoman
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Wolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспоримаWolfwoman репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем приветик. Я только два дня назад узнала что беременна, но узнала по тесту....вот надо ли на раннем сроке контрольно делать узи чтоб установить срок и выяснить все ли в порядке??? Просто пугают что может закрепление плохо произойти и можно не углядеть ....Посоветйте подскажите....у меня это вторая беременность но вот в первую вообще до 4 месяцев не появлялась в ЖК...
Wolfwoman вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 18:34
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я наконец то вчера встала на учет=))

Цитата:
Сообщение от Wolfwoman Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик. Я только два дня назад узнала что беременна, но узнала по тесту....вот надо ли на раннем сроке контрольно делать узи чтоб установить срок и выяснить все ли в порядке??? Просто пугают что может закрепление плохо произойти и можно не углядеть ....Посоветйте подскажите....у меня это вторая беременность но вот в первую вообще до 4 месяцев не появлялась в ЖК...
если в первую все ок было,зачем спешить.Врачи очень не любят когда на ранних сроках приходят.Да и на первом узи то одно не увидят,то другое..я бы подождала бы
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 08:49
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Всем привет! Я вчера ходила в консультацию! Врач сказала 5-6 неделек) В пн пойду вставать на учет)
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.