Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2013, 09:33
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
Девочки, привет. а неужели никто тут на форуме дома не рожал? Ну не доедите в роддом до родов - хорошо, избежите процедур которые неизбежны для тех, кто заранее приехал. Я вот тайно надеюсь неуспеть, надеюсь с малышом туда уже зайти и пусть делают свое дело дальше.
А зачем??? А если что то пойдет не так. Или у вас или у малыша. Всякое бывает ведь. Вы потом себе этого ни когда не простите. Зачем рисковать
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 10:03
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра89 Посмотреть сообщение
Ну видимо да, до 1 апреля
Но я не стала себе покупать те витамины, не хочу. Сколько тут осталось уже. А так таблеточки надоело пить. Отдых вот самый лучший способ.

А то сейчас таблетки для "расслабления", а потом будет нас с малышом мучать таблетками для "напряжения"
Ой, это точно! я тоже против таблеток, ну, максимум витаминки, да и то, потому что здесь без них никак...ничего питательного не получишь.
Правда, по предвестникам тишина...меня доктор сегодня обрадовала, что могут уже скоро начаться, чтоб готовилась морально, но вот боюсь, что если тишина, то, может, и роды позже начнутся?...

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
Девочки, привет. а неужели никто тут на форуме дома не рожал? Ну не доедите в роддом до родов - хорошо, избежите процедур которые неизбежны для тех, кто заранее приехал. Я вот тайно надеюсь неуспеть, надеюсь с малышом туда уже зайти и пусть делают свое дело дальше.
Не знаю насчет домашних родов тут, на форуме, но я - не сторонник. Вообще это все сугубо индивидуальное и еще от роддома зависит. В большинстве сейчас такие условия предоставят, что как дома (ну, я так буду рожать во всяком случае), просто спокойнее, когда знаешь, что в случае чего получишь медпомощь. А ехать туда собираюсь как можно позже, если только воды не отойдут, так что, можно сказать, как ты, только не такой герой, чтоб по пути родить))) а ложиться зараннее - это, конечно, обрекать себя на стимуляцию в большинстве случаев, но тут мне это не грозит в любом случае
И все равно я ЗА роды в роддоме, потому что рисков масса....а истории родов почитаешь, так процентов 70 без каких-то внезапностей не обходятся...без соот оборудования мы-то сами их и не заметим даже!
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 10:19
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Ой, это точно! я тоже против таблеток, ну, максимум витаминки, да и то, потому что здесь без них никак...ничего питательного не получишь.
Правда, по предвестникам тишина...меня доктор сегодня обрадовала, что могут уже скоро начаться, чтоб готовилась морально, но вот боюсь, что если тишина, то, может, и роды позже начнутся?...


Не знаю насчет домашних родов тут, на форуме, но я - не сторонник. Вообще это все сугубо индивидуальное и еще от роддома зависит. В большинстве сейчас такие условия предоставят, что как дома (ну, я так буду рожать во всяком случае), просто спокойнее, когда знаешь, что в случае чего получишь медпомощь. А ехать туда собираюсь как можно позже, если только воды не отойдут, так что, можно сказать, как ты, только не такой герой, чтоб по пути родить))) а ложиться зараннее - это, конечно, обрекать себя на стимуляцию в большинстве случаев, но тут мне это не грозит в любом случае
И все равно я ЗА роды в роддоме, потому что рисков масса....а истории родов почитаешь, так процентов 70 без каких-то внезапностей не обходятся...без соот оборудования мы-то сами их и не заметим даже!
Полностью поддерживаю!!!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 19:09
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
Девочки, привет. а неужели никто тут на форуме дома не рожал? Ну не доедите в роддом до родов - хорошо, избежите процедур которые неизбежны для тех, кто заранее приехал. Я вот тайно надеюсь неуспеть, надеюсь с малышом туда уже зайти и пусть делают свое дело дальше.
про роды дома есть отдельная тема
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 20:42
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
про роды дома есть отдельная тема
Я не про роды дома, а про предвестники. Просто сложилось впечатление, что все прямо таки хотят заранее в роддом.
Ну да ладно, у меня вопрос именно по предвестникам.
У меня уже 37 недель позади, идет 38я. Доктор сказало что рожу до 40.й.
Я жду предвестников. Последние несколько дней малыш меня словно постоянно "распирает". Везде описано, что перед родами ребенок уже большой и шевелится меньше из-за того что физически ему просто негде это делать. А у меня он шевелиться, может также, может чуть меньше, но чаще чем раньше меня распирает. Как выпрет мне живот то вперед, то в сторону... Почти все время хочу с распертым животом. Это у всех так или только у меня?
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 20:57
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
Я не про роды дома, а про предвестники. Просто сложилось впечатление, что все прямо таки хотят заранее в роддом.
Ну да ладно, у меня вопрос именно по предвестникам.
У меня уже 37 недель позади, идет 38я. Доктор сказало что рожу до 40.й.
Я жду предвестников. Последние несколько дней малыш меня словно постоянно "распирает". Везде описано, что перед родами ребенок уже большой и шевелится меньше из-за того что физически ему просто негде это делать. А у меня он шевелиться, может также, может чуть меньше, но чаще чем раньше меня распирает. Как выпрет мне живот то вперед, то в сторону... Почти все время хочу с распертым животом. Это у всех так или только у меня?
значит вас не поняли))
распирает так у всех , не переживайте))это нормально)) а малыш перед родами затихает не у всех)) я тут тоже интересовалась))
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 08:28
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

