Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2010, 14:39
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего Илюшки. Позитивный настрой и его последствия

Илюша родился 17.05.2010г.
Моя Г пыталась упечь меня в РД еще с 35 недель из-за отеков, а с 37 недель уже очень настойчиво - из-за низкой плаценты. Я человек послушный, и каждую неделю после посещения Г отправлялась в роддом, получала там отказ от госпитализации с напутственными словами "это же не санаторий, чего просто так лежать-то?" А лечь мне уже очень хотелось! Т.к. передвигаться было уже ооочень тяжело, ездить каждую неделю за очередным отказом с той самой сумкой, которая с 30 недель дожидалась своего часа, уже ооочень надоело и к тому же срок приближался и к тому моменту когда "оно начнется" хотелось быть под наблюдением специалистов. В 38 недель меня наконец не просто выгнали, а "записали" т.е назначили день для плановой госпитализации. Суровая рыжая тётенька, к которой у меня уже сложилось особое трепетное чувство антипатии (взаимное кстати) сказала "14-го придешь!" Я в легком шоке - "Шутите? я не дохожу до 14-го!" На самом деле ПДР у меня был 16-17 мая, но помня слова своей Г, что с низкой плацентой не перехаживают, и к тому же старшую дочку я родила в 39 недель и 3 дня, в общем роды я себе назначила на 11-12 мая. Рыжая тётенька была непреклонна и я смирилась, в крайнем случае приеду экстренно на скорой!

Время текло так медленно, как кисель, я каждый день ждала, что вот оно должно начаться... НО! Проблема состояла в том, что у нас в семье наследственная родовая слабость, своих схваток нет, только со стимуляцией. В первый раз у меня отошли воды и это стало сигналом к началу, но в этот-то раз плацента очень низко, внутренний зев на последнем УЗИ так и не смогли разглядеть, а вдруг он перекрыт плацентой и тогда пузырь не лопнет, воды не отойдут, как же я узнаю, что уже пора рожать??? Страхи - страхи... Так прошли назначенные мною дни 11 и 12 мая.. Но 13 мне рожать не хотелось и я очень тревожно прислушивалась к себе, не начать бы... Вечером расслабилась, даже если и начну вечером 13-го то рожу только ночью 14-го а это уже другое число. И вот 14 мая, я поехала сдаваться в роддом, так и не веря, что меня не отфутболят в очередной раз, волоку свою родовую сумку, уже изрядно потрепанную... О чудо! Рыжая тётенька не выгнала меня как обычно, а велела переодеваться в халат и вообще начала заводить мои данные в компьютер Я в РД! Я в палате дородового отделения! Жду! А ОНО НЕ НАЧИНАЕТСЯ!!! День за днем идут мелькая…. Прошло их целых три, таких же как кисель длинных. Вдруг я заметила в себе новые ощущения. Как будто малыш мягко но настойчиво упирается в верх, но при этом еще учащается сердцебиение и становится труднее дышать…. Мамочки! Да это же схватки!!!! Безболезненные, но это точно они! Засекаю время – четко через каждые 4 минуты, я просто не верю своему счастью, в нашей семье не бывает своих схваток, а вот ведь – появились! Безболезненные и какие-то бестолковенькие, но есть! Бегу к акушерке, делюсь радостью, сияю как новенькая монетка. Только вот выходной и врача нет, но ради такой моей радости пригласили врача с родового этажа, посмотрели – да схватки есть, но не продуктивные, интервал 3-4 минуты, раскрытие 1 палец! Я готова была танцевать джигу у них на кресле! А мне велели ждать и наблюдать, может это треники и тогда они затихнут, а может разовьются в регулярную родовую деятельность. Огорчилась конечно… Прошла вторая половина дня, мне надоело это глупейшее занятие – засекание времени схваток – и я легла спать.
Проснулась ночью от чувства небольшого подтекания и бегом в туалет. Тут и вышла красно-коричневая пробка и сразу потекли воды. Ура! Теперь уж они не отвертятся – завтра (ой, уже сегодня!) рожу! Доложилась акушерке, помылась, подмылась, побрилась, причесалась, накрасилась – в общем готовилась к встрече с сыном по полной программе! Врач с родового этажа пришла на осмотр и сказала, что шейка по прежнему длинная, твердая, раскрытие 1 палец, но делать нечего – проковыряла пузырь и стала выпускать воды (сколько ж их там? Много ведь вылилось и еще столько же выпускали!). После этого я с улыбкой на лице и некоторой сумасшедшинкой в глазах отправилась собирать вещи и перебираться на родовый этаж.
Все это вместе заняло довольно много времени и в предродовой палате уже было светло. Одноразовая сорочка, простыни, КТГ, и в пятом часу поставили наконец капельницу. Схватки сразу стали ощутимее. Я посчитала по времени и решила, что рожу где-то к обеду. Чтобы как-то развлечь себя на это время я пофоткалась на телефон, осмотрела свои «владения» – кровать, аппарат КТГ на тумбочке, стул-горшок, мячик, полюбовалась рассветом – день обешал быть чудесным. [URL=http://keep4u.ru/full/7aebe3bd85b74595d515f2f4fb4e3073.html]
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:46
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Схватки нарастали, я их послушно продыхивала, между схватками играла в мини-гольф на телефоне. Дождалась кое как 6 часов утра чтобы позвонить мужу и маме и сообщить что я в родовом. Время от времени ко мне заходили акушерки и врач, спрашивали «ну как, схваточки нарастают? – Да, говорю, - ну давай мы тебе немножечко ускорим капельицу» Потом приходила другая акушерка «Ну как, схваточки уже ощутимее стали? –Да, говорю, - ну давай дабавим немножечко капелек». В общем каждый кто заходил меня проведать считал своим долгом подкрутить мне капельницу.

