Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2014, 21:31
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

А ему это мешает? Болит животик?
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 10:36
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да вроде нет...
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 13:34
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Favola, у меня тоже так было,какала раз по 5-6 в день,через 2 недели стала какать 1-3 раза в день

Добавлено через 1 минуту

У нас второй зубик вылез,капризничает ужас как
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 15:49
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, как по мне, если его не беспокоит, так все нормально.

Мы начали прикорм, дали кабачок, ребенок плевался, плакал, тянулся к сисе потом, я была права, не готов он еще. буду готовить и ставить перед ним,когда мы завтракаем, может появится интерес. Через неделю перелет, думаю, кроме кабачка уже ничего не добавим на этой неделе.
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 22:25
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сабина, тоже именно после каш стала чаще какать? то есть не паниковать - это просто привыкание кишечника? аж 2 недели так какалась?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 17:11
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Favola, Кирюшу с полугодием! Здоровья, новых умелоек и много смеха!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 19:31
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, Ириша!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 21:09
Мелк@я
Мама-чайник
 
Аватар для Мелк@я
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспоримаМелк@я репутация неоспорима
По умолчанию

Лена, Кирюшу с полугодием!
Мелк@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 21:38
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Лен, с полугодиком вас!!!
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2014, 10:54
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

и мы Кирюшу поздравляем!
А мы ввели уже кабачок, цв.капусту, брокколи, чернослив, персик, грушу, яблоко, гречневую кашу. Теперь Ваня разбирается во вкусах и капусту с гречкой не любит: давится. Я тогда дую ему в личико, у него рвотный рефлекс снимается, он хохочет и доедаем с горем по полам. Овощей и фруктов даю 100( баночка большая), каши на глаз...ну может гр 50-80 будет! Теперь хочу тыкву, морковку и картошку ввести. А потом может еще фруктиков и к 8-8.5 месяцам желток перепелиного яйца, а там и мяско пойдет. Яблоко и грушу я давала в ниблере, он уминал просто в ноль Поэтому я уже и не вводила их пюрешкой, сразу полную дала порцию.

Добавлено через 14 минут

А мы на дачке. Тут холод. У нас снегопад. А еще и мыши напали на дом и тут караул что такое, я два дня все отмывала и драила. Кошка этих мышей отлавливает и вроде они сьехали Вот завтра уже 18 обещают и 20 в Пт, а потом хоть и 20, но грозы...прям классика: гроза в начале мая

Добавлено через 34 секунды

Мы вчера поспали 2 раза по 2 часа. Сегодня пока не понятно как спать будем!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2014, 13:27
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Favola, с 6 месяцами!Да 2 недели так какали,ничего не беспокоило,и какала иденько.Сейчас все нормально и какает плотненько
Мы тоже пробовали брокколи,цв.капусту,кабачок,тыкву,морковь,картошку ,мясо индейки,1/4 перепелиного яйца,кашу гречневую и рисовую,яблоко,грушу,банан,персик,творог 20г
Мы наконец то купили квартиру родителям,теперь будем жить отдельно своей семьей!!!
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2014, 23:45
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, Даш, поздравляю!!! это просто мега событие )

Добавлено через 2 минуты

А Варечка все кушает хорошо или что-то не нравится?
А как ты кашу отмеряешь? а то я разводила на глащок, а вводила, считая чайные ложки. А тут уже полную порцию можно, а я чет и не могу понять сколько это и как отмерить эти 100-120 грамм каши? на весах что ли взвешивать?( которых у меня нету

Добавлено через 53 секунды

Сегодня тоже два сна днем было. Может переходит потихоньку на двухразовый?

Добавлено через 1 минуту

мы пока какаем каждый день или через день, но плотненько так- колбасками. Но я забываю допаивать. Так он у меня не пьет, а с ложечки забываю..,

Добавлено через 1 минуту

Алин, а какие памперсы у вас распространены? есть японские Гун, Мерис, Муни? - думаю переть их с собой на Крит или там куплю? как думаешь?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 07:13
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки спасибо за поздравлялки!!!! сегодня идем на прием рост и вес мерять
а мы только гречневую и рисовую кашу едим пока. врач сказала ввести кукурузную еще и только потом начинать овощи... но я что то пока кукурузную не хочу, наверное овощи будем пробовать
кто в итоге на каком кабачковом пюре остановился? какой фирмы. а то стоит у меня дома 3 баночки - Гербер, Спеленок и Бабушкино Лукошко (старший на нем вырос - все виды - уж очень любил, Гербеорвский только чернослив обожал)

