Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Признаки беременности


Важная информация

Результаты опроса:Прежде чем я поняла, что Б, у меня наблюдалось следующее:
тошнота, рвота 129 16.37%
головокружение, слабость 214 27.16%
сонливость, быстрая утомляемость 367 46.57%
мазня приблизительно на 10 ДПО 56 7.11%
повышение аппетита 200 25.38%
тянущие боли внизу живота, в пояснице 370 46.95%
изменение вкусовых пристрастий 107 13.58%
резкие перепады настроения 256 32.49%
учащённое мочеиспускание, особенно ночью 241 30.58%
растройство желудка 95 12.06%
колики, прострелы в промежности 80 10.15%
повышенная чувствительность сосков 274 34.77%
Увеличение размера груди, болезненость, грудь чешется 362 45.94%
повышеная температура тела - 37 -37,5 198 25.13%
вещие сны про детей, про рыб и всякую живность 132 16.75%
ощущение, что простыла, течёт нос 150 19.04%
твердость живота 78 9.90%
колики в яичниках 150 19.04%
бледность лица 45 5.71%
потемнение и увеличение ареол 55 6.98%
полная уверенность, что это Б 195 24.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 788. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2010, 18:37
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

предлагаю добавить в шпаргалку обострение обоняния
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 10:53
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне повезло в том, что тошнота была всего пару дней по утрам, да и то не мучительная. Через силу, но даже при тошноте я впихивала в себя свой положенный творог и фрукты. Сейчас иногда от сидения долгого поясница начинает ныть, до этого ничего такого не было.
А мама моя до сих пор дивится мне - она-то и тошнила, и с белым другом обнималась, и спину крючило...
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:13
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня вообще никаких признаков беременности не было. Только задержка. Тест не покупала, т.к. боялась сглазить. Мерила по утрам БТ в одно и то же время. Она была 37,2, кажется, поэтому я радовалась, но тест не делала. На 5 день задержки сделала тест - две полоски))))) Зато мужу снилась дочка, снились рыбки. И он был уверен, что на этот раз точно попали!!!
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 08:45
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А меня начало мутить приблизительно на 10 ДПО, не то чтоб тошнить, а будто укачало.
И жор напал, мне вообще чувство голода не присуще, я не люблю есть, а тут....каждый час что нибудь ела.
Повышеная температура тела была, но она у меня всегда повышена во второй фазе.
И что интересно, раньше, когда были пролеты, признаков находилось намного больше
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 09:32
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Мне повезло в том, что тошнота была всего пару дней по утрам, да и то не мучительная. Через силу, но даже при тошноте я впихивала в себя свой положенный творог и фрукты. Сейчас иногда от сидения долгого поясница начинает ныть, до этого ничего такого не было.
А мама моя до сих пор дивится мне - она-то и тошнила, и с белым другом обнималась, и спину крючило...
а у меня бабушка наоборот удивляется в кого это меня тошнит и рвёт ни у мамы ни у неё такого не было сначала вообще не верила мне,думала придумываю тошноту,когда рвать начало-тогда поверила и муж так же.Он почему то радуется когда меня рвёт-говорит значит малыш растёт
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 11:38
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самый-самый 1й признак - учащенное мочеиспускание. Внизу живота ощущения были очень интересные, где-то дня 4 - за день до задержки и дальше: как-будто слегка покалывало и было щекотно, хотелось почесать. А где-то на 9-12ДПО побаливал правый Я. А еще поднялась ТТ, с утра 37, к вечеру 37,4, очень разбитое состояние. А сегодня еще и тошнить начало . Эх, чую, не миновать мне токсикоза
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 13:11
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Самый-самый 1й признак - учащенное мочеиспускание. Внизу живота ощущения были очень интересные, где-то дня 4 - за день до задержки и дальше: как-будто слегка покалывало и было щекотно, хотелось почесать. А где-то на 9-12ДПО побаливал правый Я. А еще поднялась ТТ, с утра 37, к вечеру 37,4, очень разбитое состояние. А сегодня еще и тошнить начало . Эх, чую, не миновать мне токсикоза
Ничего, меня первым признаком мутить начало))) поем-не мутит, а так, будто морская болезнь все время. Переживем. Я тебя поздравляю с
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:29
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Ничего, меня первым признаком мутить начало))) поем-не мутит, а так, будто морская болезнь все время. Переживем. Я тебя поздравляю с
Спасибо. Переживем, переживем, куда мы денемся?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 19:05
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А меня начало мутить приблизительно на 10 ДПО, не то чтоб тошнить, а будто укачало.
И жор напал, мне вообще чувство голода не присуще, я не люблю есть, а тут....каждый час что нибудь ела.
Повышеная температура тела была, но она у меня всегда повышена во второй фазе.
И что интересно, раньше, когда были пролеты, признаков находилось намного больше
меня вот за несколько дней до задержки начало не тошнить и не мутитьЮ. а было дикое слюноотделение...как верблюд каждые 5 минут сплевывала)))
часто мочеиспускание - само собой...и перед задержкой стал ненавидеть свой любимый продукт - кофе....))) даже это слово не могла слышать!!!!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 22:39
Катрин
Мама-практикант
 
