Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2013, 19:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Девочки, тут говорилось про "опасные" типы, те, которые вызывают урогенитальные папилломы. Эти передаются ТОЛЬКО половым путем, ну если особо придираться, то в 99% случаев это половой контакт.
Естественно, есть и другие типы, которые передаются при рукопожатии и т.д. Но о них как бы никто особо не беспокоится
тут можно и с единственным партнером "не угадать" По человеку же наверняка не скажешь, есть ли у него этот вирус, если папиломы отсуствуют
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2013, 10:37
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Тем более, что вирус в основном живет латентной формой... до поры до времени.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 07:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У некоторых он никак и не проявляется,только анализы могут выявить
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 16:23
Пинцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Пинцесса
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Пинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспоримаПинцесса репутация неоспорима
По умолчанию

У меня растут небольшие сосочки. еле заметные на теле... Неприятно, если честно, но неудобств не доставляют.
Пинцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 12:49
Белая роза
Мама-чайник
 
Аватар для Белая роза
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Белая роза на пути к лучшему
По умолчанию

У меня эрозию нашли и сразу на анализ отправили, потом 3 курса виферона по 3 млн. И врач сказала, всё, мол вылечились, но он, оказывается и не исчезнет.
Белая роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 17:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

ВПЧ - их куча типов.
Самые "интересные" для нас, наверное, 6, 11, 16 и 18. Они вызывают рак шейки матки.
Все, у кого есть вирус, узнайте, какие типы. Полезно.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 08:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

51 тип тоже связан раком ШМ
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 09:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
51 тип тоже связан раком ШМ
Да, и 53, и 58 до кучи.

Но те 4- самые-самые.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 10:09
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Хм... у меня был 56 до лечения, после лечения 56 не обнаружили, обнаружили 58 )
А сейчас есть, но не определяла генотип и нагрузку, а надо бы.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 14:54
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Виферон для повышения местного иммунитета.
А еще циклоферон в таблетках/ампулах для общего.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:01
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня, к сожалению, после неудачной Б вдруг сейчас обнаружился ВПЧ 5 типа (онкогенного). Я, честно говоря, паникую! Делали уже кольпоскопию (много атипичного эпителья), результаты онкоцитологии - многоклеточная метаплазия

Сегодня в 5 еду на биопсию ( Назначили 10 дней генферона и таблетки инопринозин. Это все последствия ВПЧ (
Вылечить его, да, говорят, уже невозможно, но снизить титры необходимо. Не понимаю только, сколько времени это все лечение может занять
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:14
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

"Кареглазая", я тоже этими же препаратами лечилась. Только у меня нашли 18 тип. Пошла эрозию лечить, а там эта бяка+дисплазия начальной стадии. Пролечилась, вчера пошла к Г думала возьмут анализы и уже в следующем цикле сделают эксцизию. Но не тут-то было: здесь в ЖК не берут такой анализ. Послали в лабораторию инвитро. Сказала, что контроль надо делать через 1,5-2 месяца после лечения, т.к. все это время анализ может выдавать остатки (как врач выразилась). когда узнала, что у меня дисплазия сказала не ждать, а делать сейчас, лучше конечно после М. В общем после М пойду. Хорошо результат на следующий день дают. Муж сдавал на 16 и 18 типы ему через неделю результат дали (у него все чисто). Так что я надеюсь в конце сентября-начале октября уже сделать эксцизию. Все конечно зависит от анализов и моего цикла, который в последнее время сбился и врачи ничего страшного в этом не видят. Говорят: ну у вас же не по 40 дней задержки
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:17
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
"Кареглазая", я тоже этими же препаратами лечилась. Только у меня нашли 18 тип. Пошла эрозию лечить, а там эта бяка+дисплазия начальной стадии. Пролечилась, вчера пошла к Г думала возьмут анализы и уже в следующем цикле сделают эксцизию. Но не тут-то было: здесь в ЖК не берут такой анализ. Послали в лабораторию инвитро. Сказала, что контроль надо делать через 1,5-2 месяца после лечения, т.к. все это время анализ может выдавать остатки (как врач выразилась). когда узнала, что у меня дисплазия сказала не ждать, а делать сейчас, лучше конечно после М. В общем после М пойду. Хорошо результат на следующий день дают. Муж сдавал на 16 и 18 типы ему через неделю результат дали (у него все чисто). Так что я надеюсь в конце сентября-начале октября уже сделать эксцизию. Все конечно зависит от анализов и моего цикла, который в последнее время сбился и врачи ничего страшного в этом не видят. Говорят: ну у вас же не по 40 дней задержки
что такое эксцизия? удаление?
и сколько лечилась? у меня сейчас как раз м только закончились

и вообще что говорят, Ир? это страшно - нестрашно? что с этим делать? сколько лечить?
я ж планировать хочу, не могу понять, насколько это растянется (((
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:18
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

"Кареглазая", изопринозин.
Мне прописывали при ВПЧ, но у них в противопоказаниях мочекаменная болезнь, пить не стала.

