Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2017, 00:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, что касается шуток...
У нас учитель музыки как-то варился в своей каше. Ничего не задавал. Почти ничего не спрашивал. И тут говорит, будет итоговая "Викторина": он включает музыку из тех, что проходили, а дети должны написать что это за произведение. Стали готовится. Читаю у сына в тетради. Вместо "Модест Мусоргский" написано- М.Модем мусорный"
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 00:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Модем))))
Как это современно))

Добавлено через 54 секунды

Меня удивило «готовиться дома» по физре
Вот уж чего чего...а домашки по физре я не ожидала в этой жизни....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 00:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я у классной тоже спрашиваю- как это? Она сказала- приходите завтра в школу, посоветуемся с физручкой, заодно потренируетесь в зале.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 00:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Может просто надо было что-то в эл.дневнике написать?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 01:05
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Это не в электронный. Это в наш обычный. Лично нам.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 02:04
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юль, хорошо она хоть английскими буквами написала
а у нас с буквами совсем плохо. Зато и тексты и диалоги читают

а по музыке у нас ни разу домашних не было. Они там в основном песенки поют, ноты изучают и рисуют что-то в тетради. И фсё

в целом школа меня перестала напрягать. Только уроки утомляют, как их дочь делает по пол дня, то ей попить, то пописать, то поспать охота
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 16:17
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

О,поделки это тема!
мне нравится задание на завтра:принести сухие листья.

Как я это должна осуществить то?
Утюгом только если...но утюженные потом плохо клеятся.
в итоге собради сразу запас,сушим))))

Последнее задание по технологии,тоже на следующий день :аппликация петушок,из круп и перьев.ну вот перьев у меня дома вообще не нашлось...

Добавлено через 1 минуту

У нас по музыки домашка всегда есть:рисунок-ассоцияция по прослушанному на уроке произведению.

По физре:ДОМА тренироваться прыгать на скакалке...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 18:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас,ттт на дом нет нелепых заданий..поделок в школе тоже не было..они все делали в классе...ттт..
поделки это вообще не моё..руки не оттуда((((
По музыке были тоже задания..но какие-то странные...породы собак..кенгуру..типа докладов какие-то

Модем и «Dobrie»-круть...валяюсь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 20:59
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
О,поделки это тема!
мне нравится задание на завтра:принести сухие листья.

Как я это должна осуществить то?
Утюгом только если...но утюженные потом плохо клеятся.
в итоге собради сразу запас,сушим))))

Последнее задание по технологии,тоже на следующий день :аппликация петушок,из круп и перьев.ну вот перьев у меня дома вообще не нашлось...

Добавлено через 1 минуту

У нас по музыки домашка всегда есть:рисунок-ассоцияция по прослушанному на уроке произведению.

По физре:ДОМА тренироваться прыгать на скакалке...
ну, на скакалке еще понятно. но подтягиваться как?
Мой сегодня пересдал подтягивания по средством отжиманий)))

На технологию, чтоб собирали листья- нас предупреждали еще в сентябре. Но мы все равно забыли. Но некоторые родители насобирали на весь класс.

У нас итоговую по русскому написали- 20 пятерок и 5 троек. Я ее видела- реально сложно. Я сама по три раза перечитывала задание, чтоб понять.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2017, 21:19
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

и мы писали....пока оценку не знаю,страшно...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 01:17
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас недавно в 4 классе домашка по ритмике появилась...выучить правила перестроения...я даже, если честно, не знаю, что это такое...Настя сказала, что она это знает...я склонна верить...
сегодня пришёл 2-ка и сказал, что флаг наш классный...но надо на ЗАВТРА сделать герб Мексики и шляпу...увольте...герб я сваяла...но шляпу извините...
и Насте картинку нарисовала...Ксене слона свела, она его пластилином замазала и крупу налепила...
всё...моя миссия выполнена...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 20:12
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Как в анегдоте:
Ночью раздаётся звонок телефонный,3 часа ночи:
-Алло
-Марь Иванна?
-Да.
-Спите?
-Вы с ума сошли!Конечно!
-а мы вот жёлуди распиливаем,каштаны клеим
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2017, 23:54
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

нас сегодня учитель "обрадывала":
в пн- контрольный диктант и переписка контрольной по русскому
во вт итоговая за четверть по математике и окружайке + итоговая викторина по музыке (все произведения, которые они прошли за пол года- он будет включать- дети должны узнать, что за произведение).
Я спрашиваю: и все? со среды можно вздохнуть свободно?
хрен. в среду сочинение, в пятницу изложение...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 01:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У нас в среду по всем предметам один большой какой-то тест или контрольная
В общем все сразу

У нас очень много оценок за эту неделю
Все 4-5
Единственный тройбан по математике за контрольную((
Причем такая глупость....
Задача: «этого использовали 7 шт, а того на 2 больше, сколько всего того и этого использовали?»
Она вместо 7+2 делает 7-2, потому что «ой, перепутала»
Получает пять
И прибавляет 2
Рука-лицо в общем... и тройка..
Блин, чем она думала?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 08:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

ой..а я у нас не знаю даже..убудут контрольные..не будут...да наверно будут..куда же без них-то...но я теперь уже не знаю ничего...учителя же не вижу((((

Юль..ну задачи...это и наша головная боль...сейчас уже лучше...конечно...раньше все действия переберет..пока решит))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 17:39
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а почему на этой неделе? Вы до какого числа учитесь?
я знаю только, что ёлка 25 числа у нас в школе...в саду у Сашки 27 числа и работают до 29...в школе также наверное...про контрольные я пока не в курсе, но мы учимся триместрами...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 17:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет. У нас тоже ттт норм. Было родительское собрание на неделе. У моего трояк по русскому выходит. Учитель сказала, что правила все знает, но торопится очеееень... вот 2 схлопотал и исправить уже почти времени нет( а начал так хорошо 4 и 5 было
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 18:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
а почему на этой неделе? Вы до какого числа учитесь?
я знаю только, что ёлка 25 числа у нас в школе...в саду у Сашки 27 числа и работают до 29...в школе также наверное...про контрольные я пока не в курсе, но мы учимся триместрами...
Просто много оценок
Мы до 29го учимся и новогодние праздники
Потом продолжение
Елка в саду 19-го..еще и вечером

А в школе когда новогоднее действо - непонятно, никто ниче не знает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 20:15
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ох, а я в шоке от английского, моя не понимает, не успевает....
3 выйдет...
я сейчас и не успеваю с ней толком учить(на сессии), так как раз 3 одни и даже 2... Многие родители хотят собрания по поводу англ... Хоть и педагоги разные, а проблемы одни-бегут быстро, дети не успевают, не понимают.. думаю, хорошистов толком и не будет в классе...
ЖЕСТЬ
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2017, 21:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас 26 последний день.
27 ёлка и дискотека..28 уборка кабинета и классный час. И всё,свободны...

У нас как-то в нач. школе англ. вообще простой был...я даже не занималась..да я и не знаю английский..всегда 5 были...Да и все как-то норм. его учили...может не придирались..я чет даже не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.