Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2014, 23:19
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюнька, ого,так долго пила,а почему?просто мне сказали к 20 неделям заканчивать и смысла типа нет потом в нем
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 08:49
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Т.е как я понял дюфастон пить примерное недель до 18-20 . А потом можно его не пить? Или это только если врач скажет его переставать принимать.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2014, 09:03
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катеночек, врач скажет как его уменьшать и во сколько,
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 09:47
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не знаю начинать ли принимать дюфастон? прошлую беременность с дочкой пила, наверно и сейчас нужно? если выкидыши были вроде его всегда назначают для подстраховки?
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 09:56
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно лучше с врачом все решить.... Но по мне лучше пить для малыша он безопасен а для берем очень хороший, и лучше перестраховаться все время ж не будешь проверять уровень прогестерона)))
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 10:07
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Дэзи, раз были выкидыши, то думаю стоит его пить, но все равно нужно с врачом проконсультироваться
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 10:59
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки спасибо! Завтра съездию с врачом поговорю
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:06
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дэзи, я думаю стоит,если врач выписал,
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 14:34
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Дэзи, я думаю стоит,если врач выписал,
ну врач выписывал с дочкой его пить. Сегодня мне позвонила акушерка и сказала не надо пить, если все нормально. Что в прошлый раз его назначали из-за неудачных беременностей в анамнезе, а сейчас после нормальных родов гормональный фон другой и если нет болей и выделений, то не пить. К врачу пойду только думаю недель в 10, сейчас рано на учет не ставят
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 17:54
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже его боялась пить. Но он для малыша безвреден. Я потом у Г. спросила она мне сказала что его надо пить для подстраховки.
Я кстати его закончила пить. Сначала 1 таб. в день, а потом 1 таб. через день и так неделю и все.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 08:44
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
ну врач выписывал с дочкой его пить. Сегодня мне позвонила акушерка и сказала не надо пить, если все нормально. Что в прошлый раз его назначали из-за неудачных беременностей в анамнезе, а сейчас после нормальных родов гормональный фон другой и если нет болей и выделений, то не пить. К врачу пойду только думаю недель в 10, сейчас рано на учет не ставят
у меня до сына тоже было 2 неудачных беременности до сынули, а потом и сына и доча на дюфастоне). с дочей я сразу же пошла сдала прогестерон, и он оказался на самой нижней границе нормы, я сразу начала прием дюфастона и все хорошо было)).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 13:34
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
у меня до сына тоже было 2 неудачных беременности до сынули, а потом и сына и доча на дюфастоне). с дочей я сразу же пошла сдала прогестерон, и он оказался на самой нижней границе нормы, я сразу начала прием дюфастона и все хорошо было)).
спасибо! я завтра сдам прогестерон и если что начну пить сразу

Добавлено через 23 часа 50 минут

Девочки сдала анализ сегодня. Прогестерон 35,68 (при норме в 1 триместре 2,8-147,3). Как думаете пить дюфастон или нет?
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 13:43
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
Девочки сдала анализ сегодня. Прогестерон 35,68 (при норме в 1 триместре 2,8-147,3). Как думаете пить дюфастон или нет?
я думаю стоит!
я пила при результате 17,8, при норме в 1 трим 9,3-33,2
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 13:51
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
я думаю стоит!
я пила при результате 17,8, при норме в 1 трим 9,3-33,2
Так у меня он 35,68 (при норме в 1 триместре 2,8-147,3, у меня на листочке с анализами такие нормы для первого триместра). Думаю блин...чтоб не навредить главное
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 13:55
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дэзи, а в первую беременность пили?
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 15:12
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
Так у меня он 35,68 (при норме в 1 триместре 2,8-147,3, у меня на листочке с анализами такие нормы для первого триместра). Думаю блин...чтоб не навредить главное
Я поняла,нормы у нас разные. Имею ввиду что мой результат по середине моей нормы. А у вас разброс значений большой и ваш результат всё же ближе к нижней границе.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 15:22
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Я поняла,нормы у нас разные. Имею ввиду что мой результат по середине моей нормы. А у вас разброс значений большой и ваш результат всё же ближе к нижней границе.
Спасибо! странно что нормы разные

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Дэзи, а в первую беременность пили?
да пила, так как предыдущие были с плохим исходом. А сейчас акушерка говорит что не надо, раз уже роды нормальные были и жалоб нет...а к врачу только в недель 9-10....наверно куплю все таки...
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2014, 16:00
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэзи Посмотреть сообщение
спасибо! я завтра сдам прогестерон и если что начну пить сразу

Добавлено через 23 часа 50 минут

Девочки сдала анализ сегодня. Прогестерон 35,68 (при норме в 1 триместре 2,8-147,3). Как думаете пить дюфастон или нет?
ну нормы у всех лабораторий разные, они по этому их и указывают, у меня к примеру был прогик 46,7, а норма для первого триместра стояла (8,9 - 468,4), мне врач сказал дюфастон пить обязательно, считается что навредить он никак не может, только помочь).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 15:06
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
ну нормы у всех лабораторий разные, они по этому их и указывают, у меня к примеру был прогик 46,7, а норма для первого триместра стояла (8,9 - 468,4), мне врач сказал дюфастон пить обязательно, считается что навредить он никак не может, только помочь).
спасибо! а пили по 1 таблетке в день?
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 16:34
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а как отменять дюфастон?мне сказали пить ДТ 24 недель,т.е. сейчас уже надо отменять начать,пью по 1 т. 2 р/д.Просто врач не объяснила как это делать
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.