У меня лет в 17 была такая хрень. На фоне эрозии еще, дисплазия. Делали биопсию, слава богу, все нормально. Эрозию-таки прижгли, таблетками/свечками пролечили прилегающие ткани. Чаще всего причиной метаплазии является воспаление.
Суффикс "-плазия" означает образование, развитие и ни о чем хорошем не говорит, но это еще не онкология. Биопсию с ш/м мне делали под общим наркозом. Но к вечеру уже была дома. Не больно.
Лечитесь и не запускайте главное.

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Муж сдавал на 16 и 18 типы ему через неделю результат дали (у него все чисто)
Сильный иммунитет. ВПЧ иммунозависимый вирус.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:22
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
"Кареглазая", [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Мне прописывали при ВПЧ, но у них в противопоказаниях мочекаменная болезнь, пить не стала.

У меня лет в 17 была такая хрень. На фоне эрозии еще, дисплазия. Делали биопсию, слава богу, все нормально. Эрозию-таки прижгли, таблетками/свечками пролечили прилегающие ткани. Чаще всего причиной метаплазии является воспаление.
Суффикс "-плазия" означает образование, развитие и ни о чем хорошем не говорит, но это еще не онкология. Биопсию с ш/м мне делали под общим наркозом. Но к вечеру уже была дома. Не больно.
Лечитесь и не запускайте главное.
да, с названием чуток промахнулась, простите ))
воспаление у меня на фоне гарднереллы и уреапазмы могло же вылезти? их пролечила (микосистом и клиндацином), мазок стал чистый...
а метаплазия - это же не эрозия, то есть не факт, что мне нужно будет что-то прижигать или удалять?
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:30
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

"Кареглазая", я пила 10 дней изопринозин по 2т 3р и свечи тоже 10 дней. Больше пока не назначают, наверно достаточно.
Электоэксцизия это удаление измененных участков шейки матки тонкой проволокой, нагретой электрическим током.
Но это делаю только рожавшим. У нерожавших по другому. Это тебе лучше у врача спросить. Но я в инете читала, что радиоволной прижигают.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:31
Strela
Мама-умница
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Вес репутации: 1358
Strela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспоримаStrela репутация неоспорима
По умолчанию

Вот как раз фактором развития предраковых заболеваний и является воспаление.
Совокупность ВПЧ и инфекций увеличивает риск малигнизации, т.к любая инфекция приводит к снижению местного иммунитета.

"Метаплазия" (эктопия) эпителия шейки матки, т.е. замена цилиндрического эпителия плоским. Это возникает при воспалениях в половых путях и при гормональном дисбалансе. Лечение сводится к противовоспалительной терапии, как правило. А биопсия нужна для определения характера патологического процесса.

Я нерожавшая, мне методом радиоволновой хирургии делали.
Strela вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:34
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Вот как раз фактором развития предраковых заболеваний и является воспаление.
Совокупность ВПЧ и инфекций увеличивает риск малигнизации, т.к любая инфекция приводит к снижению местного иммунитета.

"Метаплазия" (эктопия) эпителия шейки матки, т.е. замена цилиндрического эпителия плоским. Это возникает при воспалениях в половых путях и при гормональном дисбалансе. Лечение сводится к противовоспалительной терапии, как правило. А биопсия нужна для определения характера патологического процесса.
ну то есть удалив воспаление, я уже полдела сделала?
Я почти уверена, что это все вылезло именно после родов на фоне снижения иммунитета и сумасшедшей гормональной перестройки, то есть всего 4 месяца назад. Вряд ли же за это время этот эпителий стал глубоко измененным?

Цитата:
Сообщение от Strela Посмотреть сообщение
Я нерожавшая, мне методом радиоволновой хирургии делали.
это страшно?
блин, щас сама себя только еще больше накручу
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:36
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
это страшно?
блин, щас сама себя только еще больше накручу
Не накручивай. Процедура длится минут 5. То что мне делать будут гораздо страшнее.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 15:39
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Не накручивай. Процедура длится минут 5. То что мне делать будут гораздо страшнее.
ну так мне же может будут делать тоже то, что страшнее! и сколько интересно это потом восстанавливается???
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.