Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2017, 22:47
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ежевика, потому что даже учительница (я иногда завидую белой завистью её терпению) готова заниматься с ним (абсолютно бесплатно после уроков)...сидеть, чтоб он по 100 раз переписывал...учить с ним...но даже она видит, что он просто тупо НЕ ХОЧЕТ...ему это НЕ НАДО...поэтому смысл платить деньги репетиторам?
я писала уже в дневничке, повторюсь тут...мы уже договорились сказать ему, что на собрании завуч сказала, что даёт неделю на исправление подчерка, иначе дети (их 3 в классе) будут переведены в 1 класс обратно учиться писать в прописях...в нашем случае - к Ксене в класс..от этого (по идее) должно быть вдвойне обидно и стыдно...но нет...ему пофиг...он продолжает как и раньше...далее...не знаю как в других, а в нашей школе, если ребёнок плохо себя ведёт и не реагирует на замечания, на него пишется докладная (видимо, директору)...3 докладных, встаёт вопрос об исключении из школы...в прошлом году учился мальчик в классе оторви и выкинь...они переехали...но дети-то об этом не знают и им сказали, что его исключили из школы за безобразное поведение...мой этого не застал - для него это пустой звук...зато есть в классе ещё один мальчик, на которого уже написали 2 докладные...и он теперь шёлковый...тут недавно Настя жаловалась на Никитино поведение на продлёнке (они в одну группу продлёнки ходят)...методично жаловалась...на каком-то этапе мне это надоело и я ему сказала, что на него написали докладную...хватило на один день...а дальше по новой...
и хоть ты тресни...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я заметила, что очень многие мамы говорят, что все легко)) что ребенок академик минимум и вообще нобелевский лауреат...пока просто никто не знает об этом
ну вот смотри - если б у меня было двое детей...я б наверное также рассуждала...потому что да, моим старшим легко даётся...они конечно не академики...но вот например у Игоря в классе учителя говорят...при всём классе - приехал мальчик из простой деревенской школы и учится лучше Вас городских...приятно, конечно, безусловно...бальзам на душу...но тоже как-то вот так выделять...
и даётся ему это не зубрёжкой, а просто от природы...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 22:50
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну вот вопрос:
Если написали две докладных
На ребенка, которому никакой ВАШЕЙ учебы не надо, и которому откровенно плевать
Спрашивается
КАК родители смогли повлиять на него ДОМА?? Что он сразу шелковый стал??
И почему они не сделали этого раньше
Не верю я, что две докладные какие-то непонятные повлияли так на его сознание
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 23:07
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

на наш класс англичанка написала докладную
дети даже не поняли что это и счем ее едят
а вот если я скажу что из-за этой докладной учительницу премии лишат- тогда он задумается
он любит учительницу
а вообще он работает над своей дисциплиной
иногда забывается но в основном держит себя
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2017, 23:54
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юль, я не знаю...я вообще не в курсе...о докладных узнала от самой учительницы...ну может это блеф...может это правда...я не знаю...но вот учительница говорит, что он иногда и шкодит, но стоит ему напомнить о возможной 3-ей докладной и он прям успокаивается...кто ему что донёс...видела я этого парня...по мне так вполне нормальный ребёнок...по детям видно в общем-то...кто...какой...вот про третьего когда рассказывали...я себе представила картинку...потом наблюдала этого ребёнка...но там реально...вот не хочется обидно писать в адрес чужого ребёнка...но всё как есть и даже больше...
мне б со своим в итоге разобраться...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 00:49
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой средний в этом году первоклашка. Нечитающих детей в классе нет. Совсем нет. Хотя дети все разные.
Я тоже как-то с трудом представляю, как можно не научить к 7 годам читать. Вот буквально вчера/ сегодня младший четырехлетка научился читать.
Не нужны какие-то супер занятия по часу, нужна система по 10 мин в день 3 раза в неделю. Знаю, что у работающих мам с систематич. занятиями напряг, т.к. сама работаю, детей трое. Для этого на развивашки, на которых задают д.з. желательно бы походить, но можно и дома... знаю, тяжело, но 10 мин выделить можно)))

