Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2010, 16:52
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier "Как мне сняли отёки"

Чувствую себя школьницей, которая пишет сочинение, ну да ладно, начинаю свой рассказ!
Завтра моей крохе исполнится уже 4 месяца, и сегодня мне дико захотелось написать вам о своих родах! Бывает читательский голод, а вот на меня напал писательский! Не судите строго!
25 января – по моим подсчётам шла 36-37 неделя беременности , иду на плановый осмотр в ЖК, мед. сестра как обычно мереет давление – 135\80 – высоковато конечно для меня, но не критично, доктор смотрит на кушетке – находит «жуткие отёки» - Я бы это так не назвала, отекли конечно слегка ножки, но с кем не бывает, срок то уже всё таки не детский! Молча садится к себе за стол и выписывает направление в РД в патологию, Я её очень просила, без больнички, но она была непреклонна, полежишь говорит с недельку другую, снимут отёки и выпишут; причём в этот же день меня отправляла, езжай говорит срочно, с этим нельзя тянуть! Конечно в этот день Я никуда не поехала, позвонила маме и мужу – огорчила их , и пошла домой собирать пакеты!
На следующий день меня всей семьёй повезли в РД, около 2,5 часов мы просидели в приёмном отделении, прождав, когда меня начнут оформлять, в итоге выяснилось – мест нет ! Приезжайте завтра! Приехали на след. день, опять сидим в очереди, благо мама моя встретила там свою знакомую, которая работает секретарём у заведующей, она подсуетилась и меня быстренько приняли. Прощавшись со своими, Я была уверена, что пару дней поваляюсь и вернусь домой. Это было утро 27 января.
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 16:55
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В отделении меня быстренько осмотрела местный доктор, тоже сказала, что у меня отёки, как у старой бабки , а давление оказалось ещё и выше, чем в ЖК! Надо говорит тебе побыстрее рожать, ну Я сначала её слова всерьёз не восприняла, ПДР то у меня только 21 февраля. Потом она добавила: «От нас теперь выйдешь только с кулёчком на руках». Отправила меня на УЗИ, узист сказал, что он видит на недельку больше, т.е. не 36-37, как Я думала, а 37-38 – вполне себе «готовая» доношенная беременность! Подтвердил раз в 7-й, что в пузике у меня девчонка сидит, вес сказал примерно 3150 (запомните эту цифру!), лежит правильно, короче говоря всё ок. В этот же день, но чуть позже, меня на кресле посмотрела зам. заведующей, больно было дико, думала, что прям там на месте и рожу. Она мне сказала, что шейка мягкая к родам готова, и отправила в палату отдыхать. Я своим сообщила, что меня оттуда в ближайшее время не выпустят, и вообще, что выйду Я из РД теперь, как и положено – с ребёночком! Муж собирался в этот же день ко мне приехать, вечером, после работы, но Я его уговорила не приезжать, говорю, утром же только виделись, приезжай завтра. Ох если бы Я знала, что мы с ним теперь не скоро увидимся ….. Настало это завтра: иду в столовую на завтрак, чувствую, плохеет мне, голова кружится и земля уходит из под ног, еле еле по стеночке доплелась до поста мед. сестры, попросила померить давление – 120/70, она мне говорит, как у космонавта, чего жалуешься?! Странно, подумала Я, а что ж мне так плохо то тогда?! Пошла в палату полежать. Проходит буквально час, наступает время обхода, приходит моя доктор, спрашивает о самочувствии, ну Я и пожаловалась на страшные головокружения, она мне перемеряет давление – 150/95 (кажется, точно не помню, но суть, в том что для меня гипервысокое и совсем не то, что мне намерила мед.сестра часом раньше), Я обалдела, она меня повела в смотровую, а там уже целый консиллиум, 2 дядьки, и 3 тётьки – мне так стыдно стало, думаю блин, перед такой оравой людей Я щас тут ноги раздвигать буду (если бы Я знала, как мне будет на это фиолетово через несколько часов), ну а во главе этого консиллиума, в перчаточках, возле кресла стоит заведующая РД , «ложись» -, говорит она мне, а Я как вспомнила предыдущий осмотр, мне так страшно стало, ну пока Я туда карабкалась значит, моя докторша на всю комнатку озвучивает мою историю (такая сякая, лет столько, недель столько, давление, отёки), заведущая копается там и комментирует: «Шейка шикарная, беременность доношенная, давление высокое – надо бы рожать», «РОЖАТЬ????» - повторяю Я, и чувствую, как из меня полилась тёпленькая водичка, она меня даже не предупредила, что прокалывает пузырь! Сказала, ничего не бояться, и идти рожать! Я в шоке и с тряпочкой между ног (водичка всё течёт и течёт) возвращаюсь в палату, саму подтряхивает от новости, что ща рожать буду! Время 14:00, звоню своим, никто трубку как на зло не берёт, наконец мама отвечает, говорит: «Доченька, Я вот уже в магазине, всё купила по твоему заказу, и выезжаю», Я говорю:, «не надо мамочка никуда ехать, ты только не волнуйся, Я рожать иду», ну её реакция была объяснима, как рожать?, сегодня?, сейчас? и т.п. Мужу тоже дозвонилась, он онемел от такой новости!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 16:56
