Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2011, 18:23
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блондя Зайкина Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо за ответ! Ох, как же это все пережить?! Тут и так со стулом проблемы, а после родов, ничего нельзя еще и ребеночек маленький. Женщинам памятники ставить надо! Наташ, а после родов вы полностью вылечили геморрой? сами или обращались к врачам?
Честно скажу, что ОЧЕНЬ сильно мучилась от болей после родов... первые 2-3 недели были самые трудные... Поход в туалет был самым ужасным испытанием! Но я лечилась сама, и народными средствами (компресс из натертой картошки, ванночки из маргонцовки, мёд), и пользовалась мазью релиф (её и беременным и кормящим можно), хотя толку от неё, практически не было!
Через месяц прошло... хотя на протяжении года ещё бывали "обострения" переодически! Но потом проблема забылась... Сейчас я беременна вторым ребеночком... и уже начались запоры! Стараюсь вести с ними профилактику, но на всякий случай спросила у врача, что можно будет использовать, если всё таки случиться геморрой или трещина! Врач сказала, что беременным и кормящим хорошо подходит Гиппотромбин Г (хотя я сама ещё не пробовала)!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2011, 21:06
солнце+солнышко
Мама-чайник
 
Аватар для солнце+солнышко
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
солнце+солнышко на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Картошку берешь СЫРУЮ. вырезаешь из нее такой брусочек небольшой (я делала примерно полсантиметра в диаметре и три в длину)типа свечки и в попец перед сном. А утром просыпаешься, а ее уже нет...Облегчение точно будет..
хочу сказать спасибочки дарье, за такой дельный совет,про картошку. у меня была ужасная проблема, именно 31 декабря вылез вот этот болючий узел, он и и до этого выходил, но как то не беспокоил, а тут не сесть ни встать, просто ужас чз 2 дня пошла к врачу, она посоветовала мазь троксевазин, свечи натальсид и облепиховые свечи, и сказала что он только боль снимет, а шишка возможно останется. и да сильные боли ушли, но шишка осталась. а здесь я прочитала про картошку.после 15 дней лечения свечами, перешла на картошку, вырезала свечку + терла чз терку. вставляла на ночь всперва свечку, а на внешнюю шишку марлечку с натертой картошкой+ целофановый пакетик, чтобы сок не выходил+ подкладку и надевала трусики и спать. так я делала 10дней, и что вы думаете, у меня шишка рассасалась спасибо тебе за совет дарья девочки попробуйте картошку не пожалеете.
солнце+солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 10:44
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Да, картошка очень хорошо действует! Правда я свечи из картошки не пробовала, но натертая картошка в виде компресса действительно отлично помогает при внешних узлах и трещинах ЗП.
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 10:49
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, простите пожалуйста, телефон что-то заглючило при отправке сообщения!
Модераторы, удалите повторы пожалуйста!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 18:09
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я уже кому-то советовала, повторюсь. Мне от запоров помогал фитомуцил - это клетчатка. Можно и беременным, и кормящим. Главное, пить достаточно жидкости. И местно - свечки с облепихой.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 11:17
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала про фитомуцил. Там вроде даже в аннотации пишут, что он для нормализации моторики кишечника и устранения запоров во время и после беременности. Так что надо попробовать. Спасибо.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 20:34
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне очень хорошо помогли свечки из алоэ, почистить листик и вставить, летом прикладывала листики подорожника, а картошка тоже хорошо. Но главное все таки это питание, после родов тяжело было, да зашили надрез мне неправильно, пришили "попу к носу", помогали свечки облепиховые
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 18:14
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня сейчас та же проблема... Прочла про картошку - надо попробовать. Пока ставлю свечи натальсид и делаю компресс деринатом...
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 16:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию Геморой((

Сегодня обнаружила(( Никогда прежде не было. У кого был во время Б? Что можно сделать? Можно ли его как-то убрать до родов? И уберется ли он после родов, если до не получится убрать?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 17:06
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
Сегодня обнаружила(( Никогда прежде не было. У кого был во время Б? Что можно сделать? Можно ли его как-то убрать до родов? И уберется ли он после родов, если до не получится убрать?
у меня обнаружился после родов, долго мучалась самое действенное средство лично для меня свечи "релиф". убраться, он не уберется, но болезненность снимет. во время Б написано применять с осторожностью, я в эту Б пользовалась с успехом.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 17:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
у меня обнаружился после родов, долго мучалась самое действенное средство лично для меня свечи "релиф". убраться, он не уберется, но болезненность снимет. во время Б написано применять с осторожностью, я в эту Б пользовалась с успехом.
подружка мне сказала, что могут помочь упражения по втягиванию кишечника вообще меня ничего ТТТ не беспокоит, не болит, случайно обнаружила. Буду пока упражнения делать, а там посмотрим...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 21:27
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
подружка мне сказала, что могут помочь упражения по втягиванию кишечника вообще меня ничего ТТТ не беспокоит, не болит, случайно обнаружила. Буду пока упражнения делать, а там посмотрим...
не пробовала, но на сколько я знаю он не убирается...хотя могу ошибаться
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 21:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
не пробовала, но на сколько я знаю он не убирается...хотя могу ошибаться
меня ещё беспокоит, как в туалет теперь ходить я не могу без натуги, а если сильно тужиться, то хуже может стать?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 21:35
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
меня ещё беспокоит, как в туалет теперь ходить я не могу без натуги, а если сильно тужиться, то хуже может стать?
если не беспокоит - бояться нечего, а после родов готовьтесь к худшему
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 18:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
если не беспокоит - бояться нечего, а после родов готовьтесь к худшему
эх, а я-то оптимистично надеюсь, что наоборот попроще будет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 18:56
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Облепиховые свечи - твои лучшие друзья. Через недельку должен уйти...Но ты свечи не переставай ставить..и на после родов сразу закупи.
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 21:17
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Облепиховые свечи - твои лучшие друзья. Через недельку должен уйти...Но ты свечи не переставай ставить..и на после родов сразу закупи.
+1000! Только облепиха пачкает сильно белье
Релиф, кстати, тоже хорошо помогает.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 21:22
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
+1000! Только облепиха пачкает сильно белье
Релиф, кстати, тоже хорошо помогает.
Да-да - ооочень пачкают...Так что ежедневки входят в "набор альпиниста"...

Кать, Релиф это мазь или свечи?
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 21:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Да-да - ооочень пачкают...Так что ежедневки входят в "набор альпиниста"...

Кать, Релиф это мазь или свечи?
Есть мазь и свечи. Я свечами пользовалась. Если прям жуткое обострение, очень быстро боль снимает!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2012, 21:33
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Есть мазь и свечи. Я свечами пользовалась. Если прям жуткое обострение, очень быстро боль снимает!
Надо на после родов запастись...прямо с собой в пакет положить и Релиф и Облепиховые...100% пригодятся
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.