Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 19:10
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

У нас каждый врач в ЖК ставит на учет в разные сроки, но только до 12 недель иначе они родовой сертификат выдать не смогут. Подругу на учет поставили в 7-8 недель, мне сказали приходить в 9.
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 19:14
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
TORPEDO, я обошла стомотолога, лора, окулиста и эндокринолога. Ничего страшного, но почти у каждого нашлось по незначительной болячке. Я заранее проходила эндокринолога, сдала анализы и сделала узи по которым у меня всё отлично, а эндокринолог всё равно поставила 1ю стадию какой-то ерунды. Заранее сдала на группу крови анализ. Завтра пойду сдавать кровь на биохимию - спид, сифилис и прочая гадость.

Puponya, ты действительно молодец )))))))))

Coma_White, ну действительно не о чем переживать ))))) всё хорошо будет
спасибо!
я прошла лора, окулиста, кровь на 6 разных анализов в жк сдала, но сегодня эндокринолог у меня тоже нашла. но я уверена что здорова.
развод какой-то!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 14:02
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

TORPEDO у нас ляльки в 1 день "заделаны" ))))))
Скорее не развод, а врачи лишний раз себя перестраховывают.

Season, разве сертификат выдают только при постановке до 12 недель? по-моему там разные условия его получения
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 15:34
Иринок
Мама-чайник
 
Аватар для Иринок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордитсяИринок за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mally Посмотреть сообщение
TORPEDO у нас ляльки в 1 день "заделаны" ))))))
Скорее не развод, а врачи лишний раз себя перестраховывают.

Season, разве сертификат выдают только при постановке до 12 недель? по-моему там разные условия его получения
Сертификат выдаётся в женской консультации по месту жительства при сроке беременности, начиная с 30 недель (в случае многоплодной беременности - с 28 недель) и более. Обязательно условие: беременная должна состоять на учёте и непрерывно наблюдаться в этой женской консультации не менее 12 недель. В случае, если женщина за период беременности наблюдалась в различных женских консультациях и ни у одного врача акушера-гинеколога, период её наблюдения не составил 12 недель, ни одна из этих женских консультаций не имеет право на оплату по родовому сертификату.
Иринок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 17:25
Mally
Мама-умница
 
Аватар для Mally
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, Рязаньщина
Сообщений: 221
Вес репутации: 59
Mally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспоримаMally репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринок, вот как... хм... спасибо, мы учтём )))
Mally вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:47
ty4ka
Мама-чайник
 
Аватар для ty4ka
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
ty4ka на пути к лучшему
По умолчанию

А я забеременела в начале июля,пришла в консультацию в начале сентября,думала мне срок недель 8 поставят,врач (не моя,т.к.наша в отпуске была) сказала что вроде меньше..7 что ли..дала направление на узи через недельку,а узистка сказала что 12 недель у меня по срокам)если точнее то 11недель и 6 дней.
Карту беременчатой мне тогда не завели и ещё долго не заводили,но в регистратуре успокоили сказали что постановку на учёт запишут тем числом когда я первый раз обратилась по поводу беременности..так то)
ty4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 15:50
***Люда***
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я сегодня встала на учёт, идёт 9 неделька! Анализы и врачи мне только предстоят... целую стопку направлений дали...
Ещё кучу таблеток почему-то прописали: дюфастон, но-шпу, магне В6, йодомарин, фолиевую кслт. и свечи с папаверином...
  Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 17:31
shpakyla
Мама-чайник
 
Аватар для shpakyla
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: omsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
shpakyla на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже сегодня встали на учет, правда общение с врачом совсем не понравилось вот думаю может к другой идти...
кучу бумажек дали
shpakyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:44
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот думаю пойти вставать на учет через недельку. А пока выбираю врача.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 02:07
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. У меня вот две недели задержки, тест положительный, анализ ХГЧ показал Б. Записалась к врачу в свою ЖК, она у нас такая мегера - вот теперь страшновато туда идти(( Очень хочу знать какой срок у меня.. Скажите плиз, а как срок определяют? Только на узи? Или врач как-то тоже может сказать?
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 06:29
Ириша Дегтярёва
Мама-чайник
 
Аватар для Ириша Дегтярёва
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ириша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспоримаИриша Дегтярёва репутация неоспорима
pacifier

привет, девочки! вот и я с вами!

судя по М, у меня 6 неделя, неделю назад анализ на ХГЧ подтвердил беременность. но больше мы пока даже на узи не ходили.
так что хочу у вас поинтересоваться: во сколько недель надо вставать на учет?
Ириша Дегтярёва вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 09:02
Виталькина жена
Мама-чайник
 
Аватар для Виталькина жена
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Виталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспоримаВиталькина жена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня вот две недели задержки, тест положительный, анализ ХГЧ показал Б. Записалась к врачу в свою ЖК, она у нас такая мегера - вот теперь страшновато туда идти(( Очень хочу знать какой срок у меня.. Скажите плиз, а как срок определяют? Только на узи? Или врач как-то тоже может сказать?
Срок определяют с первого дня последней М
Виталькина жена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 09:25
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ириша Дегтярёва Посмотреть сообщение
привет, девочки! вот и я с вами!

судя по М, у меня 6 неделя, неделю назад анализ на ХГЧ подтвердил беременность. но больше мы пока даже на узи не ходили.
так что хочу у вас поинтересоваться: во сколько недель надо вставать на учет?
Я пошла вставать на учет в неделек 5-6, но все по-разному идут, можно идти к 12 неделям там сразу кучу анализов дадут сдавать.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 10:20
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пошла где-то в 6-7 неделек
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 14:18
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так это я рано значит иду?
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 15:05
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Срок конечно маленький, но никто не выгонит и не скажет, что рано. Записалась, значит иди
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 16:55
shpakyla
Мама-чайник
 
Аватар для shpakyla
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: omsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
shpakyla на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Срок конечно маленький, но никто не выгонит и не скажет, что рано. Записалась, значит иди
я ходила в пятницу вставать, но меня сразу не поставили, дали кучу бумажек, вот на следующей недели все сдам и тогда поставят так что иди
shpakyla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 18:57
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shpakyla Посмотреть сообщение
я ходила в пятницу вставать, но меня сразу не поставили, дали кучу бумажек, вот на следующей недели все сдам и тогда поставят так что иди
чем раньше,тем лучше!! пусть все будет подконтрольно и врач наблюдает за вами!!и в случае чего подскажет,будет кому вопросики позадавать по беременности и родам
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 19:24
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, а то вопросов и правда куча))
Надеюсь у нас другая уже врач, не злюка))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 18:18
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня была у врача которая первую Б вела и она мне отказала в постановке на учет, говорит идите по месту жительства, а у нас тут с другими проблемами... я говорю по месту жительства очень далеко ехать на другой край города, но это их не волнует. Придется с пузом ездить в набитых автобусах. Да и вообще разве беременная не имеет права выбирать любую ЖК ? на этот вопрос мне врач сказала, да имеет только по месту своего жительства.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.