Добавлено через 3 минуты

А на подготовку в саму школу нужно не за знаниями ходить, а для того, чтобы ребенок познакомился со школьными правилами, учителями, детьми, школьной атрибутикой и т.п.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 08:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, Ир, а это нормально заставлять учиться путем запугивания?..
Ну они ж детки еще совсем..
Твой во 2?
Ладно там класс 7-8 и дальше
А тут..
Не знаю, как-то не нравится мне лично такой подход..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 10:56
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Репититор в первом классе... ну не знаю насколько надо быть занятым родителем, чтобы не подтянуть ребёнка и чтению его научить. При этом не считаю, что ребёнок обязан уметь читать, так хоть примерно буквы узнавать, в школе научится, просто ему будет потруднее.
Так же не понимаю, что делает ребёнок который все знаетесь на подготовке к школе. Читать, писать умеет круто, пусть в сад год доходит на релаксе и в школу пойдёт, ну или пусть инглиш начнёт учить, пригодится.
Ежевика, сын молодец и при том что перешёл на более самостоятельноеплавание
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 11:07
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ежевика, не поняла, кто кого запугивает? или ты про докладные? тот мальчик учится...худо-бедно, но учится...у него поведение страдает...страдало...а я так-то никого не запугиваю...вроде бы...по крайней мере мыслей не было...

Добавлено через 8 минут

про чтение...в школе действительно не учат читать...
у меня когда старший ещё пошёл в 1 класс в 2011 году...было собрание...в мае...заранее перед 1 классом...и учительница спросила, умеют ли дети читать...все в один голос сказали да...по факту в сентябре в классе 30чел...читать умели 5...и как мне рассказывал ребёнок, спрашивала учительница только тех, кто умеет...остальных не спрашивала... потом мы переехали...в деревенской школе классы маленькие...подготовки не было...но в саду давали приличную базу...и дети приходили в 1 класс, умея читать...если кто-то не умел, то учителя подтягивали...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 11:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас пять корпусов
Подготовка была человек 30 в группе пусть грубо
В итоге ни один ребенок с подготовки не попал к нам в класс
Если только в параллельных
И вообще в других школах
Это про привыкание к детям..

Если ребенок неусидчивый
То да, может подготовка нужна для того, чтоб сидел смирно 40 минут
Но платить за это 7 тыщ
Оч дорого
Мои шиложопы
Но я уверена, на уроке отсидеть в состоянии
В плане подготовки (читать, писать печатные буквы, рисовать, петь) мы и так умели
Т.е.новых знаний никаких мы не почерпнули
Тогда еще это стоило 6400
Младшую решила не отдавать на подготовку
Мы уже читаем
Считаем в пределах десяти
Они весь год будут это все считать
Ну остальное на соображалку
У нас навалом книг с задачками для ума
Я сама все летство решала разнообращные щадачи и загадки, ребусы от бабули)) и учили стихи да
Но я читала с 4
Маман меня дрессировала
)))))
Ну как-то легко далось
Мои лентяйки
Но все равно достаточно знают, я считаю
Не думаю, что возникнет проблема с дисциплиной
Они вечно производят впечатление примерных
Первое время это работает на них)))
Да неее
Поведение ок..так что платить за привыкание к школе
Не вижу смысла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 11:27
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

да...меня тоже озадачило...в нашей школе подготовка стоит 6.000р 2 раза в неделю по 1.30...чтоб ребёнок привык сидеть смирно...крутовато...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 11:34
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, да, я про эти докладные
Мне кажется, дети даже не понимают их смысл
Но то, что их запугивают, это они чувствуют