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Далее мне выдали оч «сексуальную» ночнушечку, которую наверно уже не одно поколение поносило, и Я пошла на дивную процедуру – клизма называется. Влили в меня целую грелочку водички, и сказали терпеть до последнего, Я терпела, терпела, потом из меня вся эта водичка обратно и вышла, и больше ничего! Я ужасно переживала по этому поводу, так как не хотелось мне обделаться (простите за откровенность) во время родов, и Я стала просит мед. сестру сделать дубль два, но она категорически отказалась, и сказала идти быстрее в родовое отделение, а то там меня уже потеряли! Но Я решила не спешить, походить ещё немного по коридору, вдруг припрёт?! – но мне больше ничего так и не захотелось (наверно от того, что позавтракать Я в этот день так и не успела), потом меня поймала мед. сестра и повторила, что пора идти! Я зашла к себе в палату, взяла телефон, иконку – помощницу в родах и водичку. Надо сказать, что ни намёка на схватки Я не чувствовала! Как только Я зашла в родовое отделени е, меня охватил ужас, иду по коридору, и слышу дикие крики! Думаю, Господи, неужели и Я так буду, неужели это на столько больно…. На часах примерно 16:30. Меня положили в преддородовую палату, пришёл анестезиолог, подключил мне эпидуралочку, аппарат для измерения давления и ктг. Меня очень сильно удивило и огорчило, что всё оставшееся время мне предстояло провести в лежачем положении! Я лежала, несколько раз поговорила по телефону (когда схватки ещё не чувствовала), и всё остальное время развлекалась тем, что наблюдала за сердцебиением Варюши и смотрела свою силу схваток на ктг, там (кто не знает),в цифорках она измеряется, так вот смотрю, сначала 3-4, потом 7-8, потом 12 – схватки уже так прилично ощущаются, на 17 – мне уже хотелось сжать пополам металлическую ножку кровати, спрашиваю у мед. сестры:, «а какая должна быть цифра на полном открытии»? Она мне говорит: Я точно не знаю, но кажется 70 – Я подумала ну всё, наверно тут и помру, если меня на 17 так выворачивает, что ж будет на 70??? Не выдержу Я такой боли! Как оказалось в итоге – она очень преувеличила! Кажется на цифре 23 у меня уже было полное раскрытие, и меня под ручки повели в род. зал. Я вскорабкалась на кресло, сразу предупредила врача о том, что порваться не хочу, но и резать меня не надо, а надо сделать так, чтобы всё само собой, аккуратненько! Она мне ответила, что мои пожелания учтены не будут, так сейчас самое главное – это здоровье малышки, а т.к. давление высоковато, то нужно по максимуму облегчить потуги, взяла в руки ножницы – и чик, почти не больно, но звук отвратительный! И потом началось, сначала они мне культурно кричали: «Тужься, тужься, а далее по- простому –какай!», ну и наконец то за 3-4 (уже точно не помню) потуги, Я разродилась! честно говоря, Я даже не ощутила, как моя доня вылезла из меня, поэтому для меня было полной неожиданностью, когда мне положили на живот этот тёплый комочек – на часах было 20:20, очень стыдно признаться, но мои первые слова тогда были – «Какая страшненькая», - наверно это от боли, такую гадость сморозила! Варьку сразу приложили к моей груди (к левой, - она сейчас у неё самая любимая) она пару раз чмокнула и её унесли мыться и измеряться в соседнюю комнатку, а мне сделали укольчик и наложили 3 наружних шовчика , потом из этой соседней комнаты, мед. сестра сообщила, рост 52 см, вес 3150 (помните прогноз УЗИста?! – гений!!!), затем меня вывезли на каталочке в коридорчик, там мне ещё раз показали мою доченьку и унесли её в детское отделение, до утра, чтобы Я отдохнула и набралась сил! Но прежде, чем попасть к себе в палату, мне ещё 2 часа предстояло отлежать в коридоре и дослушать всё тех же орущих (которых Я слышала, когда только входила), Я беру свой телефон, чтобы позвонить своим, а там уже висит смска от мужа – «Спасибо за дочку» (оказалось, что врач постоянно держала моих в курсе дел по телефону, и как только Я родила, она сразу же им позвонила – хотя странно, Я этого не слышала и не видела)) – это наверно была самая прекрасная в моей жизни смска, - непередаваемые ощущения , сразу пришло осознание того, что вот оно свершилось, мы семья и нас уже трое!!!
