Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2013, 05:25
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пчёлка, а что это тогда? Рожать собралась уже?)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 10:42
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Пчёлка, а что это тогда? Рожать собралась уже?)
Ну она как то так выразилась, типа физиологические процессы в матке. От кишечника, от пинаний ребенка, от физическихнагрузок и тп. Но точно не треники. При трениках должны сокращения именно быть. Ну вот так сказала, а там кто знает..
Не собралась))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 10:57
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пчёлка, терпи до сентября))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 14:01
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Ну прям треники как по учебнику)) они как раз и должны быть без боли, так пишут в статьях в инете.
У меня просто ноет живот периодически в течении дня и врач сказала - это не треники.
Ну наверное треники. Я стараюсь прислушиваться ко всем новым ощущениям. Но поскольку все в первый раз - ни в чем не уверена.

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Ну она как то так выразилась, типа физиологические процессы в матке. От кишечника, от пинаний ребенка, от физическихнагрузок и тп. Но точно не треники. При трениках должны сокращения именно быть. Ну вот так сказала, а там кто знает..
Не собралась))
Сокращения... Хм, а как вот понять что это именно сокращения. Если живот то твердый, то мягкий - это сокращения?
Я вообще сколько не читала про схватки и сколько ни общалась с уже родившими никак не могу понять: схватки - это как?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 21:16
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вас почитала и сразу у меня все затвердело, заныло, схватило))) Страааашно)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2013, 23:46
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Пчёлка, терпи до сентября))
Терплю-терплю!))

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Ну наверное треники. Я стараюсь прислушиваться ко всем новым ощущениям. Но поскольку все в первый раз - ни в чем не уверена.



Сокращения... Хм, а как вот понять что это именно сокращения. Если живот то твердый, то мягкий - это сокращения?
Я вообще сколько не читала про схватки и сколько ни общалась с уже родившими никак не могу понять: схватки - это как?
Я и сама не знаю, у меня ж их не было этих треников
а когда начнутся родовые схватки ты точно поймешь, это болезненно и повторяется регулярно, промежуток между болью сокращается, а длительность сватки увеичивается. Как-то так. Конечно бывают исключения, но это редко. Не пропустишь!) еще часто воды отходят в самом начале.

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Вас почитала и сразу у меня все затвердело, заныло, схватило))) Страааашно)
Наташ, не боись, прорвемся!)))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 01:04
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Схватки - это когда начинает ныть сильно низ живота переходя в боль. И потом отпускает. Потом опять ноет с нарастающей силой. Ощущения как при болючих месячных. как спазм.
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 01:50
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня схватки начались с беготни в туалет по большому)) раза 4 сбегала пока мама не тормознула и не сказала, что началось) и только потом начал побаливать живот как при М. Дальше схватки просто начали нарастать с четким промежутком.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2013, 07:43
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

не обязательно низ живота) у кого-то поясницу хватает))) у кого-то вообще ВСЕ болит))

я тоже всю ночь в туалет бегала)))) утром родила) а в первый раз просто воды отошли. ничего не предвещало, так сказать)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2014, 01:12
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я не могу понять как это живот опускается...говорят ладонь может поместится между маткой и грудью,но у меня и так помещается....
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 16:44
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
а я не могу понять как это живот опускается...говорят ладонь может поместится между маткой и грудью,но у меня и так помещается....
вот-вот, и у меня помещается - непонятно то ли опустился, то ли всегда так было А сегодня утром стала на весы: 600 г как не бывало - может скоро уже?
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 17:36
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Самой сложно заметить мне кажется, что живот опускается. Со стороны лучше видно.
Спросите у родственников))) Эх волнительно, скоро уже встретитесь с малышами своими!!! Удачи вам и легких родов! Совсем недавно и я в этой темке писала и не понимала как это схватки? )))))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 17:47
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Эх волнительно, скоро уже встретитесь с малышами своими!!! Удачи вам и легких родов!
спс!!!
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:11
А_я_такая_по_серпантину
Мама-чайник
 
Аватар для А_я_такая_по_серпантину
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
А_я_такая_по_серпантину на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Вас почитала и сразу у меня все затвердело, заныло, схватило))) Страааашно)
Это точно.Живешь себе и бед не знаешь,а тут прям стадный инстинкт просыпается
А_я_такая_по_серпантину вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2014, 00:21
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
вот-вот, и у меня помещается - непонятно то ли опустился, то ли всегда так было А сегодня утром стала на весы: 600 г как не бывало - может скоро уже?
кстати, на следующий день после поста родила. таки правда с резкой потерей веса!
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2014, 13:56
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня опустился пузец и пробка отошла (подозреваю, что не вся, в прошлую Б больше была). Жду скорейших родов
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 14:50
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня живот опустился пару тройку дней назад. Лялька притихла. Пока больше никаких изменений.
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 06:22
Леруська
Мама-чайник
 
Аватар для Леруська
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Леруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордитсяЛеруська за этого человека можно гордится
По умолчанию

И все еще ходим мы, а как пдр прошло, так все предвестники исчезли, как будто мы по втрому заходу решили сидеть
Леруська вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2014, 06:31
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня в этот раз только треники за несколько дней до родов были. Думала скорую вызывать, ан нет, в туалет сходила и усе, еще несколько дней просидели. А так никаких предвестников. Схваточки, пробка отошла, схватки усилились и через три часа я с лялькой)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2015, 23:39
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В этот раз пробка начала отходить кусочками за неделю до родов.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.