Ань, а я кашу развожу на 90 мл смеси - полторы столовых каши и получается 100-110 мл - думаю это и есть порция...(по крайней мере мне так врач сказала)
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 10:31
Nuti
Мама-чайник
 
Аватар для Nuti
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Греция, Нафплио
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Nuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспоримаNuti репутация неоспорима
По умолчанию

Аня,у нас Памрес, Либеро и Бебилино. Бебилино старая марка,на ней выросло наше поколение греков,которым 30-40 сейчас,но я не пробовала. П. и Л. пользуемся,П. мне нравится больше всего,мягкие и сухая попа

Добавлено через 1 минуту

Я сама готовлю кабачок.с третьего дня начал кушать,понравилось наконец-то.в Украине наверное придется на баночки переходить

Добавлено через 52 секунды

А вам до какогоивозраста рекомендуют из баночек кормить?
Nuti вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 13:49
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Ань,спасибо,мы 5,5 лет жили с родителями,а теперь прям не верится что одни будем.Я беру кашу на глаз,где-то горсть с ладонь и развожу водой до жидковатой массы и потом еще туда вливаю фруктовое пюре всю банку,100г.И она с удовольствием все это съедает.Раньше не любила овощи,а сейчас я делаю овощи с мясом,ей очень нравится,рот открывает только в путь.А у меня Варя водохлебка
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2014, 08:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки конкурс для малышей!
Участвуйте!
Идет сбор фото до 10го числа!
Красавец\красавица месяца(ссылка)

з.ы. могут участвовать все кто имеет более 50 сообщений. Обязательно ознакомьтесь с правилами!

Последний раз редактировалось Kralya; 09.05.2014 в 08:27.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2014, 12:33
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Аня, Ванюшку с семью месяцами! Радости и хорошего настроения! Новых вкусняшек и новых умелок!
И ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ!!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2014, 20:15
Wild_cat
Мама-легенда
 
Аватар для Wild_cat
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,549
Вес репутации: 14134
Wild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспоримаWild_cat репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Родила на форуме Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Favola, Кирюшу с полугодием!!! Здоровья и новых умений!
Anna, Ванюшу с семью месяцами!!! Такой большой!!! И столько всего уже ест!
Сабина, с покупкой квартиры!!! Молодцы!
А Варя уже и мяско ест!

У нас никак с прикормом((( Едим только кабачок, цветную капусту и брокколи. Гречневой кашей плюются и давятся - хоть на смеси, хоть с фруктовым пюре, а на яблоко пошла аллергия. Или не на яблоко, а на вторую ступень смеси, или вообще на пыльцу... Приходим с гуляния и щеки красные, а если ели яблоко, то еще больше краснели. И у Лиди на животики пара прыщиков выступило, но сейчас уже прошло...
Сегодня гуляли в парке, там много чего цветет. Так девочки плохо спали и во сне стали кашлять!!! Пришли домой - перестали...вот что это?
И когда можно следующие продукты вводить?
И зубов так и нет у нас. Но как мы стали спать - это ужас!!! Сама себя сглазила! Если на улице - не остановиться ни на секунду, и то могут через час проснуться. Дома вообще не спят, минут по 40, и по ночам стали просыпаться!!!!
Видимо все таки зубы на подходе.... Сегодня хочу эксперимент провести и намазать десна
Wild_cat вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 05:13
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ванечку с 7 месяцами!!!! Расти здоровеньким, малыш!!!!!!!
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 12:26
Сабина
Мама-чайник
 
Аватар для Сабина
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия,Московская обл.,г.Новое Ступино
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспоримаСабина репутация неоспорима
По умолчанию

Ванечку с 7 месяцами!!!
Wild_cat, у меня Варя так с 4 мес спит,на улице обязательно катать надо,а то сразу проснется,а ночью каждые 2 часа кричит,даешь ей попить,соску,на бочок и дальше спит,я думаю это от зубов

Добавлено через 2 минуты

Были вчера у невролога,сказала что тонус в ножках маленький,показала как зарядку делать.а так сказала,что развитие на свой возраст.Вчера положила днем спать ее в кроватку,зашла посмотреть спит она или нет,а она встала в кроватке на колени и смотрела из кроватки,сегодня вот кроватку будем опускать на нижний ярус
Сабина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.