Вот так вот мне и сняли отёки!
Я очень сильно любила и люблю своего мужа, но моя любовь к нему – ничто, по сравнению, с тем, как Я люблю свою дочь! Это моё всё!!! Это мой самый любимый человечек на Земле, это моё счастье!!!


Вот моя Варвара Дмитриевна на следущий день после своего рождения

Я в день выписки, с розами от любимого мужа

А вот вся наша семья в сборе, Варе 2 недели
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 17:38
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Молодец!!! Ален! Хорошо написала!!! Я похихикала...
Фотки классные! Дочка прелесть! Ты красотка!!! Муж молодец!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 17:50
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой замечательный рассказ!!!
Ты молодчинка, со всем справилась!
Когда дошла до смски мужа, просто заплакала..... Даже слов нет...
И вы очень красивая семья! Дочка лапочка! Мама красавица! Здоровья вам всем и счастья!!!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:00
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аленчик, супер рассказ я аж прослезилась молодец!!!!!! и муж у тя мировой
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:05
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Молодец!!! Ален! Хорошо написала!!! Я похихикала...
Фотки классные! Дочка прелесть! Ты красотка!!! Муж молодец!!!
Спасибо Ириш Я пока писала, тоже улыбалась над некоторыми моментами
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:07
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Какой замечательный рассказ!!!
Ты молодчинка, со всем справилась!
Когда дошла до смски мужа, просто заплакала..... Даже слов нет...
И вы очень красивая семья! Дочка лапочка! Мама красавица! Здоровья вам всем и счастья!!!
Спасибо , рада, что своим рассказом вызвала у вас эмоции, надеюсь это были приятные слёзы
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:08
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана_Спб Посмотреть сообщение
Аленчик, супер рассказ я аж прослезилась молодец!!!!!! и муж у тя мировой
Не плачь Светик, спасибо, что прочитала и высказала своё мнение
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:18
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка Алена,такой замечательный рассказ!!
Надо бы и мне написать,а то я вам сказала "что все прошло нормально" и все...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:40
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Супер! Это где это страшненькая-то????? Такая девчушка милая ,сладко спит! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 18:51
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Очень интересный рассказ! А фоточки супер! Дочка красотка)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 19:19
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ален, а сколько роз то подарил муж??? а то я со счету сбилась
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 19:28
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана_Спб Посмотреть сообщение
Ален, а сколько роз то подарил муж??? а то я со счету сбилась
77 кажется
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 19:29
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Супер! Это где это страшненькая-то????? Такая девчушка милая ,сладко спит! Молодец!!!
Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Очень интересный рассказ! А фоточки супер! Дочка красотка)))
Спасибо девчонки
А про страшненькую -, так это Я просто не разглядела как следует
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 19:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ!! Дочка прелесть!! Родители красавцы!!! Всего самого хорошего!!! С рождением малышки!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 19:40
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Классный рассказ!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 19:55
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аленочка, рассказ супер! Прочитала на легке, хорошо написала! Умничка!
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 22:49
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аленка, здорово написала! Молодец!!!
А "секси-ночнушечка" +5!!!)))))))))))))))))))))))))))))
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 23:09
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алёна, ты мооец! позраляю!!!! здровья доченьке огромного!!!! и желаю вашему семейству счастья и вдаьнейем увелчения как минимум еще и на сыночка!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.