Аватар для Катрин
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 404
Катрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспоримаКатрин репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А меня начало мутить приблизительно на 10 ДПО, не то чтоб тошнить, а будто укачало.
И жор напал, мне вообще чувство голода не присуще, я не люблю есть, а тут....каждый час что нибудь ела.
Повышеная температура тела была, но она у меня всегда повышена во второй фазе.
И что интересно, раньше, когда были пролеты, признаков находилось намного больше
заяка...я тебе говорила...
не от жары тебя укачало....
Катрин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 11:23
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Повышенный аппетит, сонливость, раздражительность, набухание груди и тянущие боли в пояснице.... Самое странное, что последние дней пять ощущаю тоже самое............................................. .........................
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 13:40
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сонливость,головокружение и сны снились но не про живность а как я ребёночка грудью кормлю,а грудь с молоком( у молодых-к беременности)
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 16:31
Annet
Мама-чайник
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Annet на пути к лучшему
По умолчанию

Сначала я думала, что придут месячные - болела грудь и соски.
Потом думала, что заболела - температура (не выше 37.5) и "потек нос", стала слабой, ленивой...не ела будь здоров! Но когда болела уже почти месяц + задержка поняла, что беремена))))
Ну а потом добавились: увеличение груди, вечная тошнота)))
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 14:47
Tatiana NG
Мама-чайник
 
Аватар для Tatiana NG
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Tatiana NG как роза среди колючекTatiana NG как роза среди колючекTatiana NG как роза среди колючекTatiana NG как роза среди колючек
По умолчанию

приветик всем! новенькая у вас тут!
активничаем первый цикл (после отмены ОК), живот тянет (иногда сильно, иногда так чуть-чуть), в начале недели дня 3 болела поясница (очень) сейчас почти нет, мучают газики несколько дней (сегодня правда затишье), со вчерашнего вечера соски болят (и торчат, пардон), грудь слегка болит... что это пока не знаю, но очень надеюсь что до монстров еще 1-1,5 недели.... жду....
Tatiana NG вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 07:46
ТуSЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ТуSЯ
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Приветик ! У меня с 16 по 22 августа прошли месячные, в последние дни был ППА. Дня через 2 стало переодически ( до данного момента) тянуть низ живота, тошнота в течение всего дня, бледность и стало падать давление, чего раньше никогда не было вот и жду сижу, чем все закончится
ТуSЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 09:21
ТуSЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ТуSЯ
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
ТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспоримаТуSЯ репутация неоспорима
По умолчанию

И еще стало укачивать в транспорте, чего раньше не было
ТуSЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 20:33
Заноза в сердце
Мама-гуру
 
Аватар для Заноза в сердце
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,354
Вес репутации: 270087
Заноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспоримаЗаноза в сердце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Стройность форума Крутизна месяца Путешественница форума Бронзовый кубок Красавец месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 20

По умолчанию

У меня из выше-перечисленного только - повышенная чувствительность сосков, учащённое мочеиспускание, и еще сны снились, что я девочку родила, правда сны такие были на протяжении всего последнего года)
Заноза в сердце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 10:20
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

сонливость, плаксивость и злость. аппетира небыло (хотя при ПМС всегда жор)
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 13:51
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дя-дя. А еще стало лень работать....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 16:49
Mariwka
Мама-чайник
 
Аватар для Mariwka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mariwka на пути к лучшему
По умолчанию

За несколько дней до предполагаемых месячных поднялась температура! Не было и намёка на простуду, поэтому очень удивилась, с чего бы тогда так
Ну а через 5 дней задержки всё стало ясно
Mariwka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.