ДА..... не у всех затихает. У меня наоборот, разбушевалась Крошка в последние 2 дня
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 08:37
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как быть, если два дня буянит, один - тишина?)))))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 09:54
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
А как быть, если два дня буянит, один - тишина?)))))))))
ждать
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 14:32
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, я вообще боюсь опять все пропустить....
у меня никаких предвестников не было.... благо я легла в дородовое и когда я наконец что-то почувствовала- оказалось полное раскрытие! а я же еще сомневалась... а если бы дома была? поэтому час х пропустить боюсь жутко! а меня вот интересует вопрос. визуально, ну если там в зеркало посмотреть например, видно открытие?
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 15:47
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В родах его разве в зеркало смотрят? нет, надо лезть туда и методом тыка...
А так класные роды у Вас были! может, и в этот раз также?
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2013, 18:49
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
В родах его разве в зеркало смотрят? нет, надо лезть туда и методом тыка...
А так класные роды у Вас были! может, и в этот раз также?
блин, и как же понять-то тогда....
На самом деле прокручивая первые роды,я многое хочу изменить, хоть в общем они и были "легкими", но были и проблемы!!! лучше уж роды перетерпеть, чем потом винить себя в чем-то...
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2013, 13:33
аннамарина
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
аннамарина на пути к лучшему
По умолчанию

бывают предвестниковые схватки. Это когда тянет низ живота, как при есячных, а потом расслабляет. ПОтом снова тянет, и снова расслабляет. Полсе 36 недели часто такие бывают. Это так называемая тренировка мышц матки перед главным событием. Вам не о чем беспокоиться, если эти схватки не носят усиливающийся характер, т.е. не становятся с каждым разом более болезненными и продолжительными.
аннамарина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 21:21
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня живот и так низко был всю беременность.
А пробка за сутки до родов отошла. Я совершенно не готова была рожать!!! Может поэтому и испугаться особо не успела заранее .
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2013, 10:24
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вторые роды- предвестников также как и в первых не было. Живот опустился в родах, пробку в глаза не видывала. Схватки опять не чувствовала( в роддом приехала случайно так сказать из-за повысившегося давления, а тут-то мне и говорят что я рожаю оказывается, схватки говорит считай, а я не чувствую! прислушивалась прислушивалась к себе так и не поняла особо. типа живот напрягается-это и есть схватка, а ощущений не было никаких!
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2013, 01:29
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня около недели тянет иногда низ живота и пару дней тянет поясницу, иногда твердеет живот. Это ведь и есть предвестники?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2013, 05:07
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня не было в первые роды ни пробки ни предвестников. Сразу начались схватки которые начали усиливаться. В эти роды посмотрим как будет) Но треников пока тоже нет.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 22:34
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
У меня около недели тянет иногда низ живота и пару дней тянет поясницу, иногда твердеет живот. Это ведь и есть предвестники?
По идее про твердеет - это предвестники)
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 22:38
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Вот в последние несколько дней прямо ощутимо напрягается живот (твердый-твердый становится) и отпускает и так переодически в течении дня. Но это вообще не больно.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 23:49
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Вот в последние несколько дней прямо ощутимо напрягается живот (твердый-твердый становится) и отпускает и так переодически в течении дня. Но это вообще не больно.
Ну прям треники как по учебнику)) они как раз и должны быть без боли, так пишут в статьях в инете.
У меня просто ноет живот периодически в течении дня и врач сказала - это не треники.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.