Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2008, 07:26
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня вот вылез пару дней назад узелок. Пока что не причиняет неудобств, но сам факт. Боюсь представить, что будет после родов. Попробую картошечку сырую поприкладывать.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 21:10
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
У меня не знаю был ли геморой. Но после родов у меня текла кровь из заднего прохода во время (сами понимаете чего). Помогли облепиховые свечи и от боли использовала свечи "Анестезол".
А у меня от этих свечей как пошла алергия, я потом попотулечку свою многострадальную чесала больше недели... и смех и грех...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 21:29
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Депчоночки, подскажите, что делать? Может было у кого, или знает... Между влагалищем и задним проходом рубчик, первый месяц восполялся очень сильно, болел, после туалета как минимум 5 часов не могла ни лежать, ни сидеть, только ходить, боли адские... Вот на протяжение 5 месяцев пью каждый день слабительное "Дюфалак", только перестану - два дня в туалет не сходить, естественно опять начинаются боли, в туалет- как на каторгу... От облепиховых свечей аллергия, а другие... я грудью кормлю???
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 22:12
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а врач видел?? Бедняжка, 5 месяцев - жестоко... мне в первые дни после родов глицериновые свечи(чтоб легче процесс прошел, без травматизма) помогли (при гв можно, их грудничкам даже дают) и свечи от геморроя релиф, у меня узелок такой нехилый вылез, недели за 3 все прошло. дюфалак - не очень хорошо так долго...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 22:44
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бузя, а ты свечи сама купила или врач прописал??? Я про Релиф...
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 23:16
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала и теперь нахожусь маленьком шоке... Это же тааак неприятно все(((.... А через это проходят, я так поняла, практически все беременные? ... откуда и отчего берется вообще такая бяка?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 11:49
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скоро_мама Посмотреть сообщение
Прочитала и теперь нахожусь маленьком шоке... Это же тааак неприятно все(((.... А через это проходят, я так поняла, практически все беременные? ... откуда и отчего берется вообще такая бяка?
Ну да, не все, но большинство... А это от того, что пузяку носишь свою (он-то тяжелый), а потом при родах тужишься ух как сильно...
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 12:19
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
Депчоночки, подскажите, что делать? Может было у кого, или знает... Между влагалищем и задним проходом рубчик, первый месяц восполялся очень сильно, болел, после туалета как минимум 5 часов не могла ни лежать, ни сидеть, только ходить, боли адские... Вот на протяжение 5 месяцев пью каждый день слабительное "Дюфалак", только перестану - два дня в туалет не сходить, естественно опять начинаются боли, в туалет- как на каторгу... От облепиховых свечей аллергия, а другие... я грудью кормлю???

Тебе надо обратиться к врачу.....зачем-же ты так мучаешься.....Прямо жалко мне тебя....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 17:14
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уже 4 месяца ничего не проходит, ниче не помогает, в том числе и релиф.... Ох, к доктору надо...
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 17:21
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Бузя, а ты свечи сама купила или врач прописал??? Я про Релиф...
врач само собой у меня такой узел был, я б и не додумалась, что делать...мне и в беременность их прописывали и после родов. Еще проктогливенол есть, тоже пользовалась. Уже не помню, что там в противопоказаниях, помню только, что что-то мне не очень понравилось, но я их раз в день неделю повставляла, там вроде больше рекомендуется.
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 17:29
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
У меня уже 4 месяца ничего не проходит, ниче не помогает, в том числе и релиф.... Ох, к доктору надо...
Конечно надо....
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 19:14
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно как-то избежать этого??? Ну, может можно предотвратить?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 19:21
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
а врач видел?? Бедняжка, 5 месяцев - жестоко... мне в первые дни после родов глицериновые свечи(чтоб легче процесс прошел, без травматизма) помогли (при гв можно, их грудничкам даже дают) и свечи от геморроя релиф, у меня узелок такой нехилый вылез, недели за 3 все прошло. дюфалак - не очень хорошо так долго...
Ну так врач и сказала Дюфалак пить, что он не вызывает привыкания и сказала, что это шов у меня такой остался, что зашили "хорошо"
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 22:36
anhen
Мама-чайник
 
Аватар для anhen
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
anhen на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а свечи Релиф можно во время кормления грудью применять?
anhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 23:39
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

смотря какой состав , если бензокаин, то можно, но осторожно!, если фенилэфрин, то лучше не стоит!
А вообще лучше посоветоваться с лечащим врачом
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2009, 12:57
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

anhen, не знаю точно, но в аптеке мне сказали, что нельзя... когда хотела купить
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 11:56
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня тоже это пакость вылезла, сейчас поеду к врачу.Скажите а геморой может спровоцировать температуру,я вчера в туалет хорошо сходила а сегодня все добро вылезло и поднялась температура.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 12:08
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

да вроде нет ,т-ра скорее всего связана с приливом молока...скажи врачу , грудь сама посмотри
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 13:54
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anhen Посмотреть сообщение
Девочки, а свечи Релиф можно во время кормления грудью применять?
Цитата:
Сообщение от Ленусеночек Посмотреть сообщение
anhen, не знаю точно, но в аптеке мне сказали, что нельзя... когда хотела купить
Мне врач сказала что можно, как родила, применяла. Не помогло.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 20:12
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач прописала глицериновые свечи чтобы в туалет сходить, если не поможет то дюфалак.после туалета использовать свечки прокто-гливенол.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.