Схватки стали уже очень болькие, перерывы короткие, мини-гольф пришлось оставить и искать положение в котором было бы удобнее. А удобнее всего было на мячике, я на нем прыгала и продыхивала схватку несколькими выдохами на мотивчик «спартак чемпион» или «пусть бегут неуклюже» Испытала все известные мне приемы дыхания Мамы-Лоры,. Что-то понравилось, что-то не очень, потом я стала засыпать между схватками и даже успевала посмотреть сон. Снился стаканчик с цветными карандашами, несколько штук заточенных а парочка сломанных, потом начиналась схватка и я ее снова продыхивала, снова засыпала и ловила себя на том, что почти падаю с мячика. Помню в первых моих родах акушерка говорила, что это хорошо что умеешь расслабляться между схватками, но ловить меня было не кому и приходилось как-то держаться самой. Постоянно хотелось пить, сохли губы, спасибо Алесеньке, с которой тоже познакомилась на Пузяке, она посоветовала взять с собой бальзам для губ, очень пригодилось. Пила минералку и меня несколько раз этой минералкой рвало – внутрибрюшное давление это нормально в родах. Повели в смотровую… именно повели т.к. на схватке идти больно а между схватками я почти без сознания. Раскрытие почти полное, врач говорит «Оленька, сейчас потренируйся тужиться на схватках и идем рожать» Я возмутилась – еще только 8 часов утра! Как рожать! Рано рожать! Я еще не готова! Я еще подожду… «Чего ждать, говорит, рожать пора» Я пыталась потренироваться, тужиться не хотелось и я тупо продыхивала очередные схватки. Тут надо сказать, что чтобы не падать с мячика я переместилась на горшок, сидеть на нем удобно, можно опираться на подлокотники и точно никуда не упадешь. Но удобно посидеть мне не дали, повели в родовую, опять же в полусознании, вскарабкалась на кресло, отметила про себя, что лежать так довольно удобно и ноги упираются тоже удобно, и руки мои зацепили за что-то что надо тянуть на себя. Вокруг меня столпились какие-то люди – две акушерки, врач и неонатолог (детский врач, кстати им оказался молодой парень) и стали говорить все разом и разное – одни говорили тужься, другие дыши, третьи дождемся схватки и тужимся, я растерялась и запаниковала, а потом запаниковала еще больше когда поняла, что не чувствую схваток! Больно везде все время, а схватка это или нет – непонятно! От меня все требуют чтобы я немедленно что-то сделала, очень громко и строго, а что делать и когда – не понятно. Я начинала тужиться но недостаточно, меня спрашивают схватка пошла, а я и не знаю. И я закричала. Долго, протяжно, замахала руками и даже попыталась встать… Потом все разом начали меня ругать, кричать, я ничего не понимая начала тужиться, парень неонатолог стал давить на живот, ему помогала с другой стороны акушерка и вот! Я перестала ощущать боль, я стала чувствовать как из меня вылазит колбаса! Согнувшись в потуге я видела эту колбасу, как она вылазит… это оказалась спинка моего малыша и вот – ПЛЮХ! – и он у меня на животе, маленький мокрый, сказал «МЯУ!» потом еще раз «МЯУ» и затих. Я обняла его, сказала «Привет, малыш! Вот и все, мы справились! Теперь все будет хорошо»