Добавлено через 1 минуту

Siren*, спасибо
Да, самостоятельно теперь всё
Думала, будет хуже
Но ничего, плывем пока
Но третий класс сложный
Всё впереди
Будем стараться
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 11:43
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ежевика, я не знаю, Вик...не знаю, как правильно...
я могу про своего ребёнка сказать, за других - не могу...
в нашем случае не помогает ничего...ни уговоры, ни условия, ни рамки ( о переводе в 1 класс - или это тоже запугивание?), ни лишения (гаджетов, мультиков,...)...
просто я пытаюсь смотреть вперёд и просчитывать...и видится мне совсем нерадужная перспектива...допустим, его дотянут до 4 класса...на тройках...только из-за того, что он впринципе способный...он может...но с его подходом (а вернее сказать обходом) к делу...он не сдаст просто все вот эти ЕГЭ или как их там в конце 4 класса...да и потом на каком-то этапе и учителю это надоест...вот эта тянучка...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 11:43
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цена подготовительных настолько велика, что будь я совсем неуровновешанная и взрывоопасная, но уж справилась бы ради экономии бюджета с подготовкой самостоятельно)))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 11:49
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а что касаемо докладных...как понять не понимает...почему-то мои дети поняли, когда я объяснила им, что такое докладная...это жалоба в письменном виде на листе формата А4 на имя директора школы на конкретного ученика. в которой указывается ФИ ученика и класс, в котором он учится...3 таких жалобы и маме отдадут документы, скажут, забирайте Вашего ребёнка...а другие школы (не районные) ещё хорошо подумают, принять ли тебя с таким букетом...
а дальше на сколько хватает фантазии...можно рассказать про школу-интернат...в теории (хотя для наглядности можно и свозить показать)...
и это не запугивания...это реальность...
ведь если на самом деле исключат, не будет же он дома сидеть...нужно будет его куда-то пристраивать...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 12:04
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, Ир, просто я что сказать хочу
Это мы, родители, понимаем
Что остаться на второй год это плохо
Это стыдно, неприятно
И всё такое
А детям то пофиг
Ну по крайней мере в таком возрасте
Поэтому как-то договариваться надо
Искать подход
Ну мне так видится..

А есть дети, которым вот прям надо
На второй год остаться
Надо в смысле необходимо
Исходя из подготовки и развития

Как бы это не было неприятно
Я не про твоего говорю
А просто, что есть такие дети
Не готовые учиться
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 12:09
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,992
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

не знаю, Вика...как правильно...как надо...пока вот так как есть...
вообще склоняюсь к мысли искать психолога...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 12:12
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, хотела тебе про психолога сказать
А в школе есть?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 14:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас подготовка в школе была бесплатная
пару месяцев раз в неделю
действительно они там просто привыкали сидеть за партами- рисовали и еще всякой ерундой занимались
в доме культуры у нас студия раннего развития с 4 до 6 лет 3 раза в недели
чисто коммерческое предприятие
и всего 2000

Добавлено через 4 минуты

про запугивания:
точнее не совсем про это
у меня знакомая учительница
много лет работает
в этом году взяла первоклашек
и хочет увольняться
все из-за одного мальчика
на уроках еще ничего но стоит ей отвернуться и он кидается на детей
а когда она попыталась однажды его разнять- еще и сама получила
говорит работа не приносит никакого удовольствия
и всегда боишься- если этот мальчик кому-нибудь что-нибудь сделает- она же виноватой останется как ответственная
а родители у мальчика где-то в департаменте работают
и она как бы нужен в школе
вот как быть?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 18:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вик, на таких мальчиков пишется докладная
Пусть комиссия разбирается
Может ему коррекционная школа нужна
Серьезно
Мож он неадекват
Ну согласись, норм.ребенок кидаться не будет
А ставить крест на работе совсем, из-за такого ребенка, не выход

