Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2010, 11:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Еленк@ в Питере очень холодно и сильные ветра, зимой я на ребенка одевала пару слоев теплой одежды и шерстяные носки под комбинезон (это при учете весьма плотно закрытого трансформера...

а вот зачем стирать я тоже не могу понять, ведь вы его от силы месяца 4 будете носить, даже если учесть частые походы в поликлинику все равно не успеете испачкать его..только если специально что нибудь вылить или разлить на него....

Берите то что легко одевать и снимать (например на нашем комбинезоне 2 молнии были и мы его в считанные секунды одевали-снимали) , а то одних походов в поликлинику уйма набирается, да и в магазине тоже желательно ребеночку расстегивать комбез, а то перепады по температурам в сравнении с улицей просто дикие.
а насчет одеялки это зависит от местоположения дома скорее всего...например у меня поликлиника была в конце дома и тащить трансформер туда...,втискивать его в махонький лифт, преодолевать неудобно-расположенную внешнюю дверь, искать куда его пристегнуть чтоб не украли, потом еще и обратно это все волочить бррррррр...вобщем я носила ребенка в кенгуру до поликлиники и обратно и естественно ни о каких одеяльцах речи не могло быть...так что наш комбинезончик отслужил нам по полной.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 12:00
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже в этом году была зима очень холодная. Мы носили тоненький комбез Рэйма изософт 150 гр и купили овчиное одеяло. Зато комбеза ещё на весну хватило На эту зиму беру уже 300 гр куртка и 150 гр штаны, потому что в колясочке уже от ветра не спрячишься.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2010, 23:07
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо за советы! Походили по магазинам, пока зимнего ничего нет, может после 1-го сентября появится, сейчас все школьной формой завешано))))
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 23:35
Ольчик44
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Ольчик44 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
у вас 6 сообщений и все со ссылкой на этот магаз. прям реклама какая агрессивная!!!
а мне тоже Choupette очень нравится, а конверты на выписку вообще даже сравнить не с чем!!!!! на каждый день их вещички дороговато, а чтобы принарядить малыша - самое то!
Ольчик44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 08:21
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы за месяц выросли с 50 до 62 размера Поэтому многие вещи одели один раз. Памперсы тоже сменили 1 на 3, так что их тоже нет смысла покупать много.
Из опыта: самая удобная одежда - слипики. Боди тоже хороши, но на совсем маленьких одевать трудно. Как только появилась возможность перебраться в самый маленький размер колготок, все ползунки были отправлены в топку.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 22:58
Ольчик44
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Ольчик44 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы за месяц выросли с 50 до 62 размера Поэтому многие вещи одели один раз. Памперсы тоже сменили 1 на 3, так что их тоже нет смысла покупать много.
Из опыта: самая удобная одежда - слипики. Боди тоже хороши, но на совсем маленьких одевать трудно. Как только появилась возможность перебраться в самый маленький размер колготок, все ползунки были отправлены в топку.
у меня проблем с бодиками не было, но покупала только те, которые полностью можно расстегнуть. а вчера попробовали надеть колготки с платьем, что-то мне не очень понравилось, хотя в магазине тоже уверяли, что когда попробуем колготки, про ползунки забудем.
Ольчик44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 23:13
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему колготки удобнее?
мне нравятся ползунки - штанишки, типа спортивные. без носочек. а ползуны удобны тем, что не нужно одевать носки, которые всегда спадают)))
тем более ползунки и штанишки 100% хлопок, а колготы нет. ну по крайней мере, я не встечала таких.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 00:21
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик44 Посмотреть сообщение
у меня проблем с бодиками не было, но покупала только те, которые полностью можно расстегнуть. а вчера попробовали надеть колготки с платьем, что-то мне не очень понравилось, хотя в магазине тоже уверяли, что когда попробуем колготки, про ползунки забудем.
Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а почему колготки удобнее?
мне нравятся ползунки - штанишки, типа спортивные. без носочек. а ползуны удобны тем, что не нужно одевать носки, которые всегда спадают)))
тем более ползунки и штанишки 100% хлопок, а колготы нет. ну по крайней мере, я не встечала таких.
Мы только спим в слипиках, а днем в колготках и кофточках, если куда-то выходим, то тоже в колготках и платье/штанишках. Мне колготки нравятся тем, что под ними не сбиваются распашонки и кофты, как под ползунками с плечиками, когда берешь ребенка на руки, колготки не натягиваются под руками и не растопыривают ножки. Ну, в общем, мы с колготками очень дружим Как альтернативу признаю только слипы. Но по большей части у дочки уже "взрослые" одежки, так что ползунки нам как-то и не к чему...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:20
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы только спим в слипиках, а днем в колготках и кофточках, если куда-то выходим, то тоже в колготках и платье/штанишках. Мне колготки нравятся тем, что под ними не сбиваются распашонки и кофты, как под ползунками с плечиками, когда берешь ребенка на руки, колготки не натягиваются под руками и не растопыривают ножки. Ну, в общем, мы с колготками очень дружим Как альтернативу признаю только слипы. Но по большей части у дочки уже "взрослые" одежки, так что ползунки нам как-то и не к чему...
а у нас ползуны до пояса, т.е. как штанишки. а сверху боди. распашонками не пользовались.
про слипы согласна. очень удобно!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:26
Ольчик44
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Ольчик44 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а почему колготки удобнее?
мне нравятся ползунки - штанишки, типа спортивные. без носочек. а ползуны удобны тем, что не нужно одевать носки, которые всегда спадают)))
тем более ползунки и штанишки 100% хлопок, а колготы нет. ну по крайней мере, я не встечала таких.
не знаю почему. Говорят, что лучше сидят на ребенке, может мы попозже тоже поймем в чем их плюс, но пока лучше ползунки и слипики
Ольчик44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:01
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик44 Посмотреть сообщение
не знаю почему. Говорят, что лучше сидят на ребенке, может мы попозже тоже поймем в чем их плюс, но пока лучше ползунки и слипики
я сейчас пододеваю иногда на улицу колготы.... мне кажется они такие не приятные....((
хотя сидят действительно по фигуре
но слип, тоже сидит по фигуре, а штанишки-ползунки свободны, не давят,не перетягивают - и всё это чистый хлопок. а детки маленькие...не хочу пока в синтетику одевать лишний раз. может когда им больше года, тогда это удобнее?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 14:27
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
и всё это чистый хлопок. а детки маленькие...не хочу пока в синтетику одевать лишний раз. может когда им больше года, тогда это удобнее?
У нас все колготки 100% х/б... я синтетику не покупаю Да и не продают синтетику на таких маленьких, как у меня
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 18:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
У нас все колготки 100% х/б... я синтетику не покупаю Да и не продают синтетику на таких маленьких, как у меня
я не видела чистый хлопок к сожалению. может плохо искала....я купила первые попавшиеся. хлопок+ лайкра. а как иначе они сидеть будут???на рост 70-76
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 15:42
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем мы купили зимний комбинезончик Ленне с изософтом 250 гр, когда на улице тепло будем вниз слипик одевать, когда прохладнее шерстяной комбинезончик, когда совсем холодно одеялком прикрывать
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 23:09
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

правильно сделали.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 13:56
Жека
Мама-чайник
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Жека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущееЖека обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию Весь ассортимент для новорожденных

Девочки,хочу поделиться,не так давно нашла отличный магазинчик для крошек.Там есть все от пеленок и распашонок и до одеялок и конвертов на овчине.Делала заказ,мне очень понравилось.Цены не кусаются. Не знаю,можно ли тут ссылочку оставлять? Но очень хочется поделиться. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Звоздочки надо убрать.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 01:17
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а про ползунки то я забыла!!! распашенок с рукавичками купила, а ползунки нет!
несколько раз закупались в магазине "дети" на пражской в пражском пассаже и м. Семеновская - там цены ниже по сравнению с "детским миром"
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 18:44
Atella
Мама-теоретик
 
Аватар для Atella
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Россия, Минеральные Воды
Сообщений: 78
Вес репутации: 998
Atella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспоримаAtella репутация неоспорима
stork Покупка одежды для малыша заранее

я сегодня просматривала сайты интернет-магазинов с одеждой и товарами для малышей - так уже хочется понапокупать
читала, что стоит после 7 месяца, только вот как правильно определить размер одежды?? вдруг малыш крупный будет или наоборот? в моменте размеры может узи показать, но ведь за 2 месяца до рождения он может, насколько я понимаю, серьезно вырасти...
Atella вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 17:17
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 33
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покупала месяца с 5-го, сначала по чуть-чуть, месяцу к 7-8 у меня был практически весь гардероб на 2 размера 56-62... потом конечно еще докупали и додаривали...
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 17:37
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Колготки это вещь, купила самые маленькие, ползунки все повыкидывать хочется, вечно сползают, очень неудобные и правильно Маша написала, сбивается футболка или рубашечка вниз, когда ребенка вертикально держишь, а колготках такого нет. Слипы нравятся, на запах кофточки ужасные, все время одна сторона вылазит. Боди тоже нравятся))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.