Потом извинялась перед врачами и акушерками за свое поведение, рассерженная акушерка проворчала «перед детьми своими извиняйтесь», а другая «скажи спасибо дяде Леше, если б не он, что бы было!» Я сказала «Спасибо, дядя Леша!» а он ответил с улыбкой «Сднем рождения малыш!». Потом за пуповину вытащили послед и сложили его в какой-то пакет, потом акушерка занялась художественной штопкой а малыша неонатолог дядя Леша унес осматривать и обрабатывать. Акушерка все продолжала ворчать ,что вот не слушалась и разорвала промежность аж до заднего прохода. А я все смотрела через большие окна, как в соседней комнате обмывают обтирают взвешивают и измеряют моё маленькое чудо.
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:47
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Результат моего бурного непослушания – синяк в пол-лица, кровоизлияния на белках глазок у малыша и кефало-гематома на головке, ее потом пришлось откачивать в больнице. Но через неделю все прошло, личико стало чистым, гематомка прошла без следа и главное без последствий, а кровинки в глазках уже заметно меньше, сказали к месяцу пройдут.
Илья родился 17 мая - точно в ПДР, в 9-15 утра. Вес 3740 и рост 55 см.
П.С. от 26 октября 2011г, Илюшке 1,5 года
Кефалогематома это оказывается только внешнее проявление, а внутри было двустороннее кровоизлияние в мозг 1й и 2й степени тяжести. Рассосалось к 7 месяцам. Сейчас вылезло последствие - задержка речевого развития. Не страшно, не критично, догоним через пол-годика... Просто (на случай если мою давнюю историю будет еще кто-то читать из беременюшек) девченки, не жалейте себя в родах, жалейте детей! Наши разрывы заживут и забудутся, а деткам может обойтись дорого
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:57
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Какие вы молодцы с малышом
Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:35
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодец, поздравляю!!
Чтобы все у вас было хорошо!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:42
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличная история! Поздравляю!!!!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:53
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, как здорово, с картиночками Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 16:11
Nelly
Мама-чайник
 
Аватар для Nelly
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Россия,ЧР
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Nelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспоримаNelly репутация неоспорима
По умолчанию

молодец,так легко все написано))))))))))у меня впечатления все еще ужасные.....
Nelly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 16:17
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 20:29
Svetlana100012
Мама-теоретик
 
Аватар для Svetlana100012
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Svetlana100012 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный полный юмора рассказ! А результат у нас почти такой же, но ничего! Все будет просто отлично! Здоровья и вкусного молочка малышу!
Svetlana100012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 21:14
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательная история!!! Я чуть не прослезилась....
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 21:26
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Олечка ты молодец!!!чтобы все у вас было хорошо...и побольше вкусного молочка твоему Илюшеньке!!!
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 01:13
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

МОЛОДЦЫ ВЫ, и все хорошо, что все позади и вы теперь дома...
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 01:19
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!!здоровья вам!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 01:39
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с богатырем!!!!!!! Здоровья вам, побольше вкусного молочка и спокойных ночек!!!!
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 07:27
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю)))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 09:03
Агататочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Агататочка
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Южноуральские Горы
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Агататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспоримаАгататочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олька читала и мурашки бегали по мне )))) Ничего все таки страшного и не произошло.... здоровья тебе и Илюхе, вы теперь дома, а это значит что все хорошо!!!!
Агататочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 09:20
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Какой рассказ!!!!!!УМНИЧКА!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 09:54
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю)))
какой Ильюша волосатенький))) здоровья вам)
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 10:18
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Вы это сделали и теперь вместе. Счастья вам и всей вашей семье.
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.