Добавлено через 1 минуту

Пусть еще куданить напишет��
Можно наверно вынудить уйти или перевести его
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2017, 21:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Не нужны какие-то супер занятия по часу, нужна система по 10 мин в день 3 раза в неделю. Знаю, что у работающих мам с систематич. занятиями напряг, т.к. сама работаю, детей трое. Для этого на развивашки, на которых задают д.з. желательно бы походить, но можно и дома... знаю, тяжело, но 10 мин выделить можно)))
А на подготовку в саму школу нужно не за знаниями ходить, а для того, чтобы ребенок познакомился со школьными правилами, учителями, детьми, школьной атрибутикой и т.п.
Ну может и можно..Но я вот например реально работала 6 дней в неделю по 12 часов...больше пол года в таком графике...я уходила,дочка ещё спала..приходила почти в 9..когда уже опять почти пора спать..и как тут организовать систему...
А учить сидеть за партами...не знаю..это не так сложно..можно и в 1 классе научиться...ради этого я бы точно на подготовку не отдала
Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Репититор в первом классе... ну не знаю насколько надо быть занятым родителем, чтобы не подтянуть ребёнка и чтению его научить.
Дело там не только в занятости...раз многие ходят..я так поняла..что учит. не выполняет свои обязанности..все переложила на родителей..ей некогда..пусть они учат...ей приятнее все зачеркивать,перечеркивать и трояки расставлять

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Иринка_я, да, я про эти докладные
Мне кажется, дети даже не понимают их смысл
Но то, что их запугивают, это они чувствуют
Ну дети может и не понимают..НО родители то понимают..ты представь..ребенка отчислят за поведение..это такие проблемы родителям наживет..капец..это и школу надо другую и чтоб взяли и время то же и пр. беготня на родителях..мне кажется..если бы моему такое грозила...я бы быстро из него такого шелкового ребенка сделала..ни дай Бог..он мне такое бы устроил...вот честно...Мне кажется,так и тут...родители быстро урезонили сына

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вик, на таких мальчиков пишется докладная
Пусть комиссия разбирается
Может ему коррекционная школа нужна
Серьезно
Мож он неадекват
Ну согласись, норм.ребенок кидаться не будет
А ставить крест на работе совсем, из-за такого ребенка, не выход
У нас был такой в классе...быстро его перевели куда-то..там с психикой были проблемы..он мог и под партой сидеть и бегать..никого не слушал...
А у соседки в деревне...сын пошел в 1 класс...там тоже мальчик неадекватный..и кусался и чего только не было..тоже должны были перевести...уж не знаю как сейчас...перевели..нет

По поводу подготовки...все таки хорошо,что у нас маленький городок и нет таких цен по 6 т.р. и более,как в Москве...
Мы когда ходили...платная подготовка была 1,600 за 8 занятий,т.е. за мес. практически...Ну может сейчас 2-2,5...Занятия у нас начались в сентябре в начале и закончились только в конце мая.Занятия были 2 раза в неделю по средам и субботам.По 3 урока.Обязательные математика,чтение,письмо...и окруж. мир...Всегда задавали дом. задание...
Что мы имели-через пол года ребенок умел читать,считать,складывать/вычитать.Знал состав числа до 10(то,чему посвящено пол года 1 класса точно..моя уже знала наизусть и пользовалась этим)
Было очень приятно..когда на собрании она не была в числе тех,кто считает на пальцах
Т.е. счету учили так..как в школе..через состав числа..никогда б не догадалась,честно,т.к. была от школы далека
Ка было в школе...занятия платные..начинались в октябре,заканчивались в конце апреля.Один раз в неделю только по субботам.Занятия на час-полтора...По факту ничем особенному там не учили..увы...ну и плата была минимальная...
девочка вот которая водила на занятия...у них в этом году в нашей школе даже не было учителя постоянного..то одни вели подготовку,то другие...
Ничему особо и не научили детей...Ну и смысл от такой подготовки..скажите???
В школе за партой посидеть...нет уж...Мне так не хочется...
Это нашим ещё повезло(мы хоть и не ходили)..кто к школе ходил на подготовку,те попали в класс к нашему учителю..мы правда не ходили,т.к. я выбирала именно подготовку по сильнее...но все равно в класс к ней же попали...
Поэтому с сыном только туда и никуда больше..уже в след. году..уф

А так...могла бы я сама научить..конечно никуда бы не пошла..но преподавание...